Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

lilya137, :shok: я это знаю
я спрашивала в основном про определение пола (хотя бы предположение)

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night
Посмотрите тему "определение пола кореллы" автор темы denny. Я там оставила полезную ссылочку, почитайте её может поможет чем нибудь. И вообще почитайте темки, про определение пола здесь много полезной информации. Если еще не было линьки, то трудно сказать кто это. Понаблюдайте за поведением птички.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, девочки-кореллы вообще могут петь? Ну, в смысле, они должны только попискивать однообразно, или хотя бы немного подчирикивать мальчику могут?
Меня гложут страшные сомнения, наша девочка сегодня в унисон поющему парню отдельные мелодичные "фразы" выдавала. Взяли в 4 мес., сейчас ей около 6-ти. До сих пор только кричала. Не дай Бог это мальчик окажется! :bang::cray:
Вот фото, хотя по нему пока все равно ничего не скажешь, во-первых не перелиняли еще, во вторых - в родне у этой красавицы есть взрослые самцы такого же окраса, которые после линьки перловыми остались. Если подключить интуицию, это больше на кого похоже?

post-15257-1242148191_thumb.jpg

post-15257-1242148249_thumb.jpg

post-15257-1242148358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже такой вариант с таки окрасом проходила. Тоже считала что девочка, а в результате мальчик оказался.
Если она постепенно становиться более серая, то есть перлушки пропадают, их становиться меньше, то это у мальчиков.
Очень подозрительно длинный хвост, особенно два центральных пера. Такой хвост обычно у мальчиков. У девочек он более короче и шире.
Если мордочка будет становиться всё желтей, то исключать вариант, что у вас мальчик, нельзя. Теперь только за поведением наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку вы правильно говорите, на ее хвост я еще у заводчика внимание обратила. Но тот сказал, что это на 95% девочка, косточки ей щупал, потом сказал, что в 4 мес. у него самцы уже вовсю поют, а эта - нет, должна быть девка...
А у моего парня хвост абсолютно девчачий, короткий, очень широкий и перья не так сильно выдавались до линьки. Он у меня где-то в 4,5-5 мес. запел, а я по неопытности все ждала, когда он трели начнет "соловьиные" выдавать и до 8 мес. его за девочку держала.
Мальчик у меня начал линять в 4 мес. и до сих пор долинивает. А вот девчонка - буквально неделю назад перья полетели, т.е. получается в 6 мес. Это не поздновато?
Так что нам еще долго ждать, когда что-то видно будет...

 

А поведение... Ей пацан раввернуться абсолютно не дает. Она и так спокойная, добрая и неконфликтная, так он еще ее переодически гоняет, чтобы "знала свое место". До драк, правда, не доходит, потому что она ему почти всегода уступает место и у кормушки, и на жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда вы её брали,она была немного поменьше. Обычно линька начинается после четырёх месяцев. У меня тот парень (что я всё думала девочка) был очень спокойный и сидел с мальчишкой, и он его тоже гонял с кормушек, а он место уступал. Вам только остаётся ждать, когда перелиняет. А мальчишки очень часто гоняют девочек, даже другой раз и стукнут.
Есть птицы, которые сразу себя проявляют как мальчики, а другие еле еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у меня где-то в 4,5-5 мес. запел, а я по неопытности все ждала, когда он трели начнет "соловьиные" выдавать и до 8 мес. его за девочку держала.
Мальчик у меня начал линять в 4 мес. и до сих пор долинивает. А вот девчонка - буквально неделю назад перья полетели, т.е. получается в 6 мес. Это не поздновато?

Начало первой линьки в 6 месяцев - не поздновато, а скорее нормально, средний срок. Судя по отзывам, первая линька может начаться в широком возрастном диапазоне до года - от 4 до 9 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда вы её брали,она была немного поменьше. Обычно линька начинается после четырёх месяцев. У меня тот парень (что я всё думала девочка) был очень спокойный и сидел с мальчишкой, и он его тоже гонял с кормушек, а он место уступал. Вам только остаётся ждать, когда перелиняет. А мальчишки очень часто гоняют девочек, даже другой раз и стукнут.
Есть птицы, которые сразу себя проявляют как мальчики, а другие еле еле.

Начало первой линьки в 6 месяцев - не поздновато, а скорее нормально, средний срок. Судя по отзывам, первая линька может начаться в широком возрастном диапазоне до года - от 4 до 9 месяцев.

 

Надо же, а я удивлялась: неужели нас заводчик с возрастом обманул? Дяденька вроде серьезный и ему в этом никакого смысла не было, я взяла бы любую птичку - от 2 мес. до года. Наоборот, он показывал мне других птичек помладше, но продавать их не хотел, сказал что мальчик у нас почти взрослый и малышку из гнезда может заклевать.
А с полом мы пока определяемся далеко не в лучшую сторону... Наша дама активно подпевает мальчику, причем с теми же интонациями, что и он, потом у нее новый жест появился: короткие энергичные вертикальные покачивания головой, которые заканчиваются ударом по жердочке (копия наш парень). И голова по сравнению со старыми фото стала гораздо ярче, желтее... Отношения у наших корелл ухудшились, наш парень не желает теперь даже рядом с дамой сидеть, все время ее от себя прогоняет, хотя раньше держал нейтралитет.

 

марина.ку, Yuri, спасибо за консультацию! :)
Теперь дождемся окончания линьки и будем определяться с количеством стаи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас разочаровывать, но так получается.
Если стал при незначительном пении делать движения, а потом идут удары о предметы, то мальчик. Постепенно всё подтверждается по поведению.

 

И, наверное, ему всё же меньше, так как сходиться. Недавно стал линять и начал понемногу петь, а это происходит как раз после четырёх. Более активные мальчишки могут и в 3,5 месяца начинать петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас разочаровывать, но так получается.
Если стал при незначительном пении делать движения, а потом идут удары о предметы, то мальчик. Постепенно всё подтверждается по поведению.

 

И, наверное, ему всё же меньше, так как сходиться. Недавно стал линять и начал понемногу петь, а это происходит как раз после четырёх. Более активные мальчишки могут и в 3,5 месяца начинать петь.

 

Ну вот, теперь уже точно - мальчик... :sorry:
Поет громче нашего взрослого, клювом стучит, насесты делят... Мордашка почти вся желтая стала... Получается наш Чарик первый понял, кто есть кто, а мы все думали, что он забыл, как кореллы выглядят...

Изменено пользователем Irin_as
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!! Обращаюсь к вам за помощью. Я еще совсем новичек! 3 дня назад у нас появился Гоша. Он привозной. "Заводчик" сказал, что ему 2,5 - 3 месяца. Хотелось бы понять, так ли это. И можно ли пол хотя бы примерно предположить=)

post-21059-1243916209_thumb.jpg

post-21059-1243916325_thumb.jpg

post-21059-1243916433_thumb.jpg

post-21059-1243916527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gel4enok
У меня у знакомых точно такая же птичка как и у вас. Им тоже сказали, что 2 месяца(мальчик). Но меня смущает хохол, может ли в 2 месяца быть такой хохолок большой? Подскажите кто нибудь:) Gel4enok а у вас птичка еще не линяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это по фото кажется или у птички на лапках наросты?
тоже засомневалась что это птенец...

:( Наросты??? скажите как их определить!!!! не знаю!!! И что с ними делать?
Птичка не линяет, ей должно быть не 2 месяца, а 3....если конечно это сущестенно меняет дело...(
Ведь если она линять будет, у нее перышки будут лезть, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это по фото кажется или у птички на лапках наросты?
тоже засомневалась что это птенец...

Я не вижу никаких наростов.
У птицы клюв гладкий,светлый...мне кажется,что малыш еще Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это молодой самец в процессе линьки. Судя по мордашке, перья там как раз желтеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд это молодой самец в процессе линьки. Судя по мордашке, перья там как раз желтеют.

Исходя из моих наблюдений, и рассказов заводчиков, голова желтеет не первая в процессе линьки и думаю ему немного больше времени, чем говорит заводчик, около 4-7 мес, но определенно он птенец и лапы у него вполне гладкие и птенцовые, а хохол у нормальных не общипанных птенцов огого какой может быть, у Шипуна в 2,5 был 6 см в длинну, измерила ради интереса)
Ирин, ну вы и размахнулись))с портретами все сразу ясно)) Рика классная девочка) Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голова у нас тоже линяла последней. Примерно в 8-9 месяцев.

 

И Кор, Да, это благодаря NaTaly.Myr и Bagirik раздел "кореллы" теперь такой разноцветный и яркий с этими подписями :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исходя из моих наблюдений, и рассказов заводчиков, голова желтеет не первая в процессе линьки и думаю ему немного больше времени, чем говорит заводчик, около 4-7 мес, но определенно он птенец и лапы у него вполне гладкие и птенцовые, а хохол у нормальных не общипанных птенцов огого какой может быть, у Шипуна в 2,5 был 6 см в длинну, измерила ради интереса)

а у Ричи первой начала линять голова. Потом крылья и до сих пор полностью не полинял хвост. Хотя ему уже больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, да, стиль общий прослеживается)) но меня вот что смущает, как наши подписи будут окрывать с медленным интернетом или вай-фаем? не слишком ли большой размер?


а у Ричи первой начала линять голова. Потом крылья и до сих пор полностью не полинял хвост. Хотя ему уже больше года.

А в каком возрасте начала линять до такого как на фото? У нас тоже после 7-ми мес пожелтела, а хвост тоже с желтым пока перьями и все серыми еще не стали, как и крылья с перлушками, что не помешало мес с 5-ти пытаться самку крыть . Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириш, да, стиль общий прослеживается)) но меня вот что смущает, как наши подписи будут окрывать с медленным интернетом или вай-фаем? не слишком ли большой размер?

а они через радикал загружены. Моя весит 36кб,а у Ириши 50.

 


А в каком возрасте начала линять до такого как на фото? У нас тоже после 7-ми мес пожелтела, а хвост тоже с желтым пока перьями и все серыми еще не стали, как и крылья с перлушками, что не помешало мес с 5-ти пытаться самку крыть .

Хмм...ну линять он начал мес. в 5. Где-то в 7 мес. голова пожелтела. Он линяет с перерывами. Очень много перьев выпадало,когда пропивали курс вита-сола. На крыльях осталось еще пара перьев с пятнышками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а они через радикал загружены. Моя весит 36кб,а у Ириши 50.
Хмм...ну линять он начал мес. в 5. Где-то в 7 мес. голова пожелтела. Он линяет с перерывами. Очень много перьев выпадало,когда пропивали курс вита-сола. На крыльях осталось еще пара перьев с пятнышками.

ну вот и получается, что в 2,5 мес голова желтеть еще не должна.
сорри за оффтоп но и 36 и 50 мне всегда казалось очень не мало, при чем на каждое сообщение)), моя весит 9,5, и то есть сомнения, ведь даже линейки иногда не грузятся, а они меньше, а через радикал или еще через что, тяжесть загрузки на экран от этого не зависит, это для бердза значение имеет, а не для пользователей.Хотя конечно красиво, это без сомнения, просто рассуждаю и сама сомневаюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него голова еще с серыми вкраплениями, пуха летит пока очень мало, но вполне значит можно ждать линьки=) Спасибо за ответы) Мой большой птенчик вам благодарен) У нас доктор будет на следующей неделе, так мы еще его попытаем) Радует, что он самец, значит мы угадали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас доктор будет на следующей неделе, так мы еще его попытаем)

На всякий случай - координаты рекомендуемого врача-орнитолога в Екатеринбурге:

 

Шиляев Андрей Иванович
телефон: 8-922-223-52-94

 

Координаты еще двух ветеринарных клиник, где есть орнитолог и рентген, с отзывами:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=300032
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=310555

 

Возможно, доктор, которого Вы вызвали - один из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, доктор, которого Вы вызвали - один из них :)

:) Спасибо большое! Как раз к Андрею Ивановичу и обратилась! Спасибо форуме, где нашла его телефон. Посмотрите пожалуйста нашу темку, может посоветуете, как нам быть до прихода доктора, потому как доктор будет либо в понедельник, либо в среду или еще позже!
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43931
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович Шиляев сказал, что мы еще не линяем и пока даже не собираемся) Так что мы еще малыш неопределенного пола)
Насколько я понимаю, иногда бывает так, что птенцы получаются с желтой мордой.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пожалуста, помогите и нам. Птица у нас уже 10 мес. Когда брала , сказали что мальчик2,5 мес. Кеша спокойный не кричит, не поет, не стучит клювом. "Разговор" слышу раз в неделю , когда наказан и без прогулки остается. с девочкой волнистиком дружим, а мальчик волнистик нас гоняет, поэтому мы скучаем. Решили приобрести пару для Кеши, и тут задалась вопросом а мальчик ли. У подруги мальчик так поет с 6.и месяцев, что разговаривать в одной комнате не возможно, а мы ни гу-гу

post-19600-1245359002_thumb.jpg

post-19600-1245359033_thumb.jpg

post-19600-1245359075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, помогите пожалуйста найти тему, а то у меня что-то не получается. Может кто-то знает адрес. Тема у меня в ссылках была, система накрылась и ссылка вместе с ней. Там было про определение пола корелл "в картинках", сравнивались у девочек и мальчиков хвостики, хохолки, посадка и т.д.
Я уже со своей новой девочкой (?)-кореллочкой мужа замучила. :crazy: Ей три месяца, пока не перелиняет или не запоет (не дай бог) определиться трудно, но хотя бы по тому определителю пока свериться... Я тогда своего пацана по этому определителю проверяла - 80% признаков было за мальчика, мальчик и получился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день.
нужна Ваша помощь.
Приобрели мы попугая, Лаврентий Палыч (Лавруша), сейчас ему месяцев 7, если не соврал продавец на рынке. Ест-но должен быть пацан. Но есть сомнения.
Вот характеристики птички:
1- клювом не стучит
2- любознателен, любит все грызть.
3- Счипается, скорее не из-за агрессии, а просто так.
4- Не поет, не говорит, только кричит.
5- Последний месяц ведет себя так- периодически приседает на пол, хохолок прижимает крылья расставляет и начинает цверинькать.
6- Судя по всему неделю назад закончилась линька, но могу ошибаться, может, болел, а мы приняли выпадение перьев как линьку, он у нас первый.
7- любит висеть вниз головой и махать крыльями.
Что можно сказать пацан или девочка?
фото до линьки 4-5 месяцев сейчас выглядит впринципе так же:
8d554bebabc1.jpg
64f06abe2e14.jpg
f10b85909e45.jpg
749fe6f30328.jpg
ec80f928dc65.jpg
а вот перья которые он или она потеряла
3ac5cbb225b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burgui69, Сложно сказать :) По 5 пункту, похоже на самку))
У птиц этого окраса пол можно определить только по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а как по поведению? и скажите, если это самка, и живет без самца, может ли появиться яйцо и когда оно должно появиться? и должно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burgui69, Яйца может и не быть. А вы можете снять на видео птицу в тот момент, когда она на полу квохчет? И выложить видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, снял! сори со звуком проблемы, сложно снять, он когда видит камеру сразу прекращает, как только сниму лучше- еще выложу.

_____1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.