Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения


надо так и мне попробывать! Вчера были гости, Гоше было скучно и я выпустила его, немного посидели на стульчике все расмотрели поели и пошли домой. В ппринципе людей не боиться даже с чужих рук лакомство берет засранец ))

Аня, не ревнуйте, продет время и он будет точно знать кто его хозяин, что из любых рук берет так это хорошо, значит доверяет людям, а не шарахается от всех, как дикарь.
У нас сегодня было первое купанье, Жоре так понравилась водичка, что он раскрывал крылья подставляя все части тела под брызги, а потом залез в поилку и продолжал купанье там. Перышки все намокли, а вот пух остался непромоченным, решили пока на этом остановиться... Сейчас обсох, поел сидит бормочет. Начал выговаривать свое имя - Жора, все остальное пока набор звуков, но их много от кудахтанья, до лая и скрипа...

post-5987-1195291064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Начал выговаривать свое имя - Жора, все остальное пока набор звуков, но их много от кудахтанья, до лая и скрипа...

Ух ты!!!
Не только красавец, но и умница! :):):) /тьфу три раза/

 

А какая лампа в кадре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты!!!
Не только красавец, но и умница! :):):) /тьфу три раза/

 

А какая лампа в кадре?


Спасибо, Ольга! Лампа для птиц, о них есть тема "освещение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Ольга! Лампа для птиц, о них есть тема "освещение".

Да, изучила я уже темы про оборудование. :this:
Но всегда интересно, что, где и почём покупалось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, изучила я уже темы про оборудование. :this:
Но всегда интересно, что, где и почём покупалось ;)

в Бетховене в Марьино, до 500 рублей, в прошлом году. Это сама лампа, а корпус это к мужчине, если нужно он объяснит какой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Бетховене в Марьино, до 500 рублей, в прошлом году. Это сама лампа, а корпус это к мужчине, если нужно он объяснит какой)

Надо будет заглянуть в Бетховен - есть у меня недалеко от работы... Чтобы Ромочка переехал уже на всё готовенькое! *мечтаю*

 

Странно, уведомления об ответах перестали приходить. За что бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня желтолобый амазон, купленный в Атоле, живет 11 месяцев.

 

Если не секрет, сколько стоит птица, какие документы с ней были? Разводной или выловленный? Я стал склоняться (вернее меня жена стала склонять) к желтолобому или мюллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня, не ревнуйте, продет время и он будет точно знать кто его хозяин, что из любых рук берет так это хорошо, значит доверяет людям, а не шарахается от всех, как дикарь.
У нас сегодня было первое купанье, Жоре так понравилась водичка, что он раскрывал крылья подставляя все части тела под брызги, а потом залез в поилку и продолжал купанье там. Перышки все намокли, а вот пух остался непромоченным, решили пока на этом остановиться... Сейчас обсох, поел сидит бормочет. Начал выговаривать свое имя - Жора, все остальное пока набор звуков, но их много от кудахтанья, до лая и скрипа...

У меня купаться не хочет, поставила тазик с водой, думала залезит (видела ролики), а ему все равно. А вы как просто взяли и стали брызгать?
А у меня уже четко говорит "Гоша хороший попугай", слова может менять местами, уже что-то новое учит но что - пока не можем разобрать ))) Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня купаться не хочет, поставила тазик с водой, думала залезит (видела ролики), а ему все равно. А вы как просто взяли и стали брызгать?
А у меня уже четко говорит "Гоша хороший попугай", слова может менять местами, уже что-то новое учит но что - пока не можем разобрать )))

Просто взяла пуьвелизатор, которым цветы брызкаю и налила туда теплой воды. Сначало не сильно брызгала, пока не увидела, что нравится.
Поздравляю с говоруном )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с говоруном )))

Спасибо, я боялась что мы не будим говорить, ведь волнистик у меня очень хорошо разговаривал, но теперь я спокойна что говорить умеем да еще как!!! За месяц три слова!!! А еще я потихонечку его учу целоваться, теперь он не так бросается кусаться, не могу похвастаться что сам меня целует, но я контролирую ситуацию и ему это нравиться )) я целую ему верхний клюв и иногда его язычок косается моих губ, можт так вообще перестанет усаться. Ему не нравилось что его трогают за бока, крылья и т.п. а я все равно ловлю моменты и трогаю )) и мне кажется есть прогресс: он иногда садиться в угол клетки и я ему глажу лапки, чешу пузо, клювик трогаю спокойно и он не кусается. Не зря некоторые писали что "если птице что-то не нравиться это не значит что потом не понравиться, прежде чем подружиться с птицей вы наплачитесь". И на самом деле: не раз плакала от того что тяжело было понять Гошу, и спустя месяц я вздохнула немного, хоть пока он не лежит на спине на моих коленях, но прогресс в понимании и доверии я вижу. Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с говоруном )))

 

Спасибо, я боялась что мы не будим говорить, ведь волнистик у меня очень хорошо разговаривал, но теперь я спокойна что говорить умеем да еще как!!! За месяц три слова!!! А еще я потихонечку его учу целоваться, теперь он не так бросается кусаться, не могу похвастаться что сам меня целует, но я контролирую ситуацию и ему это нравиться )) я целую ему верхний клюв и иногда его язычок косается моих губ, можт так вообще перестанет усаться. Ему не нравилось что его трогают за бока, крылья и т.п. а я все равно ловлю моменты и трогаю )) и мне кажется есть прогресс: он иногда садиться в угол клетки и я ему глажу лапки, чешу пузо, клювик трогаю спокойно и он не кусается. Не зря некоторые писали что "если птице что-то не нравиться это не значит что потом не понравиться, прежде чем подружиться с птицей вы наплачитесь". И на самом деле: не раз плакала от того что тяжело было понять Гошу, и спустя месяц я вздохнула немного, хоть пока он не лежит на спине на моих коленях, но прогресс в понимании и доверии я вижу.


Хороший результат, мне оже кажетс если птицу не трогать она и не привыкнет к общению. Мы по чуть чуть пытаемся погладить лапки... но наш пока порыкивает ... так что терпение и регулярные занятия )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший результат, мне оже кажетс если птицу не трогать она и не привыкнет к общению. Мы по чуть чуть пытаемся погладить лапки... но наш пока порыкивает ... так что терпение и регулярные занятия )

Теперь я тоже убедилась что без терпения таких птиц заводить нельзя. А еще когда в комнате темно и работает только телевизор, ориентация у них же ослабевает, я пытаюсь его чесать за головой а он аккуратно поднимает лапк, говорит тем самым "не лесь". Ну ни как не хочет чесаться на голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, вчера я искупала своего Друга!!! Он сидел на клетке и я стала брызгать из брызгалки. Он вел себя не понятно, вроде крылья открывал радовался и в то же время пытался на клюв попробывать брызгалку. Это нормально? У вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТатьянаК, вчера я искупала своего Друга!!! Он сидел на клетке и я стала брызгать из брызгалки. Он вел себя не понятно, вроде крылья открывал радовался и в то же время пытался на клюв попробывать брызгалку. Это нормально? У вас так же?

Да, так же... наш когда увидит что то новое, сначала подойдет поближе, потом испугается отойдет, потом любопытсво берет верх опять подходит и пробует на клюв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, так же... наш когда увидит что то новое, сначала подойдет поближе, потом испугается отойдет, потом любопытсво берет верх опять подходит и пробует на клюв.

ну слава богу, а то я уж думала нервирую его а не купаю.
Лена вам ответила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну слава богу, а то я уж думала нервирую его а не купаю.
Лена вам ответила?

Не, повторю письмо ... уж очень хочется фото показать)
Наш орет по утрам, машет крыльями .... первым делом проверяет кормушку с овощами - фруктами, кашки, пророщенное и замоченое ест плоховато, как и остальной корм, который остается после съеденых семечек. Загребает это лапой, рассматривает, выедает одну две зернышки и разжимает лапу.... все летит на дно клетки ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, повторю письмо ... уж очень хочется фото показать)
Наш орет по утрам, машет крыльями .... первым делом проверяет кормушку с овощами - фруктами, кашки, пророщенное и замоченое ест плоховато, как и остальной корм, который остается после съеденых семечек. Загребает это лапой, рассматривает, выедает одну две зернышки и разжимает лапу.... все летит на дно клетки ....

Наш по утрам не орет, тьфу - тьфу! Утром в будни мы встаем раньше Гоши, он молчит примерно пол часа пока мы шуршим и собираемся на работу, а когда просыпается то слегка покрякивает, мол я проснулся. А в выходные вообще молчит, я проснулась, расцвело часа три назад, думаю пойду посмотрю все ли в порядке, а он сидит себе посиживает и грызет веточку, меня увидел и давай орать, видимо приветствовал ))). На счет еды наш тоже не всеядный, выбирает сначало семочки, один раз выбрала семочки и оставила одну мелочь, так этот порасенок клювом в миске так размахивал что все в разные стороны летело. Вы говорите что летит на дно клетки.... а у нас мимо клетки, я по три четыре раза убераю пол вокруг. Он любит набрать полный клюв и залазить вверх, естественно пока залезет половина мимо летит )).
Вот волнистик был чистюля, чуть клювик испачкает тут же чистит, а эта хрюшка не фига, у него может со всех сторон прилипнуть фрукты и ему будет все равно, так еще и за зернами полезит и часть зерен прилепает к клюву, ох и чудной в эти моменты ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш по утрам не орет, тьфу - тьфу! Утром в будни мы встаем раньше Гоши, он молчит примерно пол часа пока мы шуршим и собираемся на работу, а когда просыпается то слегка покрякивает, мол я проснулся. А в выходные вообще молчит, я проснулась, расцвело часа три назад, думаю пойду посмотрю все ли в порядке, а он сидит себе посиживает и грызет веточку, меня увидел и давай орать, видимо приветствовал ))). На счет еды наш тоже не всеядный, выбирает сначало семочки, один раз выбрала семочки и оставила одну мелочь, так этот порасенок клювом в миске так размахивал что все в разные стороны летело. Вы говорите что летит на дно клетки.... а у нас мимо клетки, я по три четыре раза убераю пол вокруг. Он любит набрать полный клюв и залазить вверх, естественно пока залезет половина мимо летит )).
Вот волнистик был чистюля, чуть клювик испачкает тут же чистит, а эта хрюшка не фига, у него может со всех сторон прилипнуть фрукты и ему будет все равно, так еще и за зернами полезит и часть зерен прилепает к клюву, ох и чудной в эти моменты ))).

Надо ж какие разные птицы, наш аккуратист наполовину, клюв чистит, а вот лапы вечно грязные от черноплодки и свеклы ... Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо ж какие разные птицы, наш аккуратист наполовину, клюв чистит, а вот лапы вечно грязные от черноплодки и свеклы ...

нет мой конечно тоже его чистит, трется об клетку или стряхивает на стены, тюль )), просто он может какое то время проходить с грязной хрюшкой даже если у него мотаться там будит и тока потом мы почистимся )))
Лапы да, у нас они тоже то красные то желтые, смотря что поест, жердочки тоже перекрашены, еле от граната отмыла, а еще запачкал кольцо и я не могу его промыть, он же не дается. Короче мы с мужем его завем хрюшей и засранцем, а ему помоему от этого весело )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отступить от сюсюканья и обсудить вот такой момент.
суперпопугаи.ру/forum/topic8168.html

 

Почему у попугая такое оперение, ведь Атол считается солидной фирмой и кормят как бы гранулами?

 

Только, плиз, Футикс, давайте не будем обсуждать окрас, подвид и т.п. Мне интересно, можно ли по внешнему виду сказать, что у птицы есть проблемы со здоровьем?

post-7342-1195800904_thumb.jpg

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, эту птицу я видела, с оперением нормально, у него типа линьки, он немного взъерошен, хвост погрызен другими птицами, все востановиться после линьки. В Атоле брала я и куча моих знакомых, у меня тоже он не идеальный был, сейчас все отрастает! Они не будут продавать птицу если она не готова по состоянию здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, в суперпопугаях Эмма все написала про оперенье, какой смысл обсуждать эту же тему тут? Мой тоже с пожеваными краями перьев, Птицы содержаться в вольерах и развлекаются кусанием друг друга за крылья им все надо на клюв попробовать. Я своего пару раз обрызгала и он выглядит гладким и блестящим. Пожеванные перья перелиняют и все. А то что гранулами кормят вы откуда взяли ? Кормят они хорошими кормами, я лично видела, что в кормушках у птиц. Плюс фрукты, овощи. Мой с отличным аппетитом, а вот орехи я в кормушку не кладу, даю из рук считаю количество съеденых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Может не совсем корректное сравнение, но я когда покупал своего неразлучника у частного заводчика, то у него тоже было ершистое оперение, потом оно как бы восстановилось, но вот периодически появляются подозрения на проблемы с почками из-за неправильного питания и водного режима в детстве. Теперь приходится давать легкие, но все-таки лекарства.

 

Интересно, там все птицы такие сидят? Наверное, человек бы не стал покупать самого ободранного из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. Может не совсем корректное сравнение, но я когда покупал своего неразлучника у частного заводчика, то у него тоже было ершистое оперение, потом оно как бы восстановилось, но вот периодически появляются подозрения на проблемы с почками из-за неправильного питания и водного режима в детстве. Теперь приходится давать легкие, но все-таки лекарства.

 

Интересно, там все птицы такие сидят? Наверное, человек бы не стал покупать самого ободранного из всех.


Там все птицы разные, а почему человек выбрал именно этого, а не другого, спросите у него. То что перья пожеваны, я думаю это у всех в большей или меньшей степени. Я своего выбирала по желанию со мной общаться, он за час и полизал мои пальцы, и потанцевал, и даже поворчал что-то. Стоило мне приблизится к их клетке (он сидел с самочкой предположительно) как он лез высовывал клюв и не отходил от меня. И после такого поведения, мне было все равно как сильно погрызаны его перья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, я с ТатьянойК полностью согласна! Прежде лично я выбирала хорошего продавца и хотела в первую очередь быть уверенной в здоровье птицы, а потом просто приехала и выбрала кто по душе пришелся. Да фик с этим обгрызанным пером, у вас что ногти никогда не ломались? однако мама от вас не отказалась )). Все востанавливается. Оперение (жеванное) это такая мелочь по сравнению с внутренними органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что они там все друг друга дерут, все-таки птица территориальная. Я как раз и спросил как неопытный человек: могут ли внутренние проблемы отражаться на внешнем виде вот таким образом. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, по оперению можно тоже судить болезнь, НО в конкретном случае перо нормальное, просто погрызано, а от внутренних болезней перо несьедается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Scrooge, по оперению можно тоже судить болезнь, НО в конкретном случае перо нормальное, просто погрызано, а от внутренних болезней перо несьедается ))

 

Вопрос в том кто это перо погрыз. Скорее всего сам попугай, а значит что-то у него в организме не хватает. И вполне возможно что может есть какая то кишечная болезнь.
От птицы не отказываются но недомогание надо лечить а не умиляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, вы реально уже достали, вы постоянно говорите о чужих птицах что они больны ТОЛЬКО ВАШИ ЗДОРОВЫ
Флаг вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, в данном конкретном случае я с Футиксом согласен и считаю, что лучше разобраться, а не говорить в духе, что этого не может быть, потому что не может быть никогда.

 

На мой дилетантский взгляд птица выглядит молодой, нескладной, но все-таки чрезмерно потрепанной. От чего может страдать перо по всему телу? Не ели же его беднягу поедом соседи по вольеру.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, сам владелец той птицы сам уже уверен что линяет, т.к. пух по всей клетке.
Я утверждаю имеено по данной птице так как на 200% уверена в ее здоровье!
Я не утверждаю обобщая что все здоровы в таком состоянии.
Я говорю что данная птица здорова!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле много эмоций. :) У меня неразлучник тоже сильно линяет, и тем не менее он гораздо глаже выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи да как вам объяснить та???? что вам не нравиться в оперении? Хвост обгрызан, перья линяют да еще и кадр получился можт во время его взьерошивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи да как вам объяснить та???? что вам не нравиться в оперении? Хвост обгрызан, перья линяют да еще и кадр получился можт во время его взьерошивания.

 

Скажите какой у него дневной рацион, очевидно же что что-то не так. Ну почему у меня сейчас амазоны не линяют и не сбрасывают перо? А взъерошенный, потому что наверное перо "зудит". Я хочу Вам помочь а в ответ только Ваши негативные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется вам нужна помощь а не птице!

 

Footix, вы на другом форуме написали что не видели в Атоле птенцов амазона, а я вот видела и видела как выводятся как выкармливаются и кто в итоге выростает, т.е. все с нуля видела. И хватит уже тут хаить конкурентов хотя для Атола вы не конкурент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кажется вам нужна помощь а не птице!

 

Footix, вы на другом форуме написали что не видели в Атоле птенцов амазона, а я вот видела и видела как выводятся как выкармливаются и кто в итоге выростает, т.е. все с нуля видела. И хватит уже тут хаить конкурентов хотя для Атола вы не конкурент!

 

Да, не видел, может летом появились, и я очень рад этому. А что за вид? Почему Вы такого не взяли тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну опять! Ну не надо, пожалуйста. Я спросил не из праздного любопытства, а прекрасно себе представляю все прелести лечения, поэтому хочу сделать максимально взвешенный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе вмешаться. ничего страшного у той птицы я невижу. Когда я покупал в Атоле Вишенку (суринамка) в прошлом октябре она выглядела ненамного лучше (бедная, трепаная, изгрызаная). Но это лишь потому, что там сидела куча птиц, которые постоянно грызлись. А у этой птицы просто наивысшая степень потрепанности


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


позволю себе вмешаться. ничего страшного у той птицы я невижу. Когда я покупал в Атоле Вишенку (суринамка) в прошлом октябре она выглядела ненамного лучше (бедная, трепаная, изгрызаная). Но это лишь потому, что там сидела куча птиц, которые постоянно грызлись. А у этой птицы просто наивысшая степень потрепанности

Извините что вмешиваюсь!
Вопрос к robo-devil! Так почемуже Вы такую хорошую птичку(Вишенку) впоследствии отдали, да почти даром!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, вы там были и все нормально поняли, а футикс там и не был раз такое говорит.
Футикс а не брала я птенца по тому что обстоятельства не позволяли. А сейчас все наладилось и приобрела себе зеленого друга. От его так называемой дикости мало чего осталось (хотя все они немного приручены к человеку). За месяц я достигла того чего люди пол года добиваются и это при том что целый день на работе, а с птицей только вечером. С вами жутко разговаривать, удачи вам фУтикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не почти, а даром.
продал я клетку, за ту же сумму, которую покупал (плюс отдал игрушки-кормушки-поюшки, которые разумеется сами покупались).
отдал, всвязи со свертью Кеши (желтошейного самца) для которого она собсстна и покупалась. Отдал, потому хотел отдать имеено в пару. А сам после того как ушел Кеша еще амазона покупать нехотел...

 

Анятка, нет, я там небыл) но я подолгу разговаривал по телефону с Леной, и получил огромное колво фотографий. После трагедии с Кешей Лена сама мне позвонила и предложила самца суринамца, (за копейки) с рассрочкой хоть в три года.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, вы учитесь на ветеринара кажется, вам приходилось применять свои навыки? наверное легче держать таких животных и меньше боитесь за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge
Я собссно владелец попугая про которого вы спрашивали про оперение.
Я в птицах конечно не большой специалист (в детстве только волнистый попугайчик был), однако привык доверять больше своим глазам нежели ушам.
Если насчёт людей в Атоле есть сомнения - никто не мешает съездить туда посмотреть.
Я же для себя мнение составил. Врача я ещё не вызывал, на следущей неделе позову, чтобы решить вопрос насчёт болен-неболен.
Оперение птицы меня волнует в последнюю очередь, потому что я своими глазами видел, как птитцы там содержатся. И представляю, как они туда добирались. И не вижу ничего удивительного в том, что проехав полмира отнюдь не первым классом, в куче с такими же птицами, которые обожают грызть друг друга за перья, они оказываются с не самым презентабельным оперением. Вы пробовали 3 дня ехать в забитом до отказа плацкартном вагоне, в единственном костюме, и выйти отутюженым с иголочки? :))

 

Разумеется в Атоле никто не сюсюкается с каждой птицей. Повторюсь, их там порядка 150. Это надо 30 человек держать для этого! Их задача - создать птицам удовлетворительные условия существования до тех пор пока они не окажутся в руках владельцев, с которыми проживут всю жизнь. Чтобы были здоровы и сыты. Об ухоженности речи не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Scrooge
И не вижу ничего удивительного в том, что проехав полмира отнюдь не первым классом, в куче с такими же птицами, которые обожают грызть друг друга за перья, они оказываются с не самым презентабельным оперением. Вы пробовали 3 дня ехать в забитом до отказа плацкартном вагоне, в единственном костюме, и выйти отутюженым с иголочки? :))

 

Разумеется в Атоле никто не сюсюкается с каждой птицей. Повторюсь, их там порядка 150. Это надо 30 человек держать для этого! Их задача - создать птицам удовлетворительные условия существования до тех пор пока они не окажутся в руках владельцев, с которыми проживут всю жизнь. Чтобы были здоровы и сыты. Об ухоженности речи не идёт.

 

Вы все правильно написали с той лишь поправочкой что птиц завезли в Атол не вчера, они уже там несколько месяцев сидят. Что же, они до сих пор грызут друг друга?! Если это так, значит они варварским относятся к животным. И это еще называется цивилизованной формой торговли.
Вы хоть знаете как содержат птиц в зарубежных нормальных питомниках чтобы такие утверждения делать? Ужас что Вы тут пишите!

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.