Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Маменька . спасибо за неравнодушие к моей, с позволения сказать, персоне.  Да, погибли двое, мужчина 38 лет и еще один мужчина, пока его не опознали. К счастью , сегодня завод работал до 16.30, взрыв был на несколько минут позже. Называют разное время, от 16.35 до 16.40. Большая часть  сотрудников ушла уже.

Мораль:  Не задерживайся на работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

А церковка эта и войну пережила и сейчас выстояла.

s2hUe2VB9PA.jpg

bxvCKU59dr4.jpg

nWfycMTA39c.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашел Вот

 

Слава Богу, у Вас все хорошо.

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой...

Это просто чудо, что почти  все успели уйти.

8 минут назад, Амиата сказал:

А церковка эта и войну пережила и сейчас выстояла.

s2hUe2VB9PA.jpg

bxvCKU59dr4.jpg

nWfycMTA39c.jpg

Удивительно, церковь должно было если не разрушить, то побить сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , в местных группах ВК споры идут о количестве пострадавших. Непонятно, где правда, где домыслы. Но рвануло и вправду после конца рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ратри начала шалить! Сегодня выпустила ее одну на лоджию, в надежде, что искупается. Купаться эта свинюшка не стала, но нашла более интересное занятие. 

    Месяца два назад я заметила на лоджии норку, откуда-то изнутри прогрызлась мыша. Я налила ей туда уксусной эссенции и вбила в дырку небольшой длинный камушек.  А поверх еще пижмы напихала, пишут, что шибко она мышам не нравится.

   Выхожу на лоджию, пижма рассеяна по полу, а Ратри ходит с камнем в клюве. Меня увидала, камень бросила. Я его назад в дыру затолкала, окно открыла ( бонус от нелетной птицы) и стою-курю. Ратри на меня шкодливым глазом покосилась и пошла выдергивать камень.

   Главное - нет уже ужаса в глазах, когда приближаюсь, чешу. Совсем ручными глаза стали, хоть сама на контакт не идет. Потрясающе выразительные они - эти грачиные очи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Амиата сказал:

Главное - нет уже ужаса в глазах, когда приближаюсь, чешу.

Ну вот, вот, говорили же, что все наладится:up:

 

7 минут назад, Амиата сказал:

Потрясающе выразительные они - эти грачиные очи!

И не только грачиные! Хотя конечно Ратри особенная:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата здорово! Будет ещё как маленький хвостик всюду следом ходить :) Я никогда не слушала, когда говорили, что дикаря не приручить. Дикаря, насильно вырванного из среды обитания, может и нельзя, а вот животное, пережившее травму, привыкая к своим изменившимся способностям и окружающим условиям, принимает человека как их часть и адаптируется. То бишь, приручается. Ну, это мое такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @Маменька , я тоже считала, что  приручать Ратри - пустая трата времени. А она сама додумалась. что со мной можно иметь дело.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vit Fiend сказал:

Хотя конечно Ратри особенная:wub:?

 Начинаю завидовать Вашей жене, умеете Вы бальзам на душу проливать. Но я понимаю, что Ратри - грачиха, как грачиха. Ну, может мужественнее многих, умная несомненно. Но у Хюррем, например, так по глазам не прочитать все эмоции. А у Ратри сегодня даже лукавство блеснуло. И двигалась она как-то вертляво, с излишними  поворотами головки, взмахами хвоста. Весело ей было. Не забыть бы завтра камушков ей дать, пусть играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ратри опять приятно удивила. Вернулась я сегодня после суток и принялась за уборку. Хюррем, разумеется, тут же вылетела из клетки, и, чтоб не путалась под ногами, я заняла ее купанием, поставив ванночку за пределы комнаты. Вымыла ее вольер, принялась за пол у Ратри. Заодно почесала грачишку. Ей это явно нравится, скорее всего в связи с линькой. Уже головку подставляет нужным местом. Чешешь, а из под пальцев перышки летят. 

   Но тут, в силу пакостности натуры, я принесла веник и стала подметать. У меня есть впечатление, что птицы считают Хюррем наставницей. И она учит их плохому.:censored:

Поначалу никто веника не боялся, кроме этой балбески. Теперь под ее разлагающим влиянием веник вызывает всеобщий ужас. 

Но Ратри колбаситься в клетке не стала. Она дождалась, когда я подмету у Хюрремкиного вольера, потом вышла из своего, скорым шагом скоком направилась в клетку Хюррем, запрыгнула на жердочку и переждала момент уборки возле своего дома.

  Однако меня удивило даже не это, а тот факт, что как только  лохматый монстр был вынесен из комнаты, Ратри так же деловито вернулась к себе.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , потрясающие у вас успехи с Ратричкой! Поздравляю:flowers1:  А моя заразка не то что чесать, даже трогать себя не давала во время линьки головы.

 

1 час назад, Амиата сказал:

И она учит их плохому

Ну она же не специально  :flirt: :)

Кстати, у меня дикарь тоже не помню чтоб сильно паникоаал от метелки или швабры.  И откуда этого домашние набираются..

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marice сказал:

Кстати, у меня дикарь тоже не помню чтоб сильно паникоаал от метелки или швабры.  И откуда этого домашние набираются..

Вот-вот! Просто поразителен этот ужас перед палкообразными предметами! Можно подумать, что я ежеутренне, в качестве зарядки,  метелю пташечку какой-нибудь дубиной!)

sashko_58172359_orig_.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Ну Ратри умничка:up:

 

6 минут назад, Амиата сказал:

Вот-вот! Просто поразителен этот ужас перед палкообразными предметами! Можно подумать, что я ежеутренне, в качестве зарядки,  метелю пташечку какой-нибудь дубиной!)

Я тут недавно вместо веника, пылесос взял, вот это была паника:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vit Fiend сказал:

Я тут недавно вместо веника, пылесос взял, вот это была паника:shok:

Как ни странно, мои меньше боятся пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пылесос даже подумать боюсь.Веника Сверч не боится,он его с детства видит.А вот ВСЕ новое крупных размеров вызывает панику.Причем расстраивает вот это 'абсолютно все":(  Я не могу ничего переставить или даже просто принести,не вызвав паники.А поскольку летун из нас так себе...мечемся,метелясь о прутья.Правда вот уже раза три вылетал из клетки на мою кровать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 ,  у меня - почти то же самое, но я тут влезла в тему о жако и утешилась. У них все еще хуже. Миски оптом закупают, а то, не приведи бог, разобьется, такую же не найдут, а пташечка в истерику ударится.

 

                                                                                                                                                                                                   То, о чем так долго твердили большевики свершилось!

                                                                                                                                                                                                                                                                  ( В.И. Ленин)

 

DSCF5345.JPG

 

    Устала я жить в проходе между вольерами и объединила Ратри и Хюррем. Для этого вольер Ратри пришлось укоротить на одну секцию, иначе этот паровоз отказывался вперед лететь  помещаться. Истеричку Хюррем на время переделки и передвижки выставила на лоджию и она там орала про меня всякое нехорошее. Ратри была выселена в вольер Хюррем и всяко демонстрировала, что хочет домой.  Когда объединение вольеров было завершено, она ускакала в не подвергнувшуюся изменениям половинку своего вольера и там горестно сидит.

   Поскольку, я еще и горлицам вольер делила пополам, Хюррем еще некоторое время подвергалась дискриминации по истерическому признаку и сидела в "холодной". Наконец минут пятнадцать назад я ее принесла в вольер. Результат виден на фото. Каждая враница сидит на своей половине. Только бы драться не стали!!!!:pray::pray::pray:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

Только бы драться не стали!!!!:pray::pray::pray:

Да уж теперь вряд ли;) Главное чтобы не договорились о совместной мести за разрушенные домики:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , да уже что-то гыркнулись за моей спиной, но обошлись словесными оскорблениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата вчера ослепла, сегодня не вижу... Где Ратри-то? Трудно найти черную грачиню в темном углу, даже если она там есть :)

У меня Чук веника боится, а пластиковую метелку, из которой я ещё и ручку выдираю, чтоб у него мусор собрать, вообще нет. Пылесоса боится, если видит. Если занавесить клетку, шум пофигу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маменька сказал:

Где Ратри-то? Трудно найти черную грачиню в темном углу

   Однако - нашли!) Не иначе, как на ощупь. ))) 

Не, Хюррем боится любой палки: совка, веника, рулона фольги. Пылесос - менее страшен, но у него - тоже палка.

   Когда мой, ныне покойный, кот Данечка был котенком, а его мама и другие кошки совсем молодыми, вся кошачья братия панически боялась пылесоса. Но однажды, изучая квартиру, Данька забрел в кладовку, в самое логово пылесоса, и увидел, что тот либо умер, либо тяжко болен. Тогда малыш подошел к нему и набил морду!

IMG_0135.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата может и этих пустить к венику? Пусть накажут :)

А. Ещё вспомнила, как мы обсуждали целостность человека глазами птиц. Чук вчера охотился за моими ногами. Встали с дочкой рядом, он прискакал, увидел много ног, посмотрел наверх, опознал меня, проследил вниз, где я там кончаюсь, запрыгнул и клюнул в палец. Ну, это вроде игры у него такой. Клюнуть меня, чтоб я потом за ним гонялась и стучала перед ним пальцами, типа моя рука к нему подкрадывается, он тогда взьерошивается и подпрыгивает на одном месте. В общем, дуро, но соображает.

 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да пробовала я веник к Хюррем подносить, она его искусала, но меньше бояться не стала. Видимо решила, что еле отбилась, в другой раз может и не повезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

проследил вниз, где я там кончаюсь?

Мартышка:

— Всё? Теперь ты уже весь приполз?

Удав:

— Весь.

Мартышка:

— Ой! Какой ты... Длинный.

:D

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька 

1 час назад, Маменька сказал:

Встали с дочкой рядом, он прискакал, увидел много ног, посмотрел наверх, опознал меня, проследил вниз, где я там кончаюсь, запрыгнул и клюнул в палец. Ну, это вроде игры у него такой

))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девицы прожили в одном вольере. Но каждая - на своей половине, на верхней жердочке.  А меня совесть зажрала: поменяй да поменяй присады. Взяла я пилу с с песней: " Как пойду-пойду я погуляю, белую березу заломаю", - повела Джокера на утреннюю прогулку. Вернулась с жердями и давай птицам мешать жить. Хюррем вообще на лоджию выставила, а Ратри потерпела чуток и выбежала из клетки на кухню. Там у меня кошка с собакой гнездятся, но даже голов не подняли, мало ли кто у этой придурошной по квартире рассекает. Через некоторое время пошла смотреть, чем Ратри занимает себя. Забралась на подоконник, лазит по цветочным горшкам. Кажется монстеру угробила, поскольку растение двухлетнее, а Ратри на нем посидеть надумала. Но в целом - все очень мило.

   Не дерутся и не общаются. Когда я начала старые жердочки вынимать, Хюррем улетела к Ратри, но та обозначила недовольство. Смешно так, небыстрый выпад закрытым клювом в сторону нарушителя границы. Как-то по-буратински. Но Хюррем поняла и ускакала.

   Мне же дозволено чесать птичку через решетку. Главное, Хюррем от моих ласк уклоняется,  произнося нечто, интонационно похожее на " Ну. не на-адо...", а Ратри сидит, не отходит. И еще для сравнения. Сегодня обеим бифидумбактерин давала. Не нравится мне все же помет.  С Хюррем - целая войнушка.  Она кусается и пребольно, я ее скручиваю... А Ратри пила из шприца почти добровольно. Я шприц подношу, она рот приоткрывает - пугать, я немножко капну. Проглотит, поудивляется и повторяем цикл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бактрин силком вливать?я обычно в жрачку подмешиваю,особенно когда голодные и порция небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маха84 Ага! А мню целое сообщение пришлось писать! А как ты даешь? Прямо сухим? В каком количестве? А хавчик не бродит от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и споровит давала и бактрин. Бактрин сыпала на корм (на мешанку),сверху присыпала, мои вроде жрали не замечали даже.ну так на глазок,на форуме где то писали сколько сыпать,не помню уже. Но я и в поилке давала,но мне кажется быстрее портится. Жрачка от него не бродила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарное, у меня в жидком виде было. Там сахара нет,в отличии от ветома например. Хотя и ветом давала как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маха84 , ну вот я ветом купила, а давать боюсь(((. Не знала сперва, что там - сахар. Правда, Маркина в группе "Сирина" вещала, что глюкозу воронам можно, но меня терзают смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно думаю,я давала долго, потом че-то переклинило меня и теперь считаю лучше без сахара ну нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось выложить это сюда. Так, по-моему, должен выглядеть нормальный ребенок. 

Helena Jane Maguire (British, 1860-1909 г.г.)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:poster_offtopic:Некоторых безумных старушек в зоомагазины пускать нельзя,  Ну, хотя бы в отдел живого товара. Пришла за кормом для кролика, купила и гуд бай! Но пока такого полезного закона не издали, случается, что такие старушки проникают поближе, например, к волнистикам. и пользуясь попустительством продавца с ними договариваются.

Ну, а как быть, если попик подошел вплотную к решетке и, глядя на тебя  издал убедительную трельку? 

Короче, разрешите представить - Круть. Я сослепу и из-за песенки решила, что это - парень, но дома рассмотрела, похоже -  барышня. Говорят, волнистые барышни несколько истеричны, особенно  в периоды, когда жаждут любви. Проверим. Не нести же скотинку обратно.

   Скотинка - шилопопая и раздражительная. От нее уже досталось кусочку яблока, маленькой веточке . Сейчас воюет с поддоном. Яблоко в остовном злобно грызла, чтоб не торчало на пути, но кое-что и сглотнула, что очень радует. Обычно зоомагазинные попики соглашаются только на корм. Корм Круть тоже наказывала, кусала и плевала. Съела что-то или нет, я не поняла.

 

IMG_1860.JPG

IMG_1873.JPG

IMG_1875.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата а почему решили, что девочка? Вроде бы у мальчишек именно сиреневая восковичка? И с почином вас:bigwink:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P , во-первых, потому, что ничерта в волнистых не понимаю.:sclerosis: А во-вторых вычитала, что у самочек белое вокруг ноздрей. Правда, Круть крутится непрерывно, но вроде есть у нее более светлые кольца вокруг дырочек носопыркиных. Спасибо за поздравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я тут поспрошала, как окрас называется. Учу теперь. И с попугайкой - на "Вы".

"На этих фото вижу фиолетового желтолицего двухфакторного доминантного пёстрого (или же однофакторный доминантный пёстрый, но с генами рецессивной пестроты)"

:fie:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.