Перейти к содержанию

Планируем птенчиков. Первый раз.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    114

  • sovunja

    58

  • Ириша

    57

  • begpovo

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ириша, Ир, я прям на Рикушу не нарадуюсь!!! так ответственно они меняют друг друга!!! я и не знала что у них так все схвачено))) она всю ночь там, он утром покушает, полчаса погуляет и ей в окошко- "кря!!" она выходит-он заходит))))))))))))
умора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Ир, я прям на Рикушу не нарадуюсь!!! так ответственно они меняют друг друга!!! я и не знала что у них так все схвачено))) она всю ночь там, он утром покушает, полчаса погуляет и ей в окошко- "кря!!" она выходит-он заходит))))))))))))
умора:)

здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так надеялась вчера купить дуплянку в Бетховине... Нету! И никак не выкрою время на птичку смотаться... Придется, видать, самим лепить: строительный рынок ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ты знаешь я тоже удивляюсь всегда их слаженности.:) когда сидят Кеша и Ксюша можно часы сверять! Он ровно в 21.30 "сдавал" пост! :) выходил из домика, а она там устраивалась на ночь. И утром тоже самое. Ровно в 9.00 пересменок :) а у этой пары немного не так. Днем сидят вместе, а ночью Гермес охраняет снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему взаимоотношений птиц можно говорить и говорить!

 

я вот каждый день с удовольствием для себя открываю что то новенькое!

 

например, щас вот произошла такая ситуация, напоминающая мне людей:

 

Арчи кушала. из гнезда вышел Рикки. так она как накинется на него с криками! как давай клевать!!! вообщем, после этого скандала он полез обратно на яйца, а она щас летает с Кирюшей))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я так надеялась вчера купить дуплянку в Бетховине... Нету! И никак не выкрою время на птичку смотаться... Придется, видать, самим лепить: строительный рынок ближе.

В Бетховене в Марьино уже давно стоит большое гнездо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тема о птенчиках...и хоть ими не славимся, выложу яички!! очень трогательно:)

Очень надеюсь, что они оплодотворенные :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, есть в Марьино(Братиславское)в магазине какаду есть дуплянки для корелл

Кстати да, я там своим дуплянку покупала. Зоомагазин "Какаду" (ул. Братиславская, 31)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, Bagirik, спасибо за инфу! Мне что Марьино, что птичка... Семь загибов на версту :(
Но! Ксюш, ты, вроде, говорила, что на птичке - тыща, да? Сколько гнездышко стоит в Марьино? Если дешевле тысячи - то я лучше туда смотаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilya137, Bagirik, спасибо за инфу! Мне что Марьино, что птичка... Семь загибов на версту :(
Но! Ксюш, ты, вроде, говорила, что на птичке - тыща, да? Сколько гнездышко стоит в Марьино? Если дешевле тысячи - то я лучше туда смотаюсь.

В Бетховене, кажется, 500 с чем-то. В "Какаду" дороже, 2,5 года назад покупала почти за 700 рэ, сейчас не знаю почем там. В принципе, могу завтра заглянуть в Бетховен и точно посмотреть и размеры и цены. Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе, могу завтра заглянуть в Бетховен и точно посмотреть и размеры и цены.

Ой, если не трудно, загляните, пожалуйста!!! Буду очень признательна!

 


sovunja, что то около 800 чтоли

Хоть и невеликая, но все же экономия...
Правда, на птичке я параллельно затариваюсь зерном для проращивания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, тогда наверно туда лучше,заодно и на кучку корелл в маленькой клеточке посмотрите=((((серые кореллки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, тогда наверно туда лучше,заодно и на кучку корелл в маленькой клеточке посмотрите=((((серые кореллки

Не хочу показаться жестокой, но, отправляясь на птичку, я оставляю сердце дома :( И глаза тоже... Беру, за чем приехала, - и на выход, зверей/птиц даже не смотрю. Благо, злаки продают далеко от "живых рядов".

 

Впрочем, свою первую серую кореллку я купила как раз из маленькой клеточки на птичке (тогда ещё на Калитниковском)... Фэри. Чудесная была птичка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тема о птенчиках...и хоть ими не славимся, выложу яички!! очень трогательно:)

Ксюш, действительно очень трогательно! :up: Не замечаешь, не темнеют ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ир, я даже не представляю чего мне разглядывать и чего ждать от них..
беру яйцо....у окна смотрю на него- обычное белое яйцо. и фсё....
где там затемнение искать? в середке? или везде? или как?
я ж новичок в этом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу показаться жестокой, но, отправляясь на птичку, я оставляю сердце дома :( И глаза тоже... Беру, за чем приехала, - и на выход, зверей/птиц даже не смотрю. Благо, злаки продают далеко от "живых рядов".

 

Впрочем, свою первую серую кореллку я купила как раз из маленькой клеточки на птичке (тогда ещё на Калитниковском)... Фэри. Чудесная была птичка!!!


Я так же делаю :( Хотя Цезу купила на "птичке"

 


ПыСы. Посмотрела гнездо в Бетховене, "кореллий размер" стоит - 592 рэ, ферпласт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПыСы. Посмотрела гнездо в Бетховене, "кореллий размер" стоит - 592 рэ, ферпласт

Оль, спасибо огромное! :drinks_cheers: Надо ехать брать!
Это Люблинская 171, да? Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, спасибо огромное! :drinks_cheers: Надо ехать брать!
Это Люблинская 171, да?

Да. Первый вагон из центра, по переходу до конца и направо. Обходишь стройку по тунельчику, переходишь дорогу и идешь по направлению к Храму, направо за Храм, напротив вход в магазин.
Как войдешь в магазин, гнезда в конце первого левого стелажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Первый вагон из центра, по переходу до конца и направо. Обходишь стройку по тунельчику, переходишь дорогу и идешь по направлению к Храму, направо за Храм, напротив вход в магазин.
Как войдешь в магазин, гнезда в конце первого левого стелажа

Попробую завтра вырваться... А то уж Гриша с Клёпой мешанки обожрались, аж плеваться начали - пора плодоносить :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Ир, я даже не представляю чего мне разглядывать и чего ждать от них..
беру яйцо....у окна смотрю на него- обычное белое яйцо. и фсё....
где там затемнение искать? в середке? или везде? или как?
я ж новичок в этом:)

Ксюш, я уже выкладывала в "разведении" эту фотку, но тут её повторю. На неё 1 и 2 яйцо потемневшие (не знаю видно или нет тебе, но в "разведении" народ рассмотрел). :)

post-4563-1227125168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, боюсь расстраивать тебя, но судя по виду яички очень блестящие- так бывает, когда они пустые. Первое уже точно должно быть матовым. Дай бог, если я ошибаюсь и это фотик отсвечивает. Разглядывай скорее, жутко интересно.

 

ну даже если так, все равно пусть сидит весь положенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Ир, да я ни капли не расстроюсь:)
я уже и сама себя заранее настроила- яички пустые!! ведь оплодотворения то не было и быть не могло:) так что...просто даю ребятам хоть поиграть в дочки-матери...:)

 

 

 

 

 

посмотрела я яички. и что могу сказать? они -точнее 3 из них разного цвета.
что это значит: посередине яичко белое матовое, а попки с двух сторон более прозрачные...как будто подкрасили...
что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это ничего не значит, яйцо должно темнеть изнутри равномерно, оно просто становиться как бы сероватым даже на просвет, в то время как пустое- блестящее и желтовато белое как бы. В пустом может просматриваться желток.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja
,ферпластовские продавались м.Войковская"Анимал-Парк"можно позвонить и узнать.Цена тоже помоему в районе 600руб.
MISS,красавец ваш Кирюша.У меня на долго вдвоем не покидат гнездо.Наверное самое главное,чтоб яйца не остыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот какие мы чистюли:)
Кирюша.

На диване купаетесь?!! Ну, сильны!
Не запел(а)?

 

kabetta, спасибо! Учту.
Сегодня так и не выбралась... :(

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, спасибо Свет:)

 

Uli, ох))Юль скажи пожалуйста, а почему тебе кажется он-девочка?)

 

sovunja, это было пробное...Киря сидел на кресле..у меня возникла мысль попробовать...и в итоге так забавно вышло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы недавно с полом Чиреньки определились, а то она квохтала, а хвостик не задирала к верху, только крылышки приспускала и хвостик тоже вниз был...а оказалось, что это только до того периода как до нее не дотронешься, а еще я сижу сегодня в управе, а мне ребенок на мобильник звонит и орет в трубку, "Мама!они с Банзаем того, она же еще маленькая!!он что, не понимает - это совращение несовершеннолетних!!!!"...меня потом все так внимательно слушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется: найдите 10 отличий :rofl:

 

все равно одно другого цвета , а 3 остальные- другие тоже. может просто скорлупа?

post-10541-1227249804_thumb.jpg

post-10541-1227249819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, ну и хорошо. не буду мучаться и переживать. пусть отсидит до начала декабря, уберу их и поселю в большую клетку всех:)

 

кстати, помоему мы так и остановились на 4-х яичках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uli, ох))Юль скажи пожалуйста, а почему тебе кажется он-девочка?)

 


Ну не знаю! Наверное, поза в миске навеяла! Того и гляди - заквохчет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засняла ролик- несколько секунд, несколько его "кря" он постоянно такие звуки издает.

 

может у кого птички тоже так делают?:)

IMG.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


засняла ролик- несколько секунд, несколько его "кря" он постоянно такие звуки издает.

 

может у кого птички тоже так делают?:)


Что-то "не прочувствовала"... Но не Гришка, ни Джокер так постоянно не "крякают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.