Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

DAY, Сложно сказать о возрасте. Пол вы тоже не знаете? Можно попробовать определить по перьям крыла. Выше на фото очень хорошо видны овальные желтые пятна на внутренней стороне крыла.. У желтых корелл они тоже есть, но видны не так четко :) Если у вашей птички они отсутствуют, то это перелинявший самец.(Опять же о точном возрасте сказать трудно, но больше полугода). Если они есть-то это либо взрослая самка, либо еще не линявший птенец. Во втором случае дождитесь линьки, она обычно начинается примерно в полгода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

DAY, Сложно сказать о возрасте. Пол вы тоже не знаете? Можно попробовать определить по перьям крыла. Выше на фото очень хорошо видны овальные желтые пятна на внутренней стороне крыла.. У желтых корелл они тоже есть, но видны не так четко  :) Если у вашей птички они отсутствуют, то это перелинявший самец.(Опять же о точном возрасте сказать трудно, но больше полугода). Если они есть-то это либо взрослая самка, либо еще не линявший птенец. Во втором случае дождитесь линьки, она обычно начинается примерно в полгода  :)

181889[/snapback]



С полом корелла тоже сомневаемся, вечером исследуем на предмет желтых пятен на внутренней стороне крыла... :) )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

помогите и мне определить пол птицы моей правда фотки были сделаный ещё до последней линьки почти 1,5 года назад, а живёт он у нас 2 года :) ....нам сказали, когда его покупали, что скорее всего мальчик и возраст его 0,5 года. Судя по книгам действительно мальчик, хотя и поёт и просто кричит...и ещё он в прошлое лето какой-то ошалелый приехал с дачи - с тех пор всё время его тянет самоудовлетворяться :man_in_love: игрушку мягкую насилует периодически, да и у меня на голове пытается попой покрутить :spiteful:

post-8669-1177998035_thumb.jpg

post-8669-1177998166_thumb.jpg

Изменено пользователем makver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Белае? Альбиносы что ли?Или обычные, с золотистой головой и красными щечками?
Бывают и те и другие.
А птенцы, смотря с кем будете скрещивать. Если с серым, то в основном тоже серые или пестрые. Если возьмете пару белых, то и птенцы в основном будут белые.
Внизу фотка белой кореллы, взятая с этого форума

post-3603-1181631042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитала про пол белой кореллы и засомневалась что нам продали самца. Люди добрые посмотрите на нашего Гошу, может это самка? Выпавшее перо на просвет имеет пятнышки, но ему еще 5-6 месяцев и линьки еще небыло. Заранее благодарна.

 

post-9741-1183247725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-10500-1185726036_thumb.jpgpost-10500-1185725956_thumb.jpgpost-10500-1185725939_thumb.jpgpost-10500-1185725923_thumb.jpgВсем привет! Помогите определить пол. Птенцу (ели не обманули) 3 месяца

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самца похож:)))

 


Это хорошо, что похож! :)
Его зовут Шурик. Жду или пения или яиц. :dribble: Если снесет яйцо будет ШУРОЧКА! :wacko:
Он дикий очень, шипит и кусается! Зато по утрам сильно не кричит! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Мы новенькие.5 дней назад купили карелика вроде самец.Окрас называется сорока или арлекин,помогите определиться с возрастом,похоже он начинает линять.А еще он сидит на дне клетки,на жердочки вылазит редко.Но он не больной.Скачет по всей клетке,каркает,кушает и пьет,а потом опять на дно садится,даже ночевал так!Скажите пожалуста это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорока???? Супер!!! А есть фотки????
То что на дне клетки сидит это нормально, просто он ещё неосвоился и на дне ему спокойнее! А клетка какая??? Такое ещё бывает когда глетка куполом, птичка не чувствует защищенности так-как нет углов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,клетка как раз квадратная,но маловата для него ,завтра планирую купить большую куполом.Фотки постараюсь вставить сегодня или завтра.Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...не нужно куполом!!! Я имею ввиду креглую ненадо, птицам лучше всего квадратные клетки, углы дают им ощущение защищенности.
Вот почитайте;)
http://mybirds.ru/base/kletka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его приручать? С чего начинать или еще рано? А еще он кусается,отучить можно или само пройдет когда привыкнет к рукам? Очень жду ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, Красивый птиц! Поздравляю! :) О возрасте трудно судить, но мне кажется молодой. Пол определится после первой линьки (она начинается примерно к полугоду). У самцов после линьки на внутренней стороне крыла исчезают овальные желтые пятна. Мальчишки месяцев с 3-4 начинают петь, перед зеркалом расправлять крылья, стучать клювом... :) Вобщем наблюдайте!
О приручении очень много писалось на форуме, почитайте специальные темки!
P.S. Жердочки в клетке обязательно замените на деревянные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Недавно у нас появился птенец! Ему (как утверждал продавец) было 2,5 месяца, у нас он уже три недели. Линять только начинает - стали появлятся трубочки на голове. Пока непонятно: мальчик или девочка? Может кто подскажет?

post-12079-1192384208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли сейчас можно что-то сказать по фотке..ждите пока вылиняет и прислушивайтесь, мальчики разные звуки издают, а девочки ток однотонное громкое и тихое кви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а девочки ток однотонное громкое и тихое кви

Не всегда. Иногда и девочки поют красиво. У меня Кира в молодости свистела как заправский пацан, потому и покупалась как Кирюша. Теперь добропорядочная мамаша. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я две недели назад купила кореллу. Заводчик сказал, что самец 3 месяца. Но потом выяснилось, что он уже скорее всего перелинял, так как пятен под крыльями нет. Поет. В общем, я согласна, что самец. Но с возрастом 3 месяца сомневаюсь. Как узнать возраст? Может ему уже не 3 месяца, а 3 года? Или еще больше? Не хотелось бы, чтобы птичка оказалась пожилой.

Изменено пользователем madam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я две недели назад купила кореллу. Заводчик сказал, что самец 3 месяца. Но потом выяснилось, что он уже скорее всего перелинял, так как пятен под крыльями нет. Поет. В общем, я согласна, что самец. Но с возрастом 3 месяца сомневаюсь. Как узнать возраст? Может ему уже не 3 месяца, а 3 года? Или еще больше? Не хотелось бы, чтобы птичка оказалась пожилой.

 

А птиц у вас какого цвета? Фото можете выложить?
Я покупала серого самца на птичке, продавец тоже сказала, что ему 2.5 месяца. Но что-то я этому не очень верю. Белых пятен на крыльях тоже уже нет, но на хвосте есть поперечные полосы, желтые и белые, эдакая "рябь" и голова еще не желтая, а, скорее, "желтеющая". Но тоже уже поет.
Вот его фотка
post-9813-1193046528_thumb.jpg

 

На вашего похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинка,
На фото птица не 2,5-месячная, но тем не менее еще очень молодая. Думаю месяцев пять-семь.

 

madam,
Лучше выложите фото, или хотя бы подробно опишите окрас (цвет головы, расцветка внутренней стороны хвоста - так будет легче определить возраст.
Не исключено, что птица взрослая.

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую выложить фото, если получится.
Еще видео тут: http://video.mail.ru/mail/madam.ne.dam/32/84.html и еще одно: http://video.mail.ru/mail/madam.ne.dam/32/83.html
post-9197-1193116506_thumb.jpg post-9197-1193116578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madam, Я бы сказала что похож на самца, но с таким окрасом не понятно... Птиц поет?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madam, не волнуйтесь! У Вас еще неперелинявший мальчишка. На месте крепления центральной дверцы можно привязать веточку, птичке будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madam, у моего тоже пятен под крыльями нет, но хвост еще детский. У вашего, по-моему, такой же. Так что птиц молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madam, оперение карелльских детей напоминает дамское. Мальчики меняют наряд: теряют горошинки на внутренней стороне крыльев и поперечные полоски на внешних перьях хвоста. Ваш мальчик достаточно молод, его возраст еще птенцовый.
Не знаю ни одного карелловода, который бы не переболел вопросом половой принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, я сразу знала, что мой Гри - пацан. когда я его брала, у него башка уже была почти вся жёлтая. (Он природной расцветки, так что жёлтая башка уже 100% гарантия, что пацан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки поют, а самки нет. Определить (это моё мнение) можно только по этому. Мой запел, я теперь на 100% уверенна, что пацан. Вот почитайте в этой темке, там записи пения :-) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20195

 

А это мой так кричит http://video.mail.ru/mail/arabika8/_vnewyear/22.html
http://video.mail.ru/mail/arabika8/_vnewyear/21.html

 

Запел он у сеня в возрасте почти 5-ти месяцев. А линять только сейчас начал ему 6-ть мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечусь и я в этой темке

 

посоветуйте пожалуйста, очень хочется знать мнения "знатоков":)

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=289623

 

голова спереди желтая, сзади серенькая.
под крыльями овалы.

 

я конечно понимаю, что он еще малыш-пол трудно определить, но все же может есть перевес хоть в какую-нибудь сторону?)))

 

криков не издает! только чуть "позвал" когда я по ссылке включила крики самца.

 

вроде у Ириши такого же окраса птичка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бусинка, детский хвост - это как?

 

Madam, наверное, я выразилась косноязычно, но имела в виду то же, что и Loverbirds, т.е. если птиц поет, но у него поперечные полосы и рябь на хвосте, то он еще очень молоденький. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинка, еще у Риччи хвост, как у ласточки из двух желтых перьев, если сверху смотреть. А поет - скорее курлычит по-голубиному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gossip: Здрасте)) Я решила завести кореллу)) Хотим завести мальчика =>ТОША<= не скажете а еще не купив можно пол определить?? просто хотим говорить научить а девочки вроде не говорят??)) а еще они поют)) воть. может подскажете???? как только купим обязательно фотку пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:gossip: Здрасте)) Я решила завести кореллу)) Хотим завести мальчика =>ТОША<= не скажете а еще не купив можно пол определить?? просто хотим говорить научить а девочки вроде не говорят??)) а еще они поют)) воть. может подскажете???? как только купим обязательно фотку пришлю

 

вам тогда надо брать птицу повзрослее, после первой линьки, чтоб пол точно определить.
у самочек на внутренней стороне крыла есть светлые овалы. у самцов они отсутствуют.
и на хвосте поперечные полосы-

 

опытные любители нимф меня подкорректируют если что:) я только учусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.