Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения


Подождите, а звуки он копирует?

Он каждый день произносит что то новенькое,но пока как-то не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Татьяна, ага, мой тоже как только зазвонит телефон начинает "алло, алло..." пока трубку не возмешь, хохма ))
BARO раз он говорит но речь его не понятна, это нормально, у меня и волнистик раньше и Гоша все начинали с кырдымырды, сначало набор букв и звуков а потом выдают слова. Я считаю это они как бы язык ломают так сказать пытаються выговорить по нашему. Так что раз говорит хоть что-то значит все впереди!
Мой Гоша например уже давно не хочет говорить новых слов, остановился в развитии (( можт у него каникулы были летом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и исполнился год как мы вместе с Жорой. Могу только поздравить себя с правильным выбором. Птиц явно мой, в меру ручной, в меру самостоятельный, в меру хулиганистый... вообщем все в меру. Сейчас дома идет ремонт и делаем ему так называемый "загончик" покрывем стены байрамиксом такая крошка минеральная на клею, которую не возможно отодрать от стены. Свет уже висит, перегодродка сделана (которая будет отделять боковую поверхность шкафа от его территории). Жора принимает самой активное участие в ремонте, последнее его хулиганство: слез на пол и укусил мужа за пальчик на ноге, пока у того руки были инстрементом заняты. Очень не любит когда его увозят в другую комнату и он не может наблюдать за происходящим, начинает возмущенно орать. На вонушек в клетке не обращает никакого внимания, но гуляет в этой комнате только под присмотром. Зато ревнует когда начинаю им менять корм, готов выхватить чужую миску. А если фрукты овощи несу, главное ему дать первому. Отодиночества не страдае, когда мы все на работе, либо дремет,либо дербанит свои игрушки. Грызет все что попадается под клюв, похоже стулья придется покупать с металлическими спинками) Летать не любит предпочитает ходить пешком или на плече, или на кольце перемещаться по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК у нас тоже был годик в октябре! И тоже смело заявляю что Гоша моя птица и другого мне не надо )) Гоша освоился полностью, ни кого не боится, садится куда угодно:на двери стенку телевизор аквариум....куда ему захочется. Правда зная его любовь "погрысть" я строго слежу за этим либо сгоняю, за обгрызанную мебель нам муж обоим по попе надает.
Летать обожает, разгоняется до такой скорости что столкнуть может, пару раз из-за угла случайно с ним сталкнулась, так он даже не повернулся, как слон полетел дальше. Летает по всей квартире и вентилятор не нужен ))
На выходных ездили в деревню с ночовкой и брали Гошу, в корзинке не особо любит сидеть (удирает при виде корзины), поэтому всю дорогу сидит смирно на мне. В общем к машине тоже привык. Как хозяйку признает только меня, мне позволяет все делать с ним, остальные, даже муж, не могут его погладить - Гоша не дается. Гоша может взять еду у других, посидеть у них но вот позволить его погладить нифига ))
Поэтому чуть что все кричат "Ань иди убери его, мы боимся" )))
С трудом учим новые слова но на подходе "Спокойной ночи", "Круто круто". Все не могу взять камеру (своей нет) чтобы заснять и показать вам ролик. Но обязательно покажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фотоотчета ) У нас даже фотоаппарата сейчас нет(, старый подарила, а новый еще не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, ТатьянаК, поздравляю Вас обоих с первой годовщиной :beer: !!! Растите зелененькими и здоровенькими :) !!!
так хочется посмотреть на Ваших амазончиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, Спасибо БОЛЬШОЕ за приглашение, я б с удовольствием и с фотоаппаратом, чтоб на Вашего красавца форумцы тоже полюбовались.......

 


Нота, А,что означает ваша улыбка на смайлике?

 

Ир, только вот это означает, просто не удобно я как то напрасилась чтоль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, не надо так думать, если б было не удобно я б не пригласила, а сейчас как раз очень удобно. К выходным мы доделываем Жоре его уголок и можно приезжать с фотоаппаратом) У меня была дама из форума и я с дочкой ездила в гости к одной форумчанке. Так что собирайтесь и приезжайте!

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, не надо так думать, если б было не удобно я б не пригласила, а сейчас как раз очень удобно. К выходным мы доделываем Жоре его уголок и можно приезжать с фотоаппаратом) У меня была дама из форума и я с дочкой ездила в гости к одной форумчанке. Так что собирайтесь и приезжайте!

Татьяна спасибо Вам за приглашение, тогда будем ждать когда Вы Жорику все обустроите и договоримся..... :)

 


Эх...жалко что я не из Москвы, а то б и я к вам присоединилась ))

 

Да Ань действительно жаль, ну будите у нас на Калыме милости просим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Нота!!! :)
Просто с Гошей не получится к вам в гости, тяжело столько км ехать.

ну будем надеятся что мож когда и вырветесь :) , сразу нам сигнал давайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх...жалко что я не из Москвы, а то б и я к вам присоединилась ))

если какая оказия в Москву, то милости просим )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой он интересный! :) лапочка! :)
Татьяна, у Вашего тоже синего мало на лбу как и у моего Симбы, а на крылышках у Вас желтенького побольше мне кажется.

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , за комплименты! Да ему так понравились зеркальные шкафы, что он теперь как себя увидит в зеркале и начинает перед ним вертеться, красуется или старатеся соперника своей красотой сразить ). Да у нас почти не было синих перышек на лбу, сейчас их стало немного больше, а желтые погоны с красным у нас такие большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчонки! Приедим как только сможем ))
Препятствий собственно та нет, просто осталось самолет купить ))
(чтоб за пол часа к вам добираться)

 

А вот мой Гоша перед зеркалом особо не красуется, правда иногда может соперничать в том плане что сильно бьет в зеркало клювам, закатывает голову и как бубух, мне страшно что он разобьет его поэтому перестала его показывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автобусом с Липецка до Москвы ровно 7 часов, поездом 10 часов.
Когда я Гошу купила, мы возвращались автобусом, очень переживала что он не выдержит и разорется, но все прошло глатко, пару раз тихо крякнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, мы наконец-то засняли Гошу на камеру ))
Осталось подредактировать ролик и выложить в интернет.
Правда он там не все слова говорит, он прям как чувствует: камеры нет - рот не закрывает, камеру принесли - сидит молчит )) Скромничает парасенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ждем с нетерпением, мой так же как его снимать, молчит и смотрит на камеру, отойдешь болтает)

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наши новые фотки, купили ему игрушку для детей, так теперь только с ней и насается. Это небольшой конструктор, там собираются две машинки и домик, Гоша разбирает на части и каждую деталь по очереди грызет. Хоть теперь можно спокойно посидеть и не боятся за мебель ))
В первый день попытался машинку затащить на свою березку, но она не посилам оказалась (тяжеловато), спустя пару дней тренеровок стал без проблем поднимать фигурки. Муж смеется "скоро будит накаченей меня" :)

post-11611-1229685748_thumb.jpg

post-11611-1229685775_thumb.jpg

post-11611-1229685797_thumb.jpg

post-11611-1229685939_thumb.jpg

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка , не они все разные! :) Ваш на фотке, где крылья расправил, вообще, красотища такая! :)
:sp: , Ань а ролик когда выложите? ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы разные, а одинаковые для меня по оперению, у всех наверное тоже поменяли шубку.
Нота, постараемся на выходных обработать ролик, муж приходит поздно, а я не умею. Я помню и обязательно выложу ))

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот у вас скоро тоже перышко к перышку будит :)

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня прекрасный птиц и оперенье на зависть ) Так держать! Не могу не похвалится, сделали ремонт и купили Жоре новый дом, правда он такой большой, что в нем можно держать еще десяток таких попугаев. Зато клетка удачно вписалась в отведенное пространство. Теперь попугай залезает в клетку в темный уголок без нашего напоминания, что пора спать)

post-5987-1229892262_thumb.jpg

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, домик просто класс! В такой и подругу не грех ему прикупить ))
А теперь внимание! Долгожданная новость: смотрите ролики с Гошей!!!
http://video.mail.ru/mail/porjadenok/7/8.html
Ролики разделены по словам отдельно, пока что только этим похвастался Гоша на камеру ))
там есть:
- Анюта
- Привет
- наша перекличка на амазоньем языке
- Алло (аллекает когда звонит телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, поздравляю с новосельем,дом просто шикарный.

 

Анятка, здорово!!! Талантливый мальчишка,так чётко говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.