Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

отбирает у него хурму.

А хурму низ-з-зя!
Если он у них год сидит в клетке то выходит его даже ни разу не купали????

Выходит, не купали. Мрак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сестра как успехи во взаимопонимании с амазоном?

 

Да пока как-то небыстро. Я сейчас прохожу месячные курсы немецкого-интенсив, домой прихожу после 23, амазоном муж занимается. Пальцы по-прежнему прихватывает. Лапку, брюшко можно погладить, но если долго это делать, прихватывает пальцы. По квартире вот гулять начал, раньше вообще из клетки выйти боялся :) Клетку ему недавно купили Грета Фоп, сейчас осваиваем :)
Но умный - слов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!

 

Гаврюша уже дает мужу почесать шейку. Он так забавно это делает - наклоняет голову и распушает ее, становится похожим на дракончика. Муж его чешет, а через какое-то время Гаврюша приседает на одной лапке, а вторую заводит себе за голову - это сигнал к тому, что скоро цапнет, и надо убирать руку :)

 

Я пока что из-за курсов немецкого не могу уделять ему много внимания. Но ничего, вот скоро муж на 3 месяца в командировку уедет, наверстаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Муж его чешет, а через какое-то время Гаврюша приседает на одной лапке, а вторую заводит себе за голову - это сигнал к тому, что скоро цапнет, и надо убирать руку :)

 

 

Обычно попугаи так делают, тем самым говорят что все хватит! Птица умная поэтомуи предупреждает прежче чем цапнуть.
Рада за вас! Еще месячишко и вы его не узнаете. Мой как котенок стал, могу гладить, брать за что угодно как угодно. Единственное не просит чесаться, ловит кайф 10 секунд, а потом надоедает ))
Чем вы кормите своего питомца? Какой корм и что по мимо зерен даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем вы кормите своего питомца? Какой корм и что по мимо зерен даете?

 

Мы его пока что кормим той смесью, которую нам отсыпал с собой Николай из Атола. Она скоро кончится. Дальше он сказал смешивать корм "Престиж" бельгийский для амазонов и для волнистых 1:1 и давать ему. Еще даем фрукты много - очень любит мандарины, апельсины, яблоки, груши, гранат. Ананас и грейпфрут не любит. Морковку тертую давала. Яйцо не ест :(

 

Палочки вкусные Витакрафт специальные для амазонов купила - не ест :(

Изменено пользователем Сестра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, и наш Яшка точно так же при почесушках делает! Прям специально перушки растопыривает. А просит чтоб его почесали так смешно - подходит и головой о прутья - блямс! Сейчас сидел дремал, потом спустился вниз подобрал брошенный вчера сухарик и давай его уплетать. Детвора у меня страшно удивилась, когда увидели что он "руками еду держит".
Да, я ж вам еще не рассказала - мы Яшку из Москвы позавчера привезли! Купили в одной семье,где он никому не был нужен. Он амазон Мюллера и ооооооооочень большой такой птиц! Мы все такие счастливые!
Да еще насчет корма, нам тоже вчера врач сказал поподробней распросит прежних хозяев чего он у них кушал потому что птицы очень чувствительны(особенно во время стресса после переезда) к перемене корма. Так что как бы не хотелось угостить чем-то новеньким и очень вкусненьким - НИЗЗЯ! Сказал выяснить все вплоть до сорта яблок.
Нам тоже отдали почти непочатую пачку Престижа. Хотя тот корм который я у нас купила на развес выглядит вообще конфетно - такой зернышко к зернышку, чистенький. Пока отложили.

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яйцо не ест :(

Изобилие животных белков провоцирует половую активность. Амазоны агрессивны "в период гона" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы его пока что кормим той смесью, которую нам отсыпал с собой Николай из Атола. Она скоро кончится. Дальше он сказал смешивать корм "Престиж" бельгийский для амазонов и для волнистых 1:1 и давать ему. Еще даем фрукты много - очень любит мандарины, апельсины, яблоки, груши, гранат. Ананас и грейпфрут не любит. Морковку тертую давала. Яйцо не ест :(

 

Палочки вкусные Витакрафт специальные для амазонов купила - не ест :(

 

Полностью согласна с собеседником, не надо растраиваться из-за яйца, яйца можно но редко очень редко, т.к. они провоцируют гормоны. А темболее если птица одна и пары нет, зачем вам возбужденный птиц? ))
У нас в Липецке нет нормального корма, и поэтому я купила в Атоле целый мешок, хватит на долго!!
Палочки давать не советую, т.к. зерна (если я правильно понила что за палочки) хоть и клеятся на пищевой клей, это все равно клей! Я читала что он все равно наносит вред.

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куда же пропали все владельцы амазонов из Атола????? Так интересно было читать про выших синелобиков!!!!

Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда же пропали все владельцы амазонов из Атола????? Так интересно было читать про выших синелобиков!!!!

Я пропала на время баланса, вот оно подходит к концу и скоро напишу о наших делах с приложением фотографий. В общем и целом все хорошо, наглеет птиц, гоняет кошку и дрессирует нас. Любит пожевать пальцы и одежду. Играет в игрушки и сам себя развлекает в течении дня. Говорит мало. но уже более отчетливо. Ну а подражает многим звукам, источники которых мы не знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже тут )))
Стали практически ручными, могу своего брать как котенка, редко огрызается, можно сказать не кусается. Были случаи от любопытства ухо прижал сильно клювом, но получив по попе и мордашке понял что лучше этого не делать. Сейчас иногда может аккуратно кончиком клюва поиграть с ухом, когда сидит на плече, но я ему запрещаю сразу же. Стал понимать слово "нельзя". Зимой очень сильно перелинял, пуха было ого-го, падушки можно было делать )) перья выдрал старые покусанные. Над клювом стали расти ярко голубые перышки ))) сразу такой красивый стал, он и был красивым, но сейчас в его одеянии добавился голубой цвет и поэтому стал еще краше!!!
По говорливости молодец, молотит тока так. Конечно в связи с делами у меня сейчас нет времени с ним усиленно заниматься, поэтому говорит старые слова. Один раз перефразировал фразы и получилось "Анюта попугай", я долго смеялась. Иной раз как заладит "Анюта" или "Доброе утро" вечерком на 2 часа, потом уши болят. Всю зиму давал спать, и когда мы на выходных отсыпались он тихо сидел и грыз палочки. А сейчас видимо почувствовал весну и с 6 часов утра стал кричать. Может решил что нам пора вставать теперь пораньше )))
У меня есть еще аквариум, и когда я кормлю рыбок, Гоша прилетает ко мне - садится и пытается клювом схватить рыбку, один раз от него даже большая рыбка шарахнулась ))
На счет полетов: летать стал самостоятельно, от домика летит до противоположной стены и обратно (круги нарезает), иногда вылетает в соседнюю комнату на мои поиски. Очень любит кататься на моих плечах, иногда в таком виде мы моем посуду, готовим кушать. Один раз так сильно по нам соскучился за день, мы пришли с работы и за дела, Гоша кричал кричал но не дождался нас, сам прилетел сел на меня и мы вместе возились на кухне )).
Потом выложу новую фотки.

 

Olgag вам интересно читать про амазонов с Атола, а у вас есть попугай?

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказы по ваших амазонов, очень интересно!!!! А читаю я вашу страничку, потому-что у меня тоже синелобик, только не из Атола, про моего в теме "новый синелобый амазончик". Заходите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТОЛ это питомник птиц,на первой страничке этой темы можно почитать ,там ссылка на сайт АТОЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, привет Вам! Просвятите, что значит "с Атола"? Я с Вами первый раз.

Приобретайте амазончика и присоединяйтесь к нам.Будем очень рады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анятка сколько вашему птицу и когда начал говорить??

Гоше 2 года было зимой, говорить начал через месяц, со мной живет с октября 2007 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам удалось за такой короткий срок и приручить и научить говорить.Или он был уже ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоше 2 года было зимой, говорить начал через месяц, со мной живет с октября 2007 г.

Через месяц как появился у вас,или когда исполнилось 2 года???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое слово произнес через месяц как у меня появился. И так по чучуть слова за словом стал произносить. Не все сразу конечно, параллельно были звуки (звонок в дверь).
Я читала что для разговоров им необходимо ежедневно по 15 мин занятий НЕ БОЛЬШЕ, т.к. они тоже устают. Но я так не сидела с ним. Просто несколько раз вечерами обращалась к нему "Гоша привет" и т.п. Сейчас он четко понимает и откликается на "Гоша". Он не был ручным но и не был диким, когда привезла домой он кусался и не давался погладится, но не шарахался от нас т.к. в питомнике видел людей. Для меня животное это тоже самое что человек, поэтому я с Гошей так же часто общалась и разговаривала как с другими. Пришла домой "поздаровалась", ушла на работу говорю " Гоша я пошла на работу а вечером приду и принесу банан" рассказывала как день прошел, спрашивала как его делаи т.п. т.е. все действия мои такие же как еслиб вы разговаривали с маленьким ребенком. Птица видела мою любовь и желание с ней подружится и поняла что я ее Друг. Хотя в начале было ОЧЕНЬ тяжело, были покусаны сильно пальцы, кусал так что рука прализована на 5 минут была один раз - не доверял. Я рыдала говорила что я не справлюсь что он так и будит меня нелюбить, но продолжала на своем, и вот спустя месяц он немного привык начал лапотать, а спустя 3 месяца спокойно брала его на руки, целовала в клюв, сейчас вообще могу и за хвост и за лапу потрепать и он не тронет. Времени было на него только после работы вечером, но я старалась как можно больше времени тратить на него. Лаской, любовью и наверное упорством я добилась нужного результата. Все птицы разные, возможно другой амазон на такие же действия реагировал дольше бы. Я и сама до сих пор спрашиваю себя "Как, ну как...я так быстро смогла подружится с большой птицей".
Наверное я настолько сильно люблю животных что они это чувствуют и сдаются )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почему то не получатся,вроде любим его безумно,брать корм из рук начал в первый же день,через месяц научился давать лапку ,из ванной до клетки едит на моей руке ,разрешает погладить лапку ,клювик,вчера когда засыпал разрешил погладить минут 5 пузик с грудкой,а сегодня не даёт огрызается.В один день разрешил себя чмокнуть в клювик и больше не хочет.Когда гуляет по квартире ходит за мной как хвостик.Вроде кажется почти ручной,но это не так ,надо внимательно следить за его жестами т.к. в любой удобный для него момент может укусить.Мы уже вместе 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю что все разные и привыкают по разному. Во первых: где он у вас жил до вас? его возраст?
У вас прогресс есть и не надо опускать руки, я уверена что еще 2 месяца и вы его не узнаете!
Хорошо что берет корм из рук - хороший знак, пузик тоже дает гладит так что вы на верном пути. То что он вчера вам далься поцеловать к примеру в клюв а сегодня агрызнулся тоже нормально, у всех животных как и у любых людей и животных есть характер и НАСТРОЕНИЕ. Не забывайте о том что он так же может психовать грустить и т.п. Значит в тот момент вы не вовремя к нему подошли. У меня с Гошей полный контакт, но это значит что он не кусается. Если я подойду в тот момент когда он не хочет моих поцелуев или грызет палочку, он либо придупредит лапкой "Стоп", либо цапнет. А как по другому. Вы ведь тоже как то даете понять чтоб к вам не лезли, так же и птица. Вопрос конечно вот еще в чем: как сильно он цапнет. Сейчас если Гоша недоволен он до крови не цапнет а просто клювом стукнет и прижмет кожу. Тут тоже я его долго воспитывала!
Ваш амазон говорите ходит за вами и вы осторожничаете. Он вас хоть раз кусал? Он знает что такое ваш палец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы его в магазине ,возраст точно не известен ,сказали что около года или чуть больше.Кусал несколько раз до крови,по началу нападал когда убирала клетку ,пришлось выпустить на 3 день ,чтоб спокойно убираться.Когда ходит за мной я не осторожничаю,мне наоборот нравится,осторожничать приходится когда прямой контакт ,когда пытаюсь немного продвинуться в общении,ну очень хочется разцеловать и почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне та как хотелось расцеловать, а в ответ получала кровавые укусы.....
Время время и еще раз время и все наладится!
В магазине годовалых не продают, птенцы очень ценятся поэтому наверняка он старше. А если старше то тяжелее воспитать, но прогресс у вас хороший, не переживайте.
Укус при чистке домика это правильно. Вы же вторгаетесь в его собственность. Домик для них это единственное место где он может агрызаться и чувствовать себя защищенным. У меня Гоша до сих пор рычит если видит тряпку которой я протираю прутья. Но залезть в домик рукой я могу спокойно. По тихонечно говорите ему что вы наводите порядок что ничего страшного в этом нет, он все поймет.
Запрещайте и наказываете за укусы. Если укусил надо стукнуть щелбан по клюву запереть в домике и не разговаривать с ним вообще. а лучше оставить его в комнате одного. И не приходить час минимум даже на его жалкии крики. Раз, два....на пятый раз поймет что ечсли укусить заново его запрут, а ему этого не хочется и в следующий раз он подумает стоит ли вас кусать. Если что то делает правильно обязательно награждлайте лакомством.
Еще раз повторюсь: за 2 месяца вы продвинулись и соблюдая нехитрые правила все будит еще лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь более понятно стало, он у вас очень характерный и территориальный. Тут ничего не поделаешь. Характер не исправишь. Но не расстраивайтесь, Друг из него хороший получится )))
У меня Гоша получает иногда такие пендаля, что мне самой становится жалко "зачем я его так сильно", я если наказываю то наказываю мало не покажется. И то он тьфу-тьфу не сглазить тут же может просится на ручки и поцеловать, мол ну хватить ругаться давай играться. Возможно у него мягкий характер.
Укусил вас не потому что он вас так любит а потому что ...ну вот не понравилось ему что-то, а что вспомните сами и понаблюдайте это действие, всегда ли он на него так реагирует.
Раз от такой обидчивый - по чаще залакомивайте его!

 

Для амозонов, да, щелбаны мало действенны, но иногда понимают. Я последнее время по попе даю - понимает! ))
Полностью согласна, что мы сами доводим до того что птица кусает нас, но не всегда все сразу могут понять этот язык. Спустя (сейчас посчитаю) 5 месяцев я Гошу знаю как облупленного, знаю когда и как он поступит. Но через укус думаю полезно пройти, чтоб знать какого оно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас достижения в приручении, Рич не боится рук, дает себя обнимать и т.п. прилетает на руку, иногда даже на голову, если видит, что руку ему подставлять не хотят.. говорит, но приимущественно в отсутствие людей в комнате.. укого какие долгожданные достижения?

Изменено пользователем saga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saga, вот видите уже прогресс, еще немного времени и совсем ручным станет. Очень рада за вас!
Мой Гоша выучил еще пару слов, это "Пока-пока" "Папа" и "Аллё". Причем Алле не давно стал говорит, зазвонил в квартире домашний телефон и тут Гоша выдал Алле. Потом стала замечать что Алле говорит при каждом звонке. Только телефон запиликает он сразу Алле. Такая хохма со стороны. Все удивляются как он понимает что именно на этот звук надо говорить Алле, видимо память у них не хуже нашей. Еще Гоша продлил свою дистанцию в полете, если раньше он со своего зала вылетал в коридор, то теперь пролетает коридор и летит во все комнаты. Правда он их плохо знает куда можно приземлятся (хотя я ему все показывала), поэтому мягко сказать приземляется на пол. Вчера Гошка сделал нам подарок: залетел в темную ванну, естественно стукнулся в стену, развернулся и врезался в зеркало, свалил все тюбики, в итоге разбил раковину (треснула на сквозь). От мужа досталось мне по полной программе, что не доглядела. Раковину жалко конечно, но больше переживала за Гошкино состояние, 5 минут как дурачок сидел, потом в себя пришел разболтался.
Так что вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша у вас просто прелесть,но иногда любит похулиганить,а кто этого не любит?Что делать ?Селяви!!!С майскими праздниками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ira2008, возможно для вашего питомца 4 месяца не срок, у всех по разному, каждый раз этому убеждаюсь! Я не верю в то что когда даешь ласку животному - оно никогда тебя не полюбит. Такого быть не может, когда нибудь да сдасться перед вами )) Я думаю не отчаиваться вам и все наладится!! Желаю вам в этом успеха!

 

Гоша продолжает чудить. Раковину мы пока не поменяли, заклеяли скотчем ))
На выходных днях Гошка был подозрительно возбужден, не знаю что его спровоцировало, игрался с игрушками в клетке, рычал на них как бешеный, мог просто сидеть и рычать как буд то на него нападают, оборачивался и понимал что рядом никого нет, делал вопросительную мимику и опять рычал )). Попробовала выпустить, так он давай к нам с мужем спускаться и приставать, все грысть и кусаться, по началу было забавно: он хватал палец играючи, падал на спину и валялся. По началу смешно было, выглядело как нижний брэйк )) а потом не до шуток, видимо заигрался и кусанул. Можт Гоша загулял? хотя в его 2 года рановато. Но поведение было крайне активное, он на месте не сидел. Его ни за что на свете не заставишь сидеть на полу (сразу взлетает), а тут на тебе - посидел на полу попробовал провода на клюв, залез под стенку, там походил все прощупал.
Но вчера под вечер все таки угомонился, мы помирились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла рассказать. На майские праздники ездили в деревню. Гоша уже не впервый раз путешествует в машине. Обычно я перевожу его в корзине для кошек (пластмассовая с двумя открывающими верхами) или ее еще называют корзина для пикника. Переезд переносит нормально, когда едим в гости - пытается вылести из корзины, а когда едим домой, то он же чувствует и сидит спокойно даже при открытой корзине не вылазиет. Так вот: ехали мы в деревню, Гоша по корзине туда сюда лазил, открыла я корзину, вылез на верх и ехали так, я правда на всякий случай придерживала его на случай испуга. Теперь хочу приучить его спокойно без корзины ездить. Правда, другие машины будут отвлекаться )) Наш город не Москва, и таких крупных птиц редко встретишь. Один раз остановились у магазина, пока родители покупали продукты, я Гошу вытащила, рядом стоящий водитель все глаза протер )))) Наверное был удивлен как это я целую такой клювище )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз остановились у магазина, пока родители покупали продукты, я Гошу вытащила, рядом стоящий водитель все глаза протер )))) Наверное был удивлен как это я целую такой клювище )))

 

А Вы не боитесь, что его может что-то вназапно испугать и он от страха рванёт куда глаза глядят, ничего не соображая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, конечно я все время на страже. Во-первых я его всегда придерживаю руками, т.е. он не сможет открыть крылья, я же его ладошками страхую, а во-вторых я у магазина сидела в машине с закрытыми стеклами чтоб не улетел и чтоб не простыл. Вообще когда Гоша пугается и я рядом, то он не улетает а прячется у меня, так сказать я у него стена ))
Естетственно я с ним на руках не буду стоять на улице (без корзины). Это не собака, а птица.
Все хорошо, не волнуйтесь )) Я им очень дорожу! Иду в магазин и в первую очередь всегда ему выбираю фрукты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня случай был зимой, помоему на новогодних каникулах, мы тогда первый раз в деревню выехали с Гошей: Гоша гулял на клетке и поскольку первый раз в другом доме, то боялся куда либо ходить и летать, а я недалеко на кресле сидела, тут значит муж решил меня подаводить и начал щикотать, я как завезжу, Гоша не долго думая тут же спустился и давай мужа щипать ))) Так приятно было )) Гошка решил меня защитить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же защитник какой! Читаю все это и даже не верится что и у нас когда нибудь проблески сознания будут и хоть какое нибудь отношение к хозяйке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же защитник какой! Читаю все это и даже не верится что и у нас когда нибудь проблески сознания будут и хоть какое нибудь отношение к хозяйке...

Конечно все у вас будет просто надо подождать.У когото раньше ,а у когото позже.Будем ждать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно все у вас будет просто надо подождать.У когото раньше ,а у когото позже.Будем ждать!!

 

Ага, ждемс.. чего остается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, отношение у всех у них к хозяйкам есть.
Вы думаете он меня не кусает? Да если ему что-то не нравится, то я у Гоши враг №1. Он еще тот гусь ))
Может сидеть на плече как котенок, а потом в голову че нибудь взбредет и как цапнет за сережку или ухо (( Вот вам и отношение к хозяйке.
Ну а в целом, конечно Гоша меня выделяет среди всех, я же его и кормлю и убираю и играю и разговариваю и ругаю. Кого еще любить как не меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините за нескромный вопрос:"В Атоле синелобики очень дорогие?".Сколько посещаю их сайт о продаже попугаев нигде не указана цена.А судя по рассказам людей,которые там покупали птиц,складывается очень хорошнн впечатление о данном питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы покупали Симбу в конце марта, тогда цены были от 25 тыс. до 40 тыс., изменились ли они сейчас, даже не знаю.

ага на сайте у них так и написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.