Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

Мы нашли причину Гошиного сопения. У нас нашли плесневый грибок :( . Заплесневели две уличные стены и через споры поймал грибок. Сначало не могла найти нужного лекарства, даже на заказ, потом в Москве приобрели. Состояние то улучшалось то ухудшалось, я вела дневник ежедневного самочувствия и заметила закономерность, что ухудшения возвращались ровно через один и тот же период. Постоянно сопели чихали, я ниче понять не могла, несколько раз были сильные приступы задвыхания, спасались балончиком для астматиков. Я день и ночь сидела с ним, как раз в этот период осталась без работы, днем как с грудным каждые пол часа осмотр, прослушивание, три раза в день процедуры, ночью вставала смотрела как дышит. Дома все обработала чем только, соблюдали инкубаторскую чистоту :) Период очень сложный был. Потом решили что раз зараза возвращается, значит она где-то засела. Где? Лекарство не попадало только в дыхалку. Купила инголятор специальный, два месяца инголировались, Гоша со скандалом вылазил из домика, его достали все процедуры. Дыхание стало лучше, исчезли приступы удушья но кал по прежнему оставался жидким. Я решила дать отдохнуть организму от лекарст. Спустя недели через две кал стал улучшаться по тихоньку. И вот спустя 8 месяцев лечения мы радуем маму красивыми колбасками, я до сих пор проверяю кал, планируем сдать анализ, говорят грибок не вылечивается, но он может быть в "спящем"состоянии.
После всех переживаний и мучений сейчас мы чувствуем себя тьфу тьфу, за столько месяцев Гоша на столько мною засюсюкан что стал абсолютно ручным, мы очень сблизились, как с котенком!!!

 

Жару сначало переносили нормально, а вот в августе достало все, чуть пролетит и дышит с открытым клювом, от фышканий злился, мы привыкли сами себе устраивать банные дни, а тут мама каждый день с пулевилизатором бегает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анятка, ужас какой!!! Рада что вы вылечились! А что со стенами можно что то сделать, или этот грибок будет пожизненно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу все обработать, а мы тянули время, все некогда было, плесень за большим шкафом была, поэтому двигать его не сразу хотелось, да и не могла представить что последсвия будут таковыми, я когда узнала что к чему, головой хотелось биться от своей лени.
Как только выяснилось что у Гоши грибок и что кроме как от стены он не мог его подцепить, практически на следующий день и шкаф сдвинули и стену обработали и обои переклеили. У некоторых людей плесень появляется вновь, мы хорошенько все счистили промазали всякой химией, в эту зиму стены чистые, теперь как дожди я сразу слежу за стенами, видимо трещина в шве между плитами была, ЖЭК замазал швы.
Споры размножились сильно и споры нашего вида грибка любит селиться на бумаге пыли цветах, как понимаете не реально все все обработать каждый см квартиры.
Но мы победили, мы справились!!!!!!!

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя не проверяла, но последнее время я вставала каждый день с дикой головной болью, плесень была как раз в пол метре от изголовья кровати, нос даже летом был забит, на сайте я нашла такие последствия воздействия грибка на человека, сейчас такого нет слава Богу.
Гоша первое время боялся инголироваться в корзинке под толстым одеялом, поэтому я засовывала голову и разговаривала с ним, а заодно тоже принимала инголяции)))

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Слава богу что Гоша выздровел ! Даже страшно стало, у меня тоже много внешних стен в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, теперь следите на всякий случай, мы плесень не сразу нашли, у меня случайно упал взгляд что вдоль плинтуса где шкаф как то темновата стена, как заглянула за шкаф и ахнула, я в шоке была, там уже на метр все поднялось черным черно, а в другой комнате встроенный шкаф, т.е. уличная стена сразу в шкафу, отодвинула одежду которую давно не носили а там ....стена вся тоже черная и близвисящие вещи (три куртки висели друг на друге) все в плесени. Все это появилось буквально за осень когда пошли дожди. Теперь постоянно заглядываю за шкаф а в шкафу вещи не присланяю к стене,так...на всякий случай)))
Надо мной прикалываются все, что я с Гошей насаюсь как с грудным ребенком. А как по другому, если птица такой же ребенок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

И снова, здравствуйте! Давно не было на форуме, в этой теме, перечитываю текст и .........сердце разрывается :cray:

 

Нету,....нет с нами Гошика моего.....
перечитываю, вспоминаю, как все было, как находили общий язык.
Добил моего Гошу грибок все же.... Иногда были небольшие приступы с дыханием, но в легкой форме, кратковременные инголяции нас спасали. Приступы были все реже и реже, я уже обрадовалась.
И тут внезапно за неделю Гоша свалился.Я не смогла его спасти.
Почему то решила написать здесь...
Гоша был умным попугаем! Меня любил безумно и это было взаимно! С появлением детей, поведение его изменилось, он то ли ревновал, то ли побаивался, хотя никто его не обижал, старший ребенок всегда кормил. Лакомства с рук брал, не кусал ребенка, даже если пальцы оказывались в зоне доступа клюва, но на плачь и крик реагировал не доброжелательно. При всем этом, ни разу не напал и не укусил ребенка, посмотрит на меня и взглядом говорит "мама убери маленького раздражителя" )).

 

Не думайте что плесень это ерунда, на стене или на хлебе...это ужасный враг живого!
Берегите своих птичек!

post-11611-1463497905_thumb.jpg

post-11611-1463497960_thumb.jpg

post-11611-1463497994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.