Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

Анюта ! Какие вы молодцы, и так похожи на нас, у нас и перекличка есть, и алло, а вот вместо Анюты мы себя называем бескнечно Жора, Жора, Жора разными давая понять чтобы мы не забывали, что он рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Татьяна вы тоже снимите Жорика на видео ))
Гоша говорит "Анюта" и Анька и Анюточка, причем меня в доме вообще редко зовут по имени, откуда он взял эти ласкательные и тем более Анька ума не приложу, интонация вообще разнообразна сильно. Надо скрытую камеру установить, а то на камеру он стеснителен ))
Я ему говорю Игорюша Танюша, а он в ответ как специально Анюта и все тут. Ну не хочет больше называть имен только Анюта и Гоша.

 

ИринАмазон, он иногда как начнет балоболит часами, по телефону то и дело спрашивают "ты с кем дома?", если говорю что попугай, некоторые не верют что они на такое способны. Один раз знакомый пришел и позвонил с сотового на наш домашний (он не верил что Гоша будит аллокать на звук), как только зазвонил телефон Гоша принялся "Алло, алло....." пока телефон не замолчал. Знакомый с выпученными глазами пошел домой ))

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с Новым годом! Рассказывайте у кого как встретили НГ птички? ))
Мы на этот раз встречали Новый год дома в городе (обычно в деревне). Начиталась давно что птицы особенно волнистики могут погибнуть от испуга от феерверков, поэтому в гости не пошли и сидели с Гошей. И вправду, стреляли так что самой можно было напугаться. Первый хлопок был неожиданен, мы с Гошей напару вздрогнули, причем вся красота была на уровне нашего этажа (7 этаж) и очень близко к окнам. Первые минуты феерверка Гоша шарахался из угла в угол причем я была рядом, разговаривала, а он все равно реагировал на красочные огоньки. Не зря остались дома. Потом успокоился, понял что все в порядке и пошел гулять.
Нам даже выглядывать из окна не пришлось, достаточно было повернуть голову в сторону окна - вот так было видно))
Правда изначально вечером как обычно он решил спать, но наше шуршание его растормошило, он проснулся и встречал с нами Новый год )).
На следующий день мы поехали в деревню, машина хоть и отапливалась, но в корзинке думаю все равно не так уютно было поэтому я выпустила Гошу и он спокойно сидел на груди на теплом шарфе )). Пригрелся так, как котенок стал, уткнулся клювом в шарф и давай почесоны просить, головой ластился как кошка )) В общем пока доехали я такое удовольствие получила - не передать словами. С каждым днем мы все больше понимаем друг друга - так здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Новым годом! Рассказывайте у кого как встретили НГ птички? ))

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Всем с НАСТУПИВШИМИ!!!
Мы со всем нашим семейством отправились к родителям отмечать Новый Год. Очень переживали за Басю, как она перенесет поездку.. поскольку никогда еще не перевозили ее (не считая дня покупки). Затащили Баську обманом в переноску, судя по ругани ей это неособо-то и понравилось. Пробок небыло поэтому мы через час были в назначенном месте. На удивление, как только Баську выпустили в клетку она начала активничать, кричать и возмущаться особенно громко когда ее оставляли одну без внимания именно ее хозяева(т.е. я и муж). А так болтала, играла, кушала хорошо, да и вообще новогоднюю ночь продержалась на твердую 5! А по поводу питард, она на них практически не реагирует. Только если очень громкий и неожиданный взрыв раздается, она вытянется секунд 5-10 послушает и дальше занимается своими наиболее важными делами (тьфу,тьфу,тьфу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!!!!!А мы уехали на дачу.Там такая тишина,ни фейерверков,ни криков.Встретили Новый Год в кругу своей семьи.
Прошка был на столько рад,что приехал на дачу.Вспомнил всё и где лазил,как спускаться в низ,на первый этаж.Сами каждый день ходили кататься на коньках,на пруд.Уезжать никому не хотелось.
Когда вернулись домой,Прошка вышел из переноски,огляделся и начал на меня ругаться.Теперь ждём лето,чтоб уехать на все 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками! У нас они прошли в посещении гостей. Жора, конечно оставался дома, но все к кому мы ездили собираются навестить его. Салютов он абсолюно не боится, так как я писала выше ремонт в квартире его не беспокоил и работающий перфоратор :) .Зато купили новый фотоаппарт. Хвастаюсь первым портретом.

post-5987-1231743413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Жорик красавец! Взгляд такой...прям позирует ))
Wispa, у меня тоже Гоша возмущается и даже дерется когда сажаем в корзинку для поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите разобраться: может сталкивались или друзья рассказывали.
Я не допонимаю поведение Гоши. Уже точно понятно что его хозяин это я, и только я. Только мне дозволено его целовать чесать брать на руки, одним словом делать все что хочу. К остальным относится нормально: его не трошь и он не тронет. Берет у первого встречного еду из рук, ну как тут можно отказаться от лакомого кусочка ))
Беспокоит вот что: он все чаще стал кидаться на мужа, т.е. вот сидим на диване, Гоша рядом со стороны мужа, сидит сидит себе спокойно и внезапно нападает агрессивно т.е. царапает именно в лицо. Или допустим муж подальше сидит на полу в 2 метрах, Гоша все равно нападет в лицо и именно внезапно. Почему такое???? Еду у мужа берет, муж его не ругет не обижает, на руке может сидеть если я посажу, т.е. нет явной неприязни, присутвсие терпит любого человека, а вот напасть не понятно с чего - нападает ((. И не могу сказать что ревнует, т.к. это не постоянно происходит, бывает что Гоша вообще не реагирует на нас, когда сидим вместе (даже проверяли: муж обнимет или в шутку типа боримся) Гоша сидит сам с собой играет.
Что за минутные наезды на мужа - ума не приложу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас было похоже,Прошка по началу нападал на мужа на даче и метился тоже в лицо,а в сентябре начал нападать на дочку,причём с воздуха,у дочки несколько раз была прокушенна шея,дошло уже до того,чтобы выйти из комнаты,она мне кричала,чтоб я его убрала.
В один день Прошка так ей вцепился в шею,что пришлось разжимать клюв,в итоге Прошке я подрезала крыло.Агрессия уменьшилась до минимума,сейчас ждём линьку,что потом будет не знаю,если агрессии с воздуха не будет,значит будет летать.Только это не совет,это я просто поделилась бедой.

 

Наверное,это половое созревание,взрослеют наши ребятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже атакует с полета. Один раз на меня напал с воздуха, но я тут же показала кто в доме хозяин, с тех пор тьфу тьфу. Может действительно они чувствуют в себе превосходство над другими членами стаи (члены семьи)? И подчиняются только одному. С другой стороны, ведь есть особи которые в семьях и мухи не обидят, вот и разбери их.
Вот блин, чего им не хватает, человек их не обижает, а они нападают, я вообще в шоке, ведь год жили и такого не было. Про дочку вообще ужасы вы написали. Откуда эти зеленые чуды с умом с горошену могут соображать что лицо уязвимое место?
Ирин, а с подрезанным крылом как он перемещается с домика? миниперелетами? Я просто переживаю что с подрезанным он упадет куда нибудь, а с крыльями (полноценными) хоть взлететь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он не понял,что ему подрезали.Когда подрезала опустила его на пол,чтоб он понял,что летать не может,он попытался взлететь,но не получилось.Долго за мной ходил просился на руки и жалобно курлыкал,как-будто спрашивая,что случилось.Я просто,тупо над ним плакала,жалко было словами не передать.На следующий день он попытался слететь с клетки и упал на пол,и всё потом просто начал ходить по квартире пешком.От пола до клетки у него лестница,по ней и спускается,и поднимается.Хотя если быстрее слезть надо,то он спрыгивает с клетки на пол.
Мне кажется через это многие проходят,у кого половозрелые самцы.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...жалко подрезать крылья. Ладно понаблюдаю еще, если он совсем с катушек съедит значит будим подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Вы это читали? может, наведёт на какие-то мысли и решения.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30859

 

Кстати, не с горошину у них ум. ИМХО, пока Вы будете так считать, проблемы никуда не исчезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, у моей знакомой (девушка у которой мы брали какаду), была похожая история. Она купила амазона, он прожил какое то время, и начал нападать на мужа, в полете на него пикировал, из за двери его караулил, в общем все как и Вы описываете. Конечно ее мужу такое поведение не нравилось. В принципе из-за этого они и завели второго попугая (нашу какаду), проблемма у них с появлением второй птицы прошла. Хотя птицы разные, жили они в разных клетках но клетки рядом стояли и прогулки были совместные. Вместе они прожили три года, потом какаду мы купили (там действительно обстоятельства сложились так, что ее пришлось продать). Я до сих пор общаюсь с этими людми, они всегда интересуются о нашей какадушке. Вот в мае будет год, как амазон остался один, проблемма у них больше не появляется. Сейчас амазон (венесуэлец у них), начал много говорить, хозяйка говорит с плеча не слазит. Причем последнее время начал прилетать к ней и ее (хозяйку) кормить. На мужа атак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, ознакомилась со статьей, но все равно не все ясно. Могу предположить что у Гоши социальная или персональная агрессия, но опять же, Гоша не всегда же недолюбливает мужа. Летом они вдвоем оставались в квартире когда я лежала в больнице и агрессии не было! Так же, Гоша иногда без атак может играть с мужем в игрушки.
Ох, не знаю....возможно у него половое созревание и он нападает типа защищает меня (свою самку) на его территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.(удаленная ссылка)/domestication/j_doss/j_doss_01.htm ,судя по этой статье,агрессия при половом созревании длится от года,до двух лет.Мне кажется нужно это время переждать.
Хотя,Нота мне кажется правильно подметила,второй попугай немного меняет их поведение.Прошка изменился когда подрезали крыло,но с появлением Аркаши,он перестал зацикливаться на мне.Он такой же ручной,просто у него есть друг(подружка) с которым он весело проводит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, не знаю....возможно у него половое созревание и он нападает типа защищает меня (свою самку) на его территории.

501711[/snapback]



я тож так думаю. Везде пишут, что амазоны очень агрессивны в период размножения, может у него гормоны уже взыграли, выбрал вас в патнеры - результат налицо (в прямом и переносном смысле). Попробуйте уменьшить световой день, сократить белковую писчу и т.д. Вы также стимулируете подобное поведение почесонами, поглаживаньями и прочими ласками. Попробуйте ограничиться занятиями - обучалками всякими. Пусть муж активно подключается. Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть муж активно подключается.

Этим я собственно и занялась со вчерашнего вечера.
Я решила сменить тактику, точнее все что нравится Гоше - будит делать муж: выпускать гулять, давать нанаки.
Вчера значит было следующее: я сидела на диване с Гошей, муж пришел с кружкой чая, а Гоша просто обожает кружки. Ну думаю давай действовать. Гоша сел на колени мужа и давай лесть к кружке и просить "мол дайте мне того же". И не отстал пока не дали, муж быстро допил и дал ему кружку, Гоша довольный че тока с ней не делал, муж пару раз попытался погладить хвостик. Гоша не накидывался, потом дал ему яблоко и заманил в домик. Т.е. я не могу сказать что он не любит мужа, просто видимо гормоны свое дело делают, и видимо на уровне зова природы птицы так себя видут. К тому же, Гоша всегда встречает мужа с работы. Стоит мне сказать что "папа пришел", Гоша быстрее меня оказывается у входной двери.
Я верю что мы поборим его агрессию, лаской и терпением!

 



с появлением Аркаши,он перестал зацикливаться на мне.Он такой же ручной,просто у него есть друг(подружка) с которым он весело проводит время.

Предлогаете мне завести второго ? )))))
я бы с радостью но пока это не возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я не могу сказать что он не любит мужа, просто видимо гормоны свое дело делают, и видимо на уровне зова природы птицы так себя видут. К тому же, Гоша всегда встречает мужа с работы. Стоит мне сказать что "папа пришел", Гоша быстрее меня оказывается у входной двери.

ОЙ! а может, он, Гоша-то, как раз так выражает свою любовь или претензию на особое внимание со стороны мужа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы стали играть )) Обязательно чтобы в клюве было две игрушки, причем может взять болшую игрушку+палочку и умудряется залазить на жердочки ))

post-11611-1232445308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Фото как всегда прелестно.
Мне очень нравится когда птички играют,
и наблюдать за ними большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за ними очень интересно наблюдать!!!
Вчера раскидала на полу все его игрушки, села с ним и давай играться. Гоша довольный как слон часть игрушек перетаскал на диван к мужу и давай вовлекать в это мужа ))
Я облакатила на плечо подушку и получилась пещерка между мужем и подушкой. А Гоша обожает пещерки)) Затащил туда игрушки и чего он только не вытворял там )) Потом давай специально цепляться за одежду и падать на спину, иногда любит валяться на спине чтобы ему пузо чесали а сам в это время грыз палец.
Чудаки эти амазошки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Вот какой!Всех играть зовет МОЛОДЕЦ.Они не чудаки,
а просто очаровашки,и скучно с ними не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Принимайте в свою компанию.
Нас зовут ТИКО. :flowers1:
Пятый день дома.
Это тот самый малчик со шрамчиком на глазу. Со всей ответственностью заявляю, никаких покалеченнных птиц в АТОЛЕ не продают. В нашем случае есть небольшой косметический дефект, который совершенно не мешает птицу и заметен только если пристально разглядывать этот самый конкретный глаз. Кстати, мне вот тоже хирург-офтальмолог "особую примету" в свое время на память оставил, так что, мне теперь себя в калеки записывать? :hunter1:
Птица взяли за живость характера, тоже очень общительный был, крайне нашими руками интересовался, а не жался к противоположной стороне клетки. По поводу оперенья - у нас все перышко к перышку, а вот у птаха в соседней клетке хвост ободран до безобразия. Когда только смотреть приехали, Николай сказал, что это его попугайка в соседней клетке так отрихтовал, я отнеслась с сомнением, но когда приехали нашего мальчика забирать, еще издалека увидела, как он соседу "марафет наводит" :crazy: . Теперь, когда некому хвост обдирать, тот мальчик после линьки тоже сможет похвастаться шикарным опереньем и найти себе заботливую семью.
Два дня назад нас осмотрел Илья Тимерин, анализы на паразитов пока не готовы, но в остальном доктор остался доволен, сказал, что птиц здоровый, крепкий, вмеру упитанный, адекватный и любознательный.
Едим пока не очень хорошо. Николай посоветовал фрукты-овощи из рук давать, чтобы привыкал быстрей, а ТИКО даже орешки не интересны - дай только руки погрызть. Он не нападает, не защищается, а словно считает их частью еды или интересной игрушкой. Пару раз получил за это по клюву (не готова я пока СОВСЕМ без ногтей ходить). Стал аккуратнее, но до конца не понял. Как бороться, пока не знаю, использую руки как замануху, чтобы научить играть с игрушками. Вчера привязала к игрушеке с канатиком орех, он помурыжил его немного, орех достать не смог, и с видом "нашли дурака" пошел и ткнулся моськой в кормушку. Будем учить "добывать пищу", им это занятие очень полезно и для физической формы и для психологического комфорта. Инстинкты - дело серьезное.
Зерносмесь тоже как-то не слишком идет, но это и понятно, никак обвыкнуться не дают: то дохтор пол-дня мучил, в глаза светил, клюв пилил, нос промывал, в попу и то залез; то мамка надклювье отмывала (носопырка забилась), а сегодня опять в полотенце поймали и в переноску запихнули - клетку апгрейдили. Меняли все жердочки, делали качели. Получилось просто СУПЕР :dribble: Фотографии через недельку где-то делать буду, а то и так сидит на самой верхней жердочке весь из себя обиженный. :beee: Пошла мириться. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с питомцем, как похоже на нашего) Мы тоже взяли за то что птиц живо интересовался руками и готов был общаться бесконечно. Так и не отошел от передней стенки клетки до тех пор пока я не приняла решение брать его. И до сих пор любит погрызть пальчики, но теперь сначало берет и как бы пробует, потом чуть сжимает клюв. На этом я и останавливаюсь, вытаскиваю палец из его рта) Если ноготь попался, то тут же будет откусан. Я зная, что будет дальше не даю ему пальцы и берегу ногти. Сейчас у нас больше интерес у игрушкам, инструментам и к тому что мы едим. Последяя его забава,это увидев что тапочки стоят у кровати, спуститься и погрызть) Так что большой пробеммы в том что любит руки не вижу, мне кажется это от того что их выкормили люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, я вас тоже поздравляю с приобретением зеленого члена семьи! Нас так много становится )) Атоловцев))
То что у них хвосты общипаны другой птицей не сомневайтесь в Николаевых словах. Я пока выбирала Гошу на протяжении 5 часов (глаза разбежались и если б не автобус на 16.00 часов я бы осталось там ночевать) насмотрелась много го, там действительно более активные и наглые птицы щипят хвосты более тихим птицам. Закон природы что тут говорить.
Я тоже здавала Гошины анализы после,так на всякий случай, но слава богу все нормально. Я в Атол попала по хорошим отзывам поэтому этим людям можно доверять, они молодцы!
То что ваш Тико кусает пальцы это нормально. Я где то читала что птица кусает больно не из-за того что хочет сделать вам больно а из-за того что она не знает в каких случаях вам больно. И на самом деле после сильных вскрытий кожи на моей руке и моих команд "нельзя, больно" Гоша стал понимать меру, когда сильно прижал а когда нормально. В начале птице по любому надо исследовать вас целиком,так что потерпите пару раз )) и учите сразу с первых дней.
Сейчас Гоша может сильно прижать клювом только когда заиграется, входит в азарт и не контролирует себя, но команда "нельзя" его тут же останавливает.
Теперь когда я говорю Гоше "поцелуй маму" и он целует меня в щечку или в губы так нежно касаясь клювом и язычком, я испытываю такое счастье... знаете это ощущение не заменит даже миллион долларов. Я обожаю своего зеленого малыша!
Innochka, я вам искренни желаю побыстрее найти взаимопонимание и чтобы вы нас радовали рассказами о своем любимце!
Ждем ваших фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, У тебя замечательный Гоша!
Ты правильно его воспитываешь и за это-
ГОША ОТДАЕТ ТЕБЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вчера встречали Весну! Не знаю как у вас, а у нас было так: Гоша гулял, а я мимо бегала с брызгалкой и фышкала цветы, он расчюхал это дело и давай за мной следить. Я слегка его побрызгала. Ему оказалось мало, он залез в домик и начал в поилке купаться. Я вытащила его и пошли в ванну так сказать более тщательнее купаться, полила его из лейки. Пришли к вомнату, все промокли насквозь, но Гоша снова полез в поилку )) Пришлось опять его фышкать, он вроде и ловит кайф и вроде уже все весь промок вода просто льется с него, а он все ранво "Уууу" и крылья открывает ))
Такого купания у нас еще не было )) Вот фотоотчет!

post-11611-1235975870_thumb.jpg

post-11611-1235975890_thumb.jpg

post-11611-1235975910_thumb.jpg

post-11611-1235975928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, очень классные фотки :up: Гоша красавчег! :ok: Видимо давно не купался, поэтому никак нарадоваться не мог..))

 

На первой фотке такой блатной)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, А мы так кажудю субботу купаемся, он лезет в поилку, а я его начинаю брызгать пока не вымокнет. В ванну муж носит, но видно что ему под душем меньше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!!!!!!!!!!

 

А мы даже если несем его в ванну- он там промокает хорошо, но удовольствия не получает. Ему нравится пульверизатор и только в родном интерьере :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, мы такие же, лейка нам не нравится, и фышкаться только в своих аппортоментах.
ТатьянаК, я удивлена потому что, обычно пофышкаешь немного и хорош, а в этот раз до трех раз он все неугомонялся.
Зато потом такие перья шелковистые ))

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хотелось ему хорошего купания))) сейчас в квартирах тепло и сухо, поэтому они не прочь искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:Анятка, Такой смешной на фотках прям лапочка.
У меня создалось впечатление как-будто только родился
но уже оперившийся. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.