Перейти к содержанию

Планируем птенчиков. Первый раз.


Рекомендуемые сообщения

Шеффина у неразлучек все время пол генетически определять ездит. Можно у нее спросить.
Вот нашла у нее http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33458&hl=

 

Анализ на пол можно сделать
"В ЦМД при ВГНКИ
тел 259-27-18
(делают и по мазку и по перу)"

 

Только также слышала, что вероятность "угадывания пола" примерно 60%

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    114

  • sovunja

    58

  • Ириша

    57

  • begpovo

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме


Шеффина у неразлучек все время пол генетически определять ездит. Можно у нее спросить.
Вот нашла у нее http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33458&hl=

 

Анализ на пол можно сделать
"В ЦМД при ВГНКИ
тел 259-27-18
(делают и по мазку и по перу)"

 

Только также слышала, что вероятность "угадывания пола" примерно 60%


спасибо большое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, никак, Ириш) целыми днями в домике сидят- Рикуха там в позе лотоса -важняк-крылья сердечком, поет. а Чуня как курочка, лапками роется в опилках...

 

замечу, что с гнездом, Рикки лезет к моим рукам весь "распаренный", лапы горячие, сам весь горячий, мужчине срочно "НАДО".

 

а что мои руки то? они потомства не дают...

 

Арчи может сама не "привлекает" его? мала еще?

 

вообщем, ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, десять дней - ещё не срок! ;)
Думаю Рикки - на правильном пути!))) Скоро сообразит что к чему! ;)
Мы в него верим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо, я ему обязательно передам)) да еще раз пятнадцать повторю, чтоб быстрее сообразил

 

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!

 

у нас чудо))))))))

 

не прошло и 15ти минут, как вхожу в комнату и впервые вижу такое- Арчи, моя маленькая девонька, стоит кверху попой, задравши хвостик, вся распушена и................квохчет!!!!!!!!!

 

неужели моя Малыша повзрослела?)))))) ох уж эти детки)))))))))

 

а Рикуха невпонятках :rofl:

 

ну я уверена, дефка его соблазнит!!! :up:

post-10541-1225904273_thumb.jpg

post-10541-1225904288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, оооо,какая новость!!!!!!!))))))) у меня самка волнистика так же делала))))) завлекала Яшку :dribble: и скоро у них случилась брачная ночь :grin: )))))) ДЕРЖИМ ЗА ВАС КУЛАКИ!)))точнее за ваших детишек :grin: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, спасибо)))) будем ждать брачной ночи)))
я верю в мужичка!!!)))

 

дома я его называю "мой самый любимый мужчина"!!!
(муж смирился)))))))))

 


Ириша, ага, растерялся парниша))) ну, для первого раза достаточно, завтра, надеюсь, получит новую порцию завлекалочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка всю ночь проспала в домике...это нормально?

 

с самого утра хвост кверху и хвохчет))) так непривычно!! и забавно)))

 

и тяк, и сяк перед парнем, а он кушает и кушает...от ведь мужчины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девочка всю ночь проспала в домике...это нормально?

 

с самого утра хвост кверху и хвохчет))) так непривычно!! и забавно)))

 

и тяк, и сяк перед парнем, а он кушает и кушает...от ведь мужчины)))


Все идет как надо :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, не все, Оль :(
Рикки, если сидит на летке- девочку не пускает в дом. только когда спустится на дно- и она туда.

 

оба сидят в разных углах...

 

а щас она опять пред ним "в позе" квохчет, а он ее по голове тюкает, мол отойди((((

 

у меня идея- взять взрослого самца, готового к любви. а Рикки все же очеловеченный, ему сородичи безразличны....:(

 

жаль Арчи, мучается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, не все, Оль :(
Рикки, если сидит на летке- девочку не пускает в дом. только когда спустится на дно- и она туда.

 

оба сидят в разных углах...

 

а щас она опять пред ним "в позе" квохчет, а он ее по голове тюкает, мол отойди((((

 

у меня идея- взять взрослого самца, готового к любви. а Рикки все же очеловеченный, ему сородичи безразличны....:(

 

жаль Арчи, мучается(


Эх....бедная Арчи :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, сегодня всю ночь девочка провела в домике. утром покакала ооооогромной лепешкой.
боюсь, начнет нестись холостыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня всю ночь девочка провела в домике. утром покакала ооооогромной лепешкой.
боюсь, начнет нестись холостыми...

Похоже на то :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ириш, посоветуй, что дальше делать? чем грозят эти яички? дать ей снестись? ждать пока донесется? убрать гнездо?? или пусть висит...а вдруг Рикки...
что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Ириш, посоветуй, что дальше делать? чем грозят эти яички? дать ей снестись? ждать пока донесется? убрать гнездо?? или пусть висит...а вдруг Рикки...
что делать?

а вдруг он одумается???? и последующие яйца холостыми не окажутся???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


убрать гнездо?? или пусть висит...а вдруг Рикки...
что делать?

Я бы убрала! Если Рикки одумается - он и без гнезда "одумается". А по факту спаривания опять повесишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за поддержку...без вас я бы ни на что не решилась!!!

 

вообщем, пообщалась с нашими опытными форумчанками, решение принято- убираю домик. отселяю Рикуху. завтра еду за парнем из "продам 3 корелл"!!!

 

так что темка будет продолжаться, но чуть позже:)

 

единственное, наверно, все таки Арчи успеет одно яичко снести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, я бы ничего пока не убирала. Если ты не видела, как они спариваются, это не значит, что этого процесса не было. Оставь пока все как есть, не торопись. Если первая кладка окажется пустой- оставь на второй раз- дай самцу прочувствовать процесс. Мы иногда слишком торопим события...

 

Когда я посадила новую пару- я тоже ни разу не видела спаривания, но яйца тем не менее были оплодотворены, правда непонятно, что они с ними там делали, что все они оказались с трещинами, заклеив их парафином- два птенца все же появились на свет. На второй раз уже все было окей, обращались более аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, хорошо. жду кладку...

 

а новый мальчик поживет отдельно на карантине, потом знакомство...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это уже лучше. Пусть поживет на карантине, потому как купив его, тебе все равно придется выдержать карантин и заодно адаптацию и знакомство с самкой- а это время. Так что тебе нечего терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, я бы ничего пока не убирала.

Опыт!!! :up:
Так, может, и с третьим не стоит спешить... нагнетать атмосферу в семье? (я про мужа, не про Рикки) Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему Ксюша уже нацелилась на 3го попугайку ;) Осеннее обострение попугаемании. А там по весне, глядишь, еще самочку возьмет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помоему Ксюша уже нацелилась на 3го попугайку ;) Осеннее обострение попугаемании. А там по весне, глядишь, еще самочку возьмет ;)

Хи-хи :rofl: похоже на то. Просто нашлась благопристойная причина на приобретение 3го хохолка :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хи-хи :rofl: похоже на то. Просто нашлась благопристойная причина на приобретение 3го хохолка :spiteful:

Это я как никто другой понимаю! Но муж мужу рознь... Дай Бог, чтоб все образовалось!

 

Мокка, Ириша, ответьте на "ленивый вопрос": можно ли в мешанке сухарики собственной засушки заменить на готовые из магазина? Типа панировачных...

 



MISS, Я слышала, что первую кладку самка должна отсидеть полностью, даже если она пустая

Если кто знает - прокомментируйте, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокка, Ириша, ответьте на "ленивый вопрос": можно ли в мешанке сухарики собственной засушки заменить на готовые из магазина? Типа панировачных...

Я бы не стала. В панировочные вообще по моему добавлен краситель.
Оль, я делаю проще: когда совсем лень в духовке сушить, просто кусочек белого хлеба на ночь оставляю на тарелке, он к утру уже черствеет. В тостере подсушивала тоже. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, девочки, осталась я без парня!!!
его вчера забрали по ошибке...вместе с другим. типа девушка была не предупреждена обо мне....
так что я в шоке пребываю. настроилась уже((

 

но!!!я в поиске!!! я уже от третей кореллы не могу отказаться))))))))))

 


подскажите мне (торможу...) а зачем давать сухари птичкам?

 

а они вкусные! и пахнут обалденно:)
их подмешивают, чтоб морковь и яичко съели заодно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, ммммммммм.........жалко как........:( ну не расстраиваетесь, значит он просто не ваш был))) найдете еще СВОЕГО ))))) а вы искали на ирр? (из рук в руки)

 

ой,тогда надо попробовать их сделать) а из какого хлеба? и в каких количествах давать? как часто можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Такую мешанку дают птицам в период размножения и птенцам, когда они только учатся кушать самостоятельно. Просто так яйцо давать не рекомендуется. Вы можете просто морковь с сухарем натереть, тоже вкусно!))
MISS, Ксюш, ну не расстраивайся! Найдешь мальчишку ещё неспешно! ;) Как там у Арчи с Рикки дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я уже весь интернет перерыла, так загорелась, что остановиться не могу. щас поеду по зоомагам...посмотреть.

 

Арчи погуляла утром часик и опять в гнездо. сидит там и сидит...какает лепешками. и ночь там.

 

а Рикки развлекается- то в домике в угол репой упрется, крылья задрав, то покушать выйдет.

 

вообщем, эх....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://irr.ru/advert/4876134/ а такое не подходит?
ВОТ ЕЩЕ СЕРЫЙ САМЕЦ 3 ГОДА
http://irr.ru/advert/3691164/ ЩАС ЕЩЕ ПОИЩУ ТО-НИТЬ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомагазине не берите! Не стоит.........уж лучше в другой город поехать или взять самца помладше....(но это мое мнение)

 

http://www.b2b2.ru/message-5029.html вот еще серого самца предлагают, но как-то подозрительно..пишут,что у него ярко-желтая голова и ему 6 мес...хм!

 

странно, недавно смотрела обьявления..столько корелл продавали..а щас че-то толком ничего и нет...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, спасибо за помощь! 1 объява- это наш популярный Слава. у него брать нельзя.
2 объявление- позвоню.
а по 3-му что то дорого..хотя тоже позвоню, может без клетки дешевле отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же девочку жалко!!!! целыми сутками то в такой позе, то в домике...

 

а он, хоть бы что!!!??? дрыхнет!!

post-10541-1226154444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самке полезно отсидеть кладку, потому что:
1 Она не в курсе, что яйца могут быть пустыми)
2. Она морально и физически настроена высиживать птенцов, т есть работают гормоны. Прерывать процесс не надо. Вот у меня волнистики начали третью кладку прежде, чем я их успела отправить на отдых. В итоге- я подождала, пока она снесет все яйца, постепенно забирая по одному и подкладывая другим. А потом уже отсадила птиц( процесс пришлось таки прекратить).
Miss, Ксюш, если ты хочешь , чтобы птица была полноценной мамкой в будущем- пусть сидит. И потом у пар, сидящих впервые, очень часто бывают неполноценные кладки, так что не криминал. Просто не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.