Перейти к содержанию

Пол перловых, пестрых и кориц карелл


Рекомендуемые сообщения


, или вообще ни о чём не говорит?)

Ни о чем не говорит. Попугаи любят тактильный контакт независимо от пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какого пола наша птичка? По словам продавца она появилась на свет 5 августа. Линька началась пару недель назад. В начале крылышки сердечком складывалась, теперь нет.

post-63320-1455109606_thumb.jpg

post-63320-1455109928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sazanova, Давно у вас живет? В 6 месяцев самцы обычно вовсю поют. Исключение составляет период адаптации.
Если самец, то у него после линьки должно перлушек на спине стать меньше. После двух лет они полностью исчезнут. У самки перлушки останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бубочка, спасибо. если верить продавцу, то взяли в 3 мес. У нас тоже примерно 3 мес. Когда забирали вместе с ней были ещё 2 птенца, но оба серые. Петь не поёт, скорее чирикает, кричит.
Ещё читала, что если под крыльями оперение с желтыми полосками как на фото и хвост с чёрными прожилками, то это самка. Это так?

post-63320-1455124889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бубочка, спасибо. если верить продавцу, то взяли в 3 мес. У нас тоже примерно 3 мес. Когда забирали вместе с ней были ещё 2 птенца, но оба серые. Петь не поёт, скорее чирикает, кричит.
Ещё читала, что если под крыльями оперение с желтыми полосками как на фото и хвост с чёрными прожилками, то это самка. Это так?

 

Обычно за три месяца птица уже адаптирована. Хотя... мне попался самец, который три месяца не пел, боялся. Люди говорят, что некоторые смущаются и чуть дольше. Но это редко. У меня лично не было перловых корелл. Но в статьях я не нашла, что у перловых можно пол определить по овалам на внутренней стороне крыла. По овалом обычно смотрят у коричных, лютино и природников. Определение пола точнее по поведению.

 

В три месяца кореллы еще не складывают крылья сердечком. Это происходит ближе к шестимесячному возрасту. Вы тут что-то путаете.

 

Вот крылья сердечком.

 

Я склоняюсь к тому, что у вас самочка. Обычно у самок на груди много пятнышек-перлушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день)
Сегодня с утра пораньше ездили к заводчику за хохлатой прелестью, но вышла накладка со временем из-за пробок (с утра!), так что нас у него было уже двое покупателей и в общей самотохе не выяснили все вопросы.
Вот наш Султанчик, 3,5 месяцев. Я правильно понимаю, что у него пестрый окрас, раз маховые перья желтые и разводы на спинке? Каким он может стать после линьки?
И что скажете на счет пола, заводчик прав? Знаю, что в этом возрасте сложно определить, но так, на вскидку?
75735791624bt.jpgf1eed10864bat.jpg967211c3d57ft.jpg

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что у него пестрый окрас, раз маховые перья желтые и разводы на спинке? Каким он может стать после линьки?

Да, это пестрый окрас. Я смотрю по хохолку. У пестрых хохолок полностью желтый.
И что скажете на счет пола, заводчик прав? Знаю, что в этом возрасте сложно определить, но так, на вскидку?

У меня в этом возрасте самцы уже пели и один уже начал стучать клювом. Но это индивидуально. Обычно половое поведение начинает проявляться ближе к 6 месяцам. Если запоет, то скорее всего у вас самец. Еще самцы стучат клювом и складывают крылья сердечком. Можете на ютюбе поискать, как это выглядит.
После линьки ваш птенец останется таким же. Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю по хохолку. У пестрых хохолок полностью желтый.

О, буду знать)
Ну, он у нас первый день, поэтому не стучит и не поет, но посмотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что окрас пестрый. Пол действительно можно определить либо по поведению, либо по генетическим признакам. Если заводчик был знаком с генетикой корелл, то мог определить пол с определенной долей вероятности по окрасу. Но без знания родословной это сделать невозможно. А может он у заводчика запел (начал распеваться), тогда он тоже мог определить пол.
Так что ждите, когда Султанчик у вас запоет, т.к. окрас пестрых самок и самцов по большому счету не отличим до 1.5 лет.
Пока пусть привыкнет, а уж запоет, когда полностью освоится (если самец, конечно).
На фото видно, что у птички восковица повреждена (царапина). Если так, то просто будьте внимательны. Обычно у них быстро заживает, но посматривайте, чтобы воспаления не было.
Кстати, поздравляю вас с появлением пернатого друга! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Чуть больше года назад мы стали обладателями птенца кореллы 3 месяцев от роду (так утверждали в магазине). В этом же магазине птенца определили в мальчики. Но есть у меня на этот счет определенные сомнения. Птица в меру активна, иногда пытается что-то бормотать, но неразборчиво. Не поет, клювом нигде не стучит. Под крыльями овалов не разглядела.post-68925-1478980096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann151, скорее всего это девочка раз себя не проявила еще. У пестрых корелл наличие овалов не говорит о половой принадлежности - только у лютино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artaniya, спасибо.

 

Есть еще интересный момент - бормочет что-то похожее на подражание человеческой речи в основном, когда засыпает. Видимо, особенность ее личная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите определить пол птички. Купили кареллу 5 дней назад, пока обживается. Есть запись как поет не получается выложить. post-70134-1488282585_thumb.jpg post-70134-1488282622_thumb.jpg

Изменено пользователем ylubaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите определить пол птички. Купили кареллу 5 дней назад, пока обживается. Есть запись как поет не получается выложить. post-70134-1488282585_thumb.jpg post-70134-1488282622_thumb.jpg

Мне кажется, это самец)
А запись - видео? Если да, то залейте на ютуб и с помощью кнопки YouTube над формой для ответа вставьте сюда. Мне было бы интересно послушать, например)
Если что, это делается так:
Жмёте кнопку, она даёт вам тэг [youtube ], потом берёте ссылку, вставляете сразу после тэга без пробела. Удаляете всё до набора символов после знака =. Например, ссылка
. Оставляете только
. Жмёте кнопку YouTube ещё раз, она даёт вам тэг [/youtube ], отправляете пост и все дела. Пробелов в тэгах не должно быть, я поставила специально, чтобы форум дал возможность показать тэги.
В результате получится вот так:

Удачи Вам с этими делами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка у меня 3 месяца только, а самца неделю назад купили поэтому и сомневаюсь. На видео самцы у всех так красиво поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ylubaket, Я бы сказала, что ваш поющий самец еще молодой. У меня так птенцы распевались. Но он уже довольно сложные коленца выводит. Молодец. Вам повезло, что уже через неделю запел. Мои меня месяцами мучили, не хотели показывать свои самцовые признаки.))

 

Вообще самцы поют очень по-разному. У каждого своя песня. Самцы еще стучат клювом и складывают крылья сердечком. Но тоже не всегда. Вбейте в поиск на ютубе, чтобы посмотреть как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили :) . Мне в зоомагазине сказали, что ему 7-8 месяцев. Значит красивые песни у нас впереди. :clap:
Он еще как то странно лапки ставит это из-за того что молодой и справится или какая то деформация. ( на фотографии видно)

Изменено пользователем ylubaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ylubaket, поет самец, но еще молодой. Если летом наслушается синичек или зябликов за окном, вполне возможно, что попробует их копировать.
Если хотите, попробуйте поставить ему голоса птиц (соловья, зяблика и т.п.) тех, у которых довольно четкая песенка. Иногда самцы обучаются пению лесных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Юкла, на фото пестрая птица. У них пол можно определить только по поведению.

 

Мальчиком, конечно же, может быть, впрочем, как и девочкой.

 

Вас смущает то, что лицо не желтое? У пестряков такой окрас называют грязнолицым.))) Грязнолицесть не зависит от пола.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юкла, на фото пестрая птица. У них пол можно определить только по поведению.

 

Мальчиком, конечно же, может быть, впрочем, как и девочкой.

 

Вас смущает то, что лицо не желтое? У пестряков такой окрас называют грязнолицым.))) Грязнолицесть не зависит от пола.


Ситуация такая, присматриваю птицу в пару к своей самке и появляется вот этот товарищ. Ему около года, говорит, по словам предыдущих хозяев, не поет трелью и не стучит клювом. Они его как мальчика воспринимали. А окрас перьев под крыльями будет информативен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А окрас перьев под крыльями будет информативен?

Нет.
У меня такая же ситуация. Ищу пестрого самца уже два года)))
Продают самок под видом самцов. Уже заколебалась, честное слово. Людям в зоомагазинах говорят, что самец, они так и живут с этой информацией, не анализируя и не проверяя.

 

И еще я столкнулась с тем, что птицы очень, очень разные в поведении. Одного самцы мне все-таки удалось купить. Он, правда, не поет. Он как бы чирикает и очень недолго. Стучит клювом тоже редко.

 

Зато купила попугая как самца, действительно, поет, танцует, кружит, крылья складывает почти сердечком, но оказалась все-таки самкой.

 

Я уже стала смотреть на то, ручная ли птица. Если ручная, ласковая, то скорее всего самка. Самцы в годовалом возрасте часто остаются дикарями.

 

Попросите прислать фото спинки. Может он был перловым. Тогда перлухи должны быть размазанные, с трудом видными, нечеткими - такое только у самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А окрас перьев под крыльями будет информативен?

Специально пересмотрела своих пестрых самок. Действительно, на серых перышках на внутренней части крыльев имеются желтые овалы. У самца этих овалов не было. Но у одной самки не овалы, а просто желтые черточки.

 

Есть еще самец, но он уж очень больно кусается. Не хочется его тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специально пересмотрела своих пестрых самок. Действительно, на серых перышках на внутренней части крыльев имеются желтые овалы. У самца этих овалов не было. Но у одной самки не овалы, а просто желтые черточки.

 

Есть еще самец, но он уж очень больно кусается. Не хочется его тревожить.


Спасибо))) не беспокойте парня))) я уже готова забрать птичика хоть парнем, хоть девкой))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://youtu.be/yEqjel3bc5sПомогите определить пол нашего питомца! 

20180709_115926.jpg

20180709_115820.jpg

20180709_115324.jpg

20180709_115140.jpg

Изменено пользователем Иренаксай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иренаксай, ответила вам в другой теме. Тут повторюсь, что при таком окрасе птенца пол можно понять только по поведению, либо уже после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Хозяин моего птенца просит помочь определить пол малыша. Возраст 4 месяца

На втором видео слышно голосок. 

Я в этом птиче вижу самку, но пение меня смущает

 

IMG-1265f30e83dd383a4e5decccf2a06df2-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мелких. Тот, что справа, весь какой-то потрепаный постоянно, более активно летает и меньше дается в руки. Но он и старше. Младшенький весь аккуратненький и более ласковый. Хотя в гнезде было наоборот: младший вел себя более агрессивно, сильнее шипел и меньше давался в руки. И прикусывает меня сильнее. 

Я обычно смотрю на фигуру, поставку лап и крыльев, как,  еще до разлётывания, сидят на жердочке. Мне кажется, правый - самец, а левый - самка. Но потенциальные покупатели хотят именно самца, т.к. девку уже купили. В такой ситуации я боюсь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пол птички если это возможно. Нам 6 месяцев, сейчас в процессе линьки. Клювом не стучим. Поем (если это можно назвать пением), на видео. Крылья в разные стороны не разводим. Но когда сидит бывает, что наклоняется и поднимает крылья, будто нырять в воду сейчас будет (не знаю как еще это описать). Первое фото крыла внутри на текущий момент, крайнее фото крыла в возрасте 3 мес. До 4 мес, был дружелюбным легко шел на руки. Сейчас ситуация поменялась. Хозяев не боится и легко подпускает, но на руки не идет практически-кусается.

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (1).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (2).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (3).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (4).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (5).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (6).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (7).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (8).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11 (10).jpg

PHOTO-2018-12-30-17-52-11.jpg

Изменено пользователем Михаил 67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил 67 Должен быть мальчишкой. Девчонки редко поют. Все же я думаю, что у вас мальчик.

Они не все прям стучат и крылья складывают. У меня самец это делает за пару секунд перед тем, как на самку залезть. Пустозвонить ленится и тем более настукивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка ну да похоже на нашу песню. Только у Вас как то активнее поёт. А какой возраст у Вашей птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.