Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

А у нас успехи :)
Мы уже даемся погладить лапки и брюшко. Даже до шейки один раз добралась и почесала немножко, но Гаврюша пока еще не понял, как это здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не все сразу )) Жорик вчера дал мужу погладить себя по голове и по спине, а днем от этого от "удовольствия" отказался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У какой красивый! :) И оперение замечательное! Оно сразу такое было?

Крылья были сразу почти нормальными, хвост был немного погрызан. Но даже сейчас если рассмотреть, крылья не на 100%, еще остались следы поедания пера соседями )))
А так в принципе был изначально более менее.
Как у вас дела идут, подружились?
Мой потихонечку дает чесаться, но сам не просит.
На днях научился визжать как будто кого то прибивают. Хотя мы его не учили этому естественно. Возможно наслушался телевизора.
Березовый стенд грызет это хорошодля клюва- я знаю. А как быть с ногтями, от чего они стачиваются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока тормознули в развитии...
Опять пытаемся пальцы "на клюв" попробовать. И из клетки всего один раз Гаврюшу удалось выманить: боится - жуть!
Зато поёт-заливается наш соловушка - хоть беруши покупай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, не надо его выманивать, пусть освоится и сам будит выходить, а так вы заставляете его понервничать.
А по громогласности это вы правы,еслизаорет так заорет. По началу я подпрыгивала мне казалось дико и громко. А сейча на столько привыкла (хотя орет меньше, больше говорит) что порой не замечаю. Все кто звонит слышат и удивляются "кто это у вас там?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, я вас поздравляю с приобретением Гаврюши! Сижу вот, завидую, белой такой завистью... Удачи и терпения вам, а вашему питомцу крепкого попугайского здоровья!!!!!

 

Мы сами не местные)))) поэтому подскажите, люди добрые, как добраться до Атола? С хозяевами надо предварительно созваниваться? И как у них с ценами...
Пока я только уговариваю мужа... у нас и так полон дом живности, но места хватит еще для целой попугайной семьи. Я не работаю, поэтому времени у меня валом! Вот только везти птица придется далековато почти 1.500 км (дорога Москва-море), собственно, где мы и живем в 100 км от этого самого моря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, как звонить в Атол:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12257
Ехать надо на машине примерно 20 км от МКАД, в р-н Домодедово, Атол - в коттедже в поселке.
Цены на разных синелобиков от 25000 до 40000, мы своего за 30000 взяли. Торговаться хозяин не согласился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Сестра, спасибо!
мы как раз с той стороны едем всегда мимо проезжаем. Хочу еще на Кешу с юго-запада взглянуть, которого вы тоже смотрели. Кстати, почему все-таки не взяли? Вобщем то предложение у хозяев довольно выгодное. Меня вот только возраст смущает - все-таки не с "младых когтей". Хочется чтоб как ребеночка - всему самой научить.
Получила сейчас письмо от "атольцев" - весь прайс лист выложили. М-дя...
Интересно, а к ним можно приехать присмотреться, может я только к апрелю созрею (финансово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтоб как ребеночка - всему самой научить.

Ой, это очень тяжеленный труд! лучше берите "готового".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV
ну к тяжеленному труду мне не привыкать - у меня две собаки, одна огроменная - кавказец, да еще бассет Ефросинья, да еще две кошки,
ну и мини-какаду(почти в этом убедилась) корелл Гарик. Вот я тут сижу а он над ухом - "Гарик орел!" , а живет всего-то у нас 3 месяца, а уже балакает во всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и мини-какаду(почти в этом убедилась) корелл Гарик. Вот я тут сижу а он над ухом - "Гарик орел!" , а живет всего-то у нас 3 месяца, а уже балакает во всю!

Так и не выпускаете гулять?..
Амазону-то "вечно в клетке" ещё хуже будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не выпускаем? Конечно, под присмотром и только по второму этажу, где у нас спальни... но он не очень любит летать. Амазона я пока на первом поселю. Больше любит по клетке шастать и кувыркаться. Летом обязательно ему на улице вольер сделаю с кучей тренажеров!
Кошки у нас цивилизованные, а собака та что в доме вообще диванная подуха и всем кошкам подруга. Так что у нас тут полнейший мир и взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV
ну к тяжеленному труду мне не привыкать -

Ну тогда Вам будет проще, а выбор - он как-то сам свершается... Тут у многих так было, думали, планировали одно, а свершилось иначе. Вы узнаете "своего" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV , вот и я так думаю - узнаю 100%. Я собаку так выбирала. Просто шла мимо - смотрю тетя на руках держит такое лохматое и безухое. Ну точно медвежонок! Спросила адрес, притащила туда мужа, а оказалось щен уже зарезервирован, но покупатель из греции и пытается оформить на него доки на вывоз. Вобщем, я неделю им звонила и в результате - Зарику (Зарбазану) уже 7 лет в апреле стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это не выпускаем?

Ну, дай-то Бог! Наверное, мне померещилось - в другой темке! ;)
Извините, если зря оговорила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Да не за что извиняться! Все нормально!
Я теперь тоже завсегдатай тут буду. У нас на кубани тоже есть свой форум, но там в основном другая живность. Тут народ более просвященный и доброжелательный. Вот в качестве знакомства небольшая часть моей живности. Пес Зарик и Марфа Васильна(киса) в детстве.

post-13295-1201378971_thumb.jpg

post-13295-1201379063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это не выпускаем?

А как же вот эта Ваша фраза в другой теме:

Гулять не выпускаю, потому что есть две кошки и две собаки.

??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, может, всё уже изменилось ;)

За 4 дня? Все может быть... :)
Но человек вот здесь пишет, что хочет купить ручного говорящего амазона...
Как-то тревожно за амазона, которого не будут выпускать из клетки... Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 4 дня? Все может быть... :)
Но человек вот здесь пишет, что хочет купить ручного говорящего амазона...
Как-то тревожно за амазона, которого не будут выпускать из клетки...

Да уж, видела... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под понятием "не выпускаем" в первом случае я имела ввиду, что ко всем "членам стаи" не выпускаем. Крылья размять ему вполне хватает второго этажа, а вот для социализации и общения по моему мнению этого все же мало, отсюда двойственность в понятиях. В моем понимании гулять - это посещать все комнаты, включая кухню. Так что дальше чем выпускать мы еще на сдвинулись. Наверное, я просто за него очень переживаю. Собака у нас совершенно безобидная. а вот одна из кис - мышеловка, вторая пофигистка, так что придется моему орлу летать по верху.
Я сама виновата ввела народ в заблуждение.
Что касается амазона, то пока вопрос отпадает - деньги кончились:)
Так что честная компания может не волноваться за жизнь не взятого пернатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под понятием "не выпускаем" в первом случае я имела ввиду, что ко всем "членам стаи" не выпускаем. Крылья размять ему вполне хватает второго этажа, а вот для социализации и общения по моему мнению этого все же мало, отсюда двойственность в понятиях. В моем понимании гулять - это посещать все комнаты, включая кухню. Так что дальше чем выпускать мы еще на сдвинулись. Наверное, я просто за него очень переживаю. Собака у нас совершенно безобидная. а вот одна из кис - мышеловка, вторая пофигистка, так что придется моему орлу летать по верху.
Я сама виновата ввела народ в заблуждение.
Что касается амазона, то пока вопрос отпадает - деньги кончились:)
Так что честная компания может не волноваться за жизнь не взятого пернатого.

Извините за излишнюю подозрительность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно уж!
Седня нас всех "орел" облагодетельствовал - всем по очереди на голову присел...
а папулечке любимому на плечико, да что-то так на ушко нашептывал...
...а может он у нас деушка????? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Всё-таки повторюсь: летают ли у кого-нибудь амазоны из Атола?
Наш Гаврюша пару раз, выбравшись из клетки, пытался куда-то полететь, но шмякался, как мешок с картошкой. Это нормально??
И вообще он уж очень осторожный, на мой взгляд. По клетке особо не лазает, сидит в любимом месте, разгрызает жердочку, на которой сидит, или орет дурным голосом, или спускается поесть. Больше ничего не делает, на игрушки - 0 внимания кило презрения. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа!

 

Всё-таки повторюсь: летают ли у кого-нибудь амазоны из Атола?
Наш Гаврюша пару раз, выбравшись из клетки, пытался куда-то полететь, но шмякался, как мешок с картошкой. Это нормально??
И вообще он уж очень осторожный, на мой взгляд. По клетке особо не лазает, сидит в любимом месте, разгрызает жердочку, на которой сидит, или орет дурным голосом, или спускается поесть. Больше ничего не делает, на игрушки - 0 внимания кило презрения. Так и должно быть?


У меня лтает, но не так хорошо, как хотелось бы. Видимо из за погрызанных перьев на крыльях и отсуствия навыков полета (я думаю птиц всю свою жизнь провел в вольере). Он предпочитает перебраться с места на место,а не перелететь. В игрушки играет с большим удовольствием, все что видит вокруг превращает в игрушку, около него не возможно пройти неся что нибудь в руках, тут же требует ему это показать и дать поиграть. Наш тоже очень осторожен, если убрать подальше клетку, он будет бегать оп полу взлетая ища ее, и только когда попадает на клетку или подставку по ней успокаивается, и чувствует себя в безопастности. Хотя любопытство берет верх и иногда он слетает с клетки, но тут же возвращается обратно. Даже когда ест лакомство на руке, старается его взять и уйти доедать на клетку. Мы не стараемся его вынудить уйти с клетки, так как тогда придеться внимательно следить за его перемещениями, он грызет все что видит (провода, мышку, клавиатуру или кнопки на калькуляторе) ждем когда он сам проявит желание погулять подальше от клетки и тогда будем убирать все опасности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Скажите пожалуйста, какие цены в АТОЛе на амазонов!

 

Есть ли на форуме человек с этого питомника, с кем можно проконсультироваться?

 

Спасибо, по поводу цен можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!Скажите пожалуйста, какие цены в АТОЛе на амазонов!

 

Есть ли на форуме человек с этого питомника, с кем можно проконсультироваться?

 

Спасибо, по поводу цен можно в личку!

 

По поводу цен в Атоле я писала выше в этой же ветке.
Когда я там была, за 25000 продавали амазона с несколькими отсутствующими коготками на пальчиках, остальные были дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу цен в Атоле я писала выше в этой же ветке.
Когда я там была, за 25000 продавали амазона с несколькими отсутствующими коготками на пальчиках, остальные были дороже.

Да, сильно у них с ценами :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja словарь потихоньку прибовляется но пока что у нас новое в разработках, т.е. пытается но не четко. Старые зато четко выговаривает, мне когда звонят люди с удивлением спрашивают "Кто это у тебя". И в правду, я сама со стороны слышала Гошу по телефону и не сразу поняла что птица говорит ))). Иногда как заладит "Анюта привет" то до ночи будит здороваться со мной )))
Кстати каждое утро когда я подхожу к нему чтоб проверить все ли в порядке, он обязательно говорит сонным голосом "Прииивееет". Я последнее время закрепляла старые фразы, теперь когда он четко произносит будим тщательней изучать новые.

 

Сестра амазоны из Атола все летают, крылья у них НЕ подрезаны. Просто из-за щипанности им не так просто держать свою массу тела, а во-вторых как подметила ТатьянаК, они просидев в ольерах толком и не умеют. Я своего каждый день тренирую: сажаю на руку отхожу в дальний угол от клетки и он летит. Впервые разы надо один раз ему пролетать, вы посмотрите осилил ли он выбранный вами участок, через несколько дней пару раз дать взлететь. Смотрите если бьется грудная клетка значит ему тяжело и дайте отдышаться, иначе плохо будит. Можно загнать птицу...
Первые дня я сажала Гошу на пол и мы топтались, ему видимо не нравится находится ниже всех и поэтому сразу взлетает. Сначало это были метровые полеты потом дистанция увеличилась. Сейчас он научился пилотировать с коридора через узкую дверь в свою комнату. Хорошо изучил где его дом. В других комнатах плоховато знает мебель и может влетеь во что угодно. Еще птицы падают камнем вниз когда мокрые крылья. Так что ждите когда у него обновятся крылья, он сам полетит. Мой Гоша обожает приземлятся мне на голову, потому что там заколка которая ему ну ооочень нравится!
Главное не спешите, птица должна освоится и научится вам доверять!!!
Я бы раньше ни за что не поверила, что за три месяца подружусь с большой птицей которая еще и лапотать будит. И все своими силами без специалистов. Сейчас я спокойно могу сидеть и есть один кусок яблока на двоих и не боятся что укусит.
Причем я дома только вечерами, не сижу с ним целый день.
Merc иногда цена оправдана!

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тот амазон без коготков был вполне себе ничего :) Сытый, чистый, довольный.
Мы даже его хотели взять, но Гаврюша к нам так потянулся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Merc, извините, а Вам нужет только самый лучший попугай? Может, Вы сможете стать спасителем?

Жду ссылочку на тему=)

 

Проблема в том, что я смогу тока с утра кормить, остальное время после 19.30 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...4271&st=140
Вот ссылка. Там уже события развиваются быстрее, чем даже можно было надеяться, но спишитесь с Оксаной...у неё уже и так есть амазон, а в остальном - она не только поможет, но практически всё сделает за Вас. А из таких страдальцев получаются как раз самые верные, преданные и любящие питомцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Гоша просто талант! Птица-говорун!!!
Очень рада за Вас :)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, да я очень довольна! Он не только талант но и хитрюшка, книгу можно писать про то как охотится за заколкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго маялась, как рассказать о том что случилось у нас вчера. Но вот решила, что наверное, надо рассказать вам. Просто я сама, скорей всего ничего в ближайший месяц сделать не смогу.
Вобщем, ситуация такая. Я искала себе амазона, и вчера наткнулась на одно объявление. Звучало оно примерно так - Продается ручной амазон мюллера 2 года с клеткой. цена 23 тысячи рублей. Регион ваш, то бишь самое ближнее подмосковье. Вечером позвонила хозяевам. Разговор был примерно такой:
- Птичку еще не продали?
-Нет.
-а что за птичка, где брали, есть ли у него колечко.
-колечка нет, а покупали его с рук у какого то мужчины, я не знаю - мама покупала.
- сколько ему лет.
- он живет у нас уже год.
- говорит?
-да, нет. Нам с ним некогда заниматься.
- а почему пролаете?
- хотим собаку завести.
Вот после этого я просто села!!!!!!!!! Спрашиваю - он у вас свободного содержания?
- да нет, мы его пару раз выпускали, а то он тут все разнесет! Мы дома только к 11 часам собираемся и заниматья им не кому.
- а как его зовут?
- ну мы его (имя) называем, но он только на мою маму реагирует.
Вобщем я вчера весь вечер металась так мне хотелось забрать этого несчастного птица. Получается вот так взяли как игрушку, наигрались и "заберите задешево", мы решили другую игрушку купить.
К сожалению, я далеко и буду в ваших краях только через 2-3 недели, да и не факт что к тому времени у меня появятся деньги или муж согласится. А помчь птичке и забрать его в заботливые руки, мне кажется, надо как можно быстрей!
Если кого заинтересует эта тема - пишите мне в личку и я дам вам координаты этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, такой был и мой путь. Почти. Моего купили для ребёнка - он надоел. А за мюллера с клеткой это, кажется, неплохая цена. Можно им предложить задаток, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что и цена неплохая, хотя может такм и клетка для волнистика.
если честно мне абсолютно плевать если даже у него какие-то проблемсы! Я ОЧЕНЬ хочу его взять! Но у меня муж сегодня заявил, что я хочу дом окончательно превратить в зоопарк, посоветовал посмотреться в зеркало и громко сказать самой себе - мне 40 лет!
Но я все равно его в покое не оставлю. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Кааааак я Вас понимаю... Я тогда отвечю так : Да, и время идёт, и может, бльше и шанса купить такого попугая не будет. И что, выходит, у меня никогда в жизни не будет попугая? Ведь и так столько всего, чего уже не будет... хочу попугая!

 


И вообще, мужикам проще - тут один хотел купить попугая, думал, как уговорить жену. В результате просто купил, да ещё и пианино собрался выкинуть под это дело. Вот интерестно, выкинул уже?

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я еще не оставила своих попыток. Тем более что эти самые 40 мне будет, ровно через шесть дней. Сказала, что это самый желанный подарок для меня. Все равно завезу его в Атол(если не получится с этим мюллером). Я точно знаю, что справлюсь с еще одной птичкой.
Если он у них год сидит в клетке то выходит его даже ни разу не купали????
Кстати, с нашим кореллом существенные подвижки - сидит на плече и ест с рук, вот сейчас. Гоняется по комнате за сыном, отбирает у него хурму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.