Перейти к содержанию

Пол перловых, пестрых и кориц карелл


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить пол птенца, родившегося от слегка пестрого папы и перловой лютино мамы. :)p41765652_2_1255947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marrr,
У такой пары окрас не закреплён за полом.
Перловые малыши будут как самками так и самцами.
Пол определяют по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

марина.ку,
спасибо! не поет, не стучит, крылья сердечком не складывает, наверно, самочка. Буду дальше смотреть, думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, если птичке 2 года, а не меньше (один допустим), то точно самка. Такая расцветка только у самок остается, самцы теряют перловость практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ему 2 года. Самец или самка?
Попросили определить.
Поведение не знают.

У меня такой перловый самец ещё года не было перлушки скинул.Полностью согласна с allely,что это самка. Изменено пользователем Natasha0414
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме тушки и головы - самец, по перлушкам тоже, а вот хвост заставляет сомневаться
Мой 100% самец 2 года как был с перлухами, так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Пока сомнения остаются ... Еще добавили, что самка к нему интререс проявляет, но самец его к ней не подпускает. Значит что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR,
Да, по перлушкам можно подумать, что это самец, послу первой линьки.
А вот хвост и особенно рисунок крыльев, утверждает обратное.
Тогда только ориентироваться на поведение птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Снова просят помощи, сама я растерялась и запуталась.
"Клювом не стучит, не поет, монотонно квикает. На зеркало не обращает внимания."
сама я выяснила, что два месяца назад была линька, возраст примерно 8-9 месяцев. Под крыльями кругов нет, на хвосте полосок тоже.

post-54394-1418827152_thumb.jpg

post-54394-1418827187_thumb.jpg

post-54394-1418827211_thumb.jpg

post-54394-1418827257_thumb.jpg

post-54394-1418827284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что перья крыла желтые (а я думала серое!) и полосы-круги-там вполне есть..... так что самка получается.

post-54394-1418834041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно.
Если конечно полностью отлиняла птица. А чистые перья на крыльях есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Здравствуйте) вы хорошо разбираетесь в окрасах корелл? Я давненько написала в тему по окрасам, мне так и никто не ответил, может посмотрите? Последний мой пост

 

Ссылку забыла дать. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6651&st=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрели недавно кореллу пёстрого окраса, птице 2 с небольшим месяца, птенец ручной и очень общительный. :) вот только с полом никак не поймём. Подскажите это похоже на распев самца?
мой мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.куплен был 22 января как мальчик..яко бы 6 месяцев.спросил насчет активности,продавец сказала что он поет постоянно по своему там что то..поведение не понятное.то орет как самка,уши закладываетопыт с самкой уже был знаю как и что они орут.пытался петь через два дня после покупки и на этом все,.клювом не стучит.

post-53853-1423534178_thumb.jpg

post-53853-1423534199_thumb.jpg

post-53853-1423534217_thumb.jpg

post-53853-1423534248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одних фото похож на самку а на других на самца :)
Сделайте фото без вспышки, при дневном свете
Сфотографируйте - щёчки и с боку хохолок .
Я думаю так вам быстрее определят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sf-vikki,
Щёки, хохолок, посадка лап, походка и т.д никакого отношения к полу не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На одних фото похож на самку а на других на самца :)
Сделайте фото без вспышки, при дневном свете
Сфотографируйте - щёчки и с боку хохолок .
Я думаю так вам быстрее определят :)

да по щекам не определить) читал что у лютино самца,должны быть яркие и большие румянцы!:) у моего Кузьмы они вообще мелкие и тусклые:)ну он парень)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS,
Думаю, что у вас самец.

Хвост и перья крыльев с внутренней стороны разные. на одной стороне крыла через 3-4 пера серых ,а на другом серых парочку) мне кажется что это самец не перелинял до конца:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BankS,
У вашей птицы пёстрый окрас.
Сделайте фото развёрнутого крыла, нужно рисунок с внутренней стороны посмотреть.
И запишите крики птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS,
У вашей птицы пёстрый окрас.
Сделайте фото развёрнутого крыла, нужно рисунок с внутренней стороны посмотреть.
И запишите крики птицы.

Если ты хочешь по овалом внутри крыла определить,то их там нет)фото делал но одному это сложновато все и по качеству не понять будет..а крик записать не могу.так как у меня они оба орут.сложно думаю понять..но попробую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BankS,

 

Фото вы не можете сделать, записать звуки вам сложно, слишком начитанны теории, так с вашими знаниями уже пора было самим определить, а не спрашивать.

 

У пёстрых корелл овалов нет, там другой рисунок у самок

 


Поведение птицы опишите. Когда орёт, что при этом делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в однушки живу..и я не могу записать крик.так как если один орет то и следующий начинает..вы же не поймете кто из них кричит...когда кричит по жерди бегает туда сюда.больше ничего не делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS,

 

Фото вы не можете сделать, записать звуки вам сложно, слишком начитанны теории, так с вашими знаниями уже пора было самим определить, а не спрашивать.

 

У пёстрых корелл овалов нет, там другой рисунок у самок
Поведение птицы опишите. Когда орёт, что при этом делает?


не могли бы вы показать какой рисунок должен быть у самок пестрых?))уж любопытно очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS,

 

Фото вы не можете сделать, записать звуки вам сложно, слишком начитанны теории, так с вашими знаниями уже пора было самим определить, а не спрашивать.

 

У пёстрых корелл овалов нет, там другой рисунок у самок
Поведение птицы опишите. Когда орёт, что при этом делает?


Смотрите..

post-53853-1423905510_thumb.jpg

post-53853-1423905547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS,
Думаю, что у вас самец.

вы же как то визуально по первым фото предпологали что это самец)интересно просто как?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, BankS, сорри, что вмешиваюсь. Марина, мне тоже интересно про рисунок на внутренней стороне перьев у пестрых. Фото посмотрела, не поняла. В чем отличие самцов и самок? Я думала у пестрых отличий нет, просто у каждого свой рисунок вне зависимости от пола.
Муж разглядел полоски вдоль пера. Оно? :) У нас самец, но в руки не дается, не сравнишь.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку, BankS, сорри, что вмешиваюсь. Марина, мне тоже интересно про рисунок на внутренней стороне перьев у пестрых. Фото посмотрела, не поняла. В чем отличие самцов и самок? Я думала у пестрых отличий нет, просто у каждого свой рисунок вне зависимости от пола.
Муж разглядел полоски вдоль пера. Оно? :) У нас самец, но в руки не дается, не сравнишь.

Полоски есть и у моего в доль пера))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BankS,
раз фото смогли сделать, тогда уже и видео снимайте. Мне нужно увидеть как птица орёт, поёт, может свистит или, что подражает, любые звуки.
Что уже гадать.
По окрасу я предположила, что у вас самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS,
раз фото смогли сделать, тогда уже и видео снимайте. Мне нужно увидеть как птица орёт, поёт, может свистит или, что подражает, любые звуки.
Что уже гадать.
По окрасу я предположила, что у вас самец.

на диктофон только смог записать пару криков

record20150216095635.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не годится, так кричит любая корелла.
И нужно видео, чтобы видеть движения птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-56234-1427222670_thumb.jpg post-56234-1427222801_thumb.jpgpost-56234-1427222779_thumb.jpgpost-56234-1427222757_thumb.jpgpost-56234-1427222738_thumb.jpgpost-56234-1427222719_thumb.jpgpost-56234-1427223021_thumb.jpg
Здравствуйте, по этим фото можно определить возраст и пол? Сейчас идет линька, очень активная....Звуки издает редко, тихое ааа, немного похожее на чириканье и все...

Изменено пользователем урсула68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урсула68,
Не видно, чтобы перлушки сходили. Если новые перья растут опять жёлто серые, то у вас самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.