Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

Яэль,
Фотки будут... :) Птичка очень похожа на ту которая была, только с внутренней стороны крыла пятна еле заметны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, Пока нет :(
Муж уверенно утверждает, что у меня курица, т.к. волнистик без конца мостится на Ферьку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела у знакомых кареллку, похож на сороку и скорее всего самец (голова ярко желтая, а щечки аж красные), птичке около года...
Так вот когда я поинтересовалась, красиво ли поет птица, на меня посмотрели как на здрасте...
Птиц только кричит, крякает и пищит, они его даже отдавать хотели, уж больно шумный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте у вас мальчик, очень похож на моего. На первой ему месяца 3, на второй год, у вашего такой же хвостик как у моего, я раньше все время напрягалась по поводу пола, и заглядывала под хвост совему птицу, и не ошиблась парень. У девочек полоски желтые на сером на хвосте а у парней желтые с черным.

post-2946-1125052394.jpg

post-2946-1125052521.jpg

post-2946-1125052536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож на самца, по хвосту, у моего точно такой же был желтый в основном с черными полосками, сейчас весь темно серый.У девок он серенький с желтыми полосочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня девочка...хвост желтый с черными полосками....
ваш мальчик как и пологается перловому пацану сменил окраску после линьки!!!моя осталась такой какая была...
хвост у перловых не показатель пола :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya,
Перловые мальчики меняют окраску после линьки на обычную природную окраску...девочки остаются перловыми :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, мне кажеться что у ВАС самка ЕЙ примерно пол года. но не больше.А какая вам разница.главное чтоб здорова была.
Уменя моллукский какаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, А с чего ты взяла, что пацан?
Вот интересно, звуки птица издает, не такие, как прошлый птиц... А еще оно начало линять и желтенькие перышки на голове становятчя серыми (или у меня глюк :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
просто сравниваю с моей птицей...хохолок ваш держит хорошо...моя его обычно низкло держит)))
а звуки какие? моя только каркает и крякает....ну и ещё пару звуков издаёт....а если у тебя мальчик...то птичка или станет как обычный серый карелл или немного останется крапинок :P если спина и крылья будут сереть...и не будут появляться желтые перышки..то птичка 99,9% пацан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая поведение с прошлой птичкой, Ферька часто сидит растопырив крылья или бегает по полке и машет крыльями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яэль,
Ух боюсь, что у меня все таки курица-несушка.
Хотя и хохолок у нее более пышный и пятна под крыльями маловыражены и звуки издает не такие как предидущии птички те кричали коротко как будто звали и еще они курлыкали, а этот (кричит пронзительно и долго ,но толоько поутрам, а все остальное время молчит ишкодит) Вот сравнить бы этот крик с кряканьем :dribble:
Сейчас птица в линьке, весь такой ободранный и перья желтые выпадают и кажктся лезут такиеже :( , хотя мне кажется что основная линька еще впереди...
Можно ли сравнивать с волнистиком, но волнистик поменял окрас после 2линьки.
На счет пения надежда еще не покидает по моим подсчетам ему гдето 4месяца, может развитие "речи" немного отстает т .к. общается он в основном с волнушкой и слышит его чириканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка
Ух...линьки ждите...
вот мы перелиняли в девочку...а мама мне говорит что иногда(когда я в школе и в комнате никого нет) Рикки как-будто поёт... :P раньше помню тоже что-то было странное...
в общем не знаю уже ничего я :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы с фотками :)
Вот какие мы были в феврале
(1,5 месяца)

 

was.jpg

 

а вот сегодня какие фотки получились :)

 

now.jpg

 

кто тут говорил, что он девчонка? :dance::P:):);)

 

now1.jpg

 

P.S.: крылышки не получается зафотать в развернутом виде, зато хорошо видно как полиняла голова и перья на попе? :) а на крыльях не овальчики у нас, а рябь :)
а клюв у нас не такой темный - на самом деле он просто зелени наелся :dribble: и перемазался вот так вот

Изменено пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бозе :dribble: какая сладость :nyam:
Теперь у меня еще больше уверенности Ю что у меня девченка :girls_01:
Что самое интересное, что все отличительные признаки у перловых карелл сводятся к лотерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юка,что-то ксюша .не дала никакой ответ на мой вопрос.хотя я новивёк,но просмотрев шарлоту и её фото.у неё прекрасные птенцы.юка я сама из Москвы рядом почти нахожусь с шарлотой,она с южной,а я каховки.можно обсудить конечно в форуме,но кроме тебя пока со мной никто не общается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну у кого есть самцы корелл - запишите, плиззз, песенку и выложите ее на сайте. Честное слово, один раз ее услышав, перепутать песню с позывками самки нереально. Столько вопросов сразу отпадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы записала, но мои мужики либо говорят, либо мелодии начирикивают. А девочке моей песенки не поют, не ухаживают, от кормушки прогоняют. Вот запру на два дня в клетку :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...скажите плиииииз...ваши девочки кроме тихого и громного Кар(Кря) ещё что нить издеют...???
Моя курица снова начала..эм...не знаю как описать....раньше у неё было такое когда она под монитором сидела и пищала-скрипела...сейчас сидит в клетке на жердочке....я слушаю музыку....слышу что она какие-то странные звуки стала издавать.....музыку выключила и стала наблюдать...Она: сидит на жердочки подняв хвост вверх,голова вниз, крылья немного растопырины, водит головой из стороны в стороны(медленно) в такт звукам которые издаёт....это напоминает тихое пение...как-бы поскрипывает и попискивает...:wacko: но и на пение которое я слышала это не похоже....
Мама говорит что такое у неё частенько бывает...днём...пока меня нет дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подражает, попугай всетаки. Говорят, что девченки тоже склонны к подражанию хоть и слабо...
А может и стеснительный мальчишка :) ?
:sp: Я бы тоже с удовольствием послушала звуки издаваемые самкой, вот только хозяева самок делиться не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей птички перья все уже поменялись...под крыльями на всех перьях круги....в общем полиняли мы в девку...
подражать ей просто некому....может это нормально для девочки? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
вот и хорошо)))пеструшкой останется! :grin:
я вот не жалею...многие говорят что мальчики любопытнее и шустрее.....боже....я себе не представляю как можно быть ещё бешанее чем моя кура :P это это....шило в попе :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
да так оно и есть...она начинает "петь" только когда хвост за что-то зацепился...
ток пока я с родителями живу мальчика мы не купим...так как мои и так ноют что птица орёт много....а если представить что будет когда дома 2 птицы :grin: они говорят что можно будет сразу вешаться :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
да так оно и есть...она начинает "петь" только когда хвост за что-то зацепился...
ток пока я с родителями живу мальчика мы не купим...так как мои и так ноют что птица орёт много....а если представить что будет когда дома 2 птицы :grin: они говорят что можно будет сразу вешаться :rofl:

81714[/snapback]



Мдааа, я летом при открытых окнах своего самца-кореллу с автобусной остановки (метров 100) слышала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, я летом при открытых окнах своего самца-кореллу с автобусной остановки (метров 100) слышала....

ой....я так-же слышу с улицы свою курицу....когда кто-то домой приходит....это такое орево начинается....аш стыдно...люди косятся на окна(а живу я на 5-м этаже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажи нам пожалуйста мы мальчик или девочка ;)
48 дней с рождения -
post-3184-1129359467_thumb.jpg
56 дней с рождения -
post-3184-1129359500_thumb.jpg
два месяца -
post-3184-1129359541_thumb.jpg
Если понадобятся фото в другой ракурсе, сфотографируем, только скажите :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать...
как себя ведёт..звуки издаёт какие? если пацан..то кроме крика даже у малыша будут другие звуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky Lady,

 

перелиняет птиц, тогда и узнаете, кто оно. Смотрела фотоальбом. По одним фото - девочка, по другим - мальчик. Традиционные карельские страдания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.