Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

Яэль, В магазине кормили смесью (просо семечки белые и черные, овес, горох, арахис, пшеничка, еще какие то зерна, вообщем полный комплект + морковку и бурячек давали) Я у них специально попросила, чтоб отсыпали корм на первое время, даже кормушку купила такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну тогда не знаю что такое! :idontno: Перенерничал это понятно...но если через пару дней не пройдёт, то уже не нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААААА! К_У_Ш_А_Е_Т!!!!! :D
Добавлено

 

Да , так вернемся к попугаям. ;) Вот интересно где можно послушать пение самца и крик самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Ой спасибо :) А я роюсь в этих суперпопугаях. Помню Марина ссылку когда то давала, а вот где она не помню (а она вот :D )
Мой птиц аж ожил , подкрикивает (зовет), при этом кушая :)
Когдато помнится Валентин обещал. что после обновления сайта и голоса птиц разместят, вот только я не нашла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, Еще бы где то крик самки нарыть для сравнения :)
И все таки меня смущает, что ему (ей) 5 месяцев и если это самец, то на мой взгляд не яркий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае кончиться линька у него не могла...так что скорее всего она только начнется...у всех птиц начинается в разное время))) вам бы не помешало осмотреть его, ну не знаю...перчатки оденьте и посмотрите оккуратно голову...визуально не всегда можно определить линьку! а у птенца окраска тусклая как у самки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, а у меня почему-то файл по той ссылке не открывается... :o Интересно было бы послушать.
странное какое-то время отображается на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка,
Наверно у тебя стоит Player для просмотра видео старый))) или просто сайт глюканул...
Насчет времени всё просто))) Зайди в Профиль, там выбираеш слева настройки форума, и там рамка...в ней выбераешь где ты живёш и время будет твоё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, это что значит,что со своим старым Playerом ничего посмотреть не смогу? :mad:
А еще пение своего хотела выложить,да размер большой и формат какой-то странный
:acute:
у тебя такой красивый птичик! :pooh_lol:
А я вот второго оочень захотела...Мама меня сумашедшой назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка, НЕ ПО ТЕМЕ :acute:
PS По ссылке http://www.divx.com/divx/drdivx/download/ нажать по кнопке "download" и начнется закачка, потом его нужно установить. Это divx плеер триальная версия, содержит большинство необходимых кодаков (декомпресоров потокового видео) для просмотра видио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка,
О! значет не меня одну сумашедшей назвали!!!!
Если у тебя Windows XP, то можно скачать новую версию...ну я не знаю точно из за чего не работает...у меня проблема в этом была!
Спасибо (про мою птичку)
Я вот хочу черно белой окраски птичку :D ток у нас чертас два найдёш такую :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из выложенных фоток самца, тогда у меня тоже самец (очень похож).
Вот только чего он не поет, ч только кричит? Может еще не адаптировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, где ж вы были раньше... :drinks_cheers: Теперь то я и так знаю что у меня самка :D
Уже задумываюсь над приобретением самца, но только наверняка!!! Сомнений быть не должно, иначе как у loverbirds получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заломала своего новичка и осмотрела.
У него на хохолке 2 трубочки у основания уже с пером
Это остатки от линьки или он еще может линять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
Это не остатки от линьки! это именно линька! она не может у него кончаться...линька очень долго длится)))
Насчет воток птиц!
Мальчик там видимо молодой самец, ещё не отлинявший! так как не может у взрослого самца быть овалов под крыльями!!! если с моим сравнивать, то он тоже больше на самца похож чем на самку(по фоткам этим) у самочки голова в крапинку ели желтенькая(самка на фото взрослая) у моего наверно в раза 2 желтее голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё один различий....у моей птицы под крыльями не овальные пятна, а круглый... :bigwink:
Я вот не помню, у самок или у самцов круглые пятна под крыльями?я раньше не обращала виннимания на это...а сейчас сравнила с фотками!Возможно получится сегодня сделать фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...чот я уже склоняюсь к версии что у меня девочка :D
посмотрите! это крыло самочки
mal-vmeste.jpg
а это крылья птенца самца:
pacan-1.jpg

 

Ну ничего! девочка так девочка! главное что харрактер пацанский :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Брррррррррррррррррррррррррррр.... Ты меня уже совсем запутала... :blink: Верхняя фотка, это чья птица и откуда инфа, что это самка ( и потом это взрослая птица или молодняк?) На второй фотке точно не отлинявший самец?
У меня уже крыша едит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
1 фото)в том что это взрослая самка я уверена!фото одной форумчанки...птичка взрослая, 100% самка! Решили показаться - наши фото (4 штуки) фото отсюда!

 

2 фото)молодой самец, не отлинявший! Я уже раз 5 писала что у самца взрослого НЕТ под крыльями овалов,кругов желтых!!! Но голова вся желтая ,что говорит о том что это самец! фото вот отсюда: http://www.nimphomania.boom.ru/ нажмите Стайный альбом- там в самом низу Кеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Я щас расплачусь :( ни че не понятно То что одни называют самцами выглядят как самка.
У меня уже голова как ведро... Еще и этот орет , вчера пару зерен скушал и все ни ест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могу попробую обьяснить!
Взрослая самка: у неё тусклая окраска, голова ели ели желтенькая, или вобше нет желтого цвета, щечки тусклые, не яркие, если посмотреть на внутреннюю часть хвоста, то он весь в волнах!!! на крыльях снизу имеются желтые овалы!!!
ПТЕНЦЫ(до первой линьки) И САМЦЫ И САМКИ, ВЫГЛЯДЯТ КАК ВЗРОСЛАЯ САМКА!!!
Взрослый самец: у него яркая окраска, Яркая желтая голова! Яркие красно-оранжевые щёчки!на хвосте нет волн, цвет однотонный! Под крыльями тоже нет овалов желтых!!!

 

Корелла певчая птица! Самцы у них поют! птенец-самец начинает петь весной! когда много солнца и птички на улице надрываются ;)
Самки издают однообразные звуки, похожии на милицейскую сигналку! звук обычно короткий,не долгий!
Но есть одно НО!!!Самку можно научить петь, если насвистывать ей меллодию!!!
Насчет разговора- Одинаково способны говорить и самцы и самки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, АААААААААААААААаааааааааааааааааа...... На фотках того сайта показана птичка с мужским именем и волнами на хвосте ...
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,

 

ТАМ ПТИЦА ЕЩЁ НЕ ПОЛИНЯЯЯЛА!!!!!!!! :D
На фото видно что он обшарпаный линяющий!!!!
ой блин....нужно срочно создавать сайт посвещённый полу корелл... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Мда и дискртацию защищать :)
Так из всего увиденного выводы есть? Кто у тебя?
Добавлено

 

Вот если бы из форумцев все у кого кареллка есть выслали фотки до и после линьки ( уже с установленным полом) мы , быстрее разобрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то,что у самок под крыльями действительно кружочки, а у самцов овалы, то из этого выходит что у меня Девочка а у тебя Мальчик! попробую поискать в форуме об этом..помню что гдето это было!!!

 

Угу..я об этом постоянно думаю!!! вот сделаю фотки крыльев и хвоста своего не поленявшего попугашки, а потом полинявшего....и буду уговоривать других сделать тоже самое :D
Потом сделаю сайт на эту тему!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
Кстати, вот фото взрослого самца...видешь что хвост и крылья снизу чистые?

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, Это серый карелл, а унас другая разновидность ;)
На счет сайта, то по этому делу инфу мы немного собрали, так,что дерзай :D
Кстате у моего первого птица были такие же круги и продовец головой ручался, что это самец :blink:
У тебя птичка еще не перелиняла и получается мой еще не перелинял (рисунки на крыле разные) вот и будет статистический материал ;)
ps ЭХ КСЮШУ БЫ СЮДА, МОЖЕТ ОНА ЧТО ТО ЗНАЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
рисунок на крыле у любой окраски есть! даже у белых можно различить!!!
Насчет того что продавец головой ручался...глупости всё это...у вас был серый птиц? если да то голова желтая была?
Да! Нужно сайт срочно делать....поищу где лучше всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, Он прожил у нас 3 недели линять начал, таким ярким становился заболел и умер :(
Скорее всего он бы уже болен.:( За все время что он у нас бы не произнес ни звука :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, Сожалею :( у меня волнистик умер...
Ну если он не долинял у вас, то понятно почему были у него пятна под крыльями...вам мой совет! всегда покупайте птицу у заводчика!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
ТАК У ЗАВОДЧИКА... зАВОДЧИКИ ПТИЧЕК ТОЖЕ НА БАЗАР ВЫНОСЯТ :(

 

А у меня сейчас волнистик есть, вот только беда он уже сконтактировал с новичком (Я за кормом шла дверь не закрыла, а волнистик за мной и к клетке новичка, там и призимлился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы на базаре или в магазине купили? ниодин нормальный заводчик на базар птицу не понесёт...темболее зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Новичка в магазине, а того на базаре и это было в начале осени :(
И это читала http://igli.boom.ru/kakie.htm

 


У нас в основном все выносят на базар или сдают перекупщикам, а те выносят, по этому птичку брала в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
даже не во времени года дело...лучше покупать у заводчика или у любителей, да таких которые преглашают к себе домой(или место где живут птицы),где вы можете увидеть как птица живёт,как она себя ведёт в превычном месте...и всё такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  самца "песня" из нескольких колен с переходами. У самок крик однообразный и по длительности короткий.

 

Если все время слышите один крик, то тогда это, вероятно, самка. Молодые самцы всегда пробуют себя проявить. Правда, у меня они в стайке, а там всегда есть, для кого петь песни.

 

Моей птичке уже почти 3 месяца. Первые полтора месяца у меня он только кричал вот однообразно коротко и громко. А с конца февраля у нас такие трели, такие звуки, такие песни по полдня. Иногда слушаю его и кажется что вот сейчас что-то человеческое произнесет.
А все телевииииизир...Хее :pooh_lol:
Шучу, конечно, про телевизор, но мне тут многие говорили, что у меня девочка. Но у нас и хвосат черный отрос и песни появились, и монтану делаем и клювом бьем - чем не пацан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka,
значит у вас всё отлично??? :D Я наоборот говорила что мальчик у вас...я не знаю....вот смотрю на фотки иногда и сразу видно как, мальчик или девочка, мне даже кажется что у мальчиков клюв и лапки толще :acute:
Повезло вам...в 3 месяца уже хвост новый....у нас ни одного большого пера не вылетело ещё....и не поёт...я наерно каждый день буду включать ему послушать пение канареек :D Ну если у меня мальчик)))
А на кого моё чудо больше похоже? ;)
Нам кстати 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.