Перейти к содержанию

Пол перловых, пестрых и кориц карелл


Рекомендуемые сообщения


Наталка+ Олег, дайте ему послушать пение самца кареллы и посмотрите на его реакцию. Мой самец как услышит - сразу сам голосить начинает...

 

У меня 2 самца в соседней комнате сидят. В ответ на их пение, он просто орет, как сумасшедший.

 


Sim-ka, если бы...

 


Сейчас занесла его в комнату ко всем остальным. Они встретили его 30 секундным ором. После чего все дружно пошли есть. Может потому, что проголодались. У меня в комнате темновато и они, наверняка, спали в мое отсутствие. Сейчас включила свет вот они и пошли есть. Это я так себя утешаю...
А может это действительно ОПЯТЬ девочка, поэтому мои красавицы на нее никак не реагируют :cray::cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может красавицы и не должны никак реагировать? Когда я своей девочке купила муженька она особо и не реагировала на него, будто так и надо и ничего не изменилось, зато он с первого дня пел ей песни, возраст его был неизвестен но больше года точно а может даже и больше трех, но опять же у всех характеры разные может он скромный у вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может красавицы и не должны никак реагировать? Когда я своей девочке купила муженька она особо и не реагировала на него, будто так и надо и ничего не изменилось, зато он с первого дня пел ей песни, возраст его был неизвестен но больше года точно а может даже и больше трех, но опять же у всех характеры разные может он скромный у вас)))

У меня девочки - особы очень любвеобильные и одинокие. Они уже достали моих самцов с приставаниями. Такое безразличное поведение к мужской особи им не свойственно. Может они на него не реагируют от того, что он находится на растоянии 6м от них. Может это далеко...
То что он скромный я бы не сказала. В то время, как остальные едят, он орет на всю квартиру.
Ну, время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто откликнулся, большое Вам спасибо!!! :flowers1:
Мой Петрушка запел :):):) Я когда принесла его домой, сразу же поднесла к нему зеркало, но он испуганно отшарахнулся от него. Один из моих Гошек тоже не любит зеркала, поэтому я не особо удивилась. А сейчас повторила попытку и повесила ему зеркало на клетку. И он запел. Вы бы видели меня в этот момент. Называется - как мало нужно человеку для счастья. И как ненормально иногда выглядит человек в минуты счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю и с Петрушей тебя. :)


Вы бы видели меня в этот момент. Называется - как мало нужно человеку для счастья. И как ненормально иногда выглядит человек в минуты счастья.

966300[/snapback]



Все мы через это проходим и как это хорошо и приятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот фоточки нашей птички)))если верить продавцу ей 4- 5 месяцев сейчас....но мне кажется больше,потому что 1,5 месяц назад была линька...и сейчас началась опять.... :fly:

post-31590-1287849395_thumb.jpg

post-31590-1287849528_thumb.jpg

post-31590-1287850563_thumb.jpg

post-31590-1287850596_thumb.jpg

post-31590-1287850640_thumb.jpg

post-31590-1287850668_thumb.jpg

post-31590-1287850722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))если верить продавцу ей 4- 5 месяцев сейчас....но мне кажется больше,потому что 1,5 месяц назад была линька...и сейчас началась опять....

978047[/snapback]



Всё правильно, тогда сыпались мелкие перья, а сейчас меняются большие.
Мне кажется у вас мальчик. Птица уже поёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тогда почему то с крыльев перья выпадали,а сейчас мелкие и правда вот сегодня с хвоста одно перо и с крыла опять выпало.....Нет не поёт,только чирикает,как вот зовёт меня,квикает....и такие какие то тихие звуки "чвик","кик"...вот что то как то так.....а так по поведению на самку смахивает...и под крыльями у нас есть жёлтые пятнышки....а вот лапки близко ставит,как самец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёчек, Ну пока птенец и не перелинял, то круги еще есть под крылшками...
Хотя, как мне кажется, раз не поет, то самочка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ)Ну вот мне тоже кажется так...потому что петь не хочет((

 

вот сегодня ещё сфоткала....

post-31590-1288108326_thumb.jpg

post-31590-1288108362_thumb.jpg

post-31590-1288108397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёчек, Дело не в просмотрах и не в фотах птицы. Окрас у птицы пёстрый и по фото затруднительно определить. Если только гадать и отгадать.
Пол у птицы определяют по поведению. Если птица не поёт, то опишите, что вообще делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться по поведению надо смотреть...
у меня была самка перловая-молчала,либо кричала
сейчас самец природник-ещё не сменил детское оперение(а у них самки и самцы в детстве один в один)..
отличие есть-самец долбит клювом о всё что есть в клетке(токует),поёт или пытается петь ..при этом часто кланяется ... мой с 5 месяцев стал токовать..петь пытаться с 4-х месяцев.

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Мне кажется, что у Вас самочка. :) Но из-за пестрого окраса точно сказать не могу. Кстати, она довольно крупная, это напоминает самца, но у нас тоже девочка всем казалась мальчиком, а потом выяснелось, что все-таки девочка. ;) Если у Вас девчушка, то с такой широкой грудкой должна очень хорошо летать. Наша выделывает такие пируэты и кульбиты в полете, что диву даешься. :clap: Больше никто из наших так не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати лапки близко или широко-это не показатель..
у меня самец в большинстве широко лапки держит(а самка до него -наоборот сидела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите у меня самка или самец. зовут саша, возраст (если верить продавцу) 6 мес. когда был волнистик он так за ним(ней) ухаживал.post-32225-1290975505_thumb.jpgpost-32225-1290975590_thumb.jpgpost-32225-1290975639_thumb.jpgpost-32225-1290975681_thumb.jpgpost-32225-1290975783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина липовая, очень красивая у вас карелла, если до сих пор не поет песни - а их ни с чем не спутаешь, то у вас самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина липовая, очень красивая у вас карелла, если до сих пор не поет песни - а их ни с чем не спутаешь, то у вас самочка.

спасибо большое, я так и думала. да песни не поёт, только кричит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста определить пол нашей птички!!!!! Очень хочется приобрести пару ей,но мы не уверенны какого пола Риччи.

post-35646-1307018649_thumb.jpg

post-35646-1307018763_thumb.jpg

post-35646-1307018773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaFiettee, А как давно у вас корелла?
Птица молодая, а может и вообще ещё не линяла.
Какое поведение у вашей птички, что делает: молчит, кричит, поёт, стучит...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст не знаем,у нас она живет 2 месяца. Кричит,иногда как скрипит. И постоянно все грызет.

post-35646-1307023778_thumb.jpg

Изменено пользователем LaFiettee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaFiettee, А вы его покупали у заводчика или в магазине?
Если предположить, что птичка молодая и ей сейчас 4-5 месяцев.
Мелкие пёрышки у вас сыплются?
И если мальчик, то птичка должна начать распеваться. Вы пишете, что птичка скрипит, это как?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали в магазине,к сожалению в нашем городе нет заводчиков,если и есть то очень мало!!!! Есть мелкие перышки,когда чиститься. Петь ни поет. А что касаеться скрипа: Иногда по обыкновенному кричит,а иногда както не понятно потихоньку разговаривает.Когда покупали ,нам сказали что мальчик,но почитав литературу начали сомневаться! Грызет все бесконечно,хоть что,лишь бы погрызть.

Изменено пользователем LaFiettee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петь ни поет. А что касаеться скрипа: Иногда по обыкновенному кричит,а иногда както не понятно потихоньку разговаривает.

1121703[/snapback]



Пока не понятно, не поёт, но потихоньку разговаривает.
Если возможно запишите видео, чтобы прослушать.
А перь вообще выпадали или только мелкие частицы летят, когда чистится?

Грызет все бесконечно,хоть что,лишь бы погрызть.

1121703[/snapback]



Это они все любители. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaFiettee, На пение не похоже, но будем надеяться, что пошла распевка. А такие звуки ч асто издаёт?
Если после линьки пропадут перлушки и птичка будет становиться почти серой, то мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще 2 волнистика живут,так вот самец постоянно подлетает,а самка в это время начинает кричать. Не может ли это означать что корелла самка? Да и уж очень любит моего папу,хотя ухаживаю постоянно я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что такое перлушки,желтые пятнышки сверху?

1121771[/snapback]



Да.

Да и уж очень любит моего папу,хотя ухаживаю постоянно я.

1121786[/snapback]



К полу не относится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LaFiettee, На пение не похоже, но будем надеяться, что пошла распевка. А такие звуки ч асто издаёт?
Если после линьки пропадут перлушки и птичка будет становиться почти серой, то мальчик.

Марина, на пение не похоже???? :idontno:

 

LaFiettee, ну тогда, извините. Я подумала, что это распевающийся самец.

 

 

 

Все равно, он мне похож на мальчишку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.......мне тож похож на мальчика.Ждите еще может начнет лучше петь или лынька будет. Мой молодняк где примерно тоже так себя ведет,я вот подумываю что самцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, на пение не похоже????

1121817[/snapback]



Наташа, точной уверенности нет, поэтому так написала.
Сейчас очень много молоденьких самочек встречаются, которые вот так балуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!
Помогите с определением пола и если получится подскажите не обманули меня с возрастом нашей птички?
Приобрел в частном питомнике в октябре 2010года, сказали вроде самец, в возрасте 3 месяцев (значит июльский).
post-36139-1308648230_thumb.jpg
фотографии все новые, когда приобрели не фоткали, не думали, что возникнет вопрос поиска парочки для питомца.
Начали интересоваться и оказалось что чрезвычайно тяжело определить пол питомца, а очень хочется друга ему или подругу,
еще прочитали что кличку не желательно менять, он у нас на Яшу откликается очень хорошо.
В общем если не обманули в питомнике то Яше 11 месяцев.
post-36139-1308648300_thumb.jpg
1,5 месяца назад я уехал в командировку, звонит моя девушка и говорит что Яша постоянно чистится и с него летят маленькие
чешуйки, такого не было, я приехал и свозил его к ветеринару, капнули в область холки Ивермек (1 раз в 10 дней/ 3раза) - сказали что у него
паразиты (клещи) под кожные и прописали Элвестин по 2-3 капли 1 раз в день /30 дней в поилку. Сказали что мог с кормом подхватить.
Приехали домой перемыли его клетку с Доместосом, облили кипятком, с игрушками тоже самое проделали. Купил корм в вакуумной упаковке.
Но мне кажется что это может он линяет или что то вроде этого. Он кушает и ведет себя хорошо, сидит на плече, летает, играет в клетке,
сильно что то его клещи не беспокоят и перья себе не выдергивает, просто вот эти чешуйки чистит, у кого такое было, подскажите,
может все таки элемент линьки, ах да еще линька у него протекала так пару перьев с хвоста я подбирал ну
и еще от кудато тоже были отпавшие перья, летел с него небольшой пушок, и сейчас в районе шеи у него есть трубочки но немного,
на голове выпало одно длинное перо из хохолка а второй торчит, а вместо отпавшего растет новый.
post-36139-1308648339_thumb.jpg
post-36139-1308648376_thumb.jpg
Лапки у него розовые, петь не поет, но может рано, только отрывисто крикнет один раз когда его зовешь, или когда летает сам пару раз крикнет,
имеется ввиду чирикнет, грызет деревянную качельку, но не стучит или я не замечаю этого, лазает по клетке как скалолаз,
купаться не любит совершенно, кушает исключительно корм, от яйца фруктов морковки и т.д. отказывается, помет не жидкий по форме червичками)))
тут фото побольше:
http://pix.am/LGrT.JPG
http://pix.am/dnS8.JPG
http://pix.am/AkVE.JPG
http://pix.am/q5E5.JPG - внутр сторона хвоста
http://pix.am/bjvU.JPG
http://pix.am/cTUz.JPG - спинка
http://pix.am/Rr30.JPG - головка
http://pix.am/F4MT.JPG - лапки
http://pix.am/HPnG.JPG - внутр сторона крыла
http://pix.am/ob6U.JPG - хвост
http://pix.am/FX0z.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnikitas,
Рискну предположить, что у вас всё же самец. Окрас пёстрая корица.
То, что не поёт и не стучит пока странно. Может, что другое делает птица?
У него характерно жёлтая голова как у самцов и на внутренней стороне крыльев нет белых кругляшков. На фото это видно, что чисто жёлтые перья и чисто коричневые, без рисунка.
По возрасту правильно. И у вашей птички была обычная линька, а не пероеды и клещи.


просто вот эти чешуйки чистит,

1132523[/snapback]



Во время линьки, чешуйки это обычное дела. Ведь растёт новое перо, и оно находится в трубочках, вот вам и чешуйки.

 

Если сам не любит купаться, то обрызгивайте его из пульверизатора.
Яйцо нужно давать раз в неделю. А так овощи и фрукты предлагать постоянно.

 

Сейчас пора одуванчиков. Собирайте листочки в чистых мест, хорошо мойте и предлагайте погрызть. Так же побеги малины и смородины очень любят грызть. ( Хорошо промыть и обдать кипятком.)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pnikitas,
Может, что другое делает птица?

 

Если сам не любит купаться, то обрызгивайте его из пульверизатора.
Яйцо нужно давать раз в неделю. А так овощи и фрукты предлагать постоянно.

 

Сейчас пора одуванчиков. Собирайте листочки в чистых мест, хорошо мойте и предлагайте погрызть. Так же побеги малины и смородины очень любят грызть. ( Хорошо промыть и обдать кипятком.)

 

Вот как чирикает


а про вкусности попробую давать, а кого мне все таки купить в парочку? самку или самца.... блин делема
брызгаемся мы))) очень нервничает по этому поводу))) Изменено пользователем pnikitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnikitas,
Намёков на пение вообще нет. Птица обычно кричит и если так всегда, то по поведению у вас самка.
А было такое, чтобы птичка прогибала спинку и издавала звук как курлыканье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pnikitas,
А было такое, чтобы птичка прогибала спинку и издавала звук как курлыканье?

 

Частенько делает следующим образом: наклоняется вперед, расправляет крылья в стороны и в это же время распушает хвост, но звуков ни каких при этом не издает! Или еще крылья в сложенном состоянии иногда просто к верху задирает - сдвигая их друг к другу, но не курлыкает при этом((( А что это обозначать должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.