Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

У меня Карлун из клетки вообще почти не выходит хоть палкой выгоняй, редко очень. Хотя живет 7 лет уже. Домосед -подкаблучник ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

7 часов назад, Амиата сказал:

@Marice , была в грачинюшка здоровой, Я б не переживала.  Вот только что глянула, валяется в клетке мах, большой. Вроде меняла она махи. Но может недоменяла?   Забываю я все, вроде у Хюррем так же бывает, вроде сменились, потом смотришь - выпал какой-то. Но точно не самоощип, и не клещи. Чистый, красивый мах. 

А цвет? Старые коричневатые, а новые иссиня черные... у ворон

У грачей тоже отличаются, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , у Хюррем и старые - черные и новые, старые немного светлее просто.  И у Ратри так же. Но это видно, когда  рядом старые и новые перья. А по выпавшим мне лично не определить. Если только перо не задрипанное.:)

@маха84 , Ого! А я переживаю из-за полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перманентно переживаю. Но че с ним поделать не пинать же в самом деле,я и забила . Маховое перо вчерась у кого-то выпало тоже,хотя вроде все. Но у них так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маха84 , действительно, я тоже считаю. что наша задача - предоставить птице возможности, условия, полноценное и правильное питание. А  воспользуется она ими или нет - ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И все-таки немножко - птеродактиль.)

IMG_1789.JPG

 

Но - романтичный.)

IMG_1778.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спасибо, я ей скажу. А то она расстроилась, когда я на нее цветочек пихала и всю дорогу домой меня отчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , спасибо, я ей скажу. А то она расстроилась, когда я на нее цветочек пихала и всю дорогу домой меня отчитывала.

Представляю :grin:

Меня бы за такое сожрали бы... я пыталась перо лихое за ушко воткнуть... мне сделали клац клац ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , 

30 минут назад, postassistant сказал:

я пыталась перо лихое за ушко воткнуть... мне сделали клац клац

   Ну, значит Тяпа - точно мужик!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох красотка! :wub:  Фотографии обалденные.

 

43 минуты назад, Амиата сказал:

Ну, значит Тяпа - точно мужик??!)))

@Амиата , почему? Моя бы тоже убила меня за такой цветочек и все остальное)) 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , А я - верный последователь метода  Алексея Денисова по определению половой принадлежности. Помните, он где-то писал, что если птицу достают, а она ворчит и отодвигается, значит - девушка, а если сразу - в морду  кусаться начинает - мужик.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Моя бы тоже убила меня за такой цветочек и все остальное))

 А остальное-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла про свой позор рассказать.  Потащилась гулять с Хюррем и Джокером, а заодно собиралась зайти в магазин за сигаретами. И на случай, если Хюррем придет в голову фантазия чвякнуть там на пол, в последний момент перед выходом щедрой десницей отодрала ленту туалетной бумаги и сунула в карман.

   Хюррем не осрамилась, я про ленту благополучно забыла. Идем мы, а люди вокруг - добрые такие, встречные улыбаются. Прямо - всеобщая любовь и благостность! Только основательно погуляв, я обнаружила, что у меня из кармана живописно свисает метр туалетной бумаги. Моя репутация деревенской дурочки крепнет на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Амиата сказал:

@Marice , А я - верный последователь метода  Алексея Денисова по определению половой принадлежности. Помните, он где-то писал, что если птицу достают, а она ворчит и отодвигается, значит - девушка, а если сразу - в морду  кусаться начинает - мужик.

Это он обо всех вранах писал или только о вОронах и ворОнах? Потому что моя Кранюха тогда опровергает эту теорию :grin:  Сразу кусать/клевать без предупреждения - это ее фишка такая с детства)

22 минуты назад, Амиата сказал:

 А остальное-то что?

В данном случае речь шла о перышке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Забыла про свой позор рассказать.  Потащилась гулять с Хюррем и Джокером, а заодно собиралась зайти в магазин за сигаретами. И на случай, если Хюррем придет в голову фантазия чвякнуть там на пол, в последний момент перед выходом щедрой десницей отодрала ленту туалетной бумаги и сунула в карман.

   Хюррем не осрамилась, я про ленту благополучно забыла. Идем мы, а люди вокруг - добрые такие, встречные улыбаются. Прямо - всеобщая любовь и благостность! Только основательно погуляв, я обнаружила, что у меня из кармана живописно свисает метр туалетной бумаги. Моя репутация деревенской дурочки крепнет на глазах.

Извините ржу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата да ладно. Фигня какая. Наоборот, досточтимая воронятница выгуливает питомцев и убирает за ними во время прогулки. Вот что все увидели. Никто даже предположить не может, зачем на самом деле была бумага. 

Хюррем конечно хороша, что уж. Красавица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Амиата сказал:

А Ваша Крамер не может быть????????? п?арне?м??? 

Не-не, она типичная девушка, просто боевая и склочненькая слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Маменька сказал:

Наоборот, д??о?сточ?тимая ?воронятни???????????ца? в?ыгули?вает?????????????????????? питомцев и убирает за ними во время прогулки. Вот что в?се ??ув??и?де??л??и???.??????

Тоже так думаю. Те же собачники все с пакетиками ходят и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Маменька сказал:

Никто даже предположить не может, зачем на самом деле была бумага. 

 В том-то и беда!)))))) И вообще, досточтимые мы только на форуме, в глазах прочих - придурки мы. Не обольщайтесь.)

@Marice , ну, да, она же миниатюрная у Вас, если я правильно помню. А писал Алексей про этот метод мне, когда весь форум говорил, что Хюррем  - парнишко. Кроме меня.))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата в глазах прочих придурки ВСЕ. Просто мы непонятные придурки :) 

Вот когда чел в дрова спит в луже собственных испражнений, это понятно. А зачем ворона- не понятно. 

 

Что-то вспомнила сегодняшний случай. Прилетел во двор огромный ворон с чем-то в лапах. Свекровь заверещала, мол, беги скорее, что там у него. Я говорю, или крыса, или котёнок. Она на "котёнке" такое лицо сделала, я говорю, ну а что. А мышей кормовых можно? А тараканов? Она говорит, их можно. А котят нельзя. 

Блин. А в чем разница между пойманной крысой и пойманным котёнком?

Почему кавказская овчарка, сложившаяся по углам в лифте многоэтажке-это нормально, а ворона-из ряда вон?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , 

18 минут назад, Маменька сказал:

А мышей кормовых можно? А тараканов? Она говорит, их можно. А котят нельзя. 

 Ой, это - такая проблема! Я вот никак не могу понять, когда тупых хищей кормят умненькими крысками. Когда отбирают у "плохих" бездомных кошек голубя. А потом пишут; " Лучше я его усыплю, чем отдам кошкам на потеху". Тут нет правил, все - на эмоциях и личных предпочтениях. 

    С точки зрения среднестатистического обывателя,  ворон люди не держат!  Традиционно, люди держат собак и кошек.  Лучше, собак - во дворе на цепи, а кошки пусть так бегают. Ну, в мороз лютый в дом пустить. И не кормить, пусть мышей ловят.

  Ну, ладно, собак и кошек и дома держат.  И этих... попугаев. Хорек, ворона, воробей, ежик, ящерка, не приведи боже, вызывают один и тот же вопрос; " Зачем она тебе?"

Соответственно, заводят такое - люди ненормальные. Осуждают, по моим наблюдениям, не столько плохое, сколько непонятное, то, на что ярлык не повесить. Вот, скажем, соседка из второго подъезда - алкоголичка. После того, как все это поняли и повесили бирку, ее уже и защищать станут, мол, ну, пьет, но она же работает или но ходит чистая. А вот когда ярлык не повесить... это настораживает и злит.

    Со мной рядом жила одна форумчанка. У нее сорока, ворона и собака были.  Она с птицами и в магазин ходила, и на автобусе ездила, и вечно на детской площадке у дома дрессировала сороку на прилет... Никому не мешала, но... "дразнила гусей". В один ужасный летний день живших на лоджии птиц умудрились отравить."А патамушта будь, как все!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата это ужасно. Неужели люди настолько ограничены своими предрассудками, что способны на такие поступки?

Госспидя, у нас чего только не бывало в доме, и наоборот, соседи приходили посмотреть, детвора. И сейчас Евины друзья приходят с Чуком поиграть,  соседи спрашивают, как там наша чудо-птица.

Хотя справочки что ни глистов, ни орнитоза нет, я храню :grin:

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маменька сказал:

Хотя справочки что ни глистов, ни орнитоза нет, я храню :grin:

И это - мудро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Амиата сказал:

 

@Marice , ну, да, она же миниатюрная у Вас, если я правильно помню.

Да, маленькая, но не только это. на ней половая принадлежность как бы написана, фотки почему-то этого не передают, мож потому что серьезная и злая, когда ее фотаешь.  Внешность, поведение, половое поведение весной. К примеру построит гнездо из собачьего поводка и садится насиживать, игры типа у нее такие. 

9 часов назад, Амиата сказал:

весь форум говорил, что Хюррем  - парнишко??????????????????. Кро?ме мен?я.))))?

Воот)) Кстати, именно Вы с самого начала определили Крамера как девочку. Но я не прислушалась, отсюда и имя мужское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

Кстати, именно Вы с самого начала определили Крамера как девочку

Надо же! А я и не помню.) * Горжусь собой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Маменька сказал:

@Амиата это ужасно. Неужели люди настолько ограничены своими предрассудками, что способны на такие поступки?

Это еще кого-то удивляет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На территории фирмы, где я работаю, живут и гнездятся вороны. Мы дружим и знаем друг друга в лицо. В этом году воронят было трое, но вижу сейчас только парочку. Они все время держатся вместе, иногда с родителями, но большей частью сами по себе. Тырят корм у наших псов, причем те не протестуют, выкапывают няшки в мусоре и играют ими. 
   А сегодня меня гордость за них распирает. Нет, я понимаю, хищам тоже надо кушать. Но когда "моя" малышня гоняла перепелятника, взявшего моду охотиться над нашей территорией, я была целиком на их стороне.
   Ястреб метался из стороны в сторону, отсиживался в елках, но воронята бдили. Причем, этим балбесам весело было. Загонят перепелятника в чащу и сидят на верхушках елок, хвостами виляют.
    Хищ решит, что их нет, вылетит и они вдогонку. Угнали его куда-то к горизонту, вернулись и сидят, страшно довольные собой.
  И что интересно,  кошмарили они ястреба по идеально свободному поднебесью, а только изгнали, как воздушное пространство наполнилось какой-то птичьей мелочью: крылышками бяк-бяк-бяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо мы сегодня погуляли. Небо - серое и Хюррем предчувствовала недоброе. Обычно она раздираема противоречием между желанием погулять и ненавистью к процессу пристегивания опутенок. Это проявляется в том, что птица сидит на месте, но приплясывает чечетку, выдергивая ноги. А сегодня она, откровенно удирала по всей квартире. 

    Но все же была взнуздана и вынесена на свет божий. В планах было прогуляться до зарослей облепихи. Хюррем ее очень любит. Ну, и поснимать немножко окружающую среду. 

  Среда была захезанной и мрачной. Нередко осень в Питере не удается. я думаю - из-за влажности.  Листва на деревьях не желтеет, а буреет, либо опадает зеленой.  Только редкие растительные индивидуи ухитряются одеться приличествующим образом. Вот их я и искала. А облепихи не было. От слова "вообще".  Ни единой ягодки. 

И ветер поднялся, и сверху закапало. Хюррем не любит незапланированные водные процедуры, поэтому бухтела со страшной силой, что несу я ее нерадиво медленно, что хороший хозяин в такую погоду собак не выгуливает, а я не только собаку, но и маленькую пташечку в ураган и всемирный потоп выволокла на погибель страшную. Ближе к дому уже орала. Хорошо, что ливень пошел, когда мы уже шли по подъезду. 

   Но немножко снимочков мы унесли с улицы.

    Чтоб не стать дурным примером, хочу еще раз напомнить: птица ВСЕГДА на должике. Просто мне кажется, что в большинстве случаев вьющаяся белая верёвочка портит снимок, и я фотошопом ее замазываю.

 

 

   

DSCF5180.JPG

DSCF5193.JPG

DSCF5195.JPG

DSCF5198.JPG

DSCF5199.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественный последний кадр ))

Amiata, а вы не боитесь , что должик в ветках запутается и не распутать будет? 

Когда стешка, кошка, была мелкой, то любила гулять на улице, на шлейке... но она отчасти белка, а не кошка, и гулять в ее понимании было - скакать по деревьям... реально по белечьи - на одно взабраться, спрыгнуть, на другое побежать, на третье...

Ну и я за ней скакала. Так вечно то поводок вокруг дерева, то вокруг веток обмотается.. не гулянье, а меченье для меня было, вечно его выпутывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, postassistant сказал:

Amiata, а вы не боитесь , что должик в ветках запутается и не распутать будет? 

@postassistant , еще как боюсь! Но потому и приходится должик замазывать, что он не лежит на земле, а натянут. То есть ускакать глубже в ветки Хюррем не может. И летать я ей позволяю только там, где она ни на какое дерево или куст не сядет и вокруг никакого столба не обмотается. Этому жизнь быстро учит.) К сожалению, меня, а не Хюррем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , спасибо. На первом снимке у нее рожа шкодная и кого-то мне напоминает, но не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , ну, что-то есть. Думаете - внебрачная дочь? Будем на ток-шоу ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиатау нее как раз то самое выражение лица, типа, "ни я не знал, ни сосед не знал, а слон не догадывался"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька , спасибо. На первом снимке у нее рожа шкодная и кого-то мне напоминает, но не могу вспомнить.

Хомячка ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , нет, не хомячка!. Кто там у нас на букву Х еще остался?  Не Хрущев. :rofl: И не хрюшка!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото - Вам кого?

Второе - ну это осенний шедевр!

Третье - Достали;)

Четвертое - Ну ведь орел!!!:up:

 

Хюррем привет от Варьки и Витьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.