Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

yamochka,
Стоит выпасть из инета на 2 дня, а тут новости! Поздравляю! :drinks_cheers: И welcome в клуб тещ. :grin: Мальчонка - просто прелесть. Надеюсь, все у них Ерошкой сложится, лямур, панимаишь, тужур... :crazy:

 

Слава Богу, что с Ёшечкой все обошлось.

Судя по голосу Ероши в комнате, она подозревает меня в неверности.

164891[/snapback]



Так и есть. Ариша до сих пор меня к Тоше ревнует: если угощаешь Тошу чем-нить с ладошки, Ариша, присоединяясь к пиршеству, обязательно сначала за палец прихватит, мол, чего он, неверный, не меня любимую кормит. Хорошо, не сильно прихватывает. :crazy:
Добавлено

 

yamochka,
Я использовала инсулиновый шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

а не поделитесь, как Вы это делаете? Они сильно вырываются? И как шприцом так попасть, чтобы половина наружу не вылилась?

164943[/snapback]


 

Она шприц кусать не пыталась? У меня один из стаи попробовал - так удобнее момента не придумаешь: птиц клювом сам фиксирует шприц или пипетку, а человек как раз пользуется моментом.

 

Шприц у нас одноразовый, на 5 мл наверное. Капали лекарство ему двоем с мамой. Я держу Тошку одной рукой, пытаясь фиксировать голову (ну вот не получается у меня это, он так ею крутит, что я не могу удержать),

164948[/snapback]


 

А вы их полотенцем или голыми руками? В полотенце головку удобнее фиксировать без боязни оторвать и из крыльев перья (случайно) выдирать не приходится.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ероша уже не принимает лекарство?

164950[/snapback]



Нет, нам пришлось только один раз. Но предвижу, что в будущем все равно рано или поздно могут понадобиться умения.
Я использовала инсулиновый шприц.

164952[/snapback]



А он меньше, чем 2 мл?
Она шприц кусать не пыталась? У меня один из стаи попробовал - так удобнее момента не придумаешь: птиц клювом сам фиксирует шприц или пипетку, а человек как раз пользуется моментом.

164953[/snapback]



Шприц как раз вставлять в рот очень хорошо получается, а вот отцедить потом из него положенные две капли... когда я пробую сама с собой, капли выходят, но как-то туго, надо контролировать нажатие, а в борьбе с Ерошей ничего контролировать не получается и в результате из шприца выходит сильная струя и все вокруг мокрое, а внутрь не знаю, попало ли хоть что-то. Хотя я наливаю сразу в шприц минимальную требуемую дозу, все равно какая-то лажа выходит. Вот и полгода назад, когда мы витамины в рот так же закапывали, тоже вся Ерошина мося была в витаминах. :(
А вы их полотенцем или голыми руками?

164953[/snapback]



Голыми руками. Когда я ее уже крепко возьму, она понимает, что попалась и вырываться уже не пытается, только кричит, головой мало вертит, я ее как-то тоже фиксирую рукой.
Я боялась, она после этого играть в охапочку не пойдет, как раньше. Отнюдь - мы так же играемся, я ее беру в охапку, чешу пальцем шею и животик, а она крякает и барахтается. Мне так нравится. :) Хорошо что не ассоциирует охапку для лечения с охапкой для игры.

 

И welcome в клуб тещ.

164952[/snapback]



Спасибо, мне приятно быть в клубе :)
Так и есть. Ариша до сих пор меня к Тоше ревнует:

164952[/snapback]



Я смотрю щас на Теркина, какой он тихонький, скромненький, мне прям страшно за него становится, когда он с моей бандиткой познакомится. :uzhas: Хотя когда мы его ловили у заводчика, он совсем не был скромненький - летал, отбивался. Так что, может пообвыкнется и тоже хулиганить начнет :yes: Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! :) Мне просто лично казалось, что полотенцем удобнее. К тому же мои при этом дико кусаются, особенно корелла, так что угол полотенца тут в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой он тихонький, скромненький, мне прям страшно за него становится, когда он с моей бандиткой познакомится

164957[/snapback]



Ничего, Таиська, когда ее привезли сидела тихонькая такая, только кушала... Зато сейчас посмотрите. Так что и Ваш Теркин еще обвыкнется и покажет себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, Таиська, когда ее привезли сидела тихонькая такая, только кушала... Зато сейчас посмотрите.

164967[/snapback]



Мы бы посмотрели, но что-то Вы давно ничего про своих малышей не рассказывали :acute: Хотим новостей, как они там уживаются, кто кого гоняет, чего творит молодая хулиганка? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он меньше, чем 2 мл?

164957[/snapback]



Инсулиновый шприц - 1 мл, и на нем более мелкая градация. Но он длинный, и поршень тоже длинный, и выдвигается дальше, нужно просто приноровиться, чем удобнее получится. Мне больше нравится 2 мл. А вообще большой и средний пальцы фиксируют голову с двух сторон, указательный лежит на макушке, а оставшиеся два на брюшке и лапах, или только на лапах, как удобнее. И можно на кошках потренироваться, выдавить каплю из шприца и добиться того, чтобы она не падала сразу, а донести ее, ну, до кошки :grin: И вот если посадить таким образом каплю в угол клюва, то птичка вынуждена ее проглотить. А градуировка шприца мне лично мало помогла, там вырываются, там нажимать, просто по каплям легче считать :slow:
Я смотрю щас на Теркина, какой он тихонький, скромненький, мне прям страшно за него становится, когда он с моей бандиткой познакомится.

164957[/snapback]



Прямо как я :rolleyes: Смотрю на Карпушку перед Новым Годом, он тихий, нежный, ну прямо овечка, а не попугай. А Плюша там дозревала, но я ее уже видела :tease: И мне тоже было страшно, как он с этой юной хулиганкой познакомится... Ну и я не ошиблась, вобщем-то, насчет "страшно" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла, что копила фотографии до появления жениха :huh1: Клетку мы купили уже недели две назад, и она стояла на полу, возле стола, на котором играет Ероша. Ероша у меня была бета-пользователь внутриклеточного пространства :grin: Она быстро освоилась в новой клетке и, кажется, уже начала считать ее специально для нее купленной игральней. :crazy:
post-4433-1156194784_thumb.jpg
Особенно ей понравились дверки, на которых можно качаться, потому что сейчас у нее дверь просто поднимается вверх.
post-4433-1156194802_thumb.jpg
Идем исследовать, что там внутри :dribble:
post-4433-1156195791_thumb.jpg
А там классные жердочки с корой и аппетитными сучками, которые еще давным давно привезла нам с дачи Надюша :friends: Они дождались своего часа!
post-4433-1156194844_thumb.jpg
Еще там есть кормушки. Подвесные Ероша проверила, хоть они были и пустые, и тут же научилась их сбрасывать, здесь уже описывали такое поведение самок волнистиков. Видимо, у них видо-половая любовь (или нелюбовь, раз сбрасывают) к подобным кормушкам. Может, потом видео небольшое выложу, как Ероша громыхает. :grin:
post-4433-1156194916_thumb.jpg
В опасную кормушку я насыпала корма, иначе бы Ероша туда не полезла. Понаблюдала за процессом потребления пищи - мне не понравилось. Опасные кормушки удалены из семейного жилья навсегда.
post-4433-1156194940_thumb.jpg
Выходим - снаружи клетку тоже надо проверить!
post-4433-1156194863_thumb.jpgpost-4433-1156194890_thumb.jpg
Оказалось, сверху клетки есть очень удобные щели, в которые можно запихивать игрушки, а потом их мучить :spiteful: (это честно не я ей засунула, она сама как-то умудрилась, а потом долго грызла несчастную мумию, та только ручками махала)
post-4433-1156194960_thumb.jpgpost-4433-1156194972_thumb.jpg
По результатам осмотра клетка признана годной для совместного проживания и даже для временного карантина жениха. :shades:
Подозреваю, после карантина Ероша быстро захочет заселиться в уже знакомую клетку. ;)

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
спасибо за фотки! Заряд позитива с раннего утра. Особенно моська погрызушки - грозы жердочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, интересно, может ли любовь к сбрасыванию кормушек быть признаком принадлежности к племени самок? :feminist: Никушка тоже так делает, а я так до конца и не уверена в ее половой принадлежности.
Я помню, что выше Вы спрашивали, пользовался ли кто-нибудь пипеткой. Так вот, я пользовалась, но шприц в этом плане гораздо удобнее.
Кстати, если Вы держите птицу правильно, то она не должна крутить головой. Лучше делать процедуру вдвоем: один держит попугая, другой вливает лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать процедуру вдвоем: один держит попугая, другой вливает лекарство.

165232[/snapback]



Раз многие это советуют, попробую обучить мужа... на кошках :grin:
Добавлено

 

интересно, может ли любовь к сбрасыванию кормушек быть признаком принадлежности к племени самок?

165232[/snapback]



По моим наблюдениям, самки сбрасывают кормушки и выгребают из них корм лапами. Во всяком случае так делала (делает) моя, и я еще про нескольких читала. А вот Теркин ни корм не выгребает, ни кормушки не сбрасывает. Ведет себя исключительно положительно. :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала своим пророщенную чечевицу. Причем купила в обычном магазине в таком же пакете с надписями, в которых гречку, рис, горох продают. Думала, не прорастет. Проросла вся! :up: У Теркина нашла выкинутой из кормушки, но не надкушенной, одну чечевичинку, у Ерошки - четыре, тоже выкинутые и не надкусанные. Видимо, еще не распробовали. Но пробуют - это хорошо. Ее, кстати, можно на день оставить? Не стухнет?
Теркин сейчас жует чумизу. Очень смешно, на мой взгляд. Сидит рядом на жердочке и выковыривает. Она шатается, не очень удобно. Ероша всегда придерживает колосок лапой, а чаще вообще просто залазит на него и сидит ест. Теркин лапами пока с такими целями вообще не пользуется. Очень они разные :)

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, может ли любовь к сбрасыванию кормушек быть признаком принадлежности к племени самок?

165232[/snapback]



Ну, вопрос, конечно, интересный... Ариша по молодости тоже пыталась, гремела вовсю, а теперь мы такой ерундой не занимаемся - зачем? там же вкусная кашка! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, самки сбрасывают кормушки и выгребают из них корм лапами.

165244[/snapback]


 

У меня Желтая последнюю неделю пытается скинуть кормушку. У нее, конечно, не получается, но шум стоит неимоверный :bang:

 

Раз многие это советуют, попробую обучить мужа... на кошках :grin:

165244[/snapback]


 

Пробуйте на помидорах - вернее будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Желтая последнюю неделю пытается скинуть кормушку. У нее, конечно, не получается, но шум стоит неимоверный  :bang:
Пробуйте на помидорах - вернее будет  :grin:

165363[/snapback]


 

У моих птиц женского пола тоже есть такая превычка переворачивать и выгребать. Особенно "хорошими манерами" отличается младшенькая - Блюша. Она куплена в зоомагазине была, сидела в небольшой клетке с десятком сородичей и научилась добиваться своего. Кроме того, что переворачивает кормушки и выгребает корм, очень она любит грызть и сворачивать бумагу на дне клетки, морковку или что нибуть подобное превращает в труху очень быстро. Самец обычно скромно ждет пока сможет подойти к тому, что осталось.

post-4915-1156247555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня милый инцидент у нас случился. Решила перед тем как уйти на работу, повесить Тёрычу игрушек - колокольчик и шарик. Смотрю, он уже стал осваиваться, ползает по прутьям туда-сюда. Думаю, пора ему играть. Открыла дверь, вешаю. Он особой обеспокоенности не проявляет, спустился на пол, бегает там, как ни в чем ни бывало. Вдруг - фырххх! Я даже не поняла, как он вылетел из клетки! Хорошо, что все стекла - на окне и на двери - завешаны уже заранее были (предусмотрительно). В общем наворачивал он круги по нашей 6-метровой кухне ооочень долго. Сесть там особо некуда. Опустился на пол. Полезла я за ним - он опять полетел. Я боялась, как бы не завалился за холодильник, закрыла щель быстро кое-как тряпкой, но он молодец - нашел себе местечко на радио (висит хозяское на стене в углу, мною уже давно не замечается). Я протянула ему пальчик - малыш на него сел, и мы поехали в клетку. Усадила на жердочку - на мосе у бандита была написана легкая усталость и удовлетворение :):acute:
Но все-таки как мне повезло с обеими птицами :superstition: Ероша сразу после первого вылета шла домой на пальце, и теперь вот Теркин. Даже не верится в такую фантастику :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится в такую фантастику

165375[/snapback]


 

мы такое представить не можем.. У нас гуляния до голодания продолжаются. Никто в клетку идти самостоятельно не хочет :(

 

Хорошо, что обошлось без инцидентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляния до голодания продолжаются. Никто в клетку идти самостоятельно не хочет :(

165380[/snapback]


 

Вы их по часам выпускаете летать или они весь день на вольном выпасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно "хорошими манерами" отличается младшенькая - Блюша. Она куплена в зоомагазине была, сидела в небольшой клетке с десятком сородичей и научилась добиваться своего. Кроме того, что переворачивает кормушки и выгребает корм, очень она любит грызть и сворачивать бумагу на дне клетки, морковку или что нибуть подобное превращает в труху очень быстро.

165368[/snapback]



Какое точное описание Кнопкиных повадок! Могу только добавить, что скидывала металлическую кормушку, полную корма, вместе с крепежом. Пацану, который вдвое крупнее нее, этот трюк так и не удался...

 

Открыла дверь, вешаю. Он особой обеспокоенности не проявляет, спустился на пол, бегает там, как ни в чем ни бывало. Вдруг - фырххх!

165375[/snapback]


 

yamochka, ну Вы прокололись прямо-таки как настоящий ламер! :rofl:
Но вообще все равно же его придется на кухне выпускать, теперь Вы знаете, что это возможно. Присаду нужно срочно придумывать, да хоть палку от швабры пристроить или веревку толстую протянуть... А дырку за холодильником проще всего заделать так - рулон обоев или газет положить. И убрать легко, если холодильнику это не понравится.

 

Но все-таки как мне повезло с обеими птицами  Ероша сразу после первого вылета шла домой на пальце, и теперь вот Теркин.

165375[/snapback]



Возможно, Вы просто внушаете птицам доверие ;)

 


Вы их по часам выпускаете летать или они весь день на вольном выпасе?

165422[/snapback]



Тоша на вольном, мелкую выпускают, когда кто-то дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы прокололись прямо-таки как настоящий ламер!

165427[/snapback]



Я специально не сильно блокировала пути, потому что кухню зарнее более-менее подготовила, и плюс мне интересно посмотреть, как он себя поведет. Но в тот момент это было действительно неожиданно, так что Ваши насмешки могут иметь место быть :ok: Ерошка, кстати, ни разу за первые две недели сидения в клетке не рвалась на волю. Ей до сих пор нравится ее дом.
Возможно, Вы просто внушаете птицам доверие

165427[/snapback]



Знаете, я иногда об этом нескромно думаю :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня милый инцидент у нас случился.

 

Поздравления с малышом))) Какой классный и ведь сообразил, куда ломиться надо) Вот чем больше читаю форум, тем яснее осознаю: решение держать птицу внутри квартиры- самое лучшее. Я Каспера хотела сначала на балконе разместить: у нас балкон с трех сторон закрытый- сквозняка нет, климат очень мягкий, свежий воздух и т.д. и т.п. ....а ведь непреднамеренные вылеты и у профессионалов случаются, оказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, можно уже ехать на Мальту - творить чудеса с приручением тамошних волнистиков :grin:
Теркин уже дает почесать ему щечки и подставляет голову :up: Еще проявляет явную заинтересованность к поцелуям через прутья (мы с Ерошкой очень рано стали так целоваться, я решила попробовать и с Теркиным). Сегодня даже слегка коснулся меня клювом, но засмущался :blush: Вообще, когда я подхожу близко к клетке, он уже не раскрывает клюв от испуга, а даже подходит заинтересованно поближе. :shades:
Но подозреваю, что все-таки мне повезло с чудесными птицами, а моих собственных заслуг тут не так уж и много (прощай Мальта :bye: ). Я готовилась к тому, что Теркин, как положено волнистому самцу, будет слегка трусливым. Однако - он сразу пробует все новое, что появляется в клетке. Чечевицу еще не понимает, как есть, но уже мусолит, мандаринку только засунула - он сразу стал ее лизать. Качели только сегодня повесила, через какое-то время захожу - сидит, качается. Смешно так - как маятник. :grin: Ерошка на качелях всегда елозит, а Теркин чинно сел и - тик-так, тик-так :rofl:
В колокольчики, правда, пока не играет. Он вообще играть ради развлечения пока не стремится. Может, еще не до конца освоился. Сейчас он ест и осваивает пространство. Подозреваю, что от более активного прогресса его отвлекает Ерошка. Она как засвистит, он про все забывает и лезет грудью на прутья. Она-то свистнула и дальше играет. А мальчик сразу обо всем на свете забыл - и о мандаринах, и о колокольчиках, и о качелях. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин уже дает почесать ему щечки и подставляет голову :up: Еще проявляет явную заинтересованность к поцелуям через прутья

165882[/snapback]



сразу пробует все новое, что появляется в клетке.

165882[/snapback]


 

Какой же он у вас образцово показательный и дружелюбный :up:


Она как засвистит, он про все забывает и лезет грудью на прутья.

165882[/snapback]


 

Он за Ерошу грудью готов на амбразуру...Вот это любовь даже без первого взгляда) :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспера хотела сначала на балконе разместить: у нас балкон с трех сторон закрытый- сквозняка нет, климат очень мягкий, свежий воздух и т.д. и т.п. ....а ведь непреднамеренные вылеты и у профессионалов случаются, оказывается

165571[/snapback]



У профессионалов не должны случаться :) Я видела, как продавцы на рынке делают. Они приделывают ко входу в клетку трубу из трикотажной ткани, вроде куска рукава эластичного. И когд руку в клетку суют, этот рукав плотно облегает руку, и птицы не могут сбежать при всем желании.

 

Она как засвистит, он про все забывает и лезет грудью на прутья

165882[/snapback]



Но вполне возможно, что именно эти звуки уберегли его от послепокупочного стресса. Ведь бывает - выбирают самую активную птицу, ну а дальше все знают, здесь полно таких тем, помогите, что с птицей, не ест, не пьет, не шевелится! :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, если я слишком много о нас рассказываю. :blush: Просто столько впечатлений, что совершенно необходимо ими своевременно делиться.
Теркин сегодня отказался укладываться спать. Только я его накрыла, как он с грохотом бросился на противоположную стену и повис на ней :shok: Я, конечно, сразу открыла. Он залез на качелю и стал качаться. Классно ты придумал, думаю. Решила, что он хочет спать на качеле. Оставила, накрыла. Только отходить - опять грохочет. На жердочку перебрался. В общем, так мы полчаса туда-сюда скакали, я так поняла, что он просто не хотел спать еще. Сидел на качеле, я перед ним. Он качается, я смотрю, мы болтаем. Он меня так чуть в транс не ввел :wacko: Выкладываю вот 4-хсекундное видео, как Теркин качается на качеле и одновременно болтает с Ерошей (ее слышно на заднем фоне). Для тех, кому лень качать - просто фотка :)

Terkin_kacheli.avi

post-4433-1156363212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что видео такое коротенькое, и то голова начала кружиться :)
У нас, кстати, Кнопка так делала. Я не сразу сообразила, что ей нужно просто дать поесть перед сном. Овса налопается и успокаивается :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что видео такое коротенькое, и то голова начала кружиться

165943[/snapback]



Я через пять минут начала нервно хихикать :haha::crazy:
ей нужно просто дать поесть перед сном.

165943[/snapback]



Я всегда запираю Ерошу в клетку, слежу, чтоб она поела, потом пять минут чистим перышки и спать. А у Теркина ритуал еще не выработался. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, ничего себе он стремительно качается :grin:

 

yamochka, а Ероша с Вами именно целуется? Таюшка с нами только грызется, все на клюв пробует. Не приятно это, я вам скажу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас Тёрыч пока малюсенький  Сильно они с Ерошей в размерах отличаются?

165961[/snapback]



Ну да, прилично. Он ее сантиметра на три длиннее :grin: Он худющий пока просто, впрочем, у меня и дама не толстая - она миниатюрная :wub:
а Ероша с Вами именно целуется? Таюшка с нами только грызется, все на клюв пробует. Не приятно это, я вам скажу

165979[/snapback]



Да, именно целуется. Причем страстно и самозабвенно. Она оооочень нежно это делает, хотя, когда процесс затягивается, у меня уже губы начинают болеть. Грызет она по-другому. Вот руки может грызть, а может очень нежно, тихонечко пощипывать - чистить нам "перышки"-волоски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин уже дает почесать ему щечки и подставляет голову

165882[/snapback]



Я просто завидую белой завистью! Не то что мои недотроги, особенно такой голубенький трусишка. :)

 

Теркин так тоненько свистит... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин так тоненько свистит...

166250[/snapback]



Муж сказал, что у него голос, как будто у подростка ломается :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теркин так тоненько свистит.

166250[/snapback]


 


Он притворяется маленьким и беззащитным) Ждет, пока его полюбят...не хочет сразу басом пугать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я как-то покупала второго попугая - самочку для моего парня. В итоге, когда я принесла ее домой, то обнаружила, что она его в два раза меньше. Хотя раньше было совершенно незаметно, что он такой здоровяк стал :) Вот мне по фоткам и показалось, что Теркин меньше Ероши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружила, что она его в два раза меньше.

166289[/snapback]



Конечно, Вы же принесли самочку. Самочки обычно поменьше. Думаю, Теркин еще немного вырастет, во всяком случае заматереет, а то у него сейчас большая голова и худенькое тело :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на выходных зря время не теряем. Подобрался небольшой фоторепортажик о жизни моих птах.
Ероха опять купалась в душе. Она, правда, была не очень в настроении, поэтому сильного энтузиазма не проявила. Но постепенно вошла во вкус и приняла душ вместе с зеркалом :)
post-4433-1156678603_thumb.jpgpost-4433-1156678789_thumb.jpgpost-4433-1156678805_thumb.jpgpost-4433-1156678818_thumb.jpgpost-4433-1156678832_thumb.jpg
На последней фотке она изображает, что уже устала купаться :beee:

 

А Теркин у нас начал летать. :up: Т.е. я стала его выпускать. Провела тщательную инспекцию кухни, устранила все опасности - и теперь мы по чуть-чуть летаем утром и вечером. Целоваться сам, как Ерошка, пока не лезет. Но рук и плечей не боится, против поцелуев в пузо не возражает :)
post-4433-1156678913_thumb.jpgpost-4433-1156678884_thumb.jpgpost-4433-1156678923_thumb.jpg
post-4433-1156678852_thumb.jpgpost-4433-1156678941_thumb.jpg
Попыталась сфотографировать Теркина в полете - получился некий цветочек :lol:
post-4433-1156678954_thumb.jpg
Сижу, нервно курю в углу, разглядывая фотки sashki-77 :drag:

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, классные фотки! :up:
Повезло Вам с Васильком - свой в доску паренек попался.
"Цветочек" улыбнул.
У меня домашние интересуются: "Ой, красота какая. Это кто нарисовал?" :rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Спасибо :blush:
Только Теркин - он Теркин, Терыч, Терочкин, даже Тереша, но не Василек :acute: От литературного героя мы только фамилию унаследовали. Такие мы прихотливые :beee:
Хотя сейчас еще посмотрела на фотки - судя по его цвету, он вполне мог бы быть Васильком, но... не склалося :idontno:
А вообще, я уже Теркина называю Ерошей, Ерошу - Теркиным, и мужа иногда их обоими именами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, какие фотки красивые! Ваш Теркин - загляденье просто! И в плане воспитания (скорее приручения) не перестает нас радовать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
обалдеть можно!!!! Быстро же вы приручились! Решено, сдаю вам Степку. Хотя нет, будем пробовать сами. Советы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, будем пробовать сами. Советы будут?

166854[/snapback]



Ох, боюсь, что ничего и не смогу Вам посоветовать :sorry: Ситуации все-таки разные. У меня молодой и сидит один, а у Вас побитый жизнью взрослый красавец в компании двух дам - ну зачем Вы ему? :grin: Бояться наверняка со временем перестанет, а вот такие же фокусы, как с птенцом, вряд ли получатся со Степаном. :idontno:
Птенцов вообще приручать, мне кажется, плевое дело. Пока они еще не сообразили, что надо бояться, суй им палец и ласково объясняй, что ты хорошая. Так они и привыкнут, а потом сами потянутся. Если б не Ерошины крики, Теркин бы больше ко мне заинтересован был. А так он все же к ней тянется. Меня не боится, но чувствует на руках себя пока слегка неловко. По крайней мере после Ероши, которая облазит меня всю вдоль и поперек, так кажется. :)
А вообще замечаю, что Теркин больше трусишка, чем Ероша. Он пока, правда, паники не проявлял, но Ерошка быстрее стала интересоваться игрушками, ей все новое интересно. А Терыч пока только качелей увлекся. Колокольчики, шарики - не признает. Осторожничает. Прежде чем из клетки вылететь, сидит на выходе, смотрит долго по сторонам. Изучает. А вот если Ерошу услышит, сразу летать рвется. В общем, у него сейчас одна цель в жизни - та, которая в данный момент "спасает" попугая за большим зеркалом. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.