Перейти к публикации

Лесса

Пол перловых, пестрых и кориц карелл

Рекомендованные сообщения

Мариичка

Добрый день, помогите с определением пола птицы. Купила в зоомагазине вчера. Молчит. Изредка издаёт отрывистые звуки. Сказали возраст до полугода. 6489D0AB-FED8-44F2-9567-242DD6FF6E1A.thumb.jpeg.a46b1b2f10f5a550247ae0f0f071bdba.jpeg

99E38A99-F706-4BC6-BEE2-C8C675CEFDAA.jpeg

71CF31D9-CD6D-4A1C-8B9C-C268E40AC2CA.jpeg

Поделиться сообщением

Бубочка
56 минут назад, Мариичка сказал:

Добрый день, помогите с определением пола птицы. Купила в зоомагазине вчера. Молчит. 

Дайте ему время для адаптации. К тому же я думаю, он совсем малыш. Ждите. Некоторые долго стесняются. Хвостик и плечики птенячьи, глазенки-бусинки.

Поделиться сообщением

Мариичка
3 минуты назад, Бубочка сказал:

Дайте ему время для адаптации. К тому же я думаю, он совсем малыш. Ждите. Некоторые долго стесняются. Хвостик и плечики птенячьи, глазенки-бусинки.

Спасибо, будем ждать. 

Поделиться сообщением

Olbchonok1979

подскажите пожалуйста возраст кореллы.Покупали как птенца 4 месяцев

изображение_viber_2020-04-28_18-44-48.jpg

изображение_viber_2020-04-28_18-44-49.jpg

изображение_viber_2020-04-28_18-41-26.jpg

Поделиться сообщением

Бубочка

@Olbchonok1979 

Маска полная уже. Думаю, не меньше 5 месяцев.

Больше интересует внутренняя часть крыльев и хвоста. Тут хвост плохо видно, но вроде он не долинял. Значит 1.5 лет еще нет.

Изменено пользователем Бубочка

Поделиться сообщением

Olbchonok1979
5 часов назад, Бубочка сказал:

Маска полная уже. Думаю, не меньше 5 месяцев.

Больше интересует внутренняя часть крыльев и хвоста. Тут хвост плохо видно, но вроде он не долинял. Значит 1.5 лет еще нет.

Спасибо большое. Я его позавчера приобрела. Пока он на карантине. У меня еще пара волнистиков на гнезде. Пытаюсь приручить кореллу. У заводчика он с руки ел, на руке сидел. Меня не шугается, но как только руку с чумизой протяну поближе лезет по клетке в верх, клювом и лапами зацепится за прутья и сидит пока не уберу руку. Читала что лучше приручать птенца.. Шансы есть?  

Хвост попробую вечером сфоткать)

Изменено пользователем Olbchonok1979

Поделиться сообщением

Бубочка

@Olbchonok1979  он чумизу похоже боится, а не вас. Положите чумизу в клетку.  Дня через 3 попробует. Шансы 100%. Я думаю, он ручной. Просто еще стрессует и к вам не привык. Дайте время. Мне взрослый злой двухлетний самец стал позволять себя брать в рука, а у вас птица, которя уже сидела на руках. Конечно, он вас полюбит - это без вариантов.

Поделиться сообщением

Olbchonok1979

Спасибо огромное ,чумизу убрала)

Поделиться сообщением

Анна85

Подскажите, пожалуйста, пол и возраст птички. Покупала как мальчика, возраст точно не сказали, сказали молоденький. Но я думаю, это девочка, уже неделю у меня и только пищит иногда и скрипит клювом, других звуков не издаёт. А ещё ночью несколько дней металась по клетке и даже кровь из крыла сочилась, я её не накрываю, боюсь в темноте совсем убьётся, посоветуйте, что делать. 

IMG_20200618_150650.jpg

IMG_20200618_150239.jpg

Изменено пользователем Анна85
Добавила фото

Поделиться сообщением

Бубочка

@Анна85 молодые птички часто по ночам мечутся, бьются. Ранку на крыльях обработать хлоргексидином. Я сломанные маховые перья вырываю, потому что торчащие осколки часто травмируют мягкие ткани и плюс перо не растет. Птица без махов летает, как калека. Но готовьтесь, что при удалении кровь может снова пойти. Там у них сосуды похоже рядом. 

Птенцы могут иногда по ночам метаться вплоть до годовалого возраста. Включайте свет и успокаивайте словами, ласковым голосом. Некоторых можно на руки взять.

Недели маловато для определения пола, птичка может еще не проявлять себя. Выждите месяц хотя бы. 

У пестрых по внешним признакам пол сложно определить. И возраст тоже. У меня птенцы некоторые рождались с таким оперением, как будто это взрослый перелинявший самец. 

А пищит малыш совсем скорее всего. Ставьте ему помимо сухого зернового корма яичко вареное, морковочку, кашку и пшеницу пророщенную. Он может голодный, не наедается и песни самцовые сил нет петь. 

Поделиться сообщением

Анна85

@Бубочкаспасибо! Только как обработать ранку, если он шарахается, когда открываешь клетку, ещё совсем не привык. А кушает он хорошо, но только зерновой корм, на фрукты, овощи, к сожалению внимания не обращает. 

Поделиться сообщением

Бубочка
25 минут назад, Анна85 сказал:

@Бубочкаспасибо! Только как обработать ранку, если он шарахается, когда открываешь клетку.

У меня для таких случаев есть трехслойные зимние перчатки для электриков.)))

Фрукты и у меня кореллы не едят. Яблоки только в гирлянде грызут. Но овощи вполне любят. 

Поделиться сообщением

Анна85

@Бубочка Спасибо, поймаю и обработаю. На видео красота🙂Буду приучать потихоньку к овощам и фруктам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.