Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

Ерошка взрослеет и становится более осторожной. Если раньше я приносила новую игрушку, и она сразу начинала с ней играть, то сейчас все по-другому. Принесла ей новую игрушку, Ероша сначала долго осторожно ходила вокруг да около. Примерно полчаса :grin: А потом все-таки подкралась и начала играть. Ей очень понравились висючки :nyam:
post-4433-1154801612_thumb.jpgpost-4433-1154801638_thumb.jpgpost-4433-1154801691_thumb.jpgpost-4433-1154801707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

yamochka,

 

Ероша как всегда молодчинка!!! :up: Какая красота!!! :up: А у Гриши такая же игрушка :blush1:, только у Вас она красивее!!! Вы мне подсказали, как ее повесить. Спасибо большое!!! Раньше она висела в домике, но Гриша не играл в нее. Может, сейчас будет играть...

post-4232-1154803063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие висючки :dribble:
Осторожность Ерошину я бы не назвала чрезмерной :grin: У нас никогда за полчаса ничего не удавалось внедрить, даже крышку нового цвета :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожность Ерошину я бы не назвала чрезмерной

160095[/snapback]



Да я же так, пошутила про то, что "долго". :grin: Просто раньше и правда у нее даже тени боязни не было, а сейчас, видимо, жизненный опыт давит :crazy:
Мне особенно нравится то, что она с этой игрушкой играет лапами - я балдею, когда она что-то лапами делает, прям как будто серьезный попугай :man_in_love::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно нравится то, что она с этой игрушкой играет лапами

160099[/snapback]



Да я вообще смотрю на фото - повадки все, ну точно как у Плюши. Я бы не сказала, что Карпушка лапами не пользуется, но до наших с Вами девочек ему явно далеко :berry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
обожаю таких акрабатиков, как на последней фотке. Как у них голова не кружится? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Ой!У нас тоже такая есть! :dribble:
Надо собрать,а то я ее для Арчи все то собирала,то разбирала :wacko: ,думала играть будет... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас у Ероши самый расколбас перед сном. Клетку я уже почистила, и она понимает, что уже спать и начинает колбаситься. Кормушку с зерном пророщенным я еще не убрала, и Ероша решила их пожевать. Взяла одно - и вздумала съесть его непременно на самой высокой жердочке (фото которой я Инночке в тему выкладывала). Вскочила на качелю (клюв занят), качеля по инерции сильно качается. Кое-как удержалась - надо лезть дальше. Обычно она цепляется клювом за жердочку и подтягивается. А тут-то клюв занят. Она и так, и этак пыталась, в результате как-то изощрилась и зацепилась за жердочку... подбородком!!! И смогла-таки подтянутся, и стала там уминать зернышко. Оно то и дело пыталось упасть, так она молниеносно опускала голову и ловила зерно снова в клюв. В общем, любит создавать себе трудности. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерошка оценила арбуз :yu: Хоть он и красный, и мокрый - все нелюбимые ею качества. Зато сладкий, видимо, это пришлось ей по душе :nyam: Она его даже не столько ест, сколько облизывает. Смешная такая :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерошка оценила арбуз  :yu:  Хоть он и красный, и мокрый - все нелюбимые ею качества. Зато сладкий, видимо, это пришлось ей по душе  :nyam: Она его даже не столько ест, сколько облизывает. Смешная такая  :wub:

 

Она у Вас мокрое совсем не ест? Может быть посоветуете, как научили хоть морковку грызть? Наша девочка все мокрое выплевывает, причем обижается страшно, что ей такое подсунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
хм, а вы чьи арбузы берете? В смысле, откуда? Мы пока опасались еще даже свои Быковские брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
yamochka, Угу,мы тоже пока боимся покупать
:bad:
А Ероша смелая :up:
Пуся пока Арчи не ест и в эту сторону не посмотрит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а вы чьи арбузы берете? В смысле, откуда?

160331[/snapback]



Честно говоря, даже не знаю :sorry: Я как-то не думала об опасностях каких-то. Купила просто в супермаркете рядом с домом. Мы живы, Ероша тоже :superstition::superstition::superstition:
Она у Вас мокрое совсем не ест? Может быть посоветуете, как научили хоть морковку грызть? Наша девочка все мокрое выплевывает, причем обижается страшно, что ей такое подсунули.

160325[/snapback]



Да я особо не учила. Просто предлагаю все время. Некоторые продукты мы сушим по два дня, только потом едим (те, которые не портятся от этого). Морковку раньше она с удовольствием ела, сейчас так, поклюет для порядку. У них же, у попугаев, вечно что-то хитрое в голове, так что остается только предлагать периодически в надежде, что когда-нибудь поест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Некоторые продукты мы сушим по два дня, только потом едим (те, которые не портятся от этого). Морковку раньше она с удовольствием ела, сейчас так, поклюет для порядку. У них же, у попугаев, вечно что-то хитрое в голове, так что остается только предлагать периодически в надежде, что когда-нибудь поест.

 

Про "особенное в голове" - точно :( Наша в субботу опять строгала сухую морковку - я ей подвешиваю в качестве игрушки ломтики в надежде, что поест. Видимо, достигла морковь нужной стадии сухоти - покрошила она ее в шелуху. А до поедания арбузов нам, что называется, как до Китая по-пластунски :sorry:
Завидуем и восхищаемся в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до поедания арбузов нам, что называется, как до Китая по-пластунски 

160391[/snapback]



А Вы все же попробуйте дать. Я тоже не ожидала, что моя будет есть арбуз, персики она не очень охотно, например, ест, потому что мокрые. А груши вообще терпеть не может - сунет нос в нее и чихает демонстративно, типа, что ты мне такой мокрый фрукт даешь! :beee: А вот арбуз стала почему-то. Она, когда я даю лист салата, сначала с него всю водичку аккуратно слизывает (они в природе пьют росу, так что думаю, это оттуда), а потом сам салат уже ест. Может, к арбузу она тоже подошла с такой позиции? Так что - главное пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дыня тоже хорошо идет, а арбуз в прошлом году Карпушка лизал, несмотря на то, что он красный (но сколько я за ним по полу ползала с этим арбузом :crazy: , прежде чем попробовал). А мне кажется, для арбузов уже сезон, август на дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сколько я за ним по полу ползала с этим арбузом  , прежде чем попробовал

160470[/snapback]



:rofl::rofl: Если бы я была волнистиком, и за мной бы ползал огромный человек с красным арбузом, я бы тоже арбуз боялась :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный человек с красным арбузом

160475[/snapback]


 

yamochka, не такая уж я и огромная :beee:
А я еще весь пол этим арбузом закапала, пришлось его срочно мыть, он был весь липкий :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, для арбузов уже сезон, август на дворе?

160470[/snapback]


 

Еще какой сезон!..

 

Мы арбуз не любим ну никак. Он страшный и красный.
Кешка вообще все красное очень боится :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сезон - когда за копейки и на каждом углу. Тогда не страшно. Отравление арбузом - неприятное событие. Может поэтому я перестраховываюсь. В общем-то у нас и то, уже пару дней как сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сезон - когда за копейки и на каждом углу. Тогда не страшно. Отравление арбузом - неприятное событие. Может поэтому я перестраховываюсь.

161004[/snapback]



Согласна :shades:
Подруга приехала с Краснодарского края,больницы полны ,отравления арбузами,а на днях у нас в городе были случаи...
Мы покупаем в се6нтябре :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сезон - когда за копейки и на каждом углу.

161004[/snapback]


 

У нас, собственно, так и есть :)
Полезны для попиков арбузы? Или просто в качестве лакомства давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сезон - когда за копейки и на каждом углу.

161004[/snapback]



А у нас сезон тогда же, когда и у вас. Ведь никто не думает, что в Питере выращивают арбузы? ;) Я не имею в виду отдельных энтузиастов - дачников.

 

Immortal, вроде полезны... Раз Helen T дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
для некоторых сезон - это когда в продаже появились. Ладно африканские, они и в мае настоящие, а у нас в июльские столько химии вкалывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Ерошки новый хвост вырос кривой. Хотела спросить - это в рамках нормы или мне стоит беспокоиться, потому что такой кривой хвост может быть симптомом каких-то проблем?
Летает она отлично, без проблем, перья на хвосте ровненькие, идут по пять штук в два ряда, а вот шестые - рулевые, находят друг на друга и прикрывают только один ряд хвостовых перьев, а второй всегда торчит вот так в сторону. Первый хвостик у нее был прямой ровной дудочкой в сложенном состоянии.
post-4433-1155127086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с каким умным видом Ероша читает пост Инночки!!!

161133[/snapback]



Она все посты читает с умным видом :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а как она спит ночью? Хвост касается чего-нибудь?
То, что рулевые перья находят друг на друга, как раз и нормально, так и должно быть, что видно только одно перо. А вот сбоку почему торчат перья... Хвост в сложенном состоянии выглядит как одно перо, если смотреть сверху.

 

Она все посты читает с умным видом

161134[/snapback]



Надо тогда поаккуратнее, а то пишем глупости всякие... :crazy: Чему птица научиться может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она спит ночью? Хвост касается чего-нибудь?

161151[/snapback]



Нет, не касается. Почему-то он у нее так вырос. Я сделала еще фотку снизу - все перья, которые на этой фотке слева, получается, растут немного вбок, а должны бы наоборот расти немного вправо, чтобы складываться в стручок с остальными. :wacko: А когда летает, у нее ровно расправленный хвост.
post-4433-1155135007_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перья, которые на этой фотке слева, получается, растут немного вбок

161160[/snapback]



Да, дело не в рулевых, они-то как раз по центру идут. Ксению нужно спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перо готовится выпасть?

161271[/snapback]



Все пять? :crazy:
Да не. Я спросила у Ксюшки, она сказала - все нормально. Ерошка могла во время роста пера его как-то не так почесать, оно повернулось и стало расти в другую сторону. Будем жить пока с таким хвостом, а во вторую линьку отрастим новый - в другую сторону для разнообразия :him:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех прям столько всего происходит, все так интересно! А мы вот, а мы... под душем вчера купались! :tease:
Фотик, к сожалению, в ванную с собой взять забыла, а в процессе не могла уже оставить Ерошку, вдруг она перепугается. Поставила клетку в ванну, включила ей в углу душ. Ероша сначала удивлялась, а потом решила попробовать. Чем дальше, тем больше втягивалась. :dribble: То один бок подставит, то другой, то голову засунет. А смотреть как интересно! :man_in_love:
Есть только фотки после процесса
post-4433-1155289695_thumb.jpgpost-4433-1155289721_thumb.jpg
Очень хорошо у нас намок хвост (при купании в салате он вообще не намокает). Это Ксения посоветовала, что можно попробовать исправить кривизну нашего хвоста сильным намоканием. Вот я и решилась на купание под душем. И что вы думаете? Хвост действительно стал прямее! :shok:
post-4433-1155289736_thumb.jpg
Иногда она его складывает так, что перья чуть-чуть торчат (но меньше, чем раньше), а иногда вот так ровненько. В выходные снова пойдем купаться. На этот раз фотик возьму. :yes: Ну и посмотрим, что в результате с хвостом будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мокрых попиков! :wub:
На последнем фото палочка, я сначала подумала, что она там для того, чтобы каждый мог увидеть, какой прямой у Ероши стал хвостик :slow::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, симпатулька на первой фотке ;) А у нас уже третья неделя заканчивается без горячей воды. Поэтому мы временно не купаемся даже по обещания :beee: . Чему и рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото палочка, я сначала подумала, что она там для того, чтобы каждый мог увидеть, какой прямой у Ероши стал хвостик

161945[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Нет, она случайно туда попала, не отрезать же до самой Ерошиной головы. Но получилось прикольно, да :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Мы вчера тоже душ принимли :drinks_cheers:
Но в двоем как то не очень получалось\раньше Арчи один душ принимал,Пуся первый раз так/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я уже сказала в топике Верблюжонка, мы с Ерошей заинтересовались разнообразием расцветок волнистых попугаев. :dribble: Вот книжку красивую Райнера Ниманна читаем (на фото). Как, правда, потом выяснилось, Ероша только делала вид, что интересуется картинками, на самом деле она, конечно, хотела погрызть книжку. Сама виновата, приучила ее, что когда я читаю журналы, то не возражаю, что она их рвет на части. А книжку мне жалко. Ероша не могла принять такой несправедливости, и мы долго воевали. Ненадолго помогла хитрость - я вложила книгу в журнал, и Ероша переключилась на него. Но когда поняла, что ее подозрительно перестали гонять, заподозрила, что-то неладное. В результате она, сидя на журнале, стала пытаться достать книгу, и ее опять пришлось гонять. В общем, проще форум читать (кнопочки ноутбука она уже редко пытается грызть), тем более, что ничего особо нового я из книжки не узнала. А картинки красивые! :wub:

 

post-4433-1155416304_thumb.jpgpost-4433-1155416316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.