Перейти к содержанию

Пол перловых, пестрых и кориц карелл


Рекомендуемые сообщения

20072011010.aviПищит точно также как эта птичка,которая на видео,взяла с этого же сайта,заранее извеняюсь если так нельзя.Другово писка я от своей не слышала никогда.Прошу вашей помощи.Кто же Оно :pray: у меня?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, там одна птица поёт, а вторая просто бегает и кричит.

Вот которая бегает и кричит ,так моя значит тоже просто кричит,только не бегает :) ,просто орет и всё,сидя на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот которая бегает и кричит ,так моя значит тоже просто кричит,только не бегает :) ,просто орет и всё,сидя на месте.

Подскажите же мне пожалуйста кого мне этой птице в пару брать,кто она у меня самка или всё таки самец.И если не затруднит как у нее окрас называется.Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa198317,
Я затрудняюсь дать правильные ответ, так как так и не понятно кто у вас по полу.
По окрасу ваша птица пёстрая.
У птицы подхвостье как у самца, под крыльями всё чисто как у самца, но вот затруднение птица не поёт.
А по предметам стучит или когда издаёт звуки, делает движения головы вверх вниз, крылья к верху поднимает как орёл и при этом ходит?
Запишите всё же свои запись, когда птица начнёт издавать различные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa198317, озадачивает ваш птичек. Согласна с марина.ку, что по всем признакам, кроме пения, у Вас самец. Но отцутствие характерного для самцов поведения как-то не вяжется с этим. У нас тоже одна из самочек похожа была на самца, но, к счастью для нас, она была перлово-пестрой. И после первой линьки, мы смогли точно определиться с полом. А у Вас просто пестый, тут и линька не поможет. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Вас просто пестый, тут и линька не поможет

1218053[/snapback]



Так линька птицы уже была, и всё перелиняло в сторону самца.
А песни нет.
Ждём запись, может, сможет разобраться дальше.
И ответьте на вопросы, которые задавались раньше.

А по предметам стучит или когда издаёт звуки, делает движения головы вверх вниз, крылья к верху поднимает как орёл и при этом ходит?

1217404[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так линька птицы уже была, и всё перелиняло в сторону самца

1218114[/snapback]



Это я помню и просто сетую, что она мало что нам дала. Насколько я понимаю, птица изначально перловинок не имела, значит, и сойти они не могли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так линька птицы уже была, и всё перелиняло в сторону самца.
А песни нет.
Ждём запись, может, сможет разобраться дальше.
И ответьте на вопросы, которые задавались раньше.

Здравствуйте,Крылья сердечком не делает и клювом не стучит,клюв о жердочку только вытерает иногда ,когда ,что нибудь налипнет на него :) .Головой вверх вниз не делает,так у меня только волнистый самец делает,а этот тихоня вообще.Голову волнистому самцу подставляет чесать.Но и как самка себя вроде не проявляет особо.Хвост не задирает,не пищит.Чирикает только когда корм заканчивается в кормушке :) Есть видео,на телевоне я чириканье слышу ,а на комне почему то звука нет,может вы услышите,только там еще волнистики чирикают.

 


Здравствуйте,Крылья сердечком не делает и клювом не стучит,клюв о жердочку только вытерает иногда ,когда ,что нибудь налипнет на него :) .Головой вверх вниз не делает,так у меня только волнистый самец делает,а этот тихоня вообще.Голову волнистому самцу подставляет чесать.Но и как самка себя вроде не проявляет особо.Хвост не задирает,не пищит.Чирикает только когда корм заканчивается в кормушке :) Есть видео,на телевоне я чириканье слышу ,а на комне почему то звука нет,может вы услышите,только там еще волнистики чирикают.

 



Здравствуйте,Крылья сердечком не делает и клювом не стучит,клюв о жердочку только вытерает иногда ,когда ,что нибудь налипнет на него :) .Головой вверх вниз не делает,так у меня только волнистый самец делает,а этот тихоня вообще.Голову волнистому самцу подставляет чесать.Но и как самка себя вроде не проявляет особо.Хвост не задирает,не пищит.Чирикает только когда корм заканчивается в кормушке :) Есть видео,на телевоне я чириканье слышу ,а на комне почему то звука нет,может вы услышите,только там еще волнистики чирикают.

Почему то видео не получилось вставить.Ссылкой попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Крылья сердечком не делает и клювом не стучит,клюв о жердочку только вытерает иногда ,когда ,что нибудь налипнет на него :) .Головой вверх вниз не делает,так у меня только волнистый самец делает,а этот тихоня вообще.Голову волнистому самцу подставляет чесать.Но и как самка себя вроде не проявляет особо.Хвост не задирает,не пищит.Чирикает только когда корм заканчивается в кормушке :) Есть видео,на телевоне я чириканье слышу ,а на комне почему то звука нет,может вы услышите,только там еще волнистики чирикают.
Почему то видео не получилось вставить.Ссылкой попробую.

http://video.mail.ru/mail/lisa198317/_myvideo/13.html ,это когда тихо,а когда громко, то точно также как я показывала кричит птичка на видео, которое я уже вставляла ранее с этого же сайта.Извеняюсь за качество,оно с телефона.Других звуков мой Кешка не издает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa198317,
Да, даже на распевку не тянет. Птица просто издаёт звуки.
Может у вас действительно самка, без овалов на крылья.
Такое очень редко, но встречается.
У одной форумчанке есть самка корица. Так сначала думали, что по окрасу самец. Так как так же нет овалов. Но птичка потом снесла яичко. И стало всё на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lisa198317,
Да, даже на распевку не тянет. Птица просто издаёт звуки.
Может у вас действительно самка, без овалов на крылья.
Такое очень редко, но встречается.
У одной форумчанке есть самка корица. Так сначала думали, что по окрасу самец. Так как так же нет овалов. Но птичка потом снесла яичко. И стало всё на свои места.

Ну все равно спасибо вам,подожду тогда с парой еще,может и мой (ая) яичко снесет,тогда уж точно буду знать кого в пару брать.А самки яички всегда без самцов откладывают?или может случиться ,что самка не обязательно их должна отложить без самца?

 


Ну все равно спасибо вам,подожду тогда с парой еще,может и мой (ая) яичко снесет,тогда уж точно буду знать кого в пару брать.А самки яички всегда без самцов откладывают?или может случиться ,что самка не обязательно их должна отложить без самца?

И обязательно ли самец должен запеть?Или есть такие котрые не поют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonder,

 

Два фото и нет вообще слов. Из такой информации отлично определяется пол.
Опишите поведение птицы, была ли линька, что изменилось и т.д.
Сколько у вас живёт птица и точный ли возраст?

 

Пока думаю, что линяющий самец. А точнее скажу после вашего сообщения с более подробным описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dimonder,

 

Два фото и нет вообще слов. Из такой информации отлично определяется пол.
Опишите поведение птицы, была ли линька, что изменилось и т.д.
Сколько у вас живёт птица и точный ли возраст?

 

Пока думаю, что линяющий самец. А точнее скажу после вашего сообщения с более подробным описанием.


Спасибо огромное,соберу побольше информации и напишу обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое главное птица поёт или может звуки какие издаёт?

Днём он начинает бегать по клетке,по дну поднимаясь на жёрдочки переливно курлыкая,временами свистит очень громко,когда потягивается поднимает крылья как орёл,а когда начинает махать крыльями опускает и поднимает голову подняв хвост на верх.А иногда зависает в углу цепляясь лапками за разные стороны.Сидя на жёрдочке иногда лапки почти вместе,а иногда чуть расставлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переливно курлыкая,временами свистит

 

А вы можете видео заснять, хотелось бы просмотерть. Тогда уже точно можно будет сказать поёт птица или нет.

 

А линька была у птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А линька была у птички?

1221160[/snapback]



Присоединяюсь к вопросу. Если ювенильная линька уже была и перловинки остались, то у Вас самочка. Если линьки не было, то 50%/50% самец/самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переливно курлыкая,временами свистит

 

А вы можете видео заснять, хотелось бы просмотерть. Тогда уже точно можно будет сказать поёт птица или нет.

 

А линька была у птички?


Обязательно сниму,при мне линьки не было,да и думаю с возрастом мне тоже не точно сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь в возрасте, то чётко и близко снимите лапки. На наличие ороговения хотелось бы посмотреть.
А когда птица поднимает крылья, какой рисунок пера под крыльями? Если получится, сделайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще сидит на жердочке, иногда лазит по клетке грызет все подряд, чета бормочет, но не похоже на песни нашего мальчика Кеши.. скорее бормотаение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень хотелось бы вашей помощи в определении пола и примерного возраста кареллы.
Покупка была довольно весёлой, т.к. месяца полтора назад купили "мальчика" лютино (как нам разводчик сказал), а оказалась пугливая девочка, которая даже при виде руки начинала истерически биться об стенки клетки :wacko:
Вот пришли к нему вчера, и обменяла якобы опять на мальчика :) Но меня опять же терзают смутные сомнения :idontno: Из всех птиц, именно эта мне показалась похожая на мальчика. Определяла по хохолку: конечно способ глупый, ну а по другому ни как :Woodpecker:

 

Покупала в пару своей девочке( её тоже другой разводчик продавал как "мальчика"):
http://s017.radikal.ru/i443/1112/76/3da153372dd3.jpg
Вот собственно так называемый "мальчик" :) :
http://s005.radikal.ru/i209/1112/26/eff7d4f4978c.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1112/77/7a4c09865902.jpg

 

Кстати, ещё это чудо издаёт всё время звук вроде "каааааар"; за своей девочкой такого ни разу не замечала.

Изменено пользователем Iris-icecry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Iris-icecry, как Вы полагаете, каким образом Вам смогут помочь в определении пола птицы?

 

Извините, не отображает фотографии, пришлось вставить ссылки на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iris-icecry,
У вас пёстрая корица, поэтому с таким окрасом пол по фото не опреляется.
Нужно понаблюдать за поведением и описать его.
Самцы должны петь, стучать клювом о предметы, поднимать крылья и при этом ходить как орлы.
Сейчас вам только можно развернуть полностью крыло и посмотреть на рисунок перьев.
Если они будут чисто жёлтыми, то самец, а если на жёлтом фоне будут вырисовываться круглые овалы, то самка.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо большое :up: Не хочу травмировать психику птицы, так что в руки пока брать не буду.
Ещё есть маленький вопрос не по теме: если птица так орёт что это значит http://www.youtube.com/watch?v=XQHTKgk9c6A ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iris-icecry, Тогда присмотритесь, когда будет лазить по клетки и расправлять крылья.

 


Если птица так кричит и мечется по клетки, то это от беспокойства- истерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили кореллу ну неможем розабраца мальчик или девочка?
подскажите пожалуста!
http://4put.ru/pictures/max/246/758400.jpg

По вашему окрасу очень легко определить пол =) Если птичка молодая то торопиться не стоит ... наверняка можно определить когда ей будет за 1год ... т.е. 1я линька пройдет ... Но из далека видно у вашей лапки светлые ... ей наверно меньше года ???? А лучше сфоткайте лапки в близи ... так будет лучше...
После года она полиняет ... если окрас будет такой же пятнистый ... то это Самочка ... если спадет станет просто серенькой ... то Самец ... ни че сложного =)
А если птички за 1 год уже... то у вас самочка =) Скинте фото лапок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавец сказал 2.5 месяца а лапки розовые как попка у младенца)

Ну если розовые ... то ждите ... не торопитесь пару покупать ... (я купил и оказались 2 самки)Ждите когда полиняет ... =) вот и все =)
Окрас останется такой же - Самка
Если пятна сподут (но могут не все спасть... несколько может остаться)... станет серенький - Самец....
Вот и все =)
Класная птичка у вас =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста развенчать мои сомнения или хотя бы немного добраться до истины, какого же пола Тима. Покупался как молодой самец, но за те 3 месяца, что находится у меня, не проявляет себя как самец... Из звуков издает КВИИИК и иногда издает что-то похожее на "кар-кар" во время игры или при общении с другими кореллами. Один раз слышала что-то наподобие распевки молодого самца, но это было всего один раз "себе под нос", записать не смогла.. К другим кореллам особо не проявляет интереса, но самочка Рита его недолюбливает, дерутся они частенько. А так спокойная, не крикливая птица..Линьки не было. Вот собственно фото Тимы.

 

post-30982-1327592891_thumb.jpg post-30982-1327592944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный возраст не могу сказать, но до года точно, линьки ювенильной ещё не было. Сейчас попробую в другом ракурсе фото сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.