Перейти к содержанию

Планируем птенчиков. Первый раз.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    114

  • sovunja

    58

  • Ириша

    57

  • begpovo

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме


мне не легче!!! :rofl:

И мне... Либо у меня кореллы говорят на другом языке, либо наушники звук искажают... А может, у меня просто слуха нет? Странно как-то!

 

Хотя... вопли чужих амазонов в записи я тоже не узнаю. Наверное, мои пернатки все птичьи языки смешали и говорят на общем праязыке! :)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, у меня волнистые такие! оба орут вперемешку на корельем-человечьем-волнистом языке- и так с утра до ночи незатыкаясь даже во сне!!!!!!!! жжжжжуууть))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Мириамчик тоже так крякает, и Дракоша теперь тоже)) я когда запись включила, Мирька не отреагировал, а Дракошка начала отвечать :)
кстати, я еще не поздравляла с яичками, хоть за темкой и слежу, так что ПОЗДРАВЛЯЮ! :) даже если они и пустые, все-равно это опыт их маме и Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня во второй раз просветила яйц. Пусто.... :(

Ну вот... :(

 

Девочки, в дуплянке обнаружились "полочка" (деревянная дощечка) и проволочка... Это что за интерьеры? Нужны, или для солидности положили? Бонус от Ферпласта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот... :(

 

Девочки, в дуплянке обнаружились "полочка" (деревянная дощечка) и проволочка... Это что за интерьеры? Нужны, или для солидности положили? Бонус от Ферпласта...


Полочка??? Вообще-то полочка не нужна. А проволочка наверное чтобы к клетке гнездо прикреплять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, но не судьба значит! Посидят до конца месяца и уберу. Потом посажу Гермешку с Рикой. Но на этот раз уже всё сделаю правильно, начну с подготовки.

 

Девочки, в дуплянке обнаружились "полочка" (деревянная дощечка) и проволочка... Это что за интерьеры? Нужны, или для солидности положили? Бонус от Ферпласта...

Проволока может быть для крепления к клетке? А дощечка не знаю... может это такой леток у них задуман? А жердочка есть?

 

написала про жердочку и спомнила! Я ж фотку домика в дневнике видела! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проволока может быть для крепления к клетке? А дощечка не знаю...

Точно! Проволочка - наверняка. А дощечка на полочку похожа, типа, мебель в доме! :rofl:

 

Да, жердочка стандартная, через весь домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скольку это общая тема спрошу здесь - является ли спаривание птичек стимулированием откладки яиц???поясню: самка может нести яйца без самца, но связанно вообще снос яиц от того есть пара или нет ? а то сейчас у меня 2 птицы не только здорово линяют, но еще и спариваются, а самочке только полгода...правда пока без "залетов"...но а вдруг начнет нестись раньше чем нужно про световой день не пишите- дополнительного освещения на 2-м этаже при нашей погоде они не получают , а вот овощи при линьке я им даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, дай семейке освоиться)))) и все ок будет)))

 

 

 

И Кор, я не знаю, но на мой взгляд, гнездо является стимулом к яичкам, а не спаривание...
хотя...вон у Ириши как- спаривались и нестись начали...а потом она гнездо повесила.
но я и путать могу, так что ее подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут другой "механизм". Мои спариваются круглый год без последствий, а на кладку их стимулирует домик. Последний раз снеслись из за кормушки- купалки. Она выступила в роли провокатора. Так что не беспокойтесь, если рацион, гормональный фон в норме, и нет рядом с клеткой ничего что бы птицам напомнило о дупле, то спариваться они могут просто для удовольствия ;):)

 

Я убрала гнездо у Гермеса и Гавруни. Яйца выкинула, были все пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо, это очень даже хорошо, что для удовольствия, а то бы плакали бы все если бы пришлось рассадить, жаль что яички пустые, будем надеяться, что в след раз все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, дай семейке освоиться)))) и все ок будет)))

Да спешка вообще не мой жизненный принцип ;)

 

Они нормально реагируют на домик, заглядывают внутрь, даже залезали ненадолго, по очереди (в смысле, не вместе). Гришка всё грызет леток, вход расширяет! А вот спаривания прекратились совсем. Они у меня практически весь день на глазах, так что "совсем" = совсем процентов на девяносто пять...

 

Невольно закрадываются мистические сомнения... ;) Ведь за все эти годы ни у одной самки - ни одной кладки. Ну, ладно, Липочка и Клёпа, они, всё-таки, ещё молодые... Но Ксюшка-то волнушка сколько лет живет и процветает - и ничего! Пустышки ведь считаются даже нормой для самочек, а отсутствие таковых, скорее, паталогией, да? Или я ошибаюсь?

 

Вот такое я чайлдфри, что и все самочки "заразились"...

 

*шутка, конечно, но в каждой шутке...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Ошибаешься! :) Вот если бы ты им ставила домик а они не неслись, тогда можно было бы говорить о Каких то нарушениях, а так - радоваться надо! :) значит всё в содержании правильно. А Гриша и Клепа, подожди, освоятся.:) Это же в первый раз у них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Ошибаешься! :) Вот если бы ты им ставила домик а они не неслись, тогда можно было бы говорить о Каких то нарушениях, а так - радоваться надо! :) значит всё в содержании правильно. А Гриша и Клепа, подожди, освоятся.:) Это же в первый раз у них ;)

Вот он, вредный форум! Сформировал у меня ложное впечателение, что раз пустышек нет - это плохо ;)

 

Пасип, солнце! Утешила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вот так сразу всё убрала? и какова реакция птиц?
а мне тоже так можно сделать? сразу все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домик убран.
яички выброшены. все пустые. одно высохшее даже, где вмятинка была.
птицы переселены в большую клетку, все активны и крякают:)
Кирюша в восторге от игрушек!
Арчи держится молодцом.
Рикушка немного нервничает, осваивается.
так что здесь поставим точку и ждем новых отношений с удачным развитием событий:)
спасибо всем кто в нас верил, помогал и участвовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


домик убран.
яички выброшены. все пустые. одно высохшее даже, где вмятинка была.
птицы переселены в большую клетку, все активны и крякают:)
Кирюша в восторге от игрушек!
Арчи держится молодцом.
Рикушка немного нервничает, осваивается.
так что здесь поставим точку и ждем новых отношений с удачным развитием событий:)
спасибо всем кто в нас верил, помогал и участвовал:)

Может это и к лучшему... Зато теперь знаете, что с Рикушей "не все потеряно" и в нем проснулся инстинкт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, нет Оль, не запел. но зато обнаглел))) грызет ВСЁ и вся!!! везед сует свою любопытную репку и всюду лезет)))
самки у меня так себя не ведут..
щас сидит в новой клетке и от игрушек уже третий час не отходит!!! играет и играет...

 

Bagirik, это точно) хотя бОльше надежд я возлагаю на Кирюшку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с началом новой жизни)))))) будем ждать продолжения событий :up: )))
а я вот все угомониться не могу... общалась с одним заводчиком, он мне сказал, что у его самок частенько яйца застревают...для этого он в клоаку брызгает (точно не помню то..масло вроде бы какое-то)... яйцо выходит, но уже все помятое..... и если этого не сделать, то птичка может умереть..... вот это мне покоя теперь не дает.... уже переживаю...... часто ли такое случается? подскажите!!! :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но зато обнаглел))) грызет ВСЁ и вся!!! везед сует свою любопытную репку и всюду лезет)))
самки у меня так себя не ведут..
щас сидит в новой клетке и от игрушек уже третий час не отходит!!! играет и играет...

Освоился уже :) И теперь показывает свой характер :shades: Я уверена, что пройдет еще немного времени и запоет. Марсэль, например, поет только когда гнездо висит :o в другое время не поет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Освоился уже :) И теперь показывает свой характер :shades: Я уверена, что пройдет еще немного времени и запоет. Марсэль, например, поет только когда гнездо висит :o в другое время не поет

Надо же! А у меня Джокер и Гриша поют наперегонки, кто кого перепоёт... не зависимо от гнезда.
Правда, сейчас попритихли чего-то, причём оба. Погода, что ль, плохая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, что яйца застревают я тоже слышала. но это вроде граничит с паталогией, бывает но не часто. там и строение самки играет роль, и ее здоровье, и возраст, и нехватка компонентов в организме...
переживать не стоит, главное- бдеть и быть готовыми:)

 

 

 


Bagirik, ладно, что остается? ага, ждать когда голос прорежится))))
я думаю, он раньше мне скажет моим же голосом: "спой, птииичка!!!"))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: НИЧЕГО СЕБЕ! А У МЕНЯ ПОСТОЯННО РИЧИ ОРЕТ! Начинается все с утра... с каких-то цоканий..а потом........... :bang: вообще не останавливаясь до полуночи поет,каждый день изобретая новые и новые звуки! да еще как! в ушах звенит!))) достался же мне такой уникум :))))))) :spiteful: что же будет,когда он будет самку у гнезда караулить.....))) пора запасаться затычками для ушей)))))

 

Miss, понятно... страшно все-таки очень..а вдруг она начнет яйцо нести,когда меня рядом не будет ?:(

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ну вот, значит оно высохло, поэтому и стучало! А я аж расстроилась, думала вдруг там птенец.:) Теперь пусть отдохнут, определятся с полом Кирюши, и можно будет всё повторить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, как говорится- волков бояться- в лес не ходить.
надо думать только о хорошем, тогда все получится:)

 

Ириша, Ир, если б ты знала чего мне стоило разбить это яичко заветное, полное надежды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS у меня есть один самец(правда это я выяснила недавно и надеюсь что это так) не пел,очень долго и жил в дивичьем вольере.А где-то неделю назад он запел,но как вы думаете кому он поет Джазу из соседнего вольера. :tease:
Причем чисто внешне я думала он девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, даже и не знаю. Можно наверное в Фото и Видео корелл. Ну а если нельзя, то можно в личку, или в аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сюда, раз уж разговор тут зашел, мне тоже интересно:)

 

 

 

 

 

з.ы.Рикуша и Кирюша вместе везде и постоянны почесоны!!! парочка прямо!!!! а на Арчи никакого внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, как Арчитта отреагировала на уборку домика? Моя кричит не переставая целыми днями :( Жалко её так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот он.Качество не очень.Первые 4 фото

 

А вот девочка.

______001.jpg

______003.jpg

______004.jpg

______005.jpg

________006.jpg

________005.jpg

________004.jpg

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот он.Качество не очень.Первые 4 фото

 

А вот девочка.


какие пушистые солнышки, вообще очень похожи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ох:(
она первый вечер вообще в шоке была- металась искала кричала.
ночь хорошо прошла. днем высматривает везде, ищет. но уже не так критично. а вот Рикки орет не замолкая!!! уже даже супруг мой обратил на это внимание!

 

kabetta, необыкновенные ангелочки!!!!!!:) есть чем гордиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.