Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме


Он у меня уже месяц.

 

может отдельно каких то витаминов купить? Или еще что может посоветуете?


Если прежние хозяева в последний месяц пребывания у них не давали птичке витаминов, давайте ей витамины Vita-Sol, или Multi-Drops, или Ultra-Care - витаминный комплекс фирмы «8 in 1» (продаются в зоомагазинах). В зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 8 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для кореллы.)
Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19019-1234818673_thumb.jpgpost-19019-1234818697_thumb.jpgpost-19019-1234818720_thumb.jpgВсем привет!Вот подарил муж корелла.сказали девочка(состояние неухоженной)Птице якобы 2.5-3мес.Сегодня второй день немного поела.Фрукты нееест.Как ее подкормить.помыть.И очень жочеться узнать кто он или она.Хвост белый с желтими перышками полос нет.Подкрыльями незнаю. :helpsmilie: Помогите советами!Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фрукты не ест. Как ее подкормить, помыть.

См. статью о правильном кормлении попугаев на главной странице сайта: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Список рекомендованных зерновых кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

См. также тему "Отказывается Есть Фрукты., И не купается. Что делать?": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180

 

Если нужно не помыть испачканное оперение, а искупать птичку, не купайте, пока она немного не привыкнет к окружающей обстановке. При купании можно использовать пульверизатор. Направляйте струю воды не прямо на птичку, а немного вверх, чтобы получался слабый дождик. Кроме того, повышайте влажность воздуха в комнате (либо с помощью увлажнителя, либо с помощью емкостей с водой на батарее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri
Большое спасибо все проштудировала!А помыть мы его все-таки помыли(в клетке поддушем)Оперение было жутко грязным.Фрукты предлогаем пока не в какую.А неподскажете его пол (правда девочка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, чес слово, когда моя девочка перелиняла, я тоже до последнего надеялась что информация ложная, и мальчики бывают перловые/жемчужные....и в один прекрасный день моя птичка начала тереться спинкой под монитором и после снесла яйцо...
вот она:
http://s57.radikal.ru/i157/0902/34/57d7e158ef14.jpg
http://i025.radikal.ru/0902/20/dc7fb8498474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А неподскажете его пол (правда девочка?)

Поскольку голова желтая, птичка может быть мальчиком. Правда, у мальчиков голова желтеет только после первой линьки, которая начинается обычно в 6-9 месяцев.

 


Yuri, как вы думаете какого пола эта птица?
cb8f303234d6.jpg

Если птичка не поет, не стучит клювиком, не танцует, не расхаживает важно в позе "руки в боки" - девочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, он издает очень красивые звуки-но пение это,я точно незнаю,ибо незнаю как кореллы поют.птица щас продолжает линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, он издает очень красивые звуки-но пение это,я точно незнаю,ибо незнаю как кореллы поют.птица щас продолжает линять.

Лилия 137,вот посмотрите видио,на нем мой мальчишка с зеркалом общается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, моя кура издавала приятные, тихие звуки когда имитировала спаривание с монитором или любимым колокольчиком в клетке)))
Kirachka_jp, ваш мальчик же ещё не линял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,мой Рики сейчас в процесе линьки.Новые перья уже во всю лезут.На спине темно серые,однотонные .А вот на шейке,такие же жемчужные перышки лезут :) Но то что у меня мальчик я поняла еще давно до линьки.Рики такие серенады выдает с утра и до вечера :crazy: И уже 4 слова говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirachka_jp, небольшое количество крапинок это нормальное явление для парня:)))
у девочки кстати даже ещё больше крапинок вылезло после линьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19019-1235492263_thumb.jpg post-19019-1235492226_thumb.jpg Yuri вот еще фотки.Она или он?С утра кроме как чивик нечего непоет это значит что девочка 100%или всетаки и мальчиком может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите нас - новеньких в свои птичьи ряды!!
Почти три недели назад мы купили Гошеньку (сказали, что это мальчик) .. возраст(опять же со слов продавца - 4 месяца)..
Посмотрите плз, может по его внешнему виду можно что-то сказать по поводу пола и возраста..
Гошка не поет, только пронзительно кричит (иногда) и что-то курлычит..Внутреннюю сторону крыла пока не удается рассмотреть. т.к. в руки не дается..

 

2558d5fb19bdt.jpg
b7ba7c5ae481t.jpg 27d943e291aat.jpg 9693c47b246et.jpg
707d31216901t.jpg 56de3d930eeat.jpg
273f7f210aa6t.jpg 1fa52e547eb7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите нас - новеньких в свои птичьи ряды!!
Почти три недели назад мы купили Гошеньку (сказали, что это мальчик) .. возраст(опять же со слов продавца - 4 месяца)..
Посмотрите плз, может по его внешнему виду можно что-то сказать по поводу пола и возраста..
Гошка не поет, только пронзительно кричит (иногда) и что-то курлычит..Внутреннюю сторону крыла пока не удается рассмотреть. т.к. в руки не дается..

По щекам точно видно что мальчик,у мальчики ярко красные щеки. А у девочки тусклые. У меня молоденькая девочка,тоже думал мальчик,то по сравнению с твоим,она точно девочка,а твой мальчик. А петь они начинают когда достигают полового созревания,в 8 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А петь они начинают когда достигают полового созревания,в 8 месяцев

не правда, мой в 3 мес. петь начал, а может даже и раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lestoks, маховые перья обычно выпадают последними, пух не летит? может механически как-то потерял?

Пух летит, но не сильно, а вот перья длинные из хвоста уже выпадают..По-моему, это уже 4... А если пух летит - это линька?
И еще вопросик - мальчишки петь начинают сразу после линьки? Тут где-то читала, что в и в 3 месяца у же распевают во всю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lestoks, скорее всего линька и есть:)птичка не чешится?

 

поют кто как....некоторые в 3 мес а некоторые и в почти год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!Меня сомнения мучают вот уже пятый месяц!У меня две птички Чиф(?) и Лера.У Лерки сейчас перья в крыльях отростают,поэтому,думаю,что сама разбирусь с полом.А вот Чиф -загадка природы!За все время проживания у меня он не пел,клювом не стучал.Но вот хвост у него после линьки отрос однотонным,нет ни одного пера в полосочку.А в крыле ,зато,выросло перо маленькое серого цвета с овалами!!! :newconfus: На маховых перьях овалов,вроде бы нет!Так ктож у меня???Знающие люди,подскажите,пожалуйста!
dd17eb9e8ecat.jpg
15374c5c06d0t.jpg
2aee6a6822f6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали Кешей. Живет у нас вторую неделю. Может мальчик, может девочка. Возраст не понятен. В руки не дается . Постоянно свистит и бегает туда сюда на жердочке, или спит нахохлившись. Кушает очень мало. Помогите разобратьяся.

post-19313-1236069797_thumb.jpg

post-19313-1236069814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Назвали Кешей. Живет у нас вторую неделю. Может мальчик, может девочка. Возраст не понятен. В руки не дается . Постоянно свистит и бегает туда сюда на жердочке, или спит нахохлившись. Кушает очень мало. Помогите разобратьяся.

Точно мальчик,с возрастом не помогу. А что это у него жердочка такая грязна? У него что понос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evpraksiniy, и по какому критерию Вы решили что это мальчик???
Это или птенец или самка. Покажите фото лапок, они розовые и гладкие?
А вот по жердочке точно видно что с помётом не всё хорошо...

 

и ещё...у вас чтоль круглая клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Evpraksiniy, и по какому критерию Вы решили что это мальчик???
Это или птенец или самка. Покажите фото лапок, они розовые и гладкие?
А вот по жердочке точно видно что с помётом не всё хорошо...

 

и ещё...у вас чтоль круглая клетка?


По тому критерию, что очень яркие щеки. У моего птенца самого маленького были тусклые, кирпичного цвета, а покупал мальчика, повез к специалисту, вот мне он обьяснил что у мальчиков с детства яркие щеки, у самочек нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evpraksiniy, для того что б сравнивать щечки, нужно видеть всех птенцов с выводка....вот тогда можно предположить кто самец а кто самка.
у этой птицы щечки бледные, их никак нельзя назвать яркими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие фотографии получились.Хватит или нет незнаю.Со стулом действительно были проблемы. Был понос , потом купили корм престиж и понос закончился

post-19313-1236190878_thumb.jpg

post-19313-1236190913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masya33, лапки птенячие, так что не волнуйтесь...
Ну хорошо что помёт восстановился, бельгийский Престиж хороший корм.
С полом теперь ждать песни или линьки...у самца после линьки щечки станут более яркие и голова желтее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marishyny, в таких расцветках определить пол очень тяжело, если есть овальчики на крыльях то скорее всего самка, хвост тут не показатель, у лютинок хвосты тоже однотонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то может сказать почему у моей Глашки при линьке новое перья ростет,а старое не выпадает. Видно что на крыльях перья ростет но ничего не выпадает. Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i003.radikal.ru/0903/14/787d8af28b39.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0903/ea/cfc0db996e75.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0903/81/635d615361fe.jpg
щас мы так выглядим,во время линьки

Изменено пользователем lilya137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия,точно меньше крапинок :) Может все таки у вас мальчик :)

 

А мы вот такие стали,но нам еще линять и линять.....post-17355-1236554889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, А изначально Вы говорили что перелинял уже...
но раз всё так, то ждите...у моей девочки после линьки крапинок больше стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

8a742799040dt.jpg
Посмотрите на нас, первый день дома... можно ли предположить кто это?
Сидит так тк слегка назад отгибается, пока боимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.