Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер ! помогите и нам определиться, Кузя у нас лютино ему 6 мес.,
1)клювом не стучит
2)линьки еще не было
3)по утрам свистит
4)Кричит КУЗЯ,КУЗЯ,КУЗЯ
5)издает какие-то высокочастатные звуки :wacko:
6)висит вниз головой и машет крльями
Ну вот вроде и все, как думаете Кузя это все же ОН, или еще ранно делать выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер ! помогите и нам определиться, Кузя у нас лютино ему 6 мес.,
1)клювом не стучит
2)линьки еще не было
3)по утрам свистит
4)Кричит КУЗЯ,КУЗЯ,КУЗЯ
5)издает какие-то высокочастатные звуки :wacko:
6)висит вниз головой и машет крльями
Ну вот вроде и все, как думаете Кузя это все же ОН, или еще ранно делать выводы?

Если говорит значит самец, самки корелл не говорят. Кстати мой тоже клювом не стучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Но я не уверена что говорит( он отчетливо ,правда быстро произносит КУЗЯ КУЗЯ КУЗЯ), это может быть просто сочитание звуков или всеже говорит?
Простите может я задаю глупые вопросы ,но Кузя у меня первый кореллик и я еще не очень хорошо знаю их особенности

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ! Но я не уверена что говорит( он отчетливо ,правда быстро произносит КУЗЯ КУЗЯ КУЗЯ), это может быть просто сочитание звуков или всеже говорит?

Самки квикают, а самцы поют, посвистывают переливчато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в этом возрасте уже можно определить самец или нет.
В шесть месяцев птицы уже линяют и очень заметно. Пёрышки должны уже выпадать.
То, что клювом не стучит, пока может и не стучать. А вот песни уже должен начать петь. Если поет, значит, мальчишка.
Обычно самцы начинают петь в 3,5 – 4 месяцев.
Вниз головой, как мальчики, так и девочки висят.
Просмотрите моё видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно он и должен линять ,но увы :idontno: за последние 3 месяца выпало одно малюсенькое перо и все. Кузя родился 10 марта ко мне попал в 2 месячном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

WildRose, а Вы после линьки не узнаеете :) Окпас пестрый-перловый. Красивый :) Если самец-запоет, самка-снесется.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я сама не понимаю. :idontno: Кто-говорит, что это природные, а кто, что пестрые.
Пестрых часто называют:арлекинами и сороками.

 


Ladybird, вот надюсь яица не будет нести, на днях пойдём к ветеринару, может он нам скажет

Ветеринар врят-ли скажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Пестрых часто называют:арлекинами и сороками. ", даже не знала :)

 

Ladybird, посмотрев на вашу Вэнди окрас которой похож на окрас моего петруши, щёчки не яркие, такие же - поспешила решить что у меня девочка
ещё так долго до линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купила сегодня мальчика-кареллу Мальчик просто чудо! Заводчик сказал, что ему, примерно, год и два месяца. Только вот мне кажется, что он еще маленький, только-только перелинявший птенчик. Можно определить возраст поточнее? post-22687-1257000297_thumb.jpgpost-22687-1257000439_thumb.jpg

Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, Я вас поздравляю и рада за вас. Мальчик очень красивый.
Заводчик правильно сказал. Мальчишке уже больше года. Мордашка полностью жёлтая.
Теперь дело осталось за вашей самочкой, чтобы поскорей его приняла.
Молодцы. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо! Я рада ужасно! :yahoo: Заводчик оказался именно заводчиком, а не перекупщиком. Птицы у него ухоженные, условия содержания - замечательные. Мальчик - лапочка, назвала Бони. Только боится пока очень. Посадила его в карантинку, для его же спокойствия, она, правда, круглая, но я поставила ее в угол, так что у него есть какие-то ориентиры в пространстве. Рунька моя очень им интересуется и ПЕРЕСТАЛА ПОСТОЯННО ОРАТЬ!!! Думаю, у нас все сложится хорошо! (ТТТ).
Спасибо Вам! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кореллыч живет у меня уже с марта месяца...до этого около месяца жил в другом доме у моего друга.Был совсем диким очень редко садился на кого-нибудь.У меня устал ручным если он на воле постоянно летит ко мне,просит почесонов.Очень ласковый и нежный!Но любит только меня! Маму с папой не признает совершенно... Так вот интересно узнать птица он или она? и сколько ему примерно! у меня подозрения что моему другу продали не молодую птицу,хотя могу ошибаться... Покупали как мальчика. Вот фото.

post-24902-1259867435_thumb.jpg

post-24902-1259867452_thumb.jpg

post-24902-1259867462_thumb.jpg

post-24902-1259867472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить пол и возраст птиц. Они появились у меня в июле этого года, в совершенно ужасном состоянии, с самоощипом, судя по всему молодые, сейчас восстановились, перловая птица начала выдавать такие трели (см видео), он (она) изначально более спокойный(ая), щелкал(а) клювом, часто бубнил(а) себе под нос что-то, нимфа наглая шумная птица, голос резкий, ничего интересного не выдает, только бестолково орет.
"поет" перловая птица последнюю неделю и всегда в таком положении, сидя на кормушке

 

на этих фото птицы в первый день у меня дома
f8c869df4df9.jpg
f25a59c5f6ab.jpg
5950e045df23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЕРН, Перловая у вас самка. И она не поёт, а курлычет. Хочет самца. Как бы она яйца не начала нести.
Если жёлта птица только орёт, то похоже у вас две самки.

 


Очень маленькая клетка, и ужасный верх клетки.. Если сможете поменяйте. Плиз.
Замените жёрдочки, на деревянные. Могут испортить лапки.
Решётку в низу клетки лучше убрать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А как понять нимфа самка или самец? Вроде просто орет, она вообще вздорная, но ручная.
И что мне делать с этой "не парой"?? Менять на самца?? Они не дружат, ругаются между собой((
На фото они в меленькой клетке в первый день у меня дома, на видео видна другая клетка - большая, ее приобрели почти сразу же, так что все ок, там жерди и деревянные и минеральные и резиновые, верх правда полукруглый, но сама клетка очень удобная, прямоугольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спустя пол года
Петрушка подрос :fly: и сейчас у нас линькая
интересно...все же какого пола Петруша

post-22799-1260483279_thumb.jpg

post-22799-1260483313_thumb.jpg

Изменено пользователем WildRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

геройка,
Мучайся пока не словишь, дай ему успокоится и в бой!. Может клетку поставить на шкаф, покушать предложить И все таки попробуй на какую нибудь палку ссадить (может швабра)

У него есть какая нибудь самая любимая игрушка?? Я своего игрушкой заманила, он в тот день сутки скитался по чужим крышам от клеток и ни как не хотел домой идти, я взяла его любимое зеркальце-лесенку, и пододвинула под него он залез на него и я его занесла в клетку. Главно не гоняйте по комнате и не пугайте, пусть успакоится, проголодается и сам начнет искать где бы поесть и отдышаться в спокойном месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Буду признательна всем, кто подскажет кто у меня девочка или мальчик, как называется окрас. и сколько ему примерно)

 

Всех С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Буду признательна всем, кто подскажет кто у меня девочка или мальчик, как называется окрас. и сколько ему примерно)

post-14636-1262288707_thumb.jpg

post-14636-1262288730_thumb.jpg

post-14636-1262288746_thumb.jpg

post-14636-1262288766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

lilya137, Надо написать возраст птички и её поведение.

Постоянно "квикает",бегает на жердочки туда-сюда.Возраст больше 2 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина спасибо!
А может нам кто подскажет,точно ли мальчик это или нет?
Был таким
a4f7097f6d22.jpg
И к году и 3 месяца превратился в серого воробушка
a9adcfc05bd7.jpg
Стучит клювом,делает монтану..Скорее пацан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, Конечно мальчик, ведь перловые самочки остаются перловыми, а вот самцы превращаются почти в серых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяц назад приобрели птичку, помогите с определением пола. При покупке сказали,что птичке 2,5 мес. не поет, клювом не бьет очень спокойный, квикает только когда хочет кушать, напуган или хочет гулять. Если на глаз попадается бумага грызет ее. Линьки еще не было. Кто у нас? Хочется пару завести чтоб не скучал, а кого брать не знаю. :idontno:

post-25946-1265803720_thumb.jpg

post-25946-1265803794_thumb.jpg

post-25946-1265803872_thumb.jpg

post-25946-1265804162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пока ещё рано.
Если будет самец, то к 4 месяцам он уже должен запеть.
Если будет только квикать, то девочка.
Когда начнётся линька и будут выпадать перловые пёрышки, а на их месте начнут вырастать чисто серые, то самец.
А если окрас не измениться, то самка.
Вам только ждать песен или начало линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам пока ещё рано.
Если будет самец, то к 4 месяцам он уже должен запеть.
Если будет только квикать, то девочка.
Когда начнётся линька и будут выпадать перловые пёрышки, а на их месте начнут вырастать чисто серые, то самец.
А если окрас не измениться, то самка.
Вам только ждать песен или начало линьки.

Это все понятно,но вдруг все таки можно как то раньше определить. Птичка когда сидит нахохленная, то на груди перья на пробор расходятся это что-нибудь значит? И хохолок у основания узкий, а лапки вместе ставит. С одной стороны хочется чтоб мальчик был,а с другой чтоб перлушки остались) И жалко его скучает не играет почти, сидит на балконе или на своем любимом суку и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В декабре 2009 у нас появился новый член семьи - корелла Кари. Покупали в зоомагазине - продавцы в один голос заявили, что это девочка 2-2,5 месяцев. Перечитав темы форума, засомневались. А девочка ли у нас??? :Woodpecker: Помогите, пожалуйста, определиться.
Из повадок: наше "чудо в перьях" достаточно доброжелательное, часто поет и раскидывает крылышки, на руку садится без проблем, очень любит покричать, когда рядом разговаривают по телефону. Спит, почему-то, в кормушке, и,когда на ночь там устроится, начинает шипеть на всех подходящих.
Как точно называется этот окрас?
post-26511-1265960593_thumb.jpgpost-26511-1265960628_thumb.jpgpost-26511-1265960655_thumb.jpg

____.MPG

Изменено пользователем Aspeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aspeli, У вас мальчик- белолицый.

 

Большое спасибо Вам за быстрый ответ! Это на 100% мальчик. :oops: Нет никаких шансов, что он у нас после года опять станет девочкой? Продавцы в магазине, когда сказали что это девица, аргументировали следующим:
- заводчик сказал, что девочка
- сидит на жердочке "по-девчачьи" - с широко расставленными лапками
- пузико шире, чем грудка
- спинка не ровная, а с горбиком
Я так поняла (после прочтения форума), что у нашего окраса линьки ждать нет смысла. Цвет ведь не изменится?
Еще меня озадачило место сна - в кормушке (как будто в гнезде сидит) - или это часто встречается?
Точно ли нам указали возраст (ему по моим подсчетам 4-5 месяцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно ли нам указали возраст (ему по моим подсчетам 4-5 месяцев)?

Похоже что молоденький еще лапки розовые и клювик как наполированый блестит значит клювик еще новенький :)

 

 

 


Наш кажись делает попытки говорить, что-то с выражением чирикает. По интонациям похоже что за мной повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aspeli, А у вас линька началась?
По возрасту уже должна, ведь вам должно быть 4-4,5 месяца.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aspeli, А у вас линька началась?
По возрасту уже должна, ведь вам должно быть 4-4,5 месяца.

Линька (вроде бы) началась - немного перышек выпадает, но в основном мелкие, и появились нераскрытые (в основном на голове, крыльях).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.