Перейти к содержанию

Пол перловых, пестрых и кориц карелл


Рекомендуемые сообщения


урсула68,
Не видно, чтобы перлушки сходили. Если новые перья растут опять жёлто серые, то у вас самка.

Спасибо, а возраст какой может быть? Лапки розовенькие, ровные.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пола, согласна с марина.ку. Насчет возраста, сказать сложно. Но если это ювенильная линька (т.е. первая в жизни попугая), то возраст 6-7 месяцев. Вид вполне у него детский, но это у корелл очень плохо определяется по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу пола, согласна с марина.ку. Насчет возраста, сказать сложно. Но если это ювенильная линька (т.е. первая в жизни попугая), то возраст 6-7 месяцев. Вид вполне у него детский, но это у корелл очень плохо определяется по фото.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста определить пол и возраст пестрой кореллы. Когда покупал на рынке, сказали самец 2.5 месяцев (сейчас уже 3 мес). Дал зачем то потрогать косточки у клоаки и сказал что самец 2.5 мес.
Если нужны какие то подробные фото отдельных мест, сделаю.

 

Так же есть тема в разделе болезни:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127070

 

https://youtu.be/tJPKg5CByUg
https://youtu.be/QY3P-O67_3A

 

IMG_0161.jpg

 

IMG_0220.jpg

 

IMG_0225.jpg

Изменено пользователем EliteThorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EliteThorn, пол пестрых определяется только по поведению. Поет трелями, стучит клювом, складывает крылья сердечком - самец. Коротко квикает - самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EliteThorn, с этим сложнее. Вам могут написать "похож на малыша/взрослого", но никто не скажет точно. Единственное, что обратите внимание на клюв и лапки - у малышей кожа более нежная, у взрослых клюв и лапки более грубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане, помогите определить пол кореллы. Год назад купила птенца трех месяцев перлового окраса. Продавец уверяла меня, что это самец. А недавно на форумах прочитала, что перлового окраса могут быть только самочки. Так я ему в пару купила еще самку, тоже перлового окраса. Но она сейчас линяет и сама по себе потемнее. Вот теперь переживаю, что у меня две самки.

post-61640-1434782898_thumb.jpg

post-61640-1434782924_thumb.jpg

Изменено пользователем Fokus-Pokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fokus-Pokus, Значит птице сейчас год и три месяца и ювенальная линька уже была. Говорят, что перлухи могут иногда сходить не с первого раза, но у вас уж очень четкие перлухи. Обычно у самцов они постепенно размываются и исчезают.

 

Определяйте пол по поведению. Только самцы делают крылья сердечком и стучат клювом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fokus-Pokus, Значит птице сейчас год и три месяца и ювенальная линька уже была. Говорят, что перлухи могут иногда сходить не с первого раза, но у вас уж очень четкие перлухи. Обычно у самцов они постепенно размываются и исчезают.

 

Определяйте пол по поведению. Только самцы делают крылья сердечком и стучат клювом.




Не стучит клювом, а крылья иногда складывает, но крайне редко. И не поет совсем, только кричит иногда.
Вот на этой фото новый попугайчик. Ему 6 месяцев, так продавец сказал. Но он сейчас линяет. Этот покрикливее. Сказали, что это девочка. Получается, что у меня теперь две самки. Не знаю, уживутся или нет.

post-61640-1434792471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... похоже у вас две самки. У меня некоторое время жили две самки вполне мирно.

 

Самки как раз и кричат. А самцы поют, разница в криках и пении разительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда... похоже у вас две самки. У меня некоторое время жили две самки вполне мирно.

 

Самки как раз и кричат. А самцы поют, разница в криках и пении разительна.


А возможно ли к двум самкам поселить самца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А возможно ли к двум самкам поселить самца?

Можно. Он выберет одну и создаст с ней пару, вторая будет скучать. Я бы на вашем месте дала объявление на обмен. Вполне возможно, что еще кто-то ошибся с полом, но приобрел двух самцов.
Я, кстати, так и поменялась, когда выяснила, что у меня две самки. Пол корелл много кто не угадывает.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно. Он выберет одну и создаст с ней пару, вторая будет скучать. Я бы на вашем месте дала объявление на обмен. Вполне возможно, что еще кто-то ошибся с полом, но приобрел двух самцов.
Я, кстати, так и поменялась, когда выяснила, что у меня две самки. Пол корелл много кто не угадывает.))

Ой, отличная идея с обменом:) Надо поискать. Спасибо большое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Fokus-Pokus, у Вас точно самка. Насчет обмена, я бы не спешила. Во-первых, если Вам не принципиально стать заводчиком (это очень сложно, к тому же), то однополая пара прекрасно уживается друг с другом. Они просто дружат - и это замечательно (у меня так 2 года жили самки). Если завести одного самца, то тут могут быть варианты с ревностью, но могут и быть совершенно мирные тройственные союзы, т.е. двое образуют пару, а третья остается другом (у меня сейчас живут как раз трое 2+1 самец). Обмен тоже возможен, но надо понимать, что птицы имеют свои чувства и могут не понравиться друг другу, пара не сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maryem, насчет создания темы в разделе "Истории..." напишите мне в ЛС, обсудим название и что именно переносить.

Не дождалась совета, попыталась создать темку Знакомтесь- Мико мальчик, в Историях.
Конечно, не очень хорошо получилось, начало знакомства тут, а продолжение там..
Не знаю, наснимала нашего красавца на видео, буду там выкладывать, заходите, смотрите, мы Вам рады :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, определить пол.
Сейчас пойду почитаю темку. У нас попугаи год, тот, что в крупные пятна- защищает, оберегает мелкоперловую, ждет , когда летают, ищет если залетела ни туда. Мелкоперловая пугливая, с крупными пятнами гораздо смелее и идет на контакт.Поет тоже он. Никаких признаков любви пары за год не замечено.

post-58213-1444130117_thumb.jpg

post-58213-1444130136_thumb.jpg

post-58213-1444130157_thumb.jpg

post-58213-1444130179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali335,
По поводу пения не поняла. Кто именно поёт?
Пёстрый должен быть самцом.
А пёстро перловый пока под вопросом.
Какое поведение у птицы?
Пока больше смахивает на самца.
Перлушки за первую линьку уменьшились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубочка,
У пёстро перловых самцов именно количество перлушек уменьшается в первую линьку.
А вот к двум годам они могут совсем исчезнуть, или остаться только намёки на перловость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бубочка,
У пёстро перловых самцов именно количество перлушек уменьшается в первую линьку.
А вот к двум годам они могут совсем исчезнуть, или остаться только намёки на перловость.

Да, это так. Но у перловых, а не у пестро-перловых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы меня запутали))))))
Поет попугай вот этот. Он опекает и защищает второго.

 

По поводу линьки не скажу( Были куплены вместе в зоомаге, и здесь на форуме спазу сказали им года по 2....

post-58213-1444134673_thumb.jpg

post-58213-1444134692_thumb.jpg

Изменено пользователем Natali335
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубочка,
Раз вы так настойчиво утверждаете, значит у вас есть пример, хотелось бы увидеть?

 


А если по теме, то вы заблуждаетесь и не стоит других заблуждать.
У перловых самцов перлушки пропадают в первую линьку. И из перловых птенцов, они превращаются просто в серых- природных самцов.
А вот пестро перловые самцы, какими становятся я вам писала выше.

 

 

 

Natali335,
Пёстрый у вас самец.
А вот пёстро перловый под вопросом.
Поэтому и задала пару вопросов. По поводу пения, поняла, птица не поёт.
У вас за год птица не линяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali335, тот, кто поет, тот самец. Главное, чтобы вы понимали, как выглядит у корелл пение, а как обычные крики.
Тот, кто не поет, обычно оказывается самкой. То что кто-то за кем-то ухаживает не указывает на их пол.

 

Есть еще признаки: самцы стучат клювом и складывают крылья сердечком. Самки так никогда не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali335,
Вы пока не торопитесь, что у вас два самца.

 

Покажите развёрнутое крыло пёстро перловой птицы. Хочу рисунок с внутренней стороны увидеть.

 

Вот ваша тема по определению пола.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=122670&hl=
Получается, что по перловой птицы ничего нового не прояснилось.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, с определением пола хоть примерно ,на кого пожож больше? Отдали как мальчика, только он все время молчит, пару раз чирикнул как воробей. Возрас по словам бывшего хозяина ему около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

марина.ку, Бубочка, спасибо Вам большое с помощью :flowers1::flowers1::flowers1:
Я очень хочу птенца лютино, перечитала всю тему про пол лютино и поняла, что птенца не определишь?
И птенцов лютино нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень хочу птенца лютино, перечитала всю тему про пол лютино и поняла, что птенца не определишь?

 

Теоретически можно определить по родителям, так как ген лютино сцеплен с полом. Если самец лютино, а самочка, допустим, природник, то у ни родятся самочки лютино и самцы природники.
И наоборот. Если мама лютино, а папа природник, то получатся мальчики лютино, а девочки природники.

 

Только вот я не знаю, как будет, если второй родитель несет скрыто ген лютино.

 

Я у своих птенцов по пению уже к 2,5 месяцам определяла самцов.

 

Еще знаете, с каким моментом столкнулась. У меня живет полностью желтая самка, но она не является лютино, она на самом деле считается пестрой. У нее полный пестрый окрас, так как глаза не красные, а серые. Вот так-то.)) У лютинок помимо желтого пера должны быть еще глазки красные или вишневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа лютино (вишневые глазки), мама перловая классика. Детки девочки лютино а парни перловые так ведь? Если бы знать дедов и бабок было бы точнее но нет этой инфы к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папа лютино (вишневые глазки), мама перловая классика. Детки девочки лютино а парни перловые так ведь? Если бы знать дедов и бабок было бы точнее но нет этой инфы к сожалению.

Лютино у этой пары только самки, перловые могут быть как самцами, так и самками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali335,
Лютино не редкость.
Особенно самки.
При покупке лютино, нужно обращать внимание на размер залысины. Она должна быть маленькой.
Лютинок спросите у Даши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, если двухмесячный птенец кареллы постоянно подставляет шею чесать самцу родителю, это говорит о том, что птенец самка, или вообще ни о чём не говорит?)

Изменено пользователем корик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.