Перейти к содержанию

Пол перловых, пестрых и кориц карелл


Рекомендуемые сообщения


Все фоты ни о чём не говорят. здесь отличия- пятна внутри крыльев.. http://foto.mail.ru/community/loro/422

 

Не могу пройти по вашей ссылке, пишет, что доступ закрыт. Пятен внутри крыльев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evergreen,

 

А перья в хвосте менялись?
Так как видны уже чисто серые.
Возможно, что молодой самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу пройти по вашей ссылке, пишет, что доступ закрыт. Пятен внутри крыльев нет.

Просто надо ж вступить в сообщество http://my.mail.ru/community/loro/
Если нет пятен-99% - самец Изменено пользователем vladi0361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


evergreen,

 

А перья в хвосте менялись?
Так как видны уже чисто серые.
Возможно, что молодой самец.


В хвосте перышки однотонные серые, а вот с рисунком всего 2 хвостовых пера осталось. Получается, у него могла уже быть линька? Просто за те 3 месяца, что он у меня с него ни одного перышка не упало..

 


Просто надо ж вступить в сообщество http://my.mail.ru/community/loro/
Если нет пятен-99% - самец

Я не зарегистрирована в Моем мире)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


evergreen, поведение пицы покажет, понаблюдайте: самки не выстукивают клювом и не танцуют.

 

Сегодня пытался что-то выводить, но это было так тихо, что не получилось даже записать.. Мой старший самец когда распевался, делал это на всю комнату, а этот скромный какой-то, застенчивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашему Честеру около 3 месяцев, как сказал продавец. Мне кажется, уже начинается линька, поэтому появились сомнения в возрасте, может ему полгода или больше?
Несколько раз в день на клюв нацепляется пух - это линька? Или когда линяет. то сразу и много летит?
И еще по поводу пола - действительно ли мальчик?
post-40615-1328959125_thumb.jpg post-40615-1328959135_thumb.jpgpost-40615-1328959155_thumb.jpgpost-40615-1328959175_thumb.jpgpost-40615-1328959196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekatkol, очень похож на молоденького, отдельные перья и пух может лететь периодически, линька обычно когда довольно большое кол-во перьев падает с птицы, в том числе большие, может начаться и в 3 месяца.
По вашим фото определить пол сложно, расскажите какое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чирикает как самка, пока не распевается, но чирикать начал рано. Клювом не стучит, вообще у него пока адаптация, дает только за лапку погладить, за неделю не совсем освоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чирикает как самка, пока не распевается, но чирикать начал рано. Клювом не стучит, вообще у него пока адаптация, дает только за лапку погладить, за неделю не совсем освоился.

Правда, птенец. Но линька может начаться и от стресса. А в квартире тепло? Общайтесь с ним почаще, гладьте лапку и постарайтесь,чтобы он поставил её на Ваш палец. Потом две. Приучайте его к рукам, говорите ему его имя ласковым голосом. Я, когда своего взяла ещё меньшим, чем у Вас, говорила с ним постоянно. У Вашего сейчас самый классный возраст для обучения. Упустите - будет диковатым. Постарайтесь связаться с доктором и обсудить рацион. Может быть что-то добавить из дополнительных кормов. Вообще почитайте на этом сайте, как кормить молодняк. Своему я делала крутые каши(гречка, пшено) на воде и добавляла немного яйца рубленого. Ел прямо из рук.
А насчёт пола - плановая линька покажет. Хотя какая разница, кто Ваш друг, мальчик или девочка? Главное, чтобы Вас не боялся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще он делает крылья сердечком. Так только мальчики делают?
Спасибо, про кормлением почитаю подробнее. Только он с рук не берет ничего.
А так он очень внимательный. всегда слушает когда с ним разговариваю, и даже подчирикивает.
Тут пишут, что птичка "шипит". Наш как бы носом воздух выдыхает если чего-то боится. Это значит что он шипит?

Изменено пользователем ekatkol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипит! Значит чего-то боится. Начинайте приучать к пальцу. Гладьте по пузе осторожно, чтобы ставил лапки. Если шипит, спокойно убирайте руку. Он должен понимать, что его никто не обидит. И повторяйте имя. У меня летит на руку из любой точки квартиры на имя. Когда будете знакомить с квартирой на руке, помните о дверях и форточках. Кстати о линьке! А не на сквозняке ли он у Вас находится? Пока холодно, накрывайте его на ночь одеялом (оставляйте дырочку для воздуха). Вообще вид у него испуганный. Забрали ребёнка из семьи и ничего не объяснили... Объясняйте спокойно и ласково. Попугаи понимают интонацию. Привет от Проши :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться....Больше полугода живет маленькая стайка Карелл(точнее 1ая птица год, другие чуть меньше). На тему пола 2х из них уверена 100%- самец и самка. А вот с 3-ей никак не могу разобраться. Покупался как самец, но за все время проживания у меня никаких признаков мужественности так и не подал. Женственности правда тоже- тихая как мышь. Но порой покрикивала как самка, в следствии чего было решено, что действительно самка. Однако. Когда сложившаяся пара начинает...ммм...шалить, ей обязательно надо втиснуться в это действо. Старается согнать самца и сама забирается на самку. Ей, понятное дело, это не нравится и все успокаивается до след. раза. Вот я и думаю, что может это очень тихий самец??НЕ пела никогда! Хотя в семье появилась второй- может это ревность? Может кто подскажет где в Питере можно сдать анализ на определение пола или своим мудрым взором определит пол птицы. Буду бесконечно признательна. Для наглядности выкладываю фото. Там где группа- объект вопроса в центре.

post-37534-1343375337_thumb.jpg

post-37534-1343375364_thumb.jpg

post-37534-1343375387_thumb.jpg

post-37534-1343375410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shany, вполне возмножно, что третья корелла это самочка. То что она так себя ведёт это тоже нормально. Когда рядом со сложившейся парой есть третий лишний без пары, этот третий лишний всегда старается помешать паре (это не только у корелл такое можно наблюдать). Поэтому если хотите птенцов, то третьего лишнего нужно отсаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас самочка. Дело в том, что перловинки у самцов сходят после ювенильной линьки, а у вашей птички они остались, как и положено для самочек. Скорее всего, сгоняет она самца из ревности или желания быть включенной в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

penochka, Спасибо за совет) Для птенцов еще рановато, но на будущее учту=)
allely, и Вам Спасибо))) Мне тоже показалось, что это больше из-за ревности, хотя некоторые сомнения все же оставались... А Перловки сходят у всех самцов данного окраса или все же бывают исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перловинки сходит у всех самцов - это правило. Правда, в некоторых случаях не при первой линьки, а в течении 2-х лет. Насколько я знаю, перловинки сходят полностью или резко уменьшается их количество, что называется легко сосчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо еще раз огромное за ответы) Я убедилась, что это самка... Мой не в меру любвеобильный самец устроил себе гарем((( Утром с одной, вечером с другой... Скажите, это нормально О_о??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. У меня есть карелла (6 мес.) подскажите пожалуйста это мальчик или девочка?
post-41483-1348041400_thumb.jpg

 

это хвост

post-41483-1348041819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном сидит тихо, но временами начинает вроде как петь (я таких звуков от других карелл никогда не слышала, поэтому незнаю пение это или нет) еще птица в это время бегает по жердочке туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупалась птица в паре: природный мальчик уже с желтой головой, и вот этот попугай якобы "самка". Поют они одинаково носясь при этом по жердочке. Природник поет моей 3хмесячной перлушке Поночке, которая в др. клетке, а эта "самка" носится за ним, но ответного внимания не получает на других самцов тоже не реагирует.

Изменено пользователем Himazoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himazoga Здравствуйте,если поет,то самец. Попробуйте выложить пение птичика,тогда можно будет точно сказать,кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

покупала у заводчика, птичке 3 месяца, линьки ещё не было, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу пола, по поведению он стучит по всем предметам, но не поёт, издаёт разные звуки, много разных звуков, очень активный, на месте практически не сидит (и по поводу окраса тоже хотелось бы узнать,))) заранее спасибо)))
JYj4sK2yTnQ.jpggxCtN6Ow2Vc.jpgfPMUpe2kVxE.jpg

Изменено пользователем Pandora07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora07,
По вашим фото не очень понятно. Не получается увеличить и посмотреть мордочку получше.
У вашей птички мордочка стала более жёлтой?
Пока думаю, что у вас самец.
А как обстоят дела с видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению, похоже на самца. По окрасу - природник. Точно пол можно будет сказать после первой линьки (около 6-7 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pandora07,
По вашим фото не очень понятно. Не получается увеличить и посмотреть мордочку получше.
У вашей птички мордочка стала более жёлтой?
Пока думаю, что у вас самец.
А как обстоят дела с видео?

постараюсь сфотографировать почётче, и да, голова со дня покупки птички стала желтее, точнее появились отдельно жёлтые участки, видео попробую снять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, на фото мальчик или же девочка?
попугай вылупился в марте, уже примерно месяц или больше идет линька, теряет перья, новые отрастают)
Очень часто поднимает крылья, и так ходит, или за жердочку держится лапками и при этом свисая головой вниз тоже растопыривает крылья и сидит себе так))
И если найдет какой-то предмет на столе например, начинает его клювать, скидывать, переварачивать, часто прилетает садиться на плече. ест, когда вижу что я ем. если что-то не нравится, клюется но не сильно, а так, предупреждающее и кричит). но не поет( хотя раньше по утрам кричал, и иногда старался издавать что-то вроде пения)чичичичририрчик вот такое :D

post-45493-1350328648_thumb.jpg

Изменено пользователем Jasonex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие отличительные черты?
кстати перья со спинки еще не выпадали, а выпадали большие перья из хвоста. и чуть-чуть около 5ти штук из крыльев

Изменено пользователем Jasonex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jasonex, Перловые самки, после линьки остаются перловыми, а вот самцы будут превращаться в серых. (перлушки пропадут)
У вас новые перья растут опять с перлушками.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня купил кореллу
http://img05.slando.ru/images_slandoru/787...afii_rev002.jpg вот такую, можно узнать ли как-то мальчик это или нет? вот он полностью серый такой, пока еще сидит молчит. не поет. сказали что месяца 2 ему. кусочек клюва еще даже черный. и лапки темные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jasonex,
В таком возрасте и мальчики и девочки выглядят одинаково.
Но у вас скорей всего точно мальчик.
Будем, надеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этот попугай не мне, поэтому без разницы)
такой вопрос, вот мой попугай сидит возле второго, и кусает его, за лапки. шею, второй аж кричит, так и должно быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала уже в отдельной теме, где мне помогли определить, что у меня самочка. Но в последнее время птица стала гиперактивная, начала петь расправлять и по всякому складывать крылышки, что вызвало сомнения по поводу пола.
Это такое брачное поведение самки или она решила подурачиться? Или это вообще мальчуган?
Птичке сейчас 11 с половиной месяцев, если верить продавцу. Линяла или нет - увы, не знаю.

 

Фото здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=96162&st=0
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96115

 


Видео пения (извините за качество и кривую съемку)


Если кто есть вконтакте, кидаю ссылку на свое видео (там есть возможность повернуть видео). Страница открыта:
http://vk.com/arkaine_tequilla?z=video9685...Fvideos96852491

 

ЗЫ: Птиц поет уже второй день.

Изменено пользователем Skyne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyne, не берусь ничего утверждать, но крылья так у меня и самка расправляла, по пению - не могу сказать) может это он у вас так распевается, но вот "песня самца" другтая немного, на мой взгляд, с большими свистами и высокими нотами, так сказать.. очень интересно, кто же у вас вырастет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Купили кареллу 2 месяца назад. Подскажите пожалуйста это мальчик или девочка?
Не поет, клювом не стучит..

post-48860-1367052659_thumb.jpg

post-48860-1367052670_thumb.jpg

post-48860-1367052720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Спасибо! :flowers1: В зоомагазине уверяли, что это мальчик)))
А как вы это определили? :shuffle:

Изменено пользователем Foxy-foxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перловые попугаи бывают только женского пола, если они прошли ювенильную линьку. Ваша дама уже старше года, поэтому ювенильная линька давно закончена.
Дело в том, что перловыми могут быть птенцы самцов и самок одинаково, а вот после первой (ювенильной) линьки перловинки на крыльях у самок остаются, а у самцов пропадают. Ювенильная линька начинается в 6-8 месяцев.
У вашей птички уже темный клювик и коготки. Такое бывает только у птиц старше года, т.к. у птенцов клюв и коготки всегда розовые, а возрастом они темнеют у определенных окрасов.
У Вас очень красивая и яркая девочка. Просто загляденье! :fly::)
На продавцов особо ориентироваться не нужно, они часто не умеют определять пол птиц или заведомо не хотят это делать правильно. Большинство покупателей хотят именно самца (непонятно почему, у меня самки замечательные :) ), вот они и говорят, что самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,
Спасибо большое :flowers1: Так здорово все объяснили :)

 

У Вас очень красивая и яркая девочка. Просто загляденье

Спасибо))нам очень приятно!!

 

На продавцов особо ориентироваться не нужно

У меня были сомнения не счет этого, поэтому и обратилась к вам за помощью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.