Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Амиата , да это ужас(( Я прекрасно представляю.. особенно когда в первые минуты не понимаешь, что же на самом деле с птицей и каков масштаб повреждений...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Marice , совершенно верно. Что делать?! Куда бежать?! Что теперь будет?!

 

    Сегодня Хюррем - на редкость противная. Утро началось с метанием по клетке. Я и проснулась от хлопанья крыл. Лежала и мрачно смотрела на  это лётание и повисание на решетке, с единственной, по-моему, целью - изгадить новые перышки. В квартире - тишина, окна и дверь в кромнате закрыты, другие птицы ведут себя спокойно. А эта истерит. Птицы сходят с ума?

   Потом она орала уже на лоджии. Вышла к ней поговорить-приласкать - улетает и пОрхает уже по лоджии взад-вперед. В чем дело?

 Читала я, вроде бы, что враны - не совсем оседлые птицы.  Они зимуют в России, но как бы сдвигаются к югу, освобождая место для вранов, живущих севернее. У 

коренных народов Севера ворона считается птицей, несущей на хвосте весну и жизнь.

Ворона – первая птица, которая прилетает на Север. Она начинает вить гнезда и громко каркать, зовя весну и пробуждая природу. Более того, ворона считается покровительницей матерей и младенцев.

   Но если есть сезонная миграция, значит должно быть и миграционное беспокойство. Оно? Но Ратри, которой вообще на юга собираться надо - спокойна.

Вот и пойми их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Амиата сказал:

А эта истерит. Птицы сходят с ума?

Да может у нее просто настроение такое. Из серии: чего-то хочется, а кого не знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , зато я знаю, чего мне хочется, когда она так себя ведет. Сунуть ее под кран с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаю.... мое заоконное семейство никуда не улетает.... и зимой на месте

Скучно может было? Тяпке когда скучно утром мечется... сквозь прутья всматривается в меня- сплю ли или мож проснулась уже... стоить зашевелиться и сказать что, начинает носиться- вставай, вставай, открывай давай... и замком гремит ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла я, значится, покурить на лоджию. Смотрю, а Хюрремка - такая красивая в новых перьях. И решила, не взирая на ее плохое настроение, устроить фотосессию. И тут выяснилось, что пташечка игнорирует просьбу открыть крылышки. То ли забыла, то ли вредничает.:idontno:

    Долго я ее доставала. Хюррем на меня орала, улетала, но , наконец сдалась: " На! И отвяжись!" 

- Как скажете, Хюррем-султан.

IMG_1592.JPG

IMG_1595.JPG

IMG_1596.JPG

IMG_1598.JPG

IMG_1603.JPG

IMG_1618.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o какая красавишна...

Последнее фото вообще улет.... какая умничка, тяпку не заставишь так сделать на публику... он наоборот вредничаети закрывается, отворачивается... ((

Я правильно понимаю, страшная линька только на второй год ? Потом они полностью не линяют уже? Потому у Хюрремки линьки и не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Спасибо за комплименты моей курочке! :flours:

А насчет линьки - увы! С двух лет ежегодно. Просто Хюррем уже перелиняла. Почти. Кой-какой пух с нее еще летит. Теперь Ратри завелась  мелкие перья и пух менять.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото! Съемка велась в закатное время? Очень красивые тона! Хюррем бесподобна:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как насчёт охоты к перемене мест у Хюррем, но Чук тоже так себя ведёт: вспархивает, встряхивает крыльями и хвостом, как трясогузка. Я думала, это энергия прет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , вот странно, врановые совсем рядом с нами живут, отдельные врановые так прямо на головах сидят, а копни - ничегошеньки мы о них не знаем. И если б только мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

Ну что за шейка, что за глазки! Рассказывать, так, право, сказки! Какие перышки, какой носок!  И, верно, ангельский быть должен голосок! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Амиата сказал:

Вышла я, значится, покурить на лоджию. Смотрю, а Хюрремка - такая красивая в новых перьях. И решила, не взирая на ее плохое настроение, устроить фотосессию. И тут выяснилось, что пташечка игнорирует просьбу открыть крылышки. То ли забыла, то ли вредничает.:idontno:

    Долго я ее доставала. Хюррем на меня орала, улетала, но , наконец сдалась: " На! И отвяжись!" 

- Как скажете, Хюррем-султан.

IMG_1592.JPG

IMG_1595.JPG

IMG_1596.JPG

IMG_1598.JPG

IMG_1603.JPG

IMG_1618.JPG

 

Красотка невероятная! Да, фото очень красивые. Тихонечко завидую тому, как Хюррем позирует, нам бы так))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , спасибо. Я просто с детства ее мучаю фотографированием. Это сейчас я уже везде, где могла ее наснимала, ничего нового придумать не могу, поэтому редко запечетлеваю, а раньше - каждый день на прогулку и куча снимков. Так, что привыкла птичка. Однажды просто поразила. Я ей говорю: "Головку наклони!" Хюррем- хоп, и наклонила. Скорее всего - совпадение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата они понимают нас гораздо лучше, чем мы себе представляем. Кроме того, воспринимают и вербальные, и невербальные сигналы. Вы сказали: "Наклони голову" и сами скорее всего наклонили, Хюррем поняла и сделала. У вас же потрясающая эмоциональная связь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Маменька сказал:

@Амиата они понимают нас гораздо лучше, чем мы себе представляем. Кроме того, воспринимают и вербальные, и невербальные сигналы. Вы сказали: "Наклони голову" и сами скорее всего наклонили, Хюррем поняла и сделала. У вас же потрясающая эмоциональная связь. :) 

Это да, понимают прекрасно. Малейшую интонацию, когда сказано, кем... Правда обычно делают, что им хочется, особенно, когда пытаешься что-то запретить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , вчера моя дурища здоровая решила, что наволочка с дыркой - это элегантно. Тихой сапой за моей спиной влезла на кровать и ковыряет. Я увидела, велела прекратить развратные действия. Пташечка такая " Ой, это я что-то задумалась... Ухожу-ухожу". И ушла. Милая такая девочка!

   А я опять к компу отвернулась.

Вечером ложусь спать, а в наволочке - дырища. Почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , вчера моя дурища здоровая решила, что наволочка с дыркой - это элегантно. Тихой сапой за моей спиной влезла на кровать и ковыряет. Я увидела, велела прекратить развратные действия. Пташечка такая " Ой, это я что-то задумалась... Ухожу-ухожу". И ушла. Милая такая девочка!

   А я опять к компу отвернулась.

Вечером ложусь спать, а в наволочке - дырища. Почему-то.

Это не только элегантно, но и удобно и практично...

Например, туда можно складывать мясо, червей, игрушки :yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата меня маленькую как-то поставили в угол за то, что я розы из скатерти вырезала. И все время пока я стояла, я "протыкивала" пальцем дырочки в обоях, там где они сгибались по углу. Скучно же. Вот во весь свой рост и продырявила угол. Так что я понимаю Хюррем, то самое чувство из детства, когда что-то протыкается, и можно дырку провертеть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кого интересует  состояние Ратри. Много не снимала, пташечка - диковатая, еще начала бы скакать. Но в принципе ведет себя, как обычно. Больная ножка - ближе к объективу. а заднем плане - горлицы.

DSCF5152.JPG

DSCF5154.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , спасибо, но на самом деле Ратри только-только разлинялась всерьез, в то время, как Хюррем, кажется, ТТТ , отлиняла.  Как уже хочется, вернувшись домой, не хвататься сразу за веник, но, боюсь, это мне не светит еще месяца полтора.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vit Fiend сказал:

На втором фото, такая славная мордашка:wub: И надо отметить, какая она стройная!

Человечек в капюшоне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, postassistant сказал:

Человечек в капюшоне )

И противочумной маске. @Амиата что там подмышки? Или до конца линьки не будете заглядывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я как-то порезвилась в Фотошопе, "понадевала" на Ратри  костюм чумного врача. Так страшно вышло!

Не заглядываю я под крылья, вообще не ловлю птицу. К ней подходишь клетку помыть, а Ратри сжимается и в глазах вопрос: "Мучить будешь?" Удивительно, но в период, когда приходилось обрабатывать рану, колоть, запихиватъ таблетки, я ставя корм или убирая клетку, заверяла Ратри: " Ничего- ничего не буду делать!" И пташечка быстро поняла, что значат эти слова и запомнила их. Теперь я каждый раз их повторяю и Ратри сразу расслабляется.

   Не вижу я смысла ее рассматривать. Мне и лечащий врач, и Зося написали, что зарастет, а не зарастет, ей по морозу не шляться. Кстати, там не подмышкИ, а область под ампутированным крылом с другой стороны все в порядке..

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Амиата сказал:

Для тех, кого интересует  состояние Ратри. Много не снимала, пташечка - диковатая, еще начала бы скакать. Но в принципе ведет себя, как обычно. Больная ножка - ближе к объективу. а заднем плане - горлицы.

DSCF5152.JPG

DSCF5154.JPG

 

Какая же она красивая, милая и чудесная девочка :) То что поведение обычное это очень хорошо! А линька это мелочи, перелиняет, главное, чтоб здорова была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , разумеется, линька - мелочи. Жаль только, что эти мелочи по комнате ползают, короткими перебежками:shok:

@Маменька , глаза и вправду - потрясающие. Все эмоции в них отражаются. Ни у кого таких выразительных очей не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.