Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

Как мы выяснили в этой теме, внешний вид не показатель половой пренадлежности. Тут как писала Яэль на поведение обращать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

:huh1: Палка о двух концах.... Поведение как у пацана, внещний вид как у девки (правда не кругов, не овалов на внутренней стороне крыла нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, мы приобрели кареллу, говорят чо ему год, но не факт. Он белый и нормальные описание не помогают!!! :bang: Лапки серо-розовые, никаких разводов на крыльях и хвосте, тело желтоватое(в смысле оперение), хвост как хвост без разводов и полос(не кот Матроскин, это точно).Вот, а еще восковица...неопределенного цвета, ближе к бледно-темно желтому, откликается на кличку Кеша, а Кеша это или Даша мы не можем разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложу запись пения или крика, незнаю
как думаете это перец?:)

 

линяет, голова желтая:) зовут Ричи

 

почему когда, произношу слова адресованные ему, он тресет головой, как будто нервно паралитический попугай ^_^

 

фото

 

что скажете?

mybird.mp3

post-2974-1139656981_thumb.jpg

post-2974-1139657440_thumb.jpg

post-2974-1139657455_thumb.jpg

post-2974-1139657480_thumb.jpg

post-2974-1139657495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

embird, У меня похоже пел мальчик кореллы. От самочек не слышала ничего, кроме свистов на одной ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо...разбирёте только по голосу :P  если месяца два будет только орать как резанный то девка :P

Наверное у меня девочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

embird, без прослушивания вижу: маленький мальчик мальчик. :) Вам от 5 до 8 месяцев? Почаще опрыскивайте, если он любит. Птенчик линяет, почаще почесывайте шейку и голову, только аккуратненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

embird, без прослушивания вижу: маленький мальчик мальчик.  :)  Вам от 5 до 8 месяцев? Почаще опрыскивайте, если он любит. Птенчик линяет, почаще почесывайте шейку и голову, только аккуратненько.

107372[/snapback]


 


:crazy::dribble: хехе.перец :)ура
купил в начале июня 2005 года, не помню точно скольки месячный он был в магазине, если 3-х то скоро годик будет:)
тут фото есть на 2-3 день после покупки. http://foto.mail.ru/mail/embird/5/

Изменено пользователем embird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
:crazy:  :dribble:  хехе.перец :)ура
купил в начале июня 2005 года, не помню точно скольки месячный он был в магазине, если 3-х то скоро годик будет:)
тут фото есть на 2-3 день после покупки.  http://foto.mail.ru/mail/embird/5/

107400[/snapback]



Скорей всего мал'чик если есть оранживые щеки,А вы пытались его научить говорить?Если у него чтото получается значет мальчик(у меня тоже ранше был карелла.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день.
Сегодня у моего птица была первая фотосессия.
ему примерно 9 месяцев, уже линял. Помогите разобраться, мальчик мой птиц или девочка?

Изменено пользователем Lyudmilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц Гошик и его хвост )))
Посмотрите, пожалуйста, опытным глазом, мальчик он или девочка? :tomato:

 

8fb64c378c841bd66a.jpg

 

25233b2133b160c99d.jpg

 

2e3a1aa951f828bdc9.jpg

 

4860739bc1f485f09c.jpg

 

Про характер могу добавить - весьма крикливый и пугливый.
Когда покупали - был самым драчливым попугаем в клетке.

Изменено пользователем Lyudmilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А песня кореллы-самца разная бывает или у всех одно и то же?

 

Посмотрела сегодня клип с поющим кореллом, так у него такое однообразное мелодичное "уи уи уи уи уи уи уи", а мой после этого тоже давай выступать, но совсем непохоже - курлычет, кудахчет на все тона, пляшет при этом. Раньше только вопль "ииииииииииии" и ещё "гип-гип" слышала от него. Это "гип-гип" он сегодня тоже вставляет в общее курлыканье. В общем, не понимаю - поет или просто кричит? Волнистые парни у меня поют совсем по-другому. :idontno:

 

По виду тоже не определишь особо ни пол, ни возраст, кроме того что очень молоденький - сам белый, голова заметно жёлтее: лапы и клюв розовые, нежные. Любопытный, всюду лезет. Клювом не стучит вроде, но монтанит вовсю. Не понимаю, кто же ты, Фаня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, опишите как пляшет. У самцов особенный танец, а свистеть мальчишки могут очень по-разному, да и девки голосистые бывают. Монтана свойственна карелкам любого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляшет боком и вприсядку по жёрдочке - из стороны в сторону.

 

Ещё почёсывается и перья теряет - это линька или что-то не так? Почёсывается вроде в пределах нормы, но вот перья большие падают почти каждый день. Сегодня два потерял, одно, правда, в полёте, и ещё одно как-то не так торчит, я всё жду, что выпадет или сам выдернет его. А вот пуха наоборот с него никакого нет, особенно после того как искупался сегодня. Это так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня только Шурка пляшет...
прыгнет... стукнет носом в пол... споет... опять прыгает (причем в проихвольную сторону... чаще вперед... очень редко влево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Вот наша птичка. В магазине сказали, что ему 4 месяца. Если это так, значит он (она) еще не линял. И все же интересно, какого же мы пола. Извините, за качество фото, т.к. фотографировала без вспышки (мы еще всего боимся) :)

post-5425-1152462359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесса,
какого пола не скажу :) но очень красивая птичка :)

 

А вот и мой вопрос :angel:
Самая правая самка расправившая крылья (увы, Зануда гоняет всех кроме девочки Петруши)... но у нее на крыльях нет пятен :crazy:

post-296-1152475734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, это не мальчишеский танец

 

Лесса, хорошо бы снимок почетче и голову покрупней

 

ksyushka, а пятны бывают не только горошками, но и полосками, как на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит у нас девочка, ибо больше ничто не свидетельствует о том, что это мог бы быть мальчик. Ну и наконец-то! а то трое мужиков уже в доме... Осталось теперь самой переучиться с красивый-хороший на красивая-хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммммммммммммда уж :wacko:

 

А выпадение больших хвостовых перьев, это с линькой связано?

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесса, не пойму кто, но очень хорошенький птенчик :) . Определять будете по поведению.

 

Liz, линька у кареллы. Когда маховые начнут выпадать, рассмотрите на всету внимательно нижнюю сторону перышка. У девки будут желтые горошины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Несколько дней назад купила друга для своей самочки.Очень надеюсь что это самчик.Очень спокойный,на палец сел в первый же день,корм с ладони тоже берет.Я на радости даже вытащила его из клетки,птиц только сидит и смотрит по сторонам,приглядывается.Мне кажется что он уже взрослый судя по хохолку,в магазине сказали что точно не знают возраст,но сказали что меньше года.По внешнему виду напоминает самца,а по звукам ну точная копия моей самки.Поэтому я в сомнениях.Подскажите пожалуста кого он вам напоминает ?

post-5148-1152904562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka
Птичка на аваторе к сожалению погибла несколько месяцев назад.Осталась самочка которая день через день концерты устраивает :crazy: На день по нескольку раз выгибает хвост,попискивает,кудахчет.Вот я и решилась купить ей самца,жалко все-таки птичку.Теперь хоть ей веселее будет.Новенький птичик меня смущает,похож на самца,а кричит как самка.А вдруг не самец ?
На фотке самочка.

post-5148-1152996211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goluboglazka,
новенький - взрослый самец :)
так что на его счет не волнуся...
самцы тоже покрикивают... но они и петь могут (особенно ухаживая за самочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Трише уже есть годик, вернее если он уже перелинял, то это девочка!!! Перловые кареллы самцы после линьки становятся обычные, серые.....а девочки остаются такими яркими красавицами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года еще нет, он вылупился 18 ноября, и линька еще не закончилась, но он стал заметно серее чем был... буду ждать логического завершения. Спасибо...

Изменено пользователем Akul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.