Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

Пообещала Хюррем, что сейчас будет купаться. Пошла набирать воду, зацепилась за одно мелкое дело, другое, закрутилась... А Хюррем, оказывается, помнила и ждала. Потом слетела с поста на двери, прошлась по прихожей: проверила, может в другое место поставила ( Я вечно ищу оптимальный вариант). И ка-ак каркнет. Кажется - матом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я тоже, если сразу не поставила тазик, потом могу забыть. Хорошо вам, Хюррем в состоянии напомнить, куда мать шла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2018 в 14:50, Амиата сказал:

Короче, разрешите представить - Круть.

Поздравляю :flours:. Кстати окрас действительно необычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2018 в 15:12, Маменька сказал:

я тоже, если сразу не поставила тазик, потом могу забыть.

Ага, такая же фигня:(

 

28.10.2018 в 16:42, Амиата сказал:

@Маменька , не-е. Рожу ко мне поворотила и ка-ак загнет!

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спасибо. Я и хотела попика с пятнами на белом. Правда, этот бледно-бледно желтый и я не ожидалв, что этот  окрас  с синяком на попе так сложно называется. Зато пока парень радует: никакого стресса, никаких истерик. Видать, из зоомагазина - все равно, что из детского дома: кормят, не бьют, не мерзнет - жизнь удалась.

 Кстати, я аж на двух сайтах просила пол установить. Большинством голосов - пацан. Но меня терзают смутные сомнения. Умненькая пташечка и не истеричная, больше на девицу похоже.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Амиата сказал:

Но меня терзают смутные сомнения. Умненькая пташечка и не истеричная, больше на девицу похоже.

Разные бывают. Я в свое время много их держал. Последний был просто прелесть (не тот который сейчас у дочки). Спокойный, умный, неконфликтный, настоящий друг и компаньон.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ну не может же мне постоянно везти? У меня что ни зверь - то находка. Так что, если будет трудный птиц(а), я не в претензии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата А как дела у девочек?

Хотел спросить, а еда/питье у них раздельные емкости для двоих? Или одна миска еды и поилка для обеих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend ,  Девчонки живут вместе и врозь. То есть вольер общий, но каждая живет на своей половине. Миски у них разные, во избежание скандалов, Но Хюррем , пользуясь тем, что Ратри до сих пор при мне есть не любит, сразу бежит к ее миске. Приходится отгонять. Поилки тоде были разные, но  одна вдруг потекла, обходятся одной пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunday, October 28, 2018 в 15:04, Амиата сказал:

Пообещала Хюррем, что сейчас будет купаться. Пошла набирать воду, зацепилась за одно мелкое дело, другое, закрутилась... А Хюррем, оказывается, помнила и ждала. Потом слетела с поста на двери, прошлась по прихожей: проверила, может в другое место поставила ( Я вечно ищу оптимальный вариант). И ка-ак каркнет. Кажется - матом.)))

А меня Кранюха провожает на кухню и следит, действительно ли я воду набираю или всякой фигней там занимаюсь) 

 

@Амиата , с пополнением вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушлая Хюррем норовит объесть Ратри. Ставлю две миски в разные концы вольера. Хюрь перепрыгивает через свою и несется проверять, что там у Ратри. 

   Вчера на ночь хотела дать каждой по перепелиному яичку. Хюррем схватила свое и с ним "в зубах" понеслась к миске Ратри. Стала хватать ее яйцо, свое выронила, естественно, оно укатилось за пределы клетки. 

Забрала я у жадины чужое яичко, стала давать Ратри. Та жмется, не берет. Разозлилась я и унесла оба яйца.

  Я боюсь, что перебарщиваю с яйцами, давая их ежедневно. Уже зарок себе дала, пореже их скармливать. Но душа не выдержала, опять его было нарушила. А раз так..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имела место ужасающая и безжалостная травля вранов ... двухмесячным волнистым попугайчиком.

Выпустила дурачка из клетки, надеясь, что побоится подлетать к Хюррем и Ратри. Ага, щазз! Именно к ним он и полетел. Причем даже не на клетку. А прямиком в клетку и уселся рядом с Ратри. Ратри шарахнулась в сторону. Я рванула доставать попика, но тот перелетел на присаду Хюррем. С воплем ужаса ворона заметалась по вольеру.

   Спасибо добрая хозяйка спасла несчастных птиц от страшилища.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это им мстя за ужас, который я испытала при виде вот такого помета.

 

 

IMG_1930.JPG Прежде, чем осознала, что давала черный виноград.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

 Спасибо добрая хозяйка спасла несчастных птиц от страшилища.

Повезло:) У меня ворона решила, что ей игрушку принесли, еле успел мелкого вытащить, пока им не поиграли:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend . ага... повезло. Сейчас опять все в квартире двигала. В кухню девиц выселяла(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я бы даже сказала - дурной.:) Там же один раз хватанула девчушка и лапка сломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , знаете, сколько не наблюдаю за воронами, и за своими, и за уличными, не вижу подтверждений кровожадности.Яйца тырят, но потом удирают вовсю даже от пары синичек, не говоря уже о дроздах. Допускаю, что добить помирающую птицу могут, а здоровую... Ни разу не видела, чтобы охотили.

    У меня на работе во дворе династия ворор проживает. И тут же трясогузки птеней выводят, мухоловки, щеглы. За забором дроздиная территория, туда вороны вообще не суются. Зато хищей гоняют только так.И воронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в хищности. Могут просто из любопытства или рефлекторно, обороняясь, клювом щелкнуть, особенно если назойливо пристают. А много ли  попугаю нужно, хватит и одного щелка.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вороны регулярно промышляют скворчатами. Как только те вырастают до возраста высовывания из летка скворечника. Делают это мастерски и не один год. Одна моя скворка так ко мне и попала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела охоту на мелочь. Один раз даже видели, как сойка поймала синицу, остальная стая преследовала ее, пытаясь отбить, причем, что интересно, скворцы тоже присоединились к погоне. Не отбили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka , вот потому уже и переставлен вольер с воронами.

@Marina-P , ну, не знаю. У нас вороны гнездятся на соседнем со скворечником дереве, и скворцы спокойно ежегодно вылетают.

@Маменька , про соек ничего не скажу, я их в природе только мельком вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 , вообще-то мне мозгов не хватает! И, в связи с этим, не только волнистика. Гуся очень-очень хочу, но пока справляюсь с собой. От эклектуса бы ни за что не отказалась, как, впрочем и ни от какого большого попугая. Не думаю, что свались на меня скотч-терьерская девица, мне хватило бы сил вспомнить про свой возраст. Эублефары - замечательные ребята. Лазурные попики тупенькие, но какие красивые! А мармозетки?! А... ( продолжение следует)

    По всеобщему мнению Чивка - мужичонка. Я было забилась в слмнениях не далее, как вчера, потому, что при естественном освещении восковица однородно окрашена, а под лампой с УФ спектром вдруг проявляются светлые кольца вокруг ноздрей. Но мне в теме про Чивку 

VALGR обьяснила, что светлые, но не белые кольца у самцов - не редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Амиата сказал:

Гуся очень-очень хочу, но пока справляюсь с собой.

Из всего перечисленного,это,пожалуй,самое необычное:grin:Гусь в квартире это сильно,конечно:rofl:Впрочем...каких то года три назад я и про ворону так думала:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend :beee:

 

    Вот интересно, почему пташечки наши полухищные так страстно любят то, что им нельзя? Сегодня я грешила против мира и прогресса, скармливая Хюррем и Ратри какой-то слоеный восточный хлебец. При этом у птиц в мисках сохла  православная мешанка из моркови, полбы, гречки, пшенички и измельченных на терке куриных желудков, лежали ломтики яблока,  а за полчаса до этого обе получили по перепелиному яйцу. То есть назвать их голодными было очень сложно. Но надо было видеть, как они выхватывали у меня из рук слои пресного теста. Не только Хюррем, но и Ратри изволила брать невиданное лакомство прямо у меня из рук и, в нарушение всех законов грачиной религии,  жадно поглощать их прямо в моем присутствии. 

    Ратри все еще осыпает меня дарами, в виде перьев. Интересно, у кого-нибудь еще есть такой отсталый линятель или она одна осталась, долинивающая. Правда, кажется конец виден. Сегодня утром по возвращении с работы увидала почти не посыпанный перьями пол.

 Мдя... О том, что Чивка  потихоньку меняет ювенильные пЁрья - не в этой теме.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Амиата сказал:

Интересно, у кого-нибудь еще есть такой отсталый линятель

Моя до сих пор периодически сыпет пёрышками. Недавно выпал прошлогодний обломок из крыла и весьма картинно воткнулся между клавиш в клавиатуру (выпал в полёте, когда моя красота крылатая в панике нарезала круги под потолком с криком "Каррраул!! Папа вешает дверцу на шкаф! Всё пропало!!!"). Я даже попросила дочку сфотографировать эту картину (обломок в клавиатуре, не кругорезку, она если б ещё и фотик увидела, телепортировалась бы в панике через перекрытие), но показывать фото не буду, ибо клавиатура неприлично замурзанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , ага, значит еще не страшно, что Ратри только завершает линьку. А фотку показали бы, интересная, небось. Клянусь, не буду разглядывать клавиатуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Амиата сказал:

Клянусь, не буду разглядывать клавиатуру!

Это невозможно, там её 99,99%. Сейчас другие покажу, в тот же день снято было, посте "переполоха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.