Перейти к содержанию

Планируем птенчиков. Первый раз.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, решили и мы попробовать. Арчи по возрасту практически подходит.
но вот Рикки...
отсюда первый вопрос: ему примерно 10 лет...дать ли ему возможность стать единственный раз в жизни папой? или не рисковать, т.к. здоровье птенцов- повлияет ли ?
птиц ухоженный, пьем витамины, кушаем все.

 

питание. почитала тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5062 разнообразила исходя из этого рацион. НО Чуня в последнее время какая то привередливая стала-кроме корма и яблочка и огурчика ничего не ест...

 

гнездо. МУЖ!!!! (кто знает тот поймет))) сейчас делает домик. 30на30на35 (по совету Ириши).
отсюда вопрос: как крышу закрепить чтоб было удобно мне и птицам? что то надо насыпать на дно или они сами добывают? (хотя, где и чего они насобирают в домашних условиях?)) наполнитель может какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    114

  • sovunja

    58

  • Ириша

    57

  • begpovo

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

sovunja, конечно, Оль:) ну и свои советы и мысли тоже выкладывай))) а то мне очень волнительно.

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, конечно, Оль:) ну и свои советы и мысли тоже выкладывай))) а то мне очень волнительно.

Так и мы в первый раз планируем! Какие там советы? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: отличная тема! Тоже буду поглядывать))
у меня есть вопросик... вдруг мои кореллы раньше начнут...детей заводить... надо ведь после 1,5 года... чем это опасно? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, я имею ввиду не практику, а теорию) может ты где то литру прочитала, или у кого то посмотрела, или на форуме прочла то, что я не успела))))

 

 

 

NaTaly.Myr, моей девочке 1г и почти 4 мес. хочу рискнуть...
я думаю, если она еще мала, то у них не получится ничего? Рикки ей только репку постоянно чешет. А она везде за ни бегает, как за вожаком. это и есть все супружеские отношения....эх..

 


Наталья9991, спасибо за фотки, очень пригодились. а опилки какие? они ведь разные...хвойные вроде Ириша писала-нежелательны?
а к клетке как крепить? чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас самочка квикает? пытается петь? тихонечко хотя бы....
мои точно так же себя ведут)))) Она за ним бегает,как хвостик))))) Хочу его в другую комнату забрать или просто на пальчик сажу, оййй...такой ор начинается))) зовут друг друга))))) :friends::grin:

 

а вы на теории знаете, чем опасно немного пораньше их разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы на теории знаете, чем опасно немного пораньше их разводить?

Всё, как у людей - дополнительная нагрузка, к которой организм еще не очень готов.

 

Мои кореллы благополучно "живут половой жизнью" - без последствий. Гормональный фон не создан (цитирую Иришу). Имеем: стандартный рацион неразводных птиц, никаких животных белков, нормальный (даже не укороченный) световой день, каждодневные активные прогулки и ничего похожего на гнездовье в поле зрения.
Может, дело не в этом (я о "последствиях"), но эти условия надо соблюдать в любом случае.

 


а к клетке как крепить? чем?

Там такие скобочки-крючочки, даже на фото видны, на втором.
А хвойные - как всегда - смола ;) Зачем тебе детей смолить?

 


А она везде за ни бегает, как за вожаком. это и есть все супружеские отношения....эх..

*мужчины встали и, рыдая, удалились* :flood1: Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас самочка квикает? пытается петь? тихонечко хотя бы....

а если пытается тихонечко? то тогда это не самочка?? :wacko: а то моя сначала только человеческий разговор неясно копировала(чик-чирик-чирик??чик-чик!чик-чик-чииик!!", а когда самец появился, она и его куплет один выучила...только не свистит, а именно подчирикивает, мы детей планируем через годик, самке сейчас окорло 5-ти мес, а самец тоже еще не долинял, около года, так что тема на будущее тоже очень интересна
Я мнение слышала, что по скольку попугаи в природе живут и когда не гнездуются в засушливых зонах, кочуя с места на место, то между гнездованиями корм надо давать сухой, зерносмесь, в основном,ветки деревьев, а когда надо стимулировать размножение, то сразу переводить на всякие фрукты-овощи-проростки-яйца-зелень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Мне Макс посоветовал - собирать кору с тооолстых-толстых деревьев (тоже не хвойную), но старую, сушить её (на обогревателе можно), и крошить в гнездо напополам с опилками. Говорит с корой куда лучше не гнездо идут, быстрее. Мои в самом деле сразу ринулись, так что советую :)
А о возрасте судить трудно. Иные кореллы (самцы) и в десять лет хорошо выводит птенцов, другие похуже. Ксюш - ты попробуй, но если яички получатся кривыми какими-нибудь (так бывают когда гнездятся старые птицы, но, в основном, когда старые самки. У самцов сперма доооолго-долго не старится :) Даже у людей если 70-ти летний старик в хорошей форме и сможет оплодотворить - дети от него получатся без паталогий) - сразу снимай гнездо и кривые яйки выкидывай.
Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


между гнездованиями корм надо давать сухой, зерносмесь, в основном,ветки деревьев, а когда надо стимулировать размножение, то сразу переводить на всякие фрукты-овощи-проростки-яйца-зелень..

Мои получают проростки (смесь: пшеница, рожь, овёс, красное просо + /с недавних пор/ горох) и фрукты-овощи каждый день. Не простимулировались ;)

 


MISS, Мне Макс посоветовал - собирать кору с тооолстых-толстых деревьев (тоже не хвойную), но старую, сушить её (на обогревателе можно), и крошить в гнездо напополам с опилками.

:up: Беру на вооружение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо Мариш, так и сделаю!!!!

 


sovunja, Оль, мы сами (МУЖ))) делает домик, поэтому и спрашиваю, как крепить:)

 

 

 

з.ы.вчера Рикки активнейше насиловал мою руку!!! делаю вывод- мужик хочет!!! что радует)))
в цветочном горшке постоянно торчит и не пускает туда никого- чуть что крылья раскрывает и орет нечеловеческим голосом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, на второй фотке видно,там в верхних углах есть крючки,на которых клетка привешивается к домику. А опилки я клала хвойные и ничего страшного не случилось.Других у нас просто не продают.Два выводка нормальных здоровых птенцов! Мне кажется,что опилки все таки мягче и теплее чем кора. Да и в основном, мне думается, все используют опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше про опилки не знала, пока в какой то теме не прочла. Предыдущие наши 3 выводка спокойно выросли на хвойных. В этот раз я опилки просушила как следует на обогревателе. Они даже пахнуть деревом перестали.
Крышка на домике у меня закреплена на петли. Оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше про опилки не знала, пока в какой то теме не прочла.

Вот я давно намякиваю, что мы тут, поначитамшись, начинаем перебдевать (во всех смыслах этого красивого слова) :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добавлюсь :) Мы покупали домик на рынке конкретно под корелл и там нам стразу же предложили кокосовые опилки, если не ошибаюсь. Они очень мягкие, просто пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у нас продвижение первое. мы поменялись клеткаи с волнухами, теперь клетка с 2 дверцами. птицы рады, Арчи так играть скорее, чего не было в той клетке!!! она на верхней жердочке теребит колечки а Рикки под ней колокольчик, от этой же игрушки))) гармооооония!!! :) :)

 

жду супруга с работы чтоб дом доделать. фоты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стразу же предложили кокосовые опилки

445477[/snapback]


 

Это конечно хорошо.Но за ними потом на птичку не наездиешься.Когда птенцы подрастают,подстилку надо каждый день менять(они простите какают много)

Изменено пользователем Наталья9991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если пытается тихонечко? то тогда это не самочка?? :wacko: а то моя сначала только человеческий разговор неясно копировала(чик-чирик-чирик??чик-чик!чик-чик-чииик!!", а когда самец появился, она и его куплет один выучила...только не свистит, а именно подчирикивает, мы детей планируем через годик, самке сейчас окорло 5-ти мес, а самец тоже еще не долинял, около года, так что тема на будущее тоже очень интересна

у меня так же))))) Мне заводчица сказала,что она со своими братьями сидела в одной клетке, они трое в один голос пели,орали! А она сидела спокойно....ноль внимания..но иногда крякала...и все.... потом,когда я ее взяла, я включала им птичек, Ричи так громко пел! А она опять...ноль внимания.....
и вот недавно попискивать стала..... Но я думаю,что она опять все за ним копирует! Она вообще за ним, как хвостик бегает! Ваще без него НИКУДА! даже на разных жердочках не сидят... он-то может , а она нет...бежит к нему все время))) И к рукам я ее приучила с помозщью Ричи)) Она все время за ним подражала, и на руку села в первый же день пербывания у нас дома)))))
А вы уверены точно,что у вас самочка? если да.то почему?:)

 

а я видела в магазинах у нас опилки такие чистенькие продаются, только из какого дерева...не спросила...... стоит ли такие брать?)))
раньше (когда у меня были волнистики) мне знакомый опилки какие-то отдавал)) они так пахли... мои волнухи сразу в домик бежали,гнездышко вили) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня так же))))) Мне заводчица сказала,что она со своими братьями сидела в одной клетке, они трое в один голос пели,орали! А она сидела спокойно....ноль внимания..но иногда крякала...и все.... потом,когда я ее взяла, я включала им птичек, Ричи так громко пел! А она опять...ноль внимания.....
и вот недавно попискивать стала..... Но я думаю,что она опять все за ним копирует! Она вообще за ним, как хвостик бегает! Ваще без него НИКУДА! даже на разных жердочках не сидят... он-то может , а она нет...бежит к нему все время))) И к рукам я ее приучила с помозщью Ричи)) Она все время за ним подражала, и на руку села в первый же день пербывания у нас дома)))))
А вы уверены точно,что у вас самочка? если да.то почему?:)

 

а я видела в магазинах у нас опилки такие чистенькие продаются, только из какого дерева...не спросила...... стоит ли такие брать?)))
раньше (когда у меня были волнистики) мне знакомый опилки какие-то отдавал)) они так пахли... мои волнухи сразу в домик бежали,гнездышко вили) :grin:


то что это самочка, это одни предположения, заводчик говорит, что самцы свистят, а она ни разу не свистела, а как поет стопудовый самец я очень хорошо слышала, но вот как начинают петь самцы, и как поют совсем молодые, я не знаю, моему Банзаю около года и поет он куплетами, может по полчаса не повторяться..а вот когда двое птенцов новых в соседней клетке появились, он петь перестал, потому что они начинают его перекрикивать.....вот прикол будет, если у меня все самцы окажутся!!!! и вобще они мою птичечку первую загоняли, весом давят(они трое в одной клетке, а Банзай по причине растяжения лапы в другой, маленькой), она самая мелкая из всех и клювик самый маленький, пробовала ее к Банзаю подсадить, так он умный такой!пока я рядом, он к кормушке не подходит, а как только я за порог, он Чирку сгоняет и сам ест, а как только я появляюсь, сразу в сторону, типа я здесь не при делах и вообще только серенады петь умею, а она все время на крыше его клетки проводит, спит там, сидит и когда она там Банзайка сразу успокаивается, даже помет в норму приходит, а только со мной пообщается, сразу понос от страха...вот такой курятник, буду линьки дожидаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как? Птички оценили?

А то :grin: Сразу загнездились.

 

Это конечно хорошо.Но за ними потом на птичку не наездиешься.Когда птенцы подрастают,подстилку надо каждый день менять(они простите какают много)

Ну мы много и набрали, потом меняли верхний слой, подсыпали - у нас всего два птенца было (по нашей, хозяйской, неопытности).

 


И Кор, Вы еще птенцов прикупили :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мобильно подскажет- муж говорит что если гнездо из фанеры повесить, оно клетку перевесит и та упадет...что делать девочки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто мобильно подскажет- муж говорит что если гнездо из фанеры повесить, оно клетку перевесит и та упадет...что делать девочки????

Вообще-то, фанера легкая... У вас чего, такая маленькая клетка?
Можно (лучше) крепить домик так, чтобы донышко стояло на той же поверхности, что и сама клетка. Т.е. упиралось, допустим, в стол (полку), а не висело на клетке. Или сообразить какой-то крепежик от стены.
А если нельзя придумать крепеж под днище домика, то можно положить на дно клетки противовес, камень какой-нить... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле домик довольно тяжелый. У меня тоже была проблема с этим,он заваливал клетку. Я ставила клетку к стенке,что б домик в нее упирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, голова!!!

 

Наталья9991, у нас же 2 входа-выхода. я домик приляпаю не сбоку чтоб висело, а спереди, чтоб на столе стояло:)

 

ээээх, волнение думать не дает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно,у кого какая конструкция клетки! У меня тоже 2 входа,куда домик вешается-вверху! Поэтому мне и пришлось к стенке ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что это самочка, это одни предположения, заводчик говорит, что самцы свистят, а она ни разу не свистела, а как поет стопудовый самец я очень хорошо слышала, но вот как начинают петь самцы, и как поют совсем молодые, я не знаю, моему Банзаю около года и поет он куплетами, может по полчаса не повторяться..а вот когда двое птенцов новых в соседней клетке появились, он петь перестал, потому что они начинают его перекрикивать.....вот прикол будет, если у меня все самцы окажутся!!!! и вобще они мою птичечку первую загоняли, весом давят(они трое в одной клетке, а Банзай по причине растяжения лапы в другой, маленькой), она самая мелкая из всех и клювик самый маленький, пробовала ее к Банзаю подсадить, так он умный такой!пока я рядом, он к кормушке не подходит, а как только я за порог, он Чирку сгоняет и сам ест, а как только я появляюсь, сразу в сторону, типа я здесь не при делах и вообще только серенады петь умею, а она все время на крыше его клетки проводит, спит там, сидит и когда она там Банзайка сразу успокаивается, даже помет в норму приходит, а только со мной пообщается, сразу понос от страха...вот такой курятник, буду линьки дожидаться

моя сегодня( блииин.....).... пела , правда опять же тихонечко... по несколько сек. и нежным голосочком таким))) Ну если сравнивать их пение, вообще оооочень отличается! Так что я надежду не теряю!) :nono:
вот так мой Ричи запел в первый раз)))))) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32496&st=40 в конце странички файл есть)
"он Чирку сгоняет и сам ест" хахахаа)))))) у меня так же)) только щас вообще уже не стесняется, гоняет ее)) и она его))) Она вообще шустрая! По дну клетки вечно носится)))) Везде пролезет! У меня все игрушки разобрала!!! А они ведь так хорошо сделаны были)) Железом закреплены)))) все разобралаааа!!!!!! каждый день их собираю и ремонтиирую :huh1::grin:
у вас они все поют? или те две пттички молчат?

 


подскажите, думаю потом такой скворечник купить, он для нас сойдет? :dribble:http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=3751

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумала...а где мне найти такой большой? У нас нигде не продают, а сама сделать не могу....... :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гнёздышко теоретически можно заказать в любой столярной мастерской. Даже там, где мебель делают, только чтоб из нормального дерева, а не из фанеры, дсп и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто боюсь, как бы всякая грязь от этих мастерских не попала... может потом как-нибудь обработать его надо? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, идеалистка!!!
По-вашему, готовые домики где-то специально обрабатывают?

домик и кипятком облить можно, да и самим сколотить не проблема, главное размеры отвестия, летка, внутри, пропорции и тп, некоторые например пол делают из водопроницаемого материала типа пробки и на второй пол плошку с водой ставят, что бы влажность поддерживать...ведь в гниющем дупле влажность достаточно большая
послушала пение, вот скажу, что моя птица такие богато окрашенные звуки не издает(это скорее на Банзая похоже, тот которому год и он точно"он"), хотя некоторые отдельные части я от нее пару раз слышала, но в основном бормочет более хрипло и низко и подчирикивает, и из купленных один птен бормочет, хотя ему не более 3-х мес, а еще купленные птены лапы оба близко ставят..будем надеяться, что это не показатель :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще купленные птены лапы оба близко ставят..будем надеяться, что это не показатель

Не показатель! У меня Жорочка преимущественно вместе ставит лапки, очень юлизко друг к другу, но Жорочка точно девочка :)) А Кика как придётся - то близко, то широко. а у Кики уже и дети были. а Мика ставит практически всегда ноги "на ширине плеч". А он точно парень у него тоже были дети! С Кикой совместные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не показатель! У меня Жорочка преимущественно вместе ставит лапки, очень юлизко друг к другу, но Жорочка точно девочка :)) А Кика как придётся - то близко, то широко. а у Кики уже и дети были. а Мика ставит практически всегда ноги "на ширине плеч". А он точно парень у него тоже были дети! С Кикой совместные :)

Pola, вы меня утешили!!А что вы скажите про песни???хрипло чирикают, бормочат и скрипят кто? самцы или самки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрипло чирикают, бормочат и скрипят кто? самцы или самки?

В принципе я могу сказать про Жору что она "хрипло чирикает и скрипит". Она самочка. Но вообще так трудно сказать. Если есть возможность - запишите на мобильник или на фотоаппарат/диктофон/камеру эти звуки и выложите. Тогда можно будет что-то сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja :) ну просто они выглядят как-то почище))))))

 



домик и кипятком облить можно, да и самим сколотить не проблема, главное размеры отвестия, летка, внутри, пропорции и тп, некоторые например пол делают из водопроницаемого материала типа пробки и на второй пол плошку с водой ставят, что бы влажность поддерживать...ведь в гниющем дупле влажность достаточно большая
послушала пение, вот скажу, что моя птица такие богато окрашенные звуки не издает(это скорее на Банзая похоже, тот которому год и он точно"он"), хотя некоторые отдельные части я от нее пару раз слышала, но в основном бормочет более хрипло и низко и подчирикивает, и из купленных один птен бормочет, хотя ему не более 3-х мес, а еще купленные птены лапы оба близко ставят..будем надеяться, что это не показатель :diablo:

наверно сама попробую, это же не так сложно?))) ну нам еще рано об этом думать))))

 

Ричи сегодня весь день пел! Так громко!!!! Столько разных звуков издавал! Аж в ушах звенело))) Но мне нравится его пение))) :up: А Сильвия опять минутку где-то попыталась петь... тихонечко и хрипло так ... как-будто голос срывается))))) Потом забросила это дело и пошла мутузить игрушки)) Иногда квикала ему, но как он ни разу не пела... я уже почти уверена,что это девочка!)))
да-да, запишите на видео , если есть возможность, сравним,может она у меня так же петь пытается))) У меня никак не получается...она сразу петь прекращает.....и поет отрывками...)

Мне тут одна мысль пришла .......у вас же есть корица?)) Очень хотелось бы птеньчика взять :wub: но знаю,что рано еще пока об этом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja :) ну просто они выглядят как-то почище))))))
наверно сама попробую, это же не так сложно?))) ну нам еще рано об этом думать))))

 

Ричи сегодня весь день пел! Так громко!!!! Столько разных звуков издавал! Аж в ушах звенело))) Но мне нравится его пение))) :up: А Сильвия опять минутку где-то попыталась петь... тихонечко и хрипло так ... как-будто голос срывается))))) Потом забросила это дело и пошла мутузить игрушки)) Иногда квикала ему, но как он ни разу не пела... я уже почти уверена,что это девочка!)))
да-да, запишите на видео , если есть возможность, сравним,может она у меня так же петь пытается))) У меня никак не получается...она сразу петь прекращает.....и поет отрывками...)

Мне тут одна мысль пришла .......у вас же есть корица?)) Очень хотелось бы птеньчика взять :wub: но знаю,что рано еще пока об этом)))))


да точно рано))нам пока только 5 мес,не раньше конца лета-начала осени..если все мужиками не окажутся))и еще не знаю, что доминантнее перлушки, осветленные сороки или корицы))), постараюсь в выходные кассету купить
и если корицей загорелись, то можно у моего заводчика птена взять)))там как раз пол недели назад корица и перловая корица оставались, перловка так вообще с таким геометричным красивым рисунком!!! у него птиц много, так что и заказать не сложно Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и если корицей загорелись, то можно у моего заводчика птена взять)))там как раз пол недели назад корица и перловая корица оставались, перловка так вообще с таким геометричным красивым рисунком!!! у него птиц много, так что и заказать не сложно

:dribble::wub:

 

КАк хочется!!! Но я так и не придумала, как из Москвы переправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да точно рано))нам пока только 5 мес,не раньше конца лета-начала осени..если все мужиками не окажутся))и еще не знаю, что доминантнее перлушки, осветленные сороки или корицы))), постараюсь в выходные кассету купить
и если корицей загорелись, то можно у моего заводчика птена взять)))там как раз пол недели назад корица и перловая корица оставались, перловка так вообще с таким геометричным красивым рисунком!!! у него птиц много, так что и заказать не сложно

ой, дак у нас с вами похожая ситуация :pooh_lol: ))) У нас тоже птенчики будут в конце лета-осенью))) И тоже если мои парнями не окажутся))
Я решила,что пока дождусь их линьки, если она окажется девочкой, то потом дождусь их птенцов))) И буду уже решать заводчить ли мне вторую парочку))но Уже так хочется!!!!!!! :man_in_love: Если окажется парнем,то буду искать взрослую птичку с окрасом КОРИЦА :dribble: ( *шепотом* она мне уже по ночам снится...) :spiteful:

 

у меня попугаемания развивается)))))))))))) :man_in_love: АААААА)))))))

 

 

 


:dribble::wub:

 

КАк хочется!!! Но я так и не придумала, как из Москвы переправить!

 

мне тоже надо переправить)) Но думаю,что это решаемо) В крайняк придется поехать за ней)))
А вам в питер же проще переправить, спросите на форуме, может кто-то едет из Москвы к вам, привезет птичку)))

 


по-моему мы немного ушли от темы)))))))
Очень интересно будет почитать ответы про разведение)) Т.к я безумно уже боюсь... вдруг не справлюсь? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, дак у нас с вами похожая ситуация :pooh_lol: ))) У нас тоже птенчики будут в конце лета-осенью))) И тоже если мои парнями не окажутся))
Очень интересно будет почитать ответы про разведение)) Т.к я безумно уже боюсь... вдруг не справлюсь? :huh1:

:):):) почему, время подходящее, птицы за лето окрепнут, нагуляются на свежем воздухе, витаминов наедятся, может что и надумают))главное, что бы раньше не решились!!а я домик заранее смастерю, хочу пол из пробки сделать, а под ним второй, что бы можно было влажность до нужного уровня поднимать, еще не плохо гигрометром обзавестись(ни кто не в курсе сколько он стоит?) и лампой специально дневного света для птиц для регуляции светового дня...воо! а еще рацион продумать...интересно, есть ли таблица набора в день нужных микроэлементов, втаминов, белков и углеводов(ну как для людей)..надо думать, короче.. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:):):) почему, время подходящее, птицы за лето окрепнут, нагуляются на свежем воздухе, витаминов наедятся, может что и надумают))главное, что бы раньше не решились!!а я домик заранее смастерю, хочу пол из пробки сделать, а под ним второй, что бы можно было влажность до нужного уровня поднимать, еще не плохо гигрометром обзавестись(ни кто не в курсе сколько он стоит?) и лампой специально дневного света для птиц для регуляции светового дня...воо! а еще рацион продумать...интересно, есть ли таблица набора в день нужных микроэлементов, втаминов, белков и углеводов(ну как для людей)..надо думать, короче.. :wacko:

ага) я очень хочу,чтоб у них все получилось примерно в сентябре))) или в конце августа, чтоб пока яички отложили...пока птенчики вылупятся... чтоб зимой они не мерзли... и успели свежие фруктики покушать)))
я вот думаю уже начать делать этот домик.... Только даже и не знаю с чего начать...... А давайте вы будете делать домик и писать как все получается?:)

 

"гигрометром" :shok: а это что такое?:)

 

"из пробки" это метериал какой-то специальный? я просто в этом ни-че-го не понимаю))))

 

лампу тоже хотелось бы приобрести, но у нас таких не встречала......((((((((( где ее можно купить? может из москвы заказать?

 

про рацион тоже оч много вопросов!!! Так что ждем-с ответов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос будет немного не по теме..просто не знаю, где его задать можно...
как вы относитесь к корму Престиж для средних попугаев? И можно ли самой сделать медовые палочки? А так устала уже ездить за ними в зоомагазин...они у меня сразу все съедают! Не успеваю повесить... 50 р.одна штучка стоит...грабеж!!!! :hunter1:
может знаете как их можно сделать? И как не переборщить с медом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.