Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

Я бы всех скупала кто мучается в таких магазинах, не по наслышке знаю что такое неручная птица. Первые дни рыдала от Гошиного непонимания и агрессии его в мою сторону. Было очень тяжело, но я настырная и шла до конца. Если реально покупать таких птиц и темболее несколько штук, то это надо не работать а заниматься только птицами. Мое мнение за вечер после работу несколько дикарей не приручить, либо очень много уйдет на это времени.

 

P.S. Я считаю что категорически нельзя ввозить экзотику в неограниченном количестве, браконьеры вылавливают животных, 50% не доживают точно до России. В итоге рынки все забиты попугаями и др. живностью, которые годами сидят в ужасных условиях. К сожалению ни кому до этого нет дела, и животные вынуждены страдать :(
И еще не известно кому повезло больше: попугаю который живет в тесной клетке и на него годами пялятся люди и тыкают пальцем в магазине или попугаю который умер так и недолетев до точки назначения..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я бы всех скупала кто мучается в таких магазинах, не по наслышке знаю что такое неручная птица. Первые дни рыдала от Гошиного непонимания и агрессии его в мою сторону. Было очень тяжело, но я настырная и шла до конца. Если реально покупать таких птиц и темболее несколько штук, то это надо не работать а заниматься только птицами. Мое мнение за вечер после работу несколько дикарей не приручить, либо очень много уйдет на это времени.

 

P.S. Я считаю что категорически нельзя ввозить экзотику в неограниченном количестве, браконьеры вылавливают животных, 50% не доживают точно до России. В итоге рынки все забиты попугаями и др. живностью, которые годами сидят в ужасных условиях. К сожалению ни кому до этого нет дела, и животные вынуждены страдать :(
И еще не известно кому повезло больше: попугаю который живет в тесной клетке и на него годами пялятся люди и тыкают пальцем в магазине или попугаю который умер так и недолетев до точки назначения..................


А как быстро вы гошку приручили? Я вот шестой месяц бьюсь и никак...
Кстати в природе попугаи тоже умирают и гибнут, нам же показывают в передаче там скажем "в мире животных" красивых и молодых, а не старый и больных... Но это я не к тому конечно что я сторонник истребления но и ъесть же их в природе могут хищники например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю мне повезло, Гошу я приручила за 2 месяца, правда он был не дикарь контробандный, Гоша людей видел не с жестокой стороны, это видимо и с играло роль. Первое время он как и все кидался кусался орал как потерпевший иногда. НО... у него не было ненависти ко мне изначально, он был осторожен и внимательно изучал меня. Если птицу привезли в чулке с кляпок в клюве и угрожали тяпкой по башке то за 2 месяца не приручить мне кажется.
Натл расскажите о вашей птичке, откуда она? Можт мы все вместе подумаем и поможем вам его сломить так сказать ))

 

В природе все умирают, там естественный отбор, но когда лезит человек, это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я считаю мне повезло, Гошу я приручила за 2 месяца, правда он был не дикарь контробандный, Гоша людей видел не с жестокой стороны, это видимо и с играло роль.
а гошка синелобик или венесуэл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[я считаю мне повезло, Гошу я приручила за 2 месяца, правда он был не дикарь контробандный, Гоша людей видел не с жестокой стороны, это видимо и с играло роль. Первое время он как и все кидался кусался орал как потерпевший иногда. НО... у него не было ненависти ко мне изначально, он был осторожен и внимательно изучал меня. Если птицу привезли в чулке с кляпок в клюве и угрожали тяпкой по башке то за 2 месяца не приручить мне кажется.
Натл расскажите о вашей птичке, откуда она? Можт мы все вместе подумаем и поможем вам его сломить так сказать ))

 

Ну я уж не знаю как моего там везли и как ловили, но думаю все же за исключением стресса от поимки и перевозки и потери свободы больше ужасов он не переживал, хотя думаю если б потомился где нибудь с полгодика в зоомагазине то может больше меня ценил... Он у меня не агрессивный, не кусает если руками не хватать, я сейчас уже трогаю клювик лапку и грудку за семечку, ему не нравится, он крякает возмущается но никогда больно не укусит.. Но он какой то не любознательный ничем не интересуется, в игрушки не играет, только единственная цель у него на крыше клетке посидеть да музыку слушать. меня как бы любит но как то не тянется пока подойти и проявить интерес.. вот есть орешек подойдет возьмет нет орешка не подойдет. Обидчивый в том плане если я допустим ему орешек предлагала за что то а он не сделал (не дал лапу погладить например) и я не дала ему орех, то в следующий раз он его не возьмет. Мне сказали что возможно мне попалась взрослая птица с уже устоявшимся харрактером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю вашу тему про воспитание утренней фотографией прогулки на балконе.

post-5987-1215583026_thumb.jpg

post-5987-1215583232_thumb.jpg

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разбавлю вашу тему про воспитание утренней фотографией прогулки на балконе.

 

Как задумчиво в окошко смотрит.. Красивый он у вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Жорик такой лапочка!
А у вас на балконе он всегда гуляет или вы подставку выносите иногда?
Мы на балконе не гуляем, иногда выходим на 5 минут, не далеко проходит дорога и Гоша пугается уличного шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Да он у меня странный, мне мой птиц напоминает героя фильма "Человек дождя" которого играет Дастин Хофман...
Игрушки он редко грызет, он у нас как правило все вещи использует строго по назначению: игрушки это клюв чистить после еды, лесенки это на клетку забраться но не в коем случае не для еды, нижние ветки стенда не для того что бы резвится и лазить, а на случай посмотреть что в кормушку положили и только для этого..
Клюв и лапы гладить только когда семечка в руке, при этом лучше лапы отодвинуть подальше что бы поменьше трогали а в это время разжать мои пальцы и вынуть семечку. Над головой не дает руку заносить, а вот нижнюю часть клюва можно трогать и даже иногда теперь легонько стала дотрагиваться до грудки, правда иакакет при этом недовольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, Жорик такой лапочка!
А у вас на балконе он всегда гуляет или вы подставку выносите иногда?
Мы на балконе не гуляем, иногда выходим на 5 минут, не далеко проходит дорога и Гоша пугается уличного шума.

Гуляем на балконе часто, вынесли туда присаду и каждый день он там сидит, болтает с птичками. Шума не пугается, сам поорать может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Иры тоже венесуэлец, но более адаптированный на мой взгляд чем мой степа. Ира говорит что кусал, когда ему что то меняла в клетке.

 


Гуляем на балконе часто, вынесли туда присаду и каждый день он там сидит, болтает с птичками. Шума не пугается, сам поорать может.

 

А мой тоже на балконе шугался, то сигнализация завоет, то дети заорут страшно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всегда боится новых звуков, поэтому если его почаще выносить на балкон - думаю привыкнет. Реагирует на голоса воробьев или по телевизору услышет щебетания и давай уши греть и глазами ищет кто это там чирикает. Но вот если увидит по телевизору крыпных птиц в полете (орла сокола и т.п. хищников) начинает метаться по клетке атаковать, раз чуть ли в телеизор не залетал с атакой. Понимает видимо что за картинка.
Натл видимо вашего что-то смущает когда ваша рука выше его, темболее позволяет трогать нижний клюв, мелкими шагами он вам дастся )) Я уж и не знаю что лучше ваш который н едается или мой которй проходу не дает. Вот сегодня обедала дома, выпустила своего засранца, так вы думаете я смогла нормально покушать? Нет....Гоше приспичило за мной как хвост, причем он уже не понимает когда можно когда нет, потом полезла в аквариум, Гоша опять давай на меня садиться, а ведь когти у него не слабые, я на него ругаюсь а ему хрен по деревне вся в царапинах (ковта та летняя без рукавов) да + боюсь к рыбам нырнет (уже покушался искупаться) а он не понимает лезит туда и все. Натл у вас палочки чтоб до кормушки до лезсь а у нас они могут иногда поедаться. Т.е. он сидит на ней и грызет не понимая что шмандыкнется вместе с жердочкой вниз.
Натл мне кажется добивайтесь его доверия снизу, раз дается снизу значит с низу, потом и верхний клюв даст ))
То что у Иры кусал ее когда она в домик лезла тоже не удивительно, вы думаете мой добряк меня не цапал? Хи, кусал да еще как, пока птица привыкает к дому она считает себя там в укрытии и не терпит вмешательств, у некоторых конечно так и остаются по жизне территориальными по отношению к клетке. В принципе у Иры и вас Натл птицы не дикии и кое что позволяют кладить. Вам не надо расстраиваться если вам хочется большего а не получается. Все птицы разные и у каждой свой характер, нам всем одинакого не воспитать наших малышей. Но не смотря на всё, мы их всё равно любим такими какие они есть. Кусаются или не кусаются, они все равно нас тоже любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Хочу поделиться новостью ))
Лежала я на днях в больнице, Гоша оставила на мужа. Муж докладывал что Гоша нормально кушает, перья не выщипывает и ведет себя вполне нормально, явно без меня ему весело, по возможности муж выпускал его гулять. Я радовалась что Гоша не ударился в грусть без меня. Ну думаю, можт ему все равно кто его кормит... и тут я приезжаю домой. Только я издала свой голос, как Гоша на радостях чуть ли не захрюкал ))) Он орал кричал радовался, я подошла к нему, а он сигал так - я думала прутья сломает. Выпустила его, а Гоша как прыгнет на меня, я его целую а у него глаза по 5 копеек, он видимо не поверил своим глазам что мама снова дома, даже не противился когда я его зацеловывала везде )) Весь день он не отходил от меня, только встану и он за мной мчится, а на ночь глядя даже спать не хотел, точнее он хотел глазки слипались, но он сидел на вытянутых лапах в позе готовой к полету и смотрел на меня в упор. Пришлось ему объяснить что я никуда больше не ухожу и что завтра буду с ним, тогда он успокоился и пошел спать в домик. Вот вам и пожалуйста, преданность на лицо! А еще в мое отсутствие Гоша немного поправился, муж его выпускал на чучуть и Гошкины бока махом потолстели )) Все в меру ожирения нет, но недостаток вечерних гулянок на лицо. Сейчас Гоша в былой спортивной форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Поздравляю Вас с двойной радостью!!! С Вашим выздоровлением и конечно же с такой приятной встречей дома! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Хочу поделиться новостью ))
Лежала я на днях в больнице, Гоша оставила на мужа. Муж докладывал что Гоша нормально кушает, перья не выщипывает и ведет себя вполне нормально, явно без меня ему весело, по возможности муж выпускал его гулять. Я радовалась что Гоша не ударился в грусть без меня. Ну думаю, можт ему все равно кто его кормит... и тут я приезжаю домой. Только я издала свой голос, как Гоша на радостях чуть ли не захрюкал ))) Он орал кричал радовался, я подошла к нему, а он сигал так - я думала прутья сломает. Выпустила его, а Гоша как прыгнет на меня, я его целую а у него глаза по 5 копеек, он видимо не поверил своим глазам что мама снова дома, даже не противился когда я его зацеловывала везде )) Весь день он не отходил от меня, только встану и он за мной мчится, а на ночь глядя даже спать не хотел, точнее он хотел глазки слипались, но он сидел на вытянутых лапах в позе готовой к полету и смотрел на меня в упор. Пришлось ему объяснить что я никуда больше не ухожу и что завтра буду с ним, тогда он успокоился и пошел спать в домик. Вот вам и пожалуйста, преданность на лицо! А еще в мое отсутствие Гоша немного поправился, муж его выпускал на чучуть и Гошкины бока махом потолстели )) Все в меру ожирения нет, но недостаток вечерних гулянок на лицо. Сейчас Гоша в былой спортивной форме!

Здорово!! Классный он у вас! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем! А как у вас дела: Натл так и не сдался питомец?
Татьяна, как ваш Жорик? Говорит что нибудь?
Мой что-то пока затормозил в разговорной рече (( либо я особо не учу либо не знаю... Делает попытки "Кукареку", а слова новые не хочет говорить ((
Что то совсем не слышно о wolodike, интересно как у него дела с его питомцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, немного теряем перья медленно медленно... Говорит под настроение, то хорошо Привет, Алло, Жора, еще что то чмокает когда я говорю давай поцелуемся и громко чмокаю, он отвечает. дает себя поцеловать и облизывает лицо, треплет волосы, ухо может небольно потрогать. Иногда болтает что то вообще не понятное, но очень похоже на разговор. Сейчас дома ремонт пытаемся выгородить птицу свой угол, отделив его от шкафа перегородкой. Вот думаем чем стены закрыть от обдирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Хочу поделиться новостью ))
Лежала я на днях в больнице, Гоша оставила на мужа. Муж докладывал что Гоша нормально кушает, перья не выщипывает и ведет себя вполне нормально, явно без меня ему весело, по возможности муж выпускал его гулять. Я радовалась что Гоша не ударился в грусть без меня. Ну думаю, можт ему все равно кто его кормит... и тут я приезжаю домой. Только я издала свой голос, как Гоша на радостях чуть ли не захрюкал ))) Он орал кричал радовался, я подошла к нему, а он сигал так - я думала прутья сломает. Выпустила его, а Гоша как прыгнет на меня, я его целую а у него глаза по 5 копеек, он видимо не поверил своим глазам что мама снова дома, даже не противился когда я его зацеловывала везде )) Весь день он не отходил от меня, только встану и он за мной мчится, а на ночь глядя даже спать не хотел, точнее он хотел глазки слипались, но он сидел на вытянутых лапах в позе готовой к полету и смотрел на меня в упор. Пришлось ему объяснить что я никуда больше не ухожу и что завтра буду с ним, тогда он успокоился и пошел спать в домик. Вот вам и пожалуйста, преданность на лицо! А еще в мое отсутствие Гоша немного поправился, муж его выпускал на чучуть и Гошкины бока махом потолстели )) Все в меру ожирения нет, но недостаток вечерних гулянок на лицо. Сейчас Гоша в былой спортивной форме!

Я очень рада,что вы вернулись домой!А Гоша ваш самый преданный друг,вот вам и доказательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Вот она- любоФФ!!! ;) Соскучился ребенок!

 

ТатьянаК, Как интересно! Как долго он слова учил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда болтает что то вообще не понятное, но очень похоже на разговор. Сейчас дома ремонт пытаемся выгородить птицу свой угол, отделив его от шкафа

У меня Гоша иногда начинает очень быстро быстро что-то говорить, чуть ли не скороговорками, но из этого понятно слышится несколько знакомых полуслов а остальное набор букв, как будто он что что высказывает или спорит со мной очень быстро а все это четко выговорить не получается. Со стороны послушать - обхахочешься. Один раз по телефону разговаривала, а Гоша решил быстро что-то расказать, так на другом конце провода не сразу поверили что птица болтает )))

 


BARO, я всегда говорила и утверждала что преданней животных нет ни кого на свете! Все мои питомцы всегда меня оберегали. В Гошкиной дружбе и преданности я убедилась до конца.
Как то раз на сайте я прочитала слова "если вы сможете уложить птицу на крылья, то он ваш, он вам верит полностью", и когда Гоша стал подходить ко мне и падать на спину чтоб побрыкаться с моими пальцами, моему удивлению не было предела. Я поняла что вот.....вот оно то самое доверие, что птица полностью мне доверяет. Теперь он даже не следит за моими руками или губами, куда хочу туда целую и не только. Нет, конечно он не стал пластилиновым и когда что то ему не нравится он своим клювом дает об этом знать, но я считаю это правильным, у птицы должен быть свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Гоша иногда начинает очень быстро быстро что-то говорить, чуть ли не скороговорками, но из этого понятно слышится несколько знакомых полуслов а остальное набор букв, как будто он что что высказывает или спорит со мной очень быстро а все это четко выговорить не получается. Со стороны послушать - обхахочешься. Один раз по телефону разговаривала, а Гоша решил быстро что-то расказать, так на другом конце провода не сразу поверили что птица болтает )))

 


:rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка вы молодец и конечно правы на счет характера.Желаю вам удачи и здоровья,а птичке привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Не долго, в ноябре когда он былькуплен он выговаривал Ора за что и получил имя Жора. С ним разговариваем, между собой он повторяет какие то слова. Я подходя к нему говорю привет, как дела расскажи как день прошел он начинает рассазывать гворит как будто жалуется, а спрашиваю кто тебя обижал, кто в клетку закрывал он отвечает что то на своем выговаривая отдельные звуки ООО или Ааа. Недавно научилася выговаривать привет. Очень смешно когда он то моим голосом называется ЖОра то мужским басом. ТО хохочет хахаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO спасибо, стараемся!!
ТатьянаК, у меня Гоша фразу "Дай лапку" говорит двумя голосами, моим и мужевым, когда подражает мужа то голос более хриплый и грубый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я тоже это заметила еще Ало двумя голосами, а Привет моим так как только я это ему говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы их учите говорить?Все время повторяете одно и тоже слово?

Я подхожу и разговариваю, Алло он сам выучил, часто дома повторяется. Привет я говорю утром и вечером, по одному разу. Жора мы его называем, когда обращаемся. Я не хочу чтобы попугай повторял одно и тоже, поэтому обучение только в общении) А то нас так из парка птиц жакоша поразил, который фразу из трех предложений повторял в течении пяти минут, пока мы стояли у его клетки. Сначало было забавно, потом мы не выдержали, ушли. Его сосед синелобый амазон терпел тоже где то минут пять потом как захохотал, нервишки тоже видимо не выдержали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы их учите говорить?Все время повторяете одно и тоже слово?

свое имя он выговорил быстро, т.к. постоянно его называли Гоша, приходя с улицы всегда здоровалась "Привет" и теперь когда прихожу вечером или с утра захожу к нему он говорит "Привет", аналогично происходит с "Пока", причем он первый это произносит, только он увидит что я беру сумку и собираюсь выходить он тут же тараторит "Пока-пока, пок-пока" итак минуты на две ))
"Доброе утро" выучил тоже от моего желания ему доброго утра с утра. Остальные фразы "дай лапку", "Гоша хороший попугай", "дай поцелую" + различные звуки - это все из общего разговора с ним, конечно фразы повторялись по несколько раз в день. Один раз попробовала поставить запись вечером с записанным голосом, но без результатно, Гоша не обращал внимания да и я под конец от такого занудства выключила и больше не включала.
Вчера прикол был )) Я затеила генеральную уборку в его домике, сижу значит протираю прутья, а Гоша рядом на березке своей, он подкрадывается ко мне и давай за волосы и заколку щипать, я поднимаю голову, а он не сдвинувшись с места с такой наглой мордочкой с хитрым выражением глаз мне в ответ "Хи-хи-иии". Я попалам сложилась. Это надо было видить, его выражения лица ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка,А можно посмотреть видео с разговором Гоши.очень хочется послушать,как амазоны разговаривают,Хотяб несколько слов.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть запись на мобильнике но я не знаю как ее выложить сюда
а видео надо заснять нормальное ))
Я, кстати, думала уже об этом, только не знаю как выложить и с какого носителя надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот какой замечательный амазон живет у ребят в Германии, песни по-немецки, разговор по-русски :up:

 

default.jpg
http://ru.youtube.com/watch?v=oc4p8IfNcpQ

 


default.jpg
http://ru.youtube.com/watch?v=PiOMwsV6098

 


default.jpg
http://ru.youtube.com/watch?v=6plNQzQSp90

 


скажите, у всех синелобых такой смешной детский голос? я видел разные видео и везде вот такой голос :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Scrooge, а вы не подскажите как вы сюда вставляли ролики? и с какого носителя можно (мобильник видеокамера и т.п.)
Я опять попала в больницу, меня дома не было 10 дней. Очень переживала за Гошу, как он там без меня. Прихожу я значит домой: бросаю сумки через порог, только он увидел мою голову как тут же побросал все свои игрушки и с первой секунды произнес "Чмок чмок чмок" Поцеловал как человек, а потом поднимаясь вверх, поприветствовал "привет привееет прииивееееетттт". Слезы на глазах, ну не уже ли так животные могут ждать любить и радоваться нам? Каждый раз диву даю, прям никакого лекарства не надо. Гоша - вот мое лекарство от всех расстройств!
Все выходные ласковый со мной как котенок ходил, на стенде ему уже не интересно, только с нами и сидит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вставлял, я как многие другие дал ссылку на www.youtube.com, там надо регистрироваться. Еще можно ролики грузить на www.rutube.ru, www.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня выздоравливай и не болей больше! А птиц у тебя действительно замечательный! Мой нам радуется, как приходишьдомой он весь струнку вытягивается и машет крыльями (скорее плечами) и покрикивает. А сегодня утром я к нему подхожу, а он пытается меня схватить за одежу. я ему говорю счас я кого то схвачу, в ответ слышим "Схвачу, Схвачу ...", Мы смеятся, через пару лет, ты ему слово, он тебе десять, как с ребенком в переходном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... я ему говорю счас я кого то схвачу, в ответ слышим "Схвачу, Схвачу ...", Мы смеятся, через пару лет, ты ему слово, он тебе десять, как с ребенком в переходном возрасте.

 

Я когда Гошу ругаю говоря "сейчас я кому-то по попе дам", а он в ответ "Давай...давай...", может часами давакать )))
Или, например, начинаю ругаться долго все высказывать, а он как заладит свою скороговорку из набора букв "кырдымырды не разберды", типа ругается в ответ оспаривая свое права, со стороны слышится начало слов без окончаний, хохма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят они в диаллог вступать, а теперь и когда телефон звонит стал говорить Але, привет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, Анятка, Почему же мой молчит?Может еще времени мало прошло?На своем языке хорошо лопочет,а вот человеческую речь не произносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТатьянаК, Анятка, Почему же мой молчит?Может еще времени мало прошло?На своем языке хорошо лопочет,а вот человеческую речь не произносит.

Подождите, а звуки он копирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.