Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

У меня корелла такого же цвета как у вас Malta. Как уже писала сейчас ему 1,4 года. При покупке сказали мальчик, но он не поет, на самку внимание не обращает, на форумах мнения по поводу его пола тоже разошлись. Но я почему-то почти уверена, что он мальчик :). И еще у них с самкой (корелла серого цвета) носики отличаются, у нее ноздри маленькие, кажется у вашего тоже небольшие, а у него в 2 раза больше, думаю что это отличия самки и самца. А вашему, судя по хохолку, я считаю месяцев 4-5 и мое мнение, что это девочка. У него на заднем пальчике когтя нет :( , так было или что-то случилось?

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

UTA, если не несется то скорее всего самец, я свою определил только по яйценоскости, она (в то время он) вдруг начала нестись со страшной силой и мною были сделаны соответствующие выводы. После чего я решил перестраховаться и купил серого поющего самца у заводчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, но я читала что начать нестись они могут и к 2 годам, по-этому решила, что до 2 лет точных выводов не сделать, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTA, нестись они могут и в 8-ми месячном возрасте и в очень преклонном, около 14лет (как было у меня в обоих случаях), только вот на птице это сказывается не очень хорошо. Эта весна покажет кто есть кто. :) А самка (которая точно самка) ваша не неслась? Этой весной попробуйте повесить им домик и понаблюдать, будут ли спаривания и кто будет нести яйца, да и вообще поведение их с появлением гнездового домика очень сильно меняется.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, самка не неслась, но хвост периодически поднимала:) , с 6 месяцев :shok: . А домик я даже вешать боюсь, если самец не обратит на нее внимание, даже не знаю что с ней будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uta большое спасибо за ответ и помощь! Коготочка у нашего Тошки действительно нет. Когда покупали не заметили. Рассмотрели только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta, ну то что нет коготка, ничего страшного, у одного моего попугая под крыльями перьев мало :( , тоже не разглядывала, когда покупала, но нисколько об этом не жалею, я бы его и лысым любила. :) Главное, что наши попугаи попали в хорошие руки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Malta, ну то что нет коготка, ничего страшного, у одного моего попугая под крыльями перьев мало :( , тоже не разглядывала, когда покупала, но нисколько об этом не жалею, я бы его и лысым любила. :) Главное, что наши попугаи попали в хорошие руки :wub:

UTA! Вы абсолютно правы. Мы своего Тошку просто обожаем. Завтра месяц как мы его купили. И только сейчас можно сказать, что он к нам полностью привык и освоился. Стал хозяином- играет, шкодничает, идет на контакт. Учим его говорить. Но он пока только в такт словам открывает клювик и что-то поскрипывает. Вы не подскажите это случайность или от пытается повторить слова? Стали замечать изменения тональности в его крике. На настоящее пение пока не похоже (мы слышали запись пения коррелки). Поэтому не можем понять это начало песнопения самца или девочки тоже так могут кричать? :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta, думаю ваш птенец учится петь :), но я об этом знаю только теоретически, у нас самец не поет вообще :bang:, только иногда че-то отвечает на возгласы самки. А самка иногда чирикает, но петь они вроде не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если голос высокий и есть посвистывание и квиканье становится более мелодичным, то он самец и петь учится, а если голос скрипучий и низкий и скорее бурчит чем поет, то скорее всего это самка

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если голос высокий и есть посвистывание и квиканье становится более мелодичным, то он самец и петь учится, а если голос скрипучий и низкий и скорее бурчит чем поет, то скорее всего это самка

а у меня и то и это. И кто мы тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет,хочу сказать что,форум такой большой и интересный :):up:
Хочу попросить о помощи определите кто моя Линда, сама я решила что это самка, но поместив фото мой Линды на один сайт мне сказали это самец, я даже возраста не знаю, в общем помогите :sorry:
надежда на вас
если нужны еще фото попробую сделать

post-18374-1231762960_thumb.jpg

post-18374-1231762992_thumb.jpg

post-18374-1231763421_thumb.jpg

post-18374-1231763446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izabella, просто перловые самцы после линьки становятся почти природными, а самки такими и остаются...
Линда у Вас когда появилась? Кореллы линяют от 4 до 10 (примерно) месяцев. Если попугаю больше 10 мес.-самка...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а природные это как?а как узнать была ли у неее линька?
п.с. большое спаибо за быстрый ответ

 

когда ее купили нам не сказали сколько ей,так как нам ее подарили,а потом когда у продавца спросили он сказал что не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izabella, природный http://www.zootorg.com/pticy/prodam/8911.html , мне кажется, что у Вас самка...У меня сейчас перловая самка линяет, ей 6 мес. нет, тоже жду :)
П.С. Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izabella, Дааа,обьявления долго висят в инете.А мне тоже кажется что у вас девочка.Хотя, вот у меня когда-то тоже была "девочка",как у вас, прошло время,и птчка поменяла пёрышки.Яшка стал почти полностью серым.Да и не пел он совсем.А после того как появился Тюшик,запел.Посмотрите что дальше будет,после линьки точно определите пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) она у меня уже почти 3 месяца потеряла совсем немного перушек но эта не линька думаю.
ну вот буду наблюдать.
но кричит сташно,хоть уши затыкай :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!

 

Какой у вас интересный форум!!! Столько полезного вычитала.

 

Ребят, моей(моему) карелле 4 года. З из них думала, что у нас девочка и зовём её Мартулей. Как то мне сказали, что у меня явно мальчик...что-то я теперь вся в сомнениях. Очень хотим осенью второго купить, чтобы птичке не скучно было. Помогите и нам пожалуйста разобраться.

 

Фотографировала на телефон, т.к. фотика ещё неделю не будет, если нужно потом сфоткаю на него.

 

5d20248006cd.jpg
5be7559f12b4.jpg
f012bc20cfa4.jpg

 

О птичке:
- говорит только Мартулечка и повторяет 3 вида свиста
- Вроде не поёт, только свистит либо Орёт
- шипит, если подходят чужие
- яиц никогда не несла....а девочки могут не нести пусы яйца??
Внешность:
- поперечных полосок на хвосте нет (одни говорят что с полосками М, другие что Д)
- хохолок бедный- торчат 3 волосинки

 


И ещё вопросик, извиняюсь, если не по теме...можно ли в 4-летней птичке сажать млодого(ую) птичку??? так хочется, чтоб им было о чём подумать или пообщаться вместе=) :)

Изменено пользователем Mane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mane4ka, у вас 100% мальчик! Почему же были сомнения? Моська желтая, хвостик серенький, таких самок не бывает :)

 



яиц никогда не несла....а девочки могут не нести пусы яйца??
Внешность:
- поперечных полосок на хвосте нет (одни говорят что с полосками М, другие что Д)
- хохолок бедный- торчат 3 волосинки
И ещё вопросик, извиняюсь, если не по теме...можно ли в 4-летней птичке сажать млодого(ую) птичку??? так хочется, чтоб им было о чём подумать или пообщаться вместе=) :)

девочки могут нести пустые яйца :)

 

Если на хвостике полоски-то это девочка

 

Можно, почему нет?) Он еще молоденький. Только нужно сначала соблюдать карантин (40 дней) в отдельной комнате.

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..спасибо большое....тээк теперь нужно привыкать к тому что это ОН-будет Мартиком. Хорошо что в авгсте мальчишку всё таки не купили=))
сомнения были, потому что в магазине говорили, что точно девочка, что у них в тот момент все девочки были, думала что мальчики яркие, жёлтые, более пушистые, а у нас какой-то облезлый, как мокрый=))) И не поёт, только орёт

 

А вдруг мы купим опять мальчика, то они смогут ужиться в принципе??? в магазине часто ошибаются,а разводчиков у нас в городе не знаю никого

Изменено пользователем Mane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, почему нет?) Он еще молоденький. Только нужно сначала соблюдать карантин (40 дней) в отдельной комнате.

 

А карантин для чего? т.е через 40 дней только можно будет девочку показать?? а потом как, рядом клетки лучше поставить на пару дней, чтобы привыкли друг к другу или можно сразу знакомить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет))
Нам уже почти 7 месяцев. По-моему линька только что прошла. Помогите определить кто у нас?
Мы сначала думали мальчик Клепка, а теперь думаем что у нас Клюковка ;))

post-16576-1232843087_thumb.jpg

post-16576-1232843213_thumb.jpg

post-16576-1232843263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет))
Нам уже почти 7 месяцев. По-моему линька только что прошла. Помогите определить кто у нас?
Мы сначала думали мальчик Клепка, а теперь думаем что у нас Клюковка ;))

вас симпотичная самочка природного окраса Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вас симпотичная самочка природного окраса

 

Ой, спасибо Вам большое! :)
У меня тогда еще один вопросик: Я ничего не знаю про то, когда она будет нести яички пустые? и что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenka905, не все самки несут пустые яйца. Если у вас будет правильный световой день (часов 8-10), отсутствие высокобелковой пищи (яйцо, творог, пророщенное зерно), отсутствие месте где можно сделать гнездо, то самка вряд ли будет нестись (бывают самки с нарушением гормонов,которые несмотря на все ухищрения все равно несутся одни).
Если яйцо все таки появится, то его надо обязательно выбросить, а самке, желательно купить самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А карантин для чего? т.е через 40 дней только можно будет девочку показать?? а потом как, рядом клетки лучше поставить на пару дней, чтобы привыкли друг к другу или можно сразу знакомить??

За 40 дней проявляются все инфекционные заболевания, если они есть.

 

После окончания карантина можно поставить клеточки рядом, и выпустить птичек на совместную прогулку, позволить им полетать вместе.

 

Когда птички познакомятся, девочку нужно подселять к мальчику, а не наоборот. Иначе девочка может стать очень агрессивной и поклевать мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень прошу о помощи. Купил Кореллу. Очень хочу мальчика.На шейке еще вылазит пушек,мне сказали что ему 2 месяца. Постоянно сидит и молчит.слезит покушает и может там просидеть пол дня.Постоянно,когда спокойный,надутый. Беру на руки выношу с клетки то он побыстрее в клетку вне клетки сидит на одном месте как зачарованый. Он у меня уже месяц. И все время так. Кричит только когда напуган или взволнован.post-19061-1234542615_thumb.jpg post-19061-1234542633_thumb.jpgpost-19061-1234542652_thumb.jpgpost-19061-1234542671_thumb.jpgpost-19061-1234542797_thumb.jpgpost-19061-1234542821_thumb.jpgpost-19061-1234542838_thumb.jpg добавлю что с внутренней стороны крыла есть много овальных белых пятен. Очень буду всем презнателен кто попытаеться мне помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень прошу о помощи. Купил Кореллу. Очень хочу мальчика.На шейке еще вылазит пушек,мне сказали что ему 2 месяца. Постоянно сидит и молчит.слезит покушает и может там просидеть пол дня.Постоянно,когда спокойный,надутый. Беру на руки выношу с клетки то он побыстрее в клетку вне клетки сидит на одном месте как зачарованый. Он у меня уже месяц. И все время так. Кричит только когда напуган или взволнован. добавлю что с внутренней стороны крыла есть много овальных белых пятен. Очень буду всем презнателен кто попытаеться мне помочь

Птичка не много спит днем? И когда спит, сидит на одной лапке, или на двух?

 

Здоровые птички спят по 2-3 часа в середине дня. Если больше, и утром и вечером в светлое время суток, это говорит о недомогании.

 

Чтобы определить пол птички по оперению, нужно дождаться первой линьки. Желтый хохолок - скорее всего, не результат первой линьки, а индивидуальная особенность окраски птички (как желтый "островок" посреди серого оперения).

 

Мальчики стучат клювиком, танцуют и поют, и могут начать делать это раньше первой линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка не много спит днем? И когда спит, сидит на одной лапке, или на двух?

 

Здоровые птички спят по 2-3 часа в середине дня. Если больше, и утром и вечером в светлое время суток, это говорит о недомогании.

 

Чтобы определить пол птички по оперению, нужно дождаться первой линьки. Желтый хохолок - скорее всего, не результат первой линьки, а индивидуальная особенность окраски птички (как желтый "островок" посреди серого оперения).

 

Мальчики стучат клювиком, танцуют и поют, и могут начать делать это раньше первой линьки.

 

Спасибо за ответ. Ведет себя нормально,когда сидит,то сидит на одной лапке. Только когда сидит на руке,кусаеться. Очень хочу знать каков пол,потому что на днях хочу взять еще одного,не хочеться взять одинакого пола... А то что хвост в полосочку ничего не говорит,и то что под крыльями белые пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу добавить что окрас у него ЖЕМЧУЖНЫЙ!

Не хотелось бы огорчать, но у Вас 100% девочка...Жемчужные самцы перелинивают в природников, у них может остаться только чуть-чуть пятнышек.
У самой была самка жемчужная, тоже до последнего надеялась что самец. Перелопатила тонну зарубежной литературы, везде пишут именно про это :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evpraksiniy, я бы повременила с покупкой пары, птичка неважно выглядит, возможно был плохой уход...Лучше подождать пока окрепнет.
Да и пол не определить до линьки, если только не запоет:) А пятнышки и полосочки у всех птенцов присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Evpraksiniy, я бы повременила с покупкой пары, птичка неважно выглядит, возможно был плохой уход...Лучше подождать пока окрепнет.
Да и пол не определить до линьки, если только не запоет:) А пятнышки и полосочки у всех птенцов присутствуют...

Спасибо за ответ. Он у меня уже месяц. Но когда я его брал он был еще хуже. Ухаживаю хорошо. Прада ничего не хочет из овощей и фруктов есть все засыхает. И тер уже и кусочками,ничего. сидит целый день на одной лапке,куняет. может отдельно каких то витаминов купить? Или еще что может посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.