Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

Ну если только-только выключить, то лампа достаточно долго тёплой остаётся...это я так, только предположил..А вообще - поди догадайся, чего так привлекают попиков предметы интерьера больше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

а нас привлекают гардины... и чего, спрашивается, там делать: и погрызть нечего, и пообщаться не с кем... ну погрызть там конечно есть что... но мои попужки не такие догадливые, как Плюша с Ерошей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
а я вот вам завидую. Как это глупо не звучит. У меня птицы по шторам, лампам и карнизам не лазят. Только по полу, софе и столам. Я иногда так хочется! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Зато у Вас куча интересных историй про то, как Степан учится осваивать мир без крыльев, каждый раз удивляюсь его и Вашей изобретательности. Каждому есть, чем уникальным поделиться о своих птицах, поэтому нам всем тут и интересно общаться :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хоть и из одного рода, но каждый настолько индивидуален и у каждого попика свои приколы, и каждый свои фентили откалывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ероша начинает общаться с птичкой-отражением.

136404[/snapback]



такая фотка класс!
они все конечно клас :) и птичка сама супер :)
но когда наша Тиха зевает у меня сердце тает :man_in_love:
очень хорошо получилось.. я свою никак не могу поймать зеваной :) хотя делает она это часто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою никак не могу поймать зеваной

136948[/snapback]



Это она не зевает, это она с птичкой общается, наверно, просит, чтоб ее покормили - самочка все-таки.
yamochka, а мне особенно понравилась фотография с лампой (справа) - так забавно выглядывает

136965[/snapback]



Мне тоже эта больше всех нравится :) Вспоминается десткая книжка почему-то, как пошел дождь и все звери прятались под грибом, а гриб от дождя рос, и все больше народу влезало. Ероша как из-под гриба выглядывает, совершенно случайно получилось поймать :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью в Москве была страшная гроза. Грохотало и сверкало, как на поле Куликовом. Я вскочила среди ночи, когда после первого раската грома (звучало как взрыв), эхо неожиданно завертелось в Ерошиной клетке - девочка начала метаться. Плохо еще соображая, я сорвала с ее клетки покрывало и побежала включать верхний свет. Но вылетели пробки... Я аж растерялась, хорошо сразу сообразила, что есть еще настольная лампа (у нас полкомнаты к одной фазе подключено, другая половина - к другой). Включила лампу, села успокаивать Ерошу. Но она была еще более невменяемая, чем я. Металась еще минут 5, пока я ее успокаивала. Крылья застревали иногда в прутьях, я боялась, что она себе что-нибудь сломает :shok: Но слава богу, все обошлось. Ребенок наконец замер на жердочке и, тяжело дыша, сидел и слушал меня с выпученными глазами. Еще минут через 20 она совсем отошла и даже выместила стресс на шарике с колокольчиком - он был нещадно избит клювом :spiteful:
Было часов 6 утра, гроза, к счастью, быстро закончилась и даже за окном посветлело. Накрывать Ёшечку я больше не стала, а то опять чего-нибудь испугается. В комнате было уже не так темно, кажется, она довольно быстро заснула. В отличие от меня - я еще час наверно ворочалась на взводе.
Думала, через час, когда уже рассветет, Ероша проснется и будет петь, снова не дав нам выспаться. Но как ни странно, она даже при свете спала, пока у нас в 9 часов не зазвонил будильник. Тогда она сразу начала чего-то себе под нос говорить, грызть прутья и пошла шебуршиться. Дисциплинированная стала :)
:sp: Но я такой грозы что-то не припомню. Гром тааак грохотал! Все сверкало, конец света прямо. Все машины под окном зашлись сигнализациями... Мрак. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, У нас так в ночь перед Вашей было:shok:

 

Гром гремел постоянно,из одного раската в другой сразу...Жуть точно! :shok:

 

А перед такой грозой часов в 12 -соловьи пели,первый раз такое слышала в городе :shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
прекрасно вас понимаю. У нас позавчера в час ночи Степа упал, и Глашку напугал. Так она была тоже такая невменяемая, я поняла, что она просто так и не проснулась. Убедившись, что она на жердочке просто выключила свет. Утром не было никаких последствий :wacko: Бесонные ночи, как с малыми детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, понимаю вас... У нас тоже ночью грохотало. Нас спасло то, что птички в комнатах с балконами - звук не так доносится. Вот на кухне ночью очень шумно было. Я за девчонку тоже боялась - Тошка то при мне - если свалится или метаться начнет, я услышу сразу, свет включу. А она то далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да,сегодняшняя ночная гроза и наших малышей напугала! И как ни странно,больше почему-то Кошмарку,хоть она и почти взрослая, а Пашук как настоящий мужичок стойко перенёс превратности погоды!
А кстати,грозы обещают до конца недели! Мужайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая погода хорошая - загляденье, солнце и плюс 26!

139109[/snapback]



У нас тоже солнце и плюс 29. А в промежутке - грозы :grin:
Я вот сама обожаю грозу. А за Ерошку обидно :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около недели назад молния ударила неподалеку. Часа в три ночи. Я слетела с кровати - думала, завод какой-нибудь взлетел на воздух или взорвалось что (как один раз уже было). А Кеша из-под покрывала спокойно так, со вздохом: "Ну что же ты... ЧМОК". :rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Карпушка грозы не боится вообще, какой бы сильной она ни была. А как будет с Плюшей- не знаю, она еще ни одной грозы не видела/слышала :wub: . Думаю, что испугается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кажется, в основном полиняли. Во всяком случае мордашка приобрела оформленный вид, к тому же очень симпатишный :man_in_love: На левой щечке выросли два недостающих пятнышка и теперь Ероша на загляденье симметрична.
post-4433-1149697085_thumb.jpg
Кажется, у нее до кучи выросли также зубы, во всяком случае, зубочистки у нас теперь явно в ходу :wacko:
post-4433-1149697283_thumb.jpgpost-4433-1149697300_thumb.jpgpost-4433-1149697330_thumb.jpg
А еще как раз накопилась подборка фотографий в подтверждение моего ответа sashke-77 о том, что "волнистики, вроде, не любят лазить". Где мы только не лазим... :crazy:
post-4433-1149697123_thumb.jpgpost-4433-1149697150_thumb.jpgpost-4433-1149697177_thumb.jpg
post-4433-1149697220_thumb.jpgpost-4433-1149697247_thumb.jpg

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, я уже покаялась.
да, было время... Лунька когда-то проказник был :wub:

 

девчушка чудо как хороша :) оч.понравилось фото в стакане :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, было время... Лунька когда-то проказник был

139793[/snapback]



Я вот прям боюсь - неужели остепенится когда-нибудь? Это ж как скучно будет! Придется по мере угасания активности заводить всё новых попугаев :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
отличница! Самая лучшая фотка, имхо, с карандашом. Называется "хочу в школу, а тут, как на зло, каникулы!" :grin:
Добавлено

 

Пардон, с зубочисткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, красавица и умница Ваша Ероша! :wub:
И фото прекрасные!
Про стакан. У меня имеется привычка (она давняя, поэтому работает практически на спинномозговом уровне). Никогда не оставляю в доступном для попугая месте никаких открытых сосудов с жидкостью, начиная от стакана и заканчивая вазой с цветами или ведром с водой для уборки помещения. Ведь достаточно минуты... Однажды успела выхватить Крошу из тазика, и с тех пор - ни-ни! Стакан автоматически накрываю чем-нибудь (хоть коробкой с CD), вазу обматываю пленкой для продуктов (если там есть, куда провалиться) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазу обматываю пленкой для продуктов (если там есть, куда провалиться) и т.д.

140004[/snapback]


 

Ого :shok:
Порой начинаю радоваться, что мои птитиусы - не любители поиграть и полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Освоение стакана происходило при мне, собственно, я просто пила сок, а красавица не могла пропустить такой момент - как же, что-то едят без нее!! :shok: Так что я разрешила полазить. А когда увидела, что она умудряется с такой высоты еще и пить, схватилась за фотик. А без присмотра я тоже стаканы не оставляю, даже пустые - тоже привычка уже выработалась ;)

 

:sp: Всем большое спасибо за теплые слова о моей девочке, сердце мое наполнилось медом ваших слов :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где и написать. Решила в своей темке. Обращаюсь к постоянным обитателям форума. В форум приходят все новые и новые люди, и это приятно. Но они не задают новых вопросов. Они все задают одни и те же. Я в форуме относительно недавно, и сама такая же была, но отвечать одно и то же на одно и то же я, кажется, подустала. Мы отсылаем их в уже существующие темы, но там много страниц, которые часто людям лень читать и что-то в них выискивать. Может, напишем вместе краткое руководство, своего рода FAQ по волнистикам и будем его сразу всучать как визитку всем новичкам? А дальше уже все вместе с новенькими будем обсуждать нюансы и новые вопросы, чтоб всем было интересно в беседе. Сделать такие краткие 10, 20, 30 заповедей, типа: попугайчик в новом доме боится, потому ничего не ест, у него понос, но это пройдет; выпускать впервые из клетки лучше недели через две, а если птица вылетела, попытайтесь посадить ее на жердочку или ловите в темноте; и т.п. Выбрать все самое частое и важное, можно на время специальную тему создать, чтоб обсудить и не пропустить вопросы. А потом собрать все вопросы в один файл и прикрепить наверху подфорума. Мне кажется, можно будет очень облегчить себе дальнейшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, разумно.
Неплохо было бы в общих чертах расписать отличия самки от самца и отличительные черты птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоение стакана происходило при мне, собственно, я просто пила сок,

140017[/snapback]



Да, я поняла, конечно :)

 

Может, напишем вместе краткое руководство, своего рода FAQ по волнистикам и будем его сразу всучать как визитку всем новичкам?

140035[/snapback]



К сожалению, это не в нашей компетенции :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не в нашей компетенции

140041[/snapback]



А мы все сделаем, и попросим Чешира разместить готовый результат :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея про "ответник", а то я когда решила завести еще одного попугая перечитала кучу страниц этого форума, чтобы убедиться, что ничего не упустила для создания наилучших условий для малыша. Доверять себе доверяю, но проверить лишний раз тоже не мешает. :)
Ах, фотки Вашей птички просто здоровские :angel:

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, идея просто замечательная! Отвечать постоянно на одно и тоже и правда устаешь, а отсылать не хочется, т.к. знаешь - там читать, не перечитать, да и выуживать информацию новичку тяжело. Поэтому в последнее время отвечаешь, но по чуть-чуть. Давайте создадим темку и будем туда все кидать :) :drinks_cheers:

 

а после просмотренных фотографий я просто еще больше :wub: влюбилась в Ерошку! Красотулька, умничка, хулиганка! Ну сказка, а не птичка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
я сегодня, после вашей фотосессии, чуть не купила зеленую кроху 2 месяцев отроду. Еле сдержалась. (Написано было что самка, хотя я бы на 90% сказала, что мальчик).
Я б с удовольствием перевела ту программу по приручению, если кто-нибудь расскажет как можно разместить на нашем сайте/форуме, чтобы все было законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, эту тему надо обсуждать, наверное, в Зажисти :)
А вообще я бы вывесила сначала темку, где новички отмечали бы, что их больше всего интересует. Вот на основе этих вопросов и создали бы ФАК, простите за выражение :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться, я уже создала тему :crazy: На мой субъективный взгляд кратко отметила там все вопросы, на которые мне лично уже надоело отвечать. Извините за самоуправство, если что :blush: Я пока собирала эти вопросы, перечитала всю тему Первые дни дома. Странное поведение попугая. Все-таки там очень много флуда и неподготовленному новичку трудно найти ответы на все вопросы сразу. Теперь посмотрим, поможет ли эта мера хоть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас новости накопились :)
Девушка взрослеет, теперь у нее восковица "ржавеет", по краям еще голубенькая, а посередине ржавая полоса.
post-4433-1150482966_thumb.jpg
Видимо, "возраст" заставляет задумываться о красоте, Ероша теперь интересуется кремами.
post-4433-1150483155_thumb.jpg
А еще я насмотрелась на зеркальце, которое Инночка купила Арчику и решила своей сделать такую же обновку. На воле она много времени проводит у большого зеркала, а в клетке у нее зеркала нет. Такой зеркальце мне показалось идеальным, потому что трудно уронить, да и попугайчик не будет просто перед ним сидеть, как истукан, придется вертеть и проявлять активность. В чем я тут же после покупки убедилась. Я пришла, выпустила Ерошу полетать после целого дня в клетке, а сама повесила ей зеркало. Так она настолько заинтересовалась, что тут же вернулась в клетку и стала с ним играть. Причем с огрооомным увлечением.
post-4433-1150482927_thumb.jpgpost-4433-1150482951_thumb.jpg
В общем, зеркальце нам жутко понравилось. Думаю, она теперь меньше будет скучать, когда нас нет дома.
А потом выяснился еще один приятный сюрприз. Когда я вешала зеркало, крючок от него сразу отвалился, и я бросила его на стол. Где его спустя некоторое время нашла Ероша... И оказалось, что это просто универсальная игрушка. Крючок можно жевать и скидывать со стола, а еще в него можно играть вдвоем - я вешаю, а Ероша снимает. Последний способ предполагает множество вариантов. Весело всей семье :up:
post-4433-1150482985_thumb.jpgpost-4433-1150483013_thumb.jpgpost-4433-1150483034_thumb.jpgpost-4433-1150483063_thumb.jpgpost-4433-1150483086_thumb.jpgpost-4433-1150483104_thumb.jpgpost-4433-1150483128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Самое главное ,что к этой игрушке/зеркалу\И привыкать не надо,сразу дело идет,идеально для трусишек :ok:

 

Классные фотки!! :up:
Вот бы жАну нам такую... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.