Перейти к содержанию

Планируем птенчиков. Первый раз.


Рекомендуемые сообщения

MISS, мне больше понравилось второе обьявление, где серого 3х летнего парня продают, хорошенький такой!)))

 

Бедная девочка.......((((((( :not_i: но мне все-таки кажется,что до Рикки когда-нибудь должен додуматься...
может потом посмотрит на них с другим мальчиком, поймет чего от него хотели)))и будет два жениха у Арчиты :dribble: ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    114

  • sovunja

    58

  • Ириша

    57

  • begpovo

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме


но мне все-таки кажется,что до Рикки когда-нибудь должен додуматься...

А мне по-прежнему кажется, что он ориентирован на человека настолько, что не воспринимает самку как сексуальный объект...

 

Мне понравились кореллы в 38 попугаях в Глобал Сити на Южной... Пышные, сытые, разные... Но можно с полом нарваться.
Да, еще: не дешевые - 4.600 с копейками.

 


Я бы не стала. В панировочные вообще по моему добавлен краситель.
Оль, я делаю проще: когда совсем лень в духовке сушить, просто кусочек белого хлеба на ночь оставляю на тарелке, он к утру уже черствеет. В тостере подсушивала тоже. :)

Именно в панировачных и кукурузная мука есть, а я так поянла, что кукуруза не желательна. Я имела в виду белые сухари, измельченные. Буду, наверное, оставлять - с духовкой у меня не лады.

 

Жрут мешанку, как миленькие! Вообще, ответсвенно подходят к делу: гулять долго не хотят, Гришка гоняет всех от клетки... Вышли - крылья размяли - тотчас вернулись... Заодно и Роме по ходу дела настукивают, чтоб не путался под ногами (на крыше) :diablo:

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, теперь я за советом!
Гавруня полчаса назад снесла яйцо на дне клетки. И вполне возможно что оно оплодотворенное (Гермес то старается целыми днями). У меня конечно на Гермеса были другие планы, яйцо я забрала, но выбросить рука не поднимается! Вдруг там малыш? :shok:
Вот что мне теперь делать? Поставить домик им что ли?? Как то всё пошло не по задуманному! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, :grin: во дела...)))) Я бы домик поставила, у них же если яйцо оплодотворенное, такой малыш прекрасный может получиться!:):up: все равно дело уже сделано)))))))))))
сердцу не прикажешь :wub: ))))))))))))

 

кстати, а яичко то уже наверно остыло........... :( если есть еще шансы,то погрейте его........

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ставь домик,не отвертеться тебе))) Тем более что он у тебя есть, не надо думать над его постройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,подброшу и свой камушек))считается, что у пары которая сама себя выбрала, птенцы получаются сильнее и здоровее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошло, что спровоцировало кладку!!!!
Это кормушка-купалка. Гаврундель в ней спать пристроилась ночами! Мы еще недавно с Мариной на эту тему переписывались, и вот на тебе!....
Спасибо девушки, других советов я и не ожидала! :grin: ))))
Яйцо не остынет, оно остается жизнеспособным несколько дней если его еще не насиживали. А насиживать часто начинают только со второго :)
Теперь меня начинают мучать другие вопросы:
Какой мамашкой будет самка- полностью человекоориентированная?))
Каким папашкой будет самец- имеющий гарем?))
и как ко всему этому отнесутся домочадцы, у которых предстоят дни рождения и которые положили глаз на мой стол, на который надо ставить дуплянку?))))))
Сорри за каламбур! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каким папашкой будет самец- имеющий гарем?))

Гришка, переехав, забыл о султанстве: Липочку, когда она нос любопытный сунула, от своей клетки шуганул... И в прежнюю клетку - ни ногой: так и ходят с Клепой парой, и спариваются. На остальных (в смысле, Липочку) - ноль внимания. Кстати, и Джокер без конкурента активизировался: распевает с утра до ночи и Липочке просто проходу не дает, сопляк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может голубков в соседнюю комнату??
папашка наверное сильный,раз гаремом обзщавелся
человекоориентированная...этто дааа..у меня та же тема будет...здесь Пола писала,то надоть зараннее приучать к клеточному режиму
есть вариант приобретения складного длинного стола - ножки складываются, а доска с ножками если не надо, убирается за холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, а ты Гришу с Клепой гулять выпускаешь?

 

может голубков в соседнюю комнату??

Я бы рада, но в соседней комнате на карантине сидит Оскар.

 

папашка наверное сильный,раз гаремом обзщавелся

Гигант!))) Три самки у него! Щас как все снесут по яйцу!))))))

 

есть вариант приобретения складного длинного стола - ножки складываются, а доска с ножками если не надо, убирается за холодильник

Это мне уже некуда! :grin: При всем моем желании столики уже не влезут в комнату!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ну и натворили тут дел пока меня не было!!!)))

 

малышонка не выкидывай)) бум всем разделом растить, холеть и лелеять))))))))))

 

домик ставь и дай семейству расплодиться)))
там таких как Тихон не намечается?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гигант!))) Три самки у него! Щас как все снесут по яйцу!))))))
Это мне уже некуда! :grin: При всем моем желании столики уже не влезут в комнату!)))

даа!!! три домика с одним входом :rofl: или яйца-кукушата у Гавруни))
а про стол, это прямо как у меня!!)))мне тоже некуда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оль, а ты Гришу с Клепой гулять выпускаешь?

С тех пор, как отсадила, один раз выпустила, чтоб не резко изменить привычнй режим... Думала, буду постепенно сокращать прогулки, выпускать все реже и реже. Но, похоже, этого не требуется: они оба пару кругов нарезали, всех остальных расшугали и - обратно, домой. Ответственно подходят к делу! :crazy:
Домик пока не повесила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тем, что уже не знаю в какой писать))))
Поставила домик, подложила яйцо.
Гавруня оказалась смелее кавалера и практически через час уже копошилась в дуплянке, катая там яйцо и периодически выглядывая и зазывая туда Гермеса :) Новоиспечённый супруг залез. И.... запел там. :grin: Он сидит в домике и поёт, а Кеша в соседней клетке орёт благим матом! Девочки, у меня настоящий ДУРДОМ!)))) Муж орёт еще громче, потому что в комнате невозможно находиться! Песнопение вперемешку с безумными воплями - это не для слабонервных! ))))
Выключаешь свет - все замолкают и Гермес с Гавруней выходят из дуплянки. Приходится включать настольную лампу и всё начинается по новой!!! ))
Я очень надеюсь что завтра будет потише, иначе меня со всеми моими скворечниками выгонят из дома! :grin:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша :rofl: в домике поет))))))))))) ой, мне даже представить страшно.что у вас там творится!!!!! :huh1: у меня Ричи так орет, что я скоро могу сойти с ума))))))))) а он ОДИН))))) :wacko:
интересно, а остальные супруги Гермеса снесут яйца? :huh1: это же ужас будет для вас всех))))) Гермес сойдет с ума от такого счастья)))))Ведь всех придется высиживать и выкармливать))))))) :huh1: ну это так...мысли вслух))))))))))))

 


MISS, как у вас дела с поиском кавалера? Позвонили по тем обьявлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И.... запел там. :grin: Он сидит в домике и поёт, а Кеша в соседней клетке орёт благим матом! Девочки, у меня настоящий ДУРДОМ!))))

:rofl::rofl::rofl:
Ириша, а теперь представь то же самое, плюс амазон на подпевке... :crazy:

 


Я очень надеюсь что завтра будет потише, иначе меня со всеми моими скворечниками выгонят из дома! :grin:

Не надейся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - больше!
Кеша срочно залез на Ксюшу - показал Гермесу мастер класс!)))) Гермес запел еще громче!!!! Он выдал всё что умел - от машинной сигнализации до каких то немыслимых посвистов! :rofl:
Амазон тоже тихо подвывал!))))
По моему у них какое то соревнование проходит, а мы тут вроде как наблюдатели!))))

 

интересно, а остальные супруги Гермеса снесут яйца?

Нет!!!!! Я их уже прощупала! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как же так

Пока не знаю причину. Но будем искать, отучать, избавлять.
Может так случится, Miss сейчас поспешит взять "самца", а взяв в сомнительном месте получит в нагрузку кучу проблем. Не нужно спешить.
Я то готова с сложностям, разводить пока никого не планирую, Фьюша взят у знакомого человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставила домик, подложила яйцо.

Ага! А вчера-то: выкину, выкину!!! Молодец, правильно сделала, у меня бы тоже рука не поднялась! А мужу скажи - некоторые мужья (это в смысле мой) при каждом новом форумском сообщении о птенцах (это в смысле твоем) ходят коршуном вокруг клетки и стыдят балбесов: "Вот у всех, всех птенчики, а вы что? Сниму с довольствия! Точно птицы у нас неправильные!"
А по-поводу криков и пения, мне кажется, все изменится, когда снесут остальные яйца и начнут насиживать, некогда будет песни петь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Так это получается он сам себе ножки ощипал? :(

 

Ага! А вчера-то: выкину, выкину!!! Молодец, правильно сделала, у меня бы тоже рука не поднялась! А мужу скажи - некоторые мужья (это в смысле мой) при каждом новом форумском сообщении о птенцах (это в смысле твоем) ходят коршуном вокруг клетки и стыдят балбесов: "Вот у всех, всех птенчики, а вы что? Сниму с довольствия! Точно птицы у нас неправильные!"

Да муж уже и сам согласен и не сопротивляется)
А яйцо сегодня до чего докатали по домику что оно треснуло :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не знаю причину. Но будем искать, отучать, избавлять.

У нас получилось избавиться от ощипа, правда Яшка не себя щипал, а Маврюхину голову, уж не знаю на время избавились или навсегда, но уже месяц чешет ее и перья не дергает. Я ему по совету нашей заводчицы дала серу. Купила в зоомагазине, называется "Сера кормовая", в картонной коробке, внутри- пакет с порошком, 50 г., стоит 15 руб. Цитирую: "Серу кормовую применяют для улучшения обмена веществ, ускорения роста, восстановления шерстяного покрова после линьки. Рекомендуется также птицам при выпадении перьев, расклевах. Попугаям: 1/4 чайной ложки на 200 г. зерносмеси."
Но я Яшке дала, как посоветовала заводчица, на кончике ножа в шприц на 10 мл, и по 2 мл 5 дней. Пока безобразия не наблюдаются, и Маврюшкина голова потихоньку заростает.(ТТТ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, нет. Ноги ему ощипывали другие, а вот под крылом к попе похоже он сам. На ногах вчера вечером видела перышки начинают разворачиваться (фотку позже сделаю),а вот как из пдкрыла драл пеньки вчера раза три наблюдала.

 

Яичко жалко :( А воском нельзя заклеить?

 

Uli, спасибо большое,обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, как жалко то:(

 

девочки, спасибо всем большое за ссылки о продаже:)

 

жаль..пока глухо. либо бронь, либо птенцы еще, либо высокая цена из-за клетки, без которой не продают птицу. а клетка мне не нужна, да еще она круглая- перепродать тоже сложновато...

 

Арчита моя стала орлом!!! чуть что снаружи- так в домике она поднимает высоко крылья и начинает ходить так по домику, пугая!!! очень забавно выглядит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, нет Оль))) у нас все идет всегда по одной схеме: разговор-он категорично НЕТ, я- в обиду. пару часов подуюсь, после чего слышу-ДА.)))
просто сейчас бабуля на подхвате, так что я поставлю перед фактом:)

 

мне предлагают парня 9мес что скажете? не мал?
http://prodam.slando.ru/moscow/6193054.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто сейчас бабуля на подхвате, так что я поставлю перед фактом:)

Самый неприемлемый (для меня) вариант - я всё "на себя" примеряю. Самый оскорбительный расклад! Поставь меня муж перед фактом - и получит категорическое "нет", никакая бабушка не поможет. Но это - так - реплика в сторону. Под каждой крышей свои мыши - это понятно.

мне предлагают парня 9мес что скажете? не мал?
http://prodam.slando.ru/moscow/6193054.html

Для сиюминутного размножения мал, конечно. Даже после карантина. Хотя... всегда можно и "дорастить".
Вот ведь загорелось тебе! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, ну он у меня хорооооший, в смысле ОН)))))))
и не обидчивый. он и сам видит что Чунечка мучается. с Рикухой беседу пробовал провести, на предмет немедленной любви)))

 


ага, загорелось- не могу тормознуться!! а надо бы!!))

 

девочка моя погуляла час и САМА ушла в гнездо, где и сейчас. (обычно весь день она на выгуле).
а парень от меня не отходит. вот щас сидит предо мной и ждет, когда ж я его в ручонки то захапаю и зачмокаю))) засранец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, загорелось- не могу тормознуться!! а надо бы!!))

А ты корицу не хочешь поискать? Такие дети были б - загляденье!!!
Я бы прям первая к тебе в очередь на птенчика записалась...

 


а парень от меня не отходит. вот щас сидит предо мной и ждет, когда ж я его в ручонки то захапаю и зачмокаю))) засранец)))

Я ж с самого начала говорила, что у него другой взгляд на /половую/ жизнь: беседуй, не беседуй - толку не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты корицу не хочешь поискать? Такие дети были б - загляденье!!!
Я бы прям первая к тебе в очередь на птенчика записалась...
Я ж с самого начала говорила, что у него другой взгляд на /половую/ жизнь: беседуй, не беседуй - толку не будет.

 

я такого как Тишка хочууууууу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, нет. Ноги ему ощипывали другие, а вот под крылом к попе похоже он сам. На ногах вчера вечером видела перышки начинают разворачиваться (фотку позже сделаю),а вот как из пдкрыла драл пеньки вчера раза три наблюдала.

Вот ведь неприятность! Он и у прежних владельцев ощипывался?

 

MISS, Ксюш, а ты бы темку на форуме создала в разделе куплю! Может быть кто то из форумчан откликнулся! :)

я такого как Тишка хочууууууу

Потерпи полгодика, мы тебе второго Тишу сделаем!!! :rofl: Как раз твоя корелломания к тому времени дойдёт до четвертой птицы!)))))

 

Щас Тишку нафоткала, выложу в соседней теме :)

 

Гавруня сегодня еще снесётся! У неё такое брюшко, аж перья расходятся! Я такое первый раз вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MISS, Ксюш, а ты бы темку на форуме создала в разделе куплю! Может быть кто то из форумчан откликнулся! :)

 

Потерпи полгодика, мы тебе второго Тишу сделаем!!! :rofl: Как раз твоя корелломания к тому времени дойдёт до четвертой птицы!)))))

 

Щас Тишку нафоткала, выложу в соседней теме :)

 

Гавруня сегодня еще снесётся! У неё такое брюшко, аж перья расходятся! Я такое первый раз вижу!

 


ооо))) у Гавруни может близнецы будут? :up:

 

да, щас тему создам. авось....:)

 

написала мужу в аську. поставила перед фактом))) думает :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, говорили,что не замечали его за ощипом,но под крылом то никто кроме него самого постараться не мог. Фотки в его с Ди теме выложила.
MISS, да,я тебе давно уже советовала темку создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас яичко!!!

 

так волнительно!!!

 

моя девочка!!! она целыми днями его высиживает!! моя умничка!!!

 

сфотать не могу- от волнения фотик не могу найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не надо сейчас фотик. В первую кладку,какая она бы не была,советуют не дергать птиц. Если тебе волнительно,то ей еще и отвественно. Не надо лишнего стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас яичко!!!

 

так волнительно!!!

 

моя девочка!!! она целыми днями его высиживает!! моя умничка!!!

 

сфотать не могу- от волнения фотик не могу найти!!!


:shok: я в шоке!)))))))))) когда они успели?:))))))))) Надеюсь,что оно оплодотворенное!!!!!!
Рада за вас безумно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, нафоткаешь еще когда из домика выйдут! :) А пока не тревожь! Они и сами еще не привыкли к новому статусу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


написала мужу в аську. поставила перед фактом))) думает :blind:

:up::rofl::rofl:
Высооооокие отношения!

 


у нас яичко!!!

ОГО!!!

 

А на который день становится видно, оплодотворенное яйцо или нет?

 


Гавруня сегодня еще снесётся! У неё такое брюшко, аж перья расходятся! Я такое первый раз вижу!

Лапушка и красавица! Первая бабника окрутила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.