Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

05.10.2018 в 17:29, Маменька сказал:

@Амиата Хазанова?

:lol2::crazy: Ну точно! Я тоже про него сразу подумала :taunt: 

Классная Хюррем ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сейчас буду долго и взахлеб излагать, как я помет на копрограмму сдавала.  Темка не для уроков эстетики, но жизненно нужная.

   Что-то у меня Хюррем забарахлила. То есть с виду и по поведению - нормальная птица, но , как сказала моя удаленная приятельница, глянув на снимок помета - "дерьмовое дерьмо". Помет жидкий и очень много белого, то есть мочи. Иногда кажется, что птица вообще не ест. Но ест! И неплохо.

   Встал вопрос о копрограмме. По идее, надо ехать в " Клинику доктора Гиль"  к Наталье Беломытцевой. Но дорогая она, эта клиника, а у меня что-то в последнее время - совсем туго с деньгами. Считаю: первичный прием - 1500р. Там мне скажут, что нужна копрограмма + 450р, потом - опять на прием + скокато, потом лекарства+скокато...

 Решила схитрить, обойтись без первичного приема. Искала-искала в Гугле "копрограмма птице СПБ" нихрена путевого не находится. Создала тему в ветеринарии. Ну, конечно Дельфин тут, как тут - рассказывать мне то, что я сама могу рассказать, причем без жутких ошибок. И тишина...

    Ну, думаю, придется сдаваться в клинику Гиль.  Звоню. Все не так страшно, сперва везите помет на  копрограмму, потом - на прием. А когда везти? В любой день в любое время.

Ура!

    С утреца сегодня собираюсь. Еще и дождя нет. Почему-то. Я принарядилась, даже слегка подкрасилась. Типа, это - приличная женщина с дерьмом в сумочке едет. Все хорошо.

    Кроме одного. Хюррем-султан какать не желают. Лежат с ночи две засохшие кляксы и все. Сую ей мясо - не хочет. Они еще не проснулись, хотя - десятый час. Наконец соизволила выдать порцайку-другую. А я знаю, сколько надо "продукта" на эту самую копрограмму?!  И как кляксу в контейнер запихать?!  Билась долго, но кое-как справилась.

  Можно ехать. А добираться предстояло так; 10 минут пешком до автобуса+ожидание; пересадка на автобус до Питера+ожидание; 45 минут на автобусе + 6 остановок на метро - пересадка + 5 остановок по другой линии; + 7 остановок на маршрутке или автобусе. Их остановку предстоит найти.

   Не знаю, за что бог меня любит, но когда я уже вылетала из дому, он мне так, деликатно, шепчет: " А позвони-ка ты еще разок в эту клинику". Великая вещь - советское воспитание! Ибо в клинике мне очень вежливо отвечают, что сегодня лаборанта нет, так, что сидите дома со своим дерьмом. Естественно, я ссылаюсь на полученную не далее, как вчера информацию. " Да,- говорят, - все правильно, ежедневно, в любое время. Но сегодня, извините, лаборанта нет, а до завтра помет ваш засохнет". 

   Тут надо понять, что работаю я сутки через двое. В первый день после дежурства я отсыпаюсь. На второй приходятся все дела. Мне и так-то заставить себя в Питер выбраться -  геройство героическое, а тут у меня и кролик опять абсцессом угрожает - пришлось на прием везти, и Хюрь расклеилась... И вот уже настроилась, подготовилась, собралась и... получи, фашист, гранату!  

    Полезла в раздел " Врачи, клиники, лаборатории" на форуме. Ага! Есть клиника при Ветеринарной академии! Звоню. Такие милые люди! Приезжайте, привозите, в любое время! "И сегодня?" - бдительно вопрошаю.  Мало ли, вдруг какая забастовка лаборантов случилась, или там - эпидемия. " И сегодня!", - говорят. И даже на то, что я часа через два приеду, согласны.

   А ехать к ним мне куда, как ближе.  По Питеру всего четыре остановки на метро и минут пять бодрой рысцой.

   Приехала. Там, на территории академии - так приятно! Деревья стоят огромные, между ними куча всяких домов и домиков, гуси у  большой собачьей будки тусят, Лошадка в попонке с козочкой гуляют. Я прямо вся рассиропилась, размякла.  Побродила между зданиями, нашла лабораторию. Достала заветный контейнер. 

   Приятная дама меня записывает. Спрашивает, чье дерьмишко-то? А я и рубани правду-матку, дескать - воронье, матушка. Дама как-то подобралась, смайлик сменила; " Ну, - говорит, - не знаю..." И  В ВЕТЕРИНАРНОЙ АКАДЕМИИ поперла тема "вороны - заразные!" У них-де лаборантка прошлый раз отказалась вороне анализ делать, типа, смерти побоялась. Я даже свой главный козырь, о том, что ветеринары вообще-то существуют на то, чтоб больных животных лечить, позабыла от возмущения. Но пытаюсь по-хорошему проблему решить. Больно неохота назад дерьмо везти. Рассказываю, что ворона - выкормыш, шесть лет у меня живет .  И вообще с виду - здорова...

    Мнется тетенько! Тут еще одна приходит. Первая - к ней за советом. Та - тоже  о заразных воронах. 

И тут Остапа понесло. Для начала, я заявила, что никак не ожидала встретить в ВЕТЕРИНАРНОЙ АКАДЕМИИ такую дикость и невежество. Потом долго и громогласно рассказывала, почему у врановых иммунитет крепче, чем у прочих птиц. Робкий довод: " Ну, они же везде лапами ходят" отмела ссылкой на то, что дамы тоже везде ходят, в отличие он ворон, которые часто летают.   Напомнила лаборантам, что первейшая задача ветеринарных врачей ( Я сама об этом случайно с удивлением узнала)  - предохранять людей от заразных болезней, передающихся животными. А значит, отказывая в исследовании, они подвергают мою жизнь и жизнь людей, с которыми я общаюсь, смертельной опасности....

Итог? Хюрремкино дерьмо оформили, как помет ЖАКО. Я подсказала. Чтоб дура-лаборантка в отказ не ушла. О том, что может принести в дом контрабандный жако, она, полагаю, не подозревает.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата мдэ. Даже у нас, в тупике империи, таких проблем не возникает. Привезла какахи на анализ? Чьи? Дикаря? Ах, умница детка. Правда, я с плеча рубила, мол, в доме дети, и любой отказ я приму только в письменной форме, так как зрение у моей подруги-адвоката гораздо лучше моей потрёпанной памяти. Но отказать даже не пытались. Сказали только потом ещё саму птицу привезти на осмотр и справки хранить на случай доброжелательных соседей. Так что странно слышать про такое поведение. А если бы им лисёнка притащили на бешенство проверить? Бегали бы по стенам и писали кипятком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я вообще офигеваю! Очень хочется куда-нить жалобу накатать. Не по конкретному поводу, а в принципе.

@маха84,  ну, вот есть во мне эта противность , типа за правое дело...с шашкой наголо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла еще одну пикантную деталь. Лабораторная дама мне сообщила, что если есть подозрение на почки, нужно не помет, а мочу на анализ сдать. МОЧУ, Карл!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , была тут на днях тема про сбитую автомобилем лиску молоденькую. В ходе дискуссий я почерпнула, что достоверен только анализ на бешенство, исследуется мозг. Т.Е. живую тварь на бешенство не проверить. Ее просто держат на карантине и ждут - проявится-не проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Совсем забыла еще одну пикантную деталь. Лабораторная дама мне сообщила, что если есть подозрение на почки, нужно не помет, а мочу на анализ сдать. МОЧУ, Карл!))))

Суточную наверное :rofl:

56 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька , была тут на днях тема про сбитую автомобилем лиску молоденькую. В ходе дискуссий я почерпнула, что достоверен только анализ на бешенство, исследуется мозг. Т.Е. живую тварь на бешенство не проверить. Ее просто держат на карантине и ждут - проявится-не проявится.

Сие истинно так. Не существует анализов на бешенство. Есть только посмертное исследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем таким смертельным вороны заразить могут шта все бояться? 

 

Это очень опасно? Можно вороней какашкой недругов пугать да? И от маньяков отбиваться ?  ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , как чем заразить?! Аппендицитом, менингитом, переломом ноги и еще кучей смертельных болезней!

22 минуты назад, postassistant сказал:

Можно вороней какашкой недругов пугать да? И от маньяков отбиваться ?  ))

 

126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, если даже не напугаешь то воронье говно особо смотреть не будут. Ну типа че с нее взять то. А ару или какаду подробно глянут. Бред конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , как чем заразить?! Аппендицитом, менингитом, переломом ноги и еще кучей смертельных болезней!

 

126.jpg

Ну вот ощущение, что лаборантка еще на вкус пробовать собралась... 

Мне казалось у людей, которые идут в лаборанты, т.е. ежедневно добровольно собираются контактировать с инфекциямт, таких тараканов быть не должно... не в бухгалтерии же они выбрали себе место работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , я Вам больше скажу. Мне казалось, что работника, отказывающегося выполнять свои профессиональные обязанности увольняют.  Сидит, понимаешь, дерьмом перебирает: " Это - хочу, это - не хочу!":rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маха84 , вот это и бесит. Мне моя ворона дороже всех какаду Австралии и Новой Зеландии с Океанией в придачу. И думаю, я не одна такая. И вообще - жизнь любого живого существа драгоценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...  Результаты обещали прислать на электронку "часов в семь". И вновь продолжается бой?:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

@Маменька , была тут на днях тема про сбитую автомобилем лиску молоденькую. В ходе дискуссий я почерпнула, что достоверен только анализ на бешенство, исследуется мозг. Т.Е. живую тварь на бешенство не проверить. Ее просто держат на карантине и ждут - проявится-не проявится.

Да как так-то??

А кто отменил анализ крови на антитела, ПЦР и анализ отпечатка сетчатки?

Уф. Ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька Я ничего не понимаю, но кое-что сильно тревожит. 

Титова 08,10 001.jpg

Скрытая кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , спасибо. Очень полезная тема. Но я как-то  перепсиховала, сижу помертвевшая, жду, когда мне приятельница или Зося ответят и плохо соображаю. Одно утешение нашла: кокков у нас больше, чем палочек.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Амиата сказал:

д??а???.? ?

Глупый вопрос, а не может это быть транзитом исходная пища, например, при неполном переваривании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka , боюсь, что нет. Я помет утром собирала, практически натощак.  Причиной беспокойства изначально было большое количество мочи ( белой фракции). И сегодня я еле дождалась помета с темным вкраплением. То есть, почти натощак собирала. Птица сонная еще была, чуть клюнула что-то и все. Правда, в мешанке отварная говяжья печень была. Ее, небось и выбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава богу! Зося прямо к жизни меня возродила! 

Zosia

Ну кроме каких-то проблем с печенью- видимо некритичных- особо нет ничего.

Гепатовет ей,кошачий, по 0,5 мл в сутки,месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , я сама перепугалась до полуобморочного состояния. Давно не испытывала этого ощущения, когда внутри все каменеет.) Спасибо за сочувствие.

@маха84 , Спасибо, Машенька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата меня только кровь напугала. А в остальном, хреновые ж какашки, потому и понесли. :)

На самом деле я очень рада, что ничего серьезного. Привет девчонкам! 

.. и пацану

..и секс машинам

...и ушастому

...и я уверена, что есть кто-то ещё.. Тита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , кошка Тита и собака Джокер еще есть.) С приветом тут, кажется, одна я. Остальным буду передавать Ваш. Воздушно-кабельным путем.  С кровью там сложно. Мне два человека сказали, что это могут быть следы печенки, которую она утром ела. Мало, но ела.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно наблюдать за взаимодействием птиц разных видов. Скворец, например, считает Хюррем доброй старшей сестрой. Мне приходится пресекать его попытки дружить, когда он , удирая от меня просачивается в Хюрремкин вольер. Зато купаться он начинает, когда видит или слышит, как плещется ворона.

   К сожалению, и истеричность Хюррем заразительна. Она заметалась, Ратри подхватила, и горлицы - туда же! Головки крошечные, клюва больше, чем мозга, чего боятся не знают, но "все побежали, и я побежал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - зануда, если кто-то еще не понял самостоятельно. Поэтому в вопрос чтения копрограммы закапываюсь сейчас по самые уши. Нашла разъяснения общего характера, показавшиеся полезными.  Напримар, стало понятно, откуда так напугавшая меня "скрытая кровь". @fishka :clap:

    Положу-ка тут. И самой могут понадобиться, а может еще кому полезны будут. Скопировала на сайте Питерской ветклиники "Вега".

КОНСИСТЕНЦИЯ 
В норме – плотный, оформленный. 
Плотный, оформленный, кроме случаев нормы – при недостаточности желудочного пищеварения. 
Мазевидный – причины: 
1.    Недостаточность желудочного пищеварения; 
2.    Отсутствие поступления желчи. 
Жидкий – причины: 
1.    Недостаточность пищеварения в тонкой кишке (гнилостная диспепсия или ускоренная эвакуация); 
2.    Недостаточность пищеварения в толстой кишке (колит с изъязвлениями, повышенная секреторная функция). 
Кашицеобразный – причины: 
1.    Бродильная диспепсия; 
2.    Колит с поносом и ускоренной эвакуацией из толстой кишки. 
Пенистый – при бродильной диспепсии. 
Очень плотный («овечий») – при колите с запором. 

  1. ЦВЕТ 
    В норме – коричневый. 
    Чёрный (дегтеобразный) – при желудочно-кишечных кровотечениях. 
    Тёмно-коричневый – причины: 
    1.    Недостаточность желудочного пищеварения; 
    2.    Гнилостная диспепсия; 
    3.    Колит с запором; 
    4.    Колит с изъязвлениями; 
    5.    Повышенная секреторная функция толстой кишки; 
    6.    Запор. 
    Светло-коричневый – при ускоренной эвакуации из толстой кишки. 
    Красноватый – при колите с изъязвлениями. 
    Жёлтый – причины: 
    1.    Недостаточность пищеварения в тонкой кишке; 
    2.    Бродильная диспепсия. 
    Светло-жёлтый – при недостаточности поджелудочной железы. 
    Серовато-белый – при непоступлении желчи в кишечник. 

    ЗАПАХ 
    В норме – каловый, нерезкий, специфический. 
    Гнилостный – причины: 
    1.    Недостаточность желудочного пищеварения; 
    2.    Гнилостная диспепсия; 
    3.    Колит с запором; 
    4.    Двигательный расстройства кишечника. 
    Зловонный – причины: 
    1.    Нарушение секреции поджелудочной железы; 
    2.    Отсутствие поступления желчи; 
    3.    Повышенная секреторная функция толстой кишки. 
    Слабый – причины: 
    1.    Недостаточность пищеварения в толстой кишке; 
    2.    Запоры; 
    3.    Ускоренная эвакуация из толстой кишки. 
    Резкий – при колите с изъязвлениями. 
    Кислый – при бродильной диспепсии. 
    Масляной кислоты – при ускоренной эвакуации из толстой кишки. 

    РЕАКЦИЯ 
    В норме – нейтральная, слабокислая. 
    Слабоосновная – при недостаточности  пищеварения в тонкой кишке. 
    Основная – причины: 
    1.    Недостаточность желудочного пищеварения; 
    2.    Нарушение секреции поджелудочной железы; 
    3.    Колит с запорами; 
    4.    Колит с изъязвлениями; 
    5.    Повышенная секреторная функция толстой кишки; 
    6.    Запоры. 
    Резкоосновная – при гнилостой диспепсии. 
    Резкокислая – при бродильной диспепсии. 

    СТЕРКОБИЛИН 
    В норме присутствует. 
    Причины понижения: 
    1.    Паренхиматозные гепатиты; 
    2.    Холангиты. 
    Повышается – при гемолитических анемиях. 

    БИЛИРУБИН 
    В норме отсутствует. 
    Причины появления: 
    1.    Усиленная перистальтика; 
    2.    Ускоренная эвакуация из кишки; 
    3.    Длительный приём антибиотиков и сульфаниламидов (подавление микрофлоры кишечника – при дисбактериозе). 

    РАСТВОРИМЫЙ БЕЛОК 
    В норме отсутствует. 
    Причины появления: 
    1.    Гнилостная диспепсия; 
    2.    Колит с изъязвлениями; 
    3.    Повышенная секреторная функция толстой кишки; 
    4.    Кровотечения; 
    5.    Воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте. 

    МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА 
    В норме отсутствуют или определяются в небольших количествах. 
    Причины появления: 
    1.    Недостаточность желудочного пищеварения; 
    2.    Нарушение секреции поджелудочной железы; 
    3.    Нарушение процессов всасывания в кишечнике; 
    Наличие мышечных волокон в кале сопровождается картиной гнилостной диспепсии. 

    СОЕДИНИТЕЛЬНОТКАННЫЕ ВОЛОКНА 
    В норме отсутствуют. 
    Причины появления: 
    1.    Недостаточность желудочного пищеварения; 
    2.    Функциональная недостаточность поджелудочной железы. 

    НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЖИР 
    В норме отсутствует. 
    Причина появления – недостаточность секреторной функции поджелудочной железы. 
    ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ 
    В норме отсутствуют. 
    Причины обнаружения: 
    1.    Отсутствие поступления желчи; 
    2.    Недостаточность переваривания в тонкой кишке; 
    3.    Ускоренная эвакуация из тонкой кишки; 
    4.    Бродильная диспепсия; 
    5.    Недостаточность секреции поджелудочной железы; 
    6.    Ускоренная эвакуация из толстой кишки. 

    МЫЛА 
    В норме присутствуют в небольших количествах. 
    Появляются в кале в избыточных количествах во всех состояниях, перечисленных для жирных кислот, нос тенденцией к запорам. 

    КРАХМАЛ 
    В норме не обнаруживается. 
    Причины определения: 
    1.    Нарушение секреторной функции поджелудочной железы; 
    2.    Недостаточность пищеварения в тонкой кишке; 
    3.    Бродильная диспепсия; 
    4.    Ускоренная эвакуация из толстой кишки; 
    5.    Недостаточность желудочного пищеварения. 

    ЙОДОФИЛЬНАЯ ФЛОРА 
    В норме не обнаруживается. 
    Причины появления: 
    1.    Недостаточность переваривания в тонкой кишке; 
    2.    Ускоренная эвакуация из толстой кишки; 
    3.    Бродильная диспепсия; 
    4.    Нарушение секреции поджелудочной железы. 

    ПЕРЕВАРИМАЯ КЛЕТЧАТКА 
    В норме отсутствует. 
    Причины появления: 
    1.    Недостаточность желудочного пищеварения; 
    2.    Гнилостная диспепсия; 
    3.    Отсутствие поступления желчи; 
    4.    Недостаточность пищеварения в тонкой кишке; 
    5.    Ускоренная эвакуация из толстой кишке; 
    6.    Бродильная диспепсия; 
    7.    Недостаточность секреции поджелудочной железы; 
    8.    Колит и изъязвлениями. 

    СЛИЗЬ 
    В норме отсутствует. 
    Причины определения: 
    1.    Колит с запорами; 
    2.    Гнилостная диспепсия; 
    3.    Повышенная секреторная функция толстой кишки; 
    4.    Запоры. 

    ЭРИТРОЦИТЫ 
    В норме отсутствуют. 
    Причины проявления: 
    1.    Колит с изъязвлениями; 
    2.    Дизентерии; 
    3.    Полипы и новообразования толстой кишки. 

    СКРЫТАЯ КРОВЬ 
    Скрытая кровь – кровь, не изменяющая цвета кала и не определяемая макро- и микроскопически. В норме с калом выделяется менее 2 мл крови (2 мг гемоглобина на 1 г кала). 
    В норме не обнаруживается при правильной подготовке больного животного. 
    Правильная подготовка животного для исследования кала на скрытую кровь: за 3 суток до исследования из рациона исключают мясные корма, отменяют аскорбиновую кислоту, препараты железа, нестероидные противовоспалительные препараты. 
    Реакция на скрытую кровь может быть слабоположительной (+), положительной (++ и +++) и резко положительной (++++), в зависимости от скорости появления реакции (окрашивания) и интенсивности окраски. 
    Причины ложноположительной реакции: 
    1.    Нарушения подготовки животного для исследования кала на скрытую кровь; 
    2.    Излишне высокая чувствительность реактивов. 
    Причины ложноотрицательной реакции – низкая чувствительность реактивов. 
    Причины положительной реакции: 
    1.    Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки; 
    2.    Первичные и метастатические опухоли пищевода, желудка, кишечника; 
    3.    Идиопатические хронические язвенные колиты, эозинофильные язвенные колиты; 
    4.    Инвазия гельминтами, травмирующими стенку кишечника; 
    5.    При попадании в пищеварительный тракт крови из рта, гортани, заглатывании крови при носовых кровотечений. 

    ЛЕЙКОЦИТЫ 
    В норме отсутствуют. 
    Причины появления: 
    1.    Колит с изъязвлениями; 
    2.    Распад новообразования кишечника. 

    КРИСТАЛЛЫ ОКСАЛАТА КАЛЬЦИЯ 
    В норме отсутствуют. 
    Причина появления – недостаточность желудочного пищеварения. 

    КРИСТАЛЛЫ ШАРКО – ЛЕЙДЕНА 
    В норме отсутствуют. 
    Появляются при попадании в кал эозинофильных гранулоцитов. 
    Причины: 
    1.    Аллергия; 
    2.    Глистная инвазия; 
    3.    Эозинофильные колиты или энтероколиты. 

    КРИСТАЛЛЫ ГЕМОСИДЕРИНА 
    В норме отсутствуют. 
    Причины появления – кишечные кровотечения. 

    ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ 
    В норме не встречаются. 
    Выявляются при различных гельминтозах. 

    ПРОСТЕЙШИЕ 
    Патогенные простейшие в норме не встречаются. 
    Определяются патогенные простейшие в оформленном кале в виде цист. Для обнаружения вегетативных форм необходимо исследовать кал ещё в тёплом состоянии. 
    Нужно учитывать, что в коле могут встречаться непатогенные простейшие, которые нужно дифференцировать от патогенных. 
    Из патогенных простейших могут встречаться: 
    1.    Кокцидии семейства Isospora – Cystoisospora canis и Cystoisospora ohioensis – обнаруживаются ооцисты (собаки);
    2.    Giardia canis (собаки) и Giardia spp. (кошки) – обнаруживаются ооцисты в кале или подвижные трофозоиды при микроскопии свежих каловых мазков; 
    3.    Сryptosporidium sp. (собаки и кошки) – обнаруживают ооцисты в кале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата 

Да уж, матушка, вы по уши в...ммм...копрограмме.

Ящитаю, надо правильно подготовить Хюррем к анализу и пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да чего пересдавать? Зося про этот показатель ничего не сказала, еще один ветврач сразу сказал, что это следствие поедания мяса. @fishka  на эту деталь внимание обратила.  Ну, правильно, я ж Хюррем старательно печенкой пичкала с утреца. Да и накануне. Это только мы с Вами повелись на страшный термин. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , рад, что все оказалось  не страшно:)

 

Информация полезная, забираю в копилку знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @Vit Fiend , я бы сказала, как в известном анекдоте: " Ну, ужас. Но не УЖАС! УЖАС!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

Да уж, ?матушка?, вы ?п??о? у??ш?и в?...мм?м...??копрогр??а?мме???????

    А это у меня постоянно. Можно даже сказать: это моя среда обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой так всегда.... придешь в больницу почти здоровый, уйдешь насквозь больной ))

Лучше и не ходить .. и не читать медфорумы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.