Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Tatiana_A , я  и не думала, что Ваша цель меня обидеть. Просто интересно было. А когда еще и не показывают, вообще разбирает. Я - любопытная, как кошка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

20 часов назад, Амиата сказал:

Интересно, у кого-нибудь еще есть такой отсталый линятель или она одна осталась, долинивающая.

Ни одного перышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , какой-то Вы обездоленный! :haha:

Ничего, будет и на нашей улице "праздник":(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже "завершились". А Гаврюша уже вовсю замызгивает хвостяру. У него новая мода-если негодует, прыгает на решетку вольера, орёт и со всей дури пытается расшатывать решетку. Висит на ней, как попугай, и расшатывает! Хвост упирается в решетку, трется о ячейки!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , у меня Хюррем с прошлого года взяла моду на решетке виснуть, правда не от негодования, а от ужаса перед каким-нибудь оружием массового уничтожения, типа пакета с продуктами или веника. Наченаются швыряния на решетку: "Выпустите меня, я еще так молода, еще не жила!!!" В результате к лету хвост был обломан, как у сеголетки. Стыдно на улицу выйти. После линьки я налюбоваться не могла. Но опять, зараза, виснет на решетке. Уже стараюсь и вправду выпускать, пусть лучше по квартире круги нарезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гаврюшей так же... Не знаю, как бороться.

Но он конкретно выламывает решетку под "Интернационал"! Требует выпустить в комнату. Жалко хвост. Что вот делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободу!! Он так пытается вырваться из вольера! И орёт, мол, выпущайте!! Я свое отсидел!!

Не всегда же можно выпустить. Я не выпускаю, когда готовлю-он вор и промышленец. Никак нельзя, и газ горит, а Гаврюше дай в кастрюлю залезть только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , тогда я бы терпела и не выпускала. Даже если хочется выпустить, открывала бы клетку только, когда птиц праведно сядет на присаду. Можно даже придумать, чем его туда заманивать поначалу. Ну, например, спустить на веревочке что-то вкусное или интересное. И как только прыгнет на присаду - открыть клетку.  Потом можно немножко задерживать сидение на присаде. Надо, чтобы этот Гаврик понял - вис на решетке не приближает, а отдаляет свободу.

   Больше ничего в голову не приходит.

11 минут назад, 18razrjad сказал:

И орёт, мол, выпущайте!! Я свое отсидел!!

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно так и "борюсь". Я наказываю тем, что закрываю дверь кухни, и он меня не видит. Вроде как один остается. 

Посмотрим, что даст. Надеюсь, одного хвоста на воспитание хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , я вот не знаю, что со своей красоткой нежной душевной организации делать. Чем старше, тем пугливее. Уже коробку обувную в дом без ее метаний не внести. Посадила их с Ратри в один вольер, уже и Ратри скакать начинает, хотя раньше боялась сильнее, но на одном месте. Вообще я сейчас развела птичник и вижу, как страх одной птицы передается другим, переходя чуть ли не во всеобщую панику. Мрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать-то?

У меня Гаврюша знатный дизайнер интерьера. Я вообще не могу повесить новые шторы. Никакие. Только старые, которые были при покупке дома. 

Никаких вариантов Гаврюше не рассматривает!!!

Я всякие вешала, почти такие-же, но новые!! Фиг!! Он чует подлог сразу!!!

Садится на "трусливую" палку в вольере, и может не спускаться ни пить, ни есть, пока старую штору не повешу взад!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 18razrjad сказал:

Садится?? на ?"тру?слив?ую" пал?к?у? в ?в??ол???ь?ер?????е?, и может не спускаться ни пить, ни есть, пока старую штору не повешу взад!?????????

     Как же мне нравится то,  как  Вы пишете! Задумайтесь над книгой с собственными иллюстрациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете писать вечерами, задернув почтенные шторы.:yes:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во кстати насчет штор прям моя больная тема. Мы 2 года как в дом переехали,а я не могу не то что шторы поменять,а постирать их! Сразу апокалипсис начинается. Вот и че делать (((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить со старыми шторами. Стирать ночью, чтобы к утру все на месте было. Считайте складочки правильно. Ошибётесь-явка провалена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,ночью вообще дышать надо как можно тише,мы в соседней комнате даже шепотом разговаривать не можем,сразу характерный прыг на доску и недовольное бурчание.  Какой там снимать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ходите стирать к соседям. Но-ночью. Утром шторы должны быть на месте!

Не. Мои к моему ночному режиму привыкмши. Поначалу, только стиралку включу, сразу три вопля гневных: - Завали агрегат!! 

А сейчас и не буркнут. Дрыхнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , *Наставительно* Это -не смешно. Это - правильно!

@маха84 , господи! Оказывается, моя Хюррем - отважна и снисходительна. У нас проблем со шторами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да основная проблема не в стирке,а как их снять ,моя обычно истерит так,что вокруг ничего не видит не слышит не реагирует,просто стреляет одним местом,это основное.

Тань, твоя Хюррем вообще адекватная ворона в сравнении с моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со шторами проблем нет. Хе, хе их просто нет.

От этой летающей гвардии, чтоб не била перо на крыльях, хвосте, пришлось снять вместе с карнизом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата И я тоже, как @petrovich965 , даже карнизы снял. Они же всё повыше усесться стремятся, так какие там шторы. На них через пару дней просто сталактиты помёта вырастали. Но зато у нас наружние жалюзи вместо штор сейчас работают. Кстати странно в русском языке это французское слово трансформировалось. La jalousie - это ревность, а в русском языке это наружные шторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lado сказал:

Кстати странно в русском языке это французское слово трансформировалось. La jalousie - это ревность, а в русском языке это наружные шторы. 

 Наверное ревнивые мужья вешали жалюзи, чтобы их жен не видели с улицы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На французском - ревность, на русском-наружные шторы, а на воронячьем - апокалипсис, армагеддон и светопреставление!

Я сразу перевод поняла, как только попыталась закрыть наружные жалюзи у Гаврюхи.

Причем логичнее тогда уж закрыть окна и спрятаться!

А вот Нет!!

-Открывай обзор!! Мы не увидим наступающих зомби!!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Когда птицы - взрослые, отсутствие темы для сообщений - хороший признак. 

 Девицы мои сдружились, спят на одной жердочке, хоть и не бок-о-бок. Но "взаимопроникновение культур" приносит весьма кислые плоды. Ратри научила Хюррем остерегаться вероломных людей, которых в этом доме представляю я, а Хюррем в благодарность показала грачине, как нужно истерить при виде любого незнакомого предмета, а можно и знакомого. 

   Правда, Ратри уже без колебаний берет у меня из рук вкусняшки, решив, что с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Но Хюррем теперь даже погладить себя не дает:  с ворчанием отодвигается от руки. Гулять с ней стало неинтересно. В юности она живо интересовалась окружающим, постоянно что-то рассказывала, слушала, что я ей говорю. Живенько хватала и изучала протянутую веточку, листик. Теперь восседает на рукес гордым видом, пренебрегая всякими: " Посмотри, какая штучка!" Разве что буркнет: "Подумаешь, невидаль!"

   Раньше Хюррем послушно сидела на руке, пока не скажешь: "Лети!" Сейчас норовит сорваться с руки, не успеем выйти из подъезда. И непонятно - зачем, поскольку в траве не ковыряется, ничего не рассматривает, а сидит и ковыряет карабины опутенок.

   Дома тоже ничем не играет. Я тут попугаю стенд мастерю и заела меня совесть. Зудит и зудит: "Попугайчику игрушек понаделала, а вранчики со скуки мрут - тебе плевать. Я усты?дилась и забабахала девицам прекрасную, на мой взгляд, игрушку: пособирала по офисам пробки от больших бутылей с питьевой водой, синие и красные и собрала из них пирамидку. Пробки на ней болтаются свободно, можно по палочке клювом гонять, можно снять заглушку и раскидывать, можно катать по клетке... Радостно поставила в вольер!

  Птицы сидели голодные, боясь спуститься к миске с кормом. Потом отпинали пирамидку в сторону и наглядно продемонстрировали, что им на нее...ну, вы понимаете.

  Прокормила я Хюррем гепатоветом, линексом и хилаком форте. Желтизна в помете исчезла, но консистенция меня не устраивает. Правда, я вдруг поняла, что  слабо себе представляю, как выглядит нормальный помет врана.

    Вчера я мстила птичкам за все переживания. Хюррем отрезала кусок клюва, потом искупала под душем засранку Ратри, которая так и не начала купаться, а чтоб она не чувствовала себя ущербной, пока сохнет, намочила и Хюррем. Ратри стоила в ванне в "ошейнике" из большого и указательного пальцев и только пучила на меня свои черные глаза, полные всей тоски еврейского народа. Зато Хюррем дралась ногами,  хлопала крылами, порывалась отгрызть пальцы и орала дурниной. Ручная ж птичка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата А мои бегают принимать ванну раза три-четыре в день и это не считая моего утреннего и вечернего душа. Как только я иду в душ вся троица мгновенно, даже раньше меня, уже сидит на перекладине для занавески в душевой.  Душевая уже несколько лет у нас открыта и там стоит ванночка, наполненная водой, для птах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , да, я помню, что Вы об этом неоднократно писали. Хюррем тоже плещется, сколько не предложи, а Ратри - ни в какую. Она и из вольера отказывается выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чук купается только в теплой воде... Налила холодную, посмотрел на меня, мол, мать, ты что? Пришлось менять на тепленькую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , не, у нас - наоборот, чем холоднее вода, тем лучше. Ну, по крайней мере - холоднее комнатной температуры должна быть. А у меня дома - не жарко.

Сегодня снег у нас выпал. Если до послезавтра продержится, будет Хюрремке радость - в снег закапываться и там крыльями хлопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта тема мытья. У меня все трое с удовольствием плещутся в поилке, а в тазике только Витька. При этом Витька и Юрка чистенькие, а Варька как бомжа какая-то. Говорю ей, ты голову помыла и думаешь вся чистая??! А она откровенно меня не понимает, а что нет??? При этом принудительно мытье (где-то раз в месяц я не выдерживаю) воспринимает как изощренное издевательство. Сидит потом мокрая, все видом показываю как она несчастна. И так пока полностью не высохнет.

А вот на температуру воды всем фиолетово, но стараюсь наливать комнатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend Прямо переживаю за Варьку. Что ж она не купается? Может ей посудина мала, или Вы слишком быстро ее убираете? Хюррем моется в три-четыре захода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу сегодня после суток... Сюрпрайззз! Хюрремина вылезла из клетки и гуляет сама по себе.  Уже подалась я было в обморок, да осмотрелась. Заяц - с двумя глазами, горлицы - живы-здоровы, бутылка с маслом растительным, брошенная на столе кухни в раскрытом виде, не пролита. Пташечка только отковыряла крышку жестянки с остатками кошачьего корма и разметала содержимое и вскрыла пакетик гаммаруса, не съев всего содержимого. Ангел, да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Амиата сказал:

Ангел, да и только!

:up:

 

1 час назад, Амиата сказал:

Может ей посудина мала, или Вы слишком быстро ее убираете??

Посудина - таз, но он ей не по нраву, я так понял. Быстро не убираю, стоит с утра до вечера. Нет, плескаться она любит, но в поилке, а туда даже башка её не вся помещается:( И ведь, морда, искренне считает, голову помыла, значит все:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

:up:

 

Посудина - таз, но он ей не по нраву, я так понял. Быстро не убираю, стоит с утра до вечера. Нет, плескаться она любит, но в поилке, а туда даже башка её не вся помещается:( И ведь, морда, искренне считает, голову помыла, значит все:bang:

Бомжа да и только :russian:

 

Я на уличных смотрю, ну не моются же они с осени до лета и ничего

.. а у нас аж истерика если 2 дня не помылся, миску расплескаем, по полу валяемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Прихожу сегодня после суток... Сюрпрайззз! Хюрремина вылезла из клетки и гуляет сама по себе.  Уже подалась я было в обморок, да осмотрелась. Заяц - с двумя глазами, горлицы - живы-здоровы, бутылка с маслом растительным, брошенная на столе кухни в раскрытом виде, не пролита. Пташечка только отковыряла крышку жестянки с остатками кошачьего корма и разметала содержимое и вскрыла пакетик гаммаруса, не съев всего содержимого. Ангел, да и только!

Ай умница какая! Большой респект Хюрремушке:flowers1:

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

Прихожу сегодня после суток... Сюрпрайззз! Хюрремина вылезла из клетки и гуляет сама по себе.  Уже подалась я было в обморок, да осмотрелась. Заяц - с двумя глазами, горлицы - живы-здоровы, бутылка с маслом растительным, брошенная на столе кухни в раскрытом виде, не пролита. Пташечка только отковыряла крышку жестянки с остатками кошачьего корма и разметала содержимое и вскрыла пакетик гаммаруса, не съев всего содержимого. Ангел, да и только!

Можно дома за главного оставлять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.