Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю, поздравляю, какой замечательный птиц. А вы в сам Атол ездили? Я там осенью собираюсь пару брать, расскажите как там, за какую сумму вы брали это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

exzotik Спасибо за поздравление!!! Да за этим чудом мы ездили в сам Атол. Амазоны там сидят, у каждого своя клетка, выбор большой, мы даже расстерялись когда туда попали, зато наш будующий Симба не расстерялся, мы как только появились так начал циркачить. Муж их стал всех разглядывать, а я клетку отсчитала в которой Симба сидел. Так в итоге муж на его клетке и остановился. Так что выбрал нас Симба за 40 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, спасибо за ответ, я планирую взять птичек за 35 т.руб, вы не заметили, чем ваш отличается от 35 тысячных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы видели там одного он стоил 35 тыс. у него на слизистой глаза был шрам (или рубец), невооруженным глазом его совсем не видно, глаз при этом видит нормально, но хозяин сам указал на дефект. разница в цене была только по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 25 там тоже был у него не было двух коготков, мы когда пришли нам сказали сразу какая птица сколько стоит и почему, секретов хозяева никаких не делали, говорили все как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, да Симба как то сразу дал нам понят что хочет домой, ну а когда нам сказали цифры на кольце, они почти повторили дату рождения мужа.

 


а насчет коготков я тоже думаю не так страшно, птица вела себя очень активно, думаю ее это особо не беспокоит.
за границей целенаправлено удаляют коготки птичкам, дабы не портить мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sclerosis::sclerosis::sclerosis:


InnaV, да Симба как то сразу дал нам понят что хочет домой, ну а когда нам сказали цифры на кольце, они почти повторили дату рождения мужа.
а насчет коготков я тоже думаю не так страшно, птица вела себя очень активно, думаю ее это особо не беспокоит.
за границей целенаправлено удаляют коготки птичкам, дабы не портить мебель.

Садисты!!!Ради мебели, лишают птиц делать маникюр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


InnaV, да Симба как то сразу дал нам понят что хочет домой, ну а когда нам сказали цифры на кольце, они почти повторили дату рождения мужа.
а насчет коготков я тоже думаю не так страшно, птица вела себя очень активно, думаю ее это особо не беспокоит.
за границей целенаправлено удаляют коготки птичкам, дабы не портить мебель.

Честно говоря не представляю как птичка без коготков будет лазать, она же ими цепляется! Это издевательство над попугаями. А насчет коготков, у нашего нет одного и это ему никак не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не представляю как птичка без коготков будет лазать, она же ими цепляется! Это издевательство над попугаями. А насчет коготков, у нашего нет одного и это ему никак не мешает.

И у нашего тоже одного нет! Зато все остальные в избытке.
Ах, все рано если встанет вопрос брать ли еще одну птичку - возьму в Атоле! Клеток у меня теперь.... раз,два, три с половиной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота,

а насчет коготков я тоже думаю не так страшно, птица вела себя очень активно, думаю ее это особо не беспокоит.за границей целенаправлено удаляют коготки птичкам, дабы не портить мебель.

не вводите людей в заблуждение. Никто не удаляет попугаям когти нигде во всем мире.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу похвастаться новым оперением, какой был и какой стал Гоша после весенней линьки )) У него появились синие перышки над клювом ))) Теперь настоящий синелобый!
Поведение у него отличное, ласкается, мне проходу не дает, постоянно летит за мной как хвост, глажу и целую как котенка в любое место!!!
Когда уж совсем что-то ему не нравится, то может неприятно прижать клювом, но я считаю это нормально, он же не пенек, у птиц тоже должно как-то выражаться недовольство.

post-11611-1214804717_thumb.jpg

post-11611-1214804741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эффектно! :up: Все-таки синелобики такие лапуськи.Сколько читаю про них,восхищаюсь.На форуме не одной дикой и злой птички не видела :diablo: .Никогда не думала,что такая разница в поведении с венесуэльцами(это я про своего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, ваш вообще не изменился??????? А хвост вырос новый?

Увы, за все время, что Жора у нас, у него не более 10 разных перышек выпало и все ... мы пока в старом костюмчике ) Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, за все время, что Жора у нас, у него не более 10 разных перышек выпало и все ... мы пока в старом костюмчике )

Не переживайте скоро осень и у вас будет новый костюмчик,надо только немножко подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте скоро осень и у вас будет новый костюмчик,надо только немножко подождать.

Да мы и не очень переживаем, видимо наши разного возраста.. в эти полгода и разница, или я чего то не понимаю в линьках )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас тоже эта линька просто замучила! Перья вроде уже не сыпятся, а новые и не растут...или растут... :(
ниче понять не могу!

 

А мальчишки-синелобики и вправду просто красавчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые перышки растут медленно,не заостряйте пока на этом внимание линька идет в течении года и перышки меняются постепенно(какие то летом,а какие то осенью и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, сначало жутко летел пух потом маленькие зеленые перья потом хвост повыдерал, вот так постепенно все поменял, оделся так сказать в летний комбинизон ))
Татьяна не куда Жорик не денется, все равно сменит перья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, например, сначало жутко летел пух потом маленькие зеленые перья потом хвост повыдерал, вот так постепенно все поменял, оделся так сказать в летний комбинизон ))
Татьяна не куда Жорик не денется, все равно сменит перья!

Конечно, он и такой красавчик, когда крылья сложены) Мы каждую субботу купаемся в душе, Саша его приучил, так что все перья потом блестящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из лейки пока не пробовала, сажаю на руку и в ванну идем, а там брызгаю его из пуливелизатора, раньше в комнате купались, но после купания все было в лужах, поэтому все водные процедуры делаем где положенно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я из лейки пока не пробовала, сажаю на руку и в ванну идем, а там брызгаю его из пуливелизатора, раньше в комнате купались, но после купания все было в лужах, поэтому все водные процедуры делаем где положенно )))
[/quote
Правильно, пока было прохладно мы его в ванне оставляли сохнуть, дома форточки всегда открыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш в ванной не сидит, рвется быстрее домой, окно естественно закрываю даже при+30, мало ли вдруг сквозняк.
А еще не знаю как у всех, мой любит как свинтус копаться в грязи, даю ему что нибудь поесть, а он берет все разгрызает бросает кусочки а через час его распирает лапами доставать еду из под решеки под которой и шулуха от корма и какашки, иной раз придешь а он как чушок лапы по уши в какашках, клюв весь не передать словами ))))))))) Приходиться отмывать мордочку отдельно ))
А еще вот какой прогресс: Гоша перестал бояться тряпок, если в начале он шарахался при виде полотенца или тряпки на расстоянии то теперь в клюв могу тыкать а ему хрен по деревне, теперь не знаю чем его можно наказывать если ничего не боится? Иной раз подойду ругаться а он дурочка включает и давай со мной заигрывать, только отойду он опять вредить начинает ))
Имя мужа так и не хочет говорить, тогда я решила называть его папой и Гоша понимает что папа это конкретный человек. И последнее время когда муж приходит с работы, я говорю "Гоша пойдем папу встречать, папа пришел с работы", вы не поверите, он летит к входной двери вперед меня! Хитрюга!
Я до сих поражаюсь уму животных!!!

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее время когда муж приходит с работы, я говорю "Гоша пойдем папу встречать, папа пришел с работы", вы не поверите, он летит к входной двери вперед меня! Хитрюга!
Я до сих поражаюсь уму животных!!!


Ничего себе! вот умница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень умненький Гоша!Нужно отдать должное его хозяйке,без нее он бы не был таким хорошим.

Да чем больше времене им уделяешь тем лучше результат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да чем больше времене им уделяешь тем лучше результат...

Время здесь ни причем!Главное понять,что птица хочет сказать,но пока не может.Я поняла,что жако жестами и клювом говорит,что ему нравится,а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да что вы девчонки, я тут ни причем, я ничего особенного не делала. Это все заслуга Гоши! Я просто как со всеми животными и людьми с ним общаюсь, а он мне доверился и пошел на контакт.

 

Вчера заходила в один магазин, они стали завозить крупных попугаев, сидит какаду уже пол года, никто не берет, клетка желает лучшего (( кормят то нормальным кормом а иногда и для волнистых насыпают :(
Под Новый год одного жако продали, дальше его судьбу не знаю. На днях еще жако завезли, к нему ближе чем на метр подходишь - он начинает рычать на весь магазин. У него страшное недоверие к людям. Вышла из магазина чуть ли не в слезах, переживаю что наверняка его купят не знающии в результате ничего не сделают с его поведением и выкинут. Ведь полно людей которые покупают их как экзотику, а не как ребенка.
Иду по улицы и размышляю, пусть я не идеальная хозяйка, но делаю все возможное чтоб моему птицу было комфортно, хоть одной птичке но повезло немного. Я бы можт и купила того жако чтобы показать другую сторону человека, но ведь магазин еще и еще будит завозить их. Всех купить возможности нет ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, да что вы девчонки, я тут ни причем, я ничего особенного не делала. Это все заслуга Гоши! Я просто как со всеми животными и людьми с ним общаюсь, а он мне доверился и пошел на контакт.

 

Вчера заходила в один магазин, они стали завозить крупных попугаев, сидит какаду уже пол года, никто не берет, клетка желает лучшего (( кормят то нормальным кормом а иногда и для волнистых насыпают :(
Под Новый год одного жако продали, дальше его судьбу не знаю. На днях еще жако завезли, к нему ближе чем на метр подходишь - он начинает рычать на весь магазин. У него страшное недоверие к людям. Вышла из магазина чуть ли не в слезах, переживаю что наверняка его купят не знающии в результате ничего не сделают с его поведением и выкинут. Ведь полно людей которые покупают их как экзотику, а не как ребенка.
Иду по улицы и размышляю, пусть я не идеальная хозяйка, но делаю все возможное чтоб моему птицу было комфортно, хоть одной птичке но повезло немного. Я бы можт и купила того жако чтобы показать другую сторону человека, но ведь магазин еще и еще будит завозить их. Всех купить возможности нет ((.


ну незнающие врят ли купят рычащего к которому подойти невозможно... :) Мне кажеться стоит покупать не из жалости а вот если он понравился и запал в душу я думаю криминала нет и можно купить если очень хочется, но это опять же мое мнение и многие конечно с этим не согласны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз не знающий человек и купит птицу дикую и рычащую,а вот знающий человек он будет птицу проверять на психику и ее реакцию.Поверьте они птиц как будто рентгеном просвечивают.

 

Знающие люди птицу видят как рентген,а вот не знающие покупают в основном,что предложит продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда за попугаем ехала, мне оставили очень перспективную птичку, которая не боялась и была очень любознательная... Я вошла а он не прятался как все остальные и но при этом наорал на меня.. сей час то я понимаю что из той птички вышел бы больше толк ... но тогда я испугалась по незнанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда за попугаем ехала, мне оставили очень перспективную птичку, которая не боялась и была очень любознательная... Я вошла а он не прятался как все остальные и но при этом наорал на меня.. сей час то я понимаю что из той птички вышел бы больше толк ... но тогда я испугалась по незнанию..

Есть поговорка:Собака которая лает никогда не укусит.(может и у птичек таже тематика?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, покупать кто запал в душу.........да таких полно )) Я вижу животное и все, у меня срывает башню, мне всех хочется к себе ))
Мне мама раньше говорила "тебя лечить пора", а сейчас если я завожу речь о животном и рассказываю что кого-то собираюсь завести, она просто слушает и понимает что отговаривать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому стараюсь пореже бывать в таких зоомагах где они продаются))) Один раз зашла в зоомаг там два жако сидят в тесной клетке видно что дикари..Один верещит так что мозг выносит.. ну в смысле не орет истерично а просто звуки громкие издает. Второй потише мне больше понравился. Подошла к ним смотрю затихли оба , дыхание затаили и смотрят на меня а вдруг куплю? Хорошо что у меня с собой 25000 никогда не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натл!Даже не знаю,что вам ответить хорошо это или плохо,что у вас не было с собой такой суммы.Вам наверное видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натл!Даже не знаю,что вам ответить хорошо это или плохо,что у вас нкого е было с собой такой суммы.Вам наверное видней.

ну может и плохо только меня пока на одного дикого попуха с трудом хватает... не знаю смогла ли бы воспитывать сразу дввух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и плохо только меня пока на одного дикого попуха с трудом хватает... не знаю смогла ли бы воспитывать сразу дввух?

Наташ, вдвоем бы они и сами вас очень быстро воспитали! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, вдвоем бы они и сами вас очень быстро воспитали! ;)

Ага построили бы... Я бы тогда валерьянкой вдвойне запасалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.