Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

Что то давно мы ничего не писали в этой теме. У нас произошли кардинальные изменения с попугаем, как будто кто то щелкунул выключателем и все изменилосю Жора стал наглым везде летающим, всюду садящимся и никого не боящимся птицем. Вылезя из клетки он первым оповещает что он ЖОра и летит на на ближайшее плечто поговорить, проверить чем завтракают и получить свою порцию вкусняшки. Днем дремет играет в игрушки, самыми любимымы являются коробочки, пластмасовые крышечки и моя пилочка для ногтей) Если увидит тапочки то идет и грызет их как собака )) Может стащить у мужа носок, если тот зазевается. Разрешает себя чесать, но только столько сколько ему хочется. Любит целоваться, облизывать щеки и перебираеть волосы. Радуется приходу моему с работы покрикивает и рассказывает, что то на совем языке. Говорит четко около пяти слов, все остальное бормотание с интонацией, иногда смех или скрипучее пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТатьянаК, все так похоже на нашего Хьюго! Как-будто вы про него рассказали :) Вот только по полу он очень редко ходит и очень любит петь оперным голосом :) А в остальном все поведение в точности совпадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у нас точно так же было, как будто шелчок пальцев и все - все поменялось, из скромного Гоши появился наглый смелый птиц. Так что теперь нам весело, да и вам тоже. Гоша тоже обожает покапаться в волосах, пилочку отбираем с трудом, еще любим помочь в правописании (вырываем из рук ручки карандаши, на листе бумаге свой клюв оставляем).
Похожи они все наши Зеленые!
Я не знаю как у всех, а у меня с появлением солнца дома каждый день концерты. Мы с раннего утра поем оперным голосом, закатываем истерики от радости, причем если сидеть рядом то крики не прекращаются. В течении дня мы курлычим как загулявшая кошка и постоянно чуть присев машем крыльями. Иной раз на это жалко смотреть, как будто Гоша просит что-то, а мы его не понимаем.
Еще стали безупречно понимать команду домой, сажаю на руку и показываю пальцем в домик, Гоша идет даже когда не хочет ))
Не на радуюсь какие они умные птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забыла отметить еще одну очень важную деталь, птиц не какает где попало как раньше, а только в клетке или на стенде. Никакого приучения не было, так выходит. Вот из последней нашей фотосессии, прилетел на кровать играть.

post-5987-1240291902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже чаще всего выходит что какает где положено,хотя где не надо тоже бывает. Но иногда бывает сидит с нами потом резко летит на стенд какает и опять к нам.

 

Один раз прихожу домой, а Гоша как обычно громко "Гоша привет", а в это время соседка в тамбуре обувалась и давай удивляться "ого это он у вас еще и разговаривает, да так четко??" Я поинтересовалась что значит "еще", а она говорит "так мы его постоянно слышим, просыпается у вас в пол седьмого-в семь". И тут я поняла что все таки его слышно соседям )) Теперь утром как то не удобно когда мы песни поем, все таки утро, дети за стенкой. А вот под низом противные живут, мы для них исполняем особенный репертуар )) ха-ха
А как у вас соседи, не жалуются?

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не знает, как себя ведут загулявшие амазоны? У Гоши стало странное поведение, обычно это по утрам, начинает хриповато орать-рычать при этом распушает перья лапы в растопырку, иногда лапами как бы в сторону отмахивается и хвостом как бы пытается мяч в ворота закатить. Мое присутствие его не смущает не реагирует ни на что пока пальцем не тыкнешь. Что это?
Для гулек вроде не подрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье получили результаты посева из носи и зоба, и там и там обнаружены грибы рода кандида и синегнойная палочка с низкой восприимчивостью к 10% антибиотиков и резистентностью к остальным 90%. :cray::cray::cray:

 

Одного себе не могу простить, что упустила время, не сделала мазки сразу. Но даже в голову не могло прийти, что в АТОЛе можно купить птицу с таким "букетом". Когда забирали его, мне Николай сказал, что ноздря заросла в результате травмы и это чисто косметический дефект, никак не отражающийся на здоровье птицы, через два дня приехал Тимерин, обнаружил, что ноздря не заросшая, просто в ней сопля, как я тогда обрадовалась (дура!), три месяца лечили хронический ринит, грешили на то, что клетка в АТОЛе стояла совсем рядом с дверью и птица продуло, а этого не заметили и запустили процесс. И ведь все остальные анализы сдали и все в норме было... И кому теперь вообще верить? Через неделю хочу сдать мазки повторно, чтобы делали анализ в другой лаборатории, с грибком думаю справимся, а вот что с синегнойной палочкой делать? Всего по четыре антибиотика со слабой чувствительностью, причем только два из них совпадают в анализах из зоби и из носа, а что дальше?

 

Если у кого-то из купленых в АТОЛе птиц припухшие ноздри, либо появляется влага внутри ноздри - немедленно сдавайте мазок, я не знаю, когда появилась инфекция и со сколькими птицами он контактировал за это время и является ли именно он источником инфекции или подхватил там от кого-то еще. Не совершайте моих ошибок, не теряйте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, ужас какой... :newconfus: Что же получается, и АТОЛу доверять нельзя.. Такой косяк с их стороны, кошмар! Чесно признаться я оч сильно забеспоколась.. У нашей Баськи (тоже в атоле брали), если ее долго не купать забивается одна и таже ноздря, но соплей нет. А когда хорошенько искупать она исчезает.. Вот теперь и не знаю что думать. Толи это из-за сухого воздуха, толи.....?!
Кто что может предположить по этому поводу..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Москвы, перестрахуйтесь. Я буду сегодня звонить в лабораторию, узнавать, реально ли самой собрать мазки или нужно везти птица, обязательно напишу в темке про ТИКО. Если бы я хоть предположить могла такую возможность, сразу сделала бы мазки. Теперь будем бороться за своего птаха, это даже не обсуждается, но если бы знала заранее, думаю не взяли бы его. Я так мечтала о большом попугае, столько уговаривала мужа, а теперь эта самая сбывшаяся мечта боится меня как огня и общается только с мужет и только если я ухожу из комнаты. Сколько времени займет лечение, удастся ли мне с ним контакт наладить? Пока живу - надеюсь! И Вы надейтесь, что все у Вас хорошо, но лучше знать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие! :)
Innochka, у Вас есть врач, он и будет думать, какие лекарства назначить. Все будет хорошо. Пишите, как у Вас будут идти дела, мы за Вас волнуемся.
Wispa, мне кажется, что у Вас та же проблема, что и у нас - сухость воздуха. У нас нос забивается, клюв слоится, ужас. Но стоит сдать анализы, для собственного успокоения, что бы наверняка исключить наличие инфекций.
По поводу сухости воздуха, хочется предостеречь от моей ошибки: когда у нас влажность упала до 20%, у птички напрочь забился нос, не разбираясь, срочно купили ультразвуковой увлажнитель, толку от него нет. Лучше купить традиционный, это принципиально вот тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry617128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня возник вопрос:
Мы с Гошей почти 2 года как вместе, я однозначно его хозяйка, только я могу гладить и вообще приближаться. Гоша никак не позволяет даже мужу его погладить, еду берет с удовольствием из его рук, но если протянут пальчик без еды-цапнет((
Не уже ли за 2 года он не понимает что я с мужем его семья и что муж как и я его любит? Или это бесполезно, раз выбрал одного человека то все? Ведь у некоторых птицы со всеми членами воркуют))

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, странно у нас любит всех, с дочкой они немного задираются, особенно она на него, воспитывать пытается, как младшего брата) и не всегда делится вкусными фруктами. А нас с мужем, по моему, одинаково, различий не делает. Может потому что мы кормим и ухаживаем на равных и что муж один с ним оставался, когда мы отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, да вроде старались и лакомство давать оба, и когда в больнице я лежала, все делал муж и убирал и кормил и выгуливал. Ну не дается он больше никому вообще((

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо девушки! У нас все хорошо, Жора стал совершенно другим птицем, чувствует себя полноправным членом семьи. Много и хорошо летает, перестал боятся гостей и с удовольствием летит с ними общаться. Конечно грызет все что по его мнению можно сгрызть, игрушки отвлекают, но расковырять кнопки на телефоне ему нравится больше. Говорит, бывает и в тему попадает, любит посмеятся моим смехов, все не получается его на видео заснять. К нам приехали Милины аратинги и когда мы с ним ходим смореть на птичек, они на него орут истошно, на что он отвечает "Жорааааа, Жораааа.... " мол не орите скажите, как вас зовут. Перекликивается с ними из другой комнаты, но птицы его интересуют меньше, больше люди и возможность общения с ними. Любит кефир, ряженку и йогурты, кроме своего обычного питания. Сейчас начал потихоньку линять и вычесывает те перекусанные перья, которые еще в Атоле друзья по клетке откусили, так что после этой линьки надеямся получить только целые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас сегодня 2 года с момента как Жора приехал в нашу семью. ВОт маленькое летнее видео

и сегодняшнее фото.

post-5987-1257348809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сегодня 2 года с момента как Жора приехал в нашу семью. ВОт маленькое летнее видео
и сегодняшнее фото.

 

716156[/snapback]


[/quotЖор

У нас сегодня 2 года с момента как Жора приехал в нашу семью. ВОт маленькое летнее видео
и сегодняшнее фото.

Поздравляю!Жорик красавец!

 

:flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, ИринАмазон, Спасибо! Вот небольшие воспоминания о нашей встрече http://tatylia.livejournal.com/21138.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК. Скажите, а почему у Жоры кольцо на левой лапке?
У самцов должно быть на правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТатьянаК. Скажите, а почему у Жоры кольцо на левой лапке?
У самцов должно быть на правой.

716338[/snapback]



а у нас кольца на двух лапках 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца этим амазонам одевались еще в детстве на родине, на какую смогли одеть, ту и окольцевали. На кольце указана страна и номер. Когда сексуют там другие обозначения. После в АТОЛе просексовали птиц.

 

Как у всех дела?
У нас все хорошо, в нашем словаре добавилось несколько фраз "Гоша хороша" (ударение на второй слог), "дай поцелую", "дай лапку". Гоша всегда встречает фразой ПРИВЕТ и когда уходим ПОКА, причем даже когда не видит что мы одеваемся, он уже все знает и начинает тороторить ПОКА ПОКА. Его способность отвечать на телефонные звонки АЛЛО частенько помогает услышать телефон))
Ехали как-то в машине, было шумновато и сотовый не слышали, а тут Гоша АЛЛО АЛЛО и сразу дошло до нас что сотовый звонит))
Дома так же: в ванной или на кухне журчит вода и не слышно, а тут Гоша как всегда подсказывает))
Я сейчас домохозяйка (кризис не обошел стороной) и поэтому больше времени провожу со своим любимцем. Я итак была любимицей у Гоши, а сейчас как мама родная в прямом смысле. За мной по всюду как хвостик летаем, всегда пристаем покутуряться поиграться)) Больше стал слушаться и все понимать!
Хочу спросить у вас вот что: у кого-то гундосила птица? Дело в том что несколько дней назад Гоша стал не с того не с сего тяжело дышать, сильно сопел пыхтел через ноздри. Толи пух толи шелуха от корма прилипла...не знаю. На утро все наладилось, дыхание стало ровным и спокойным. Сейчас вроде все хорошо, мы по прежнему активные играем кушаем и т.п. но иногда нос как-то заложено пыхтит на вдохе-выдохе, ноздри при этом сухие (вчера правда один раз прозрачная влага была минут 20), выглядят не забитыми. Вариант простуды исключен! Активность Гоши успокаивает, но волнение не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка,может Вам стоит создать тему в "болезнях" для собственного спокойствия?

 

Больше стал слушаться и все понимать!
Я тоже заметила,что когда с ними постоянно находишься,результат налицо.

 

:friends::friends::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо, я и забыла что можно там тему создать))

 

.....бред какой-то, при попытке создать тему в Болезнях мне пишут "Ошибка, вам не разрешено в данном разделе создавать новую тему"

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бред какой-то, при попытке создать тему в Болезнях мне пишут "Ошибка, вам не разрешено в данном разделе создавать новую тему"

721938[/snapback]



Анют,ты наверное пытаешься создать тему в архиве,поэтому выдаёт ошибку,спустись ниже,после архивов в общем подфоруме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создала тему
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=51966

 

лаборатория есть, но во-первых боюсь вести в лечебницу, вдруг подхватим чего, а во-вторых санитария подобных мест оставляет желать лучшего, могут найти то чего нет. Я пока понаблюдаю эти дни, возможно на следующей недели свожу.
В принципе смущает только гундосость носа. Еслиб че серьезное было птицы обычно сразу вялые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, учитывая уже произошедшее сообщ.92 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43915&st=80
Вам не стоит постоянно переживать, все ли в порядке с малышом, бегите и сдавайте анализы.


Еслиб че серьезное было птицы обычно сразу вялые

722083[/snapback]



Насколько я могу судить, вялость наблюдается перед смертью, а так до последнего момента даже кушают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить, что у нас все наладилось)))
Нам подсказали что такое может быть от сухости воздуха, теперь фышкаю комнату каждый день. Дыхание ровное,не сопим!
Мы бодры и веселы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет ;) Давно никто не пишет, как у всех дела? Как пережили жару?

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет ;) Давно никто не пишет, как у всех дела? Как пережили жару?

Мы более менее пережили... Правда птиц приходилось опрыскивать по два раза в день. Но на их активности и апетите жара никак не отражалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.