Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

* Неохотно призналась* Это была птичья курица. Для них варилась. Без соли. Я сперла немного и макала в соль.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

58 минут назад, Амиата сказал:

* Неохотно призналась* Это была птичья курица. Для них варилась. Без соли. Я сперла немного и макала в соль.))))

:rofl: в темноте хомячить звериную курочку..  

 

А я не варю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

:rofl: в темноте хомячить звериную курочку..  

:blush: В темноте не так стыдно. :blush1:

 

1 час назад, postassistant сказал:

А я не варю.. 

  Я сальмонеллу боюсь. А еще надеюсь, что часть антибиотиков в воду перейдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Этна!

Распознала по Хюррем и чувству юмора Вас)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не была дома. Совсем. Вернулась - а Моргошка такая задрипанная! Линька. А я испугалась - в памяти линька осталась почему-то весенним явлением.

Прочла про Хюррем-попустило) Значицца мы по графику идем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , привет!  Я особо и не скрывалась. Просто забыла пароль, изничтожила давно почту , на которую была регистрация. времени много прошло. Так, что решила не морочиться с восстановлением.

   Я знаю, откуда у Вас весенняя линька осталась в памяти. У одной авторитетной форумчанки птицы линяли весной ( там режим световой не выдерживался), а поскольку она считала, что идеально содержит птиц, отстаивала яростно, что враны линяют в весенний период. 

   На самом деле я и в литературе находила сведения о том, что у взрослых вранов линька начинается после вылета птенцов из гнезда, и Хюррем начинает линять ближе к концу лета, и  в местах скопления вранов в городе ближе к осень все пером засыпано. Так, что поводов для волнения за Марго нет.)

   Рада, что Вы появились.  Пишите в своей теме, плиз. Буду бегать и читать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От попыток понять Ратри у меня скоро все извилины в мозгу сотрутся. Судите сами.

    Когда я выхожу на лоджию, Грачиня начинает бестолково скакать. Нет, это еще  понятно. Ей хочется от меня скрыться, а скрыться некуда и она разбазаривает в скачках выделившийся адреналин. Но сегодня я, добрая фея, даже без топора, а совсем наоборот, с двумя четвертинками сладкого яблока вторглась на их с Хюррем территорию. Дала Хюрремке поклевать, она яблоки из рук любит есть. Потом протянула Ратри ее четвертинку. Не под нос сунула, а на небольшом расстоянии, сантиметров 15-20. Ратри пошла руке навстречу и... Не яблоко ей нужно было. Она стала хватать меня за пальцы. Несильно, небольно. Я было решила, что пташечка по яблоку промахивается, подставляю яблоко. Если  она цапает яблоко и кусочек откусывается, гневно выплевывает и тянется к пальцам.

   Это она на меня наезжает? Было бы неплохо. Пусть лучше пугает, чем боится. Но, перефразируя тюремный фольклор, раскрыла клюв - кусай. А грачинюшка прихватывает еле-еле. Или пробует, станут ей за это голову отрывать или таки-можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напаезжает, да, мне кажется ))  

Вообще когда тяпа хочет чтобы я ему что то отдала и не трогала, или свалила с его территории( когда клетку убираю)  он меня щипает слегка за пальцы, а еще может так противненько за фалангу пальца потянуть...

 

А вот когда долбит птица что то, это угроза по моим наблюдениям- да я, да яявот что с тобой сейчас сделаю...

Я и по уличным это вижу.. по весне самка прилетала и ух как тяпке угрожала, и ветки долбила, и выгул долбила

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , думаю Вы правы. С некоторых пор Ратри начала на меня клювом стучать. Я такое у ворон видела, когда ты им чем-то помешала, они сидят на дереве, противно на тебя орут и так долбят ветки, что ломают небольшие сучки и те падают вниз.  И прихватывания эти вполне могут означать: " Положь яблоко и вали отсель, обезьяна!"

 Дык, Если мы правы, это - хороший шаг вперед. Птица поняла, что не так уж я ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да... чтобы угрожать и качать права нужна смелость и уверенность в себе ))

Ну люди иногда просто от безбашенности это делают.

Но это ж птицы, они не такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , 

5 минут назад, postassistant сказал:

Ну люди иногда просто от безбашенности это делают.

Но это ж птицы, они не такие))

 И потом Ратри пять месяцев до этого безобразного поведения дозревала. Так, что - не безбашенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , а почему вы думаете, что Ратри наезжает? Не в качестве сравнения, а просто как факт: у Кранюхи есть такая привычка с детства - подходит и с силой сжимает пальцы, очень больно кстати. Но я точно знаю, что это не наезд и не желание причинить боль, а такое  оказание внимания. А наезжает или выгоняет она  совсем по-другому - бычится и клюется. Правда с дикарями я б ее  не сравнивала, она у меня другой подвид грачей какой-то))

Имхо, что б это ни было, это в любом случае отличный шаг вперед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friday, September 07, 2018 в 16:54, Амиата сказал:

Рати - птица загадочная и странная. Выйдешь на лоджию - начинает метаться. Но периодически прискакивает поближе. Где-нибудь в углу припрешь, чешешь головку, шейку - не сопротивляется, не уворачивается. Немножко пугает раскрытым клювом, но прихватывает так нежно, что и давления не чувствуешь, не то, что боли. 

   А еще взяла манеру клювом на меня стучать. Поскачет-поскачет, потом подойдет к оконной раме и постучит.

А по-моему вполне нормальное поведение дикого грачика)  У нас дикарик почти так же себя вел. Любил приходить к нам то в комнату, то на кухню, в обществе ему веселее было. Как и ваша Ратри никогда  не кусался, чтоб я с ним ни делала, только слегка руку прихватывал и в глаза смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Marice сказал:

а почему вы думаете, что Ратри наезжает?

@Marice , я  не думаю. я гадаю. Но мне не кажется, что Ратри нужно мое внимание. Если бы не было Хюррем, я бы еще могла заподозрить, что ей скучно. Но при наличии рядом птицы, родственного вида вряд ли грачиня станет искать внимания противного человека, который ее мучил. Я ведь и перевязки делала, и уколы, и таблетки пихала и в носок вдевала и ещё всяко-разно глумилась над беззащитной пташечкой.:vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , да может и психи конечно так проявились, интересно было бы еще посмотреть как именно она хватала. Но Ратри у вас боевая грачишка, прям очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , да вроде и не с психом... Похоже скорее на предупреждение. Или даже на изучение... Просто брала палец и отпускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Амиата сказал:

@Marice , да вроде и не с психом... Похоже скорее на предупреждение. Или даже на изучение... Просто брала палец и отпускала.

Может изучает) вообще для животных (что птиц, что кошек,  собак) рот это же как лапа... им можно попробовать, пощупать, переложить... 

Тяпка очень смешно делает, когда вечером сидит уже спокойный перед сном на присаде, а я пальцы через клетку сую, чтобы его потрогать... он так нахохлится,  и осторожненько берет мою руку клювом и выставляет прочь за клетку... вот прямо берет и выносит - "иди, иди отсюда" :) и еще как то смешно языком так делает по ней -бебебебе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Грачик Бутч попал к нам взрослым. В два часа ночи нам позвонили (наш номер был у всего города и пригорода, мы тогда искали Гаврюшу), и сказали, что на пожарной лестнице две недели, на солнцепеке (тогда жара стояла нереальная), без еды и воды умирает ворон. Мы помчались - увидели обессиленное, страшно изувеченное незнамо кем существо. Он даже еще пытался бежать. Но поймали. Самое яркое впечатление - как он смотрел в глаза! Такой силы взгляд, не передать. "Не ешь меня.. Пожалуйста. Только не ешь меня." Он смотрел прямо в глаза, даже не в глаза - в самое дно души.

Пришлось ампутировать крыло. Долго лечились, все лечение он ВООБЩЕ не сопротивлялся. Покорно давался в руки, послушно глотал все противные лекарства, не пытаясь даже выплюнуть. Безупречно-послушное существо. Только всегда пристально смотрел в глаза. Никаких попыток к противостоянию.

   Мы не настаивали на близком знакомстве - он нервничал всякий раз, когда на него смотрели даже. 

Периодически я его брала осмотреть старые раны.  И однажды он ВЗЯЛ КЛЮВОМ меня за палец. Не клюнул. Не укусил. А словно предупредительно взял меня клювом. Мол, хватит. Мне это не нравится. И выжидательно посмотрел в глаза.

Сейчас он, как все мои куры - орет, бастует, удирает, когда пытаюсь изловить. Бешенно пучит зенки, ежели я чем-то его насильничаю, и даже хватает клювом, но в отличае от остальных- не больно. Скорее бережно.

Ручным не стал, но еду с рук берет. Три года с нами. Очень независимый и странный птЫц.

 

Я думаю, права Этна - это он понял, что его не съедят. Что это такие странные и непонятные, но отношения. Где ему есть место. Пытается объяснять, что ему нравится, что нет. И проверяет границы дозволенного. Но это точно - первый симптом доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant

51 минуту назад, postassistant сказал:

вот прямо?????? берет и выносит - "иди, иди отсюда" :) и еще как то смешно языком так делает по ней -бебебебе?

   :rofl:

Я тоже сегодня с утра склонилась к тому, что изучает. 

    Вчера я приволокла домой ужасного монстра - напольные весы и поселила рядом с клеткой Хюррем. Ну, естественно, по возвращении вечером с лоджии, началось: " А-а! Он крадется! Щаз ка-ак прыгнет! Спасите! Убивают!"

   Но уже темно было, я свет погасила и говорона довольно быстро угомонилась. С утра думаю, уйду на работу, а Хюрь вспомнит про чудище, начнет об решетку биться и перья новенькие трепать. Надо бы их познакомить. И поднесла весы к решетке. Сперва издали, потом вплотную, рядом с жердочкой. Красавица моя отважная сперва отскочила, потом подкралась и принялась заглядывать под весы. То есть верхнюю часть она успела разглядеть, вроде не опасно, но вдруг у него на брюхе окровавленные клыки? Разглядывала-разглядывала и решилась потрогать. И то, как она раскрытым клювом осторожно прихватывала весы, очень напомнило мне вчерашнее поведение Ратри.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , очень интересно было читать про Бутча. Его история практически совпадает с историей Ратри.И поведение аналогичное, до мелочей. При всей моей страстной любви к воронякам, не могу не согласиться с тем, что у грачей необычайно выразительные глаза. Не понимаю, как они это делают, но одними глазами выражают и страх, и покорность судьбе, и интерес, и раздражение. Мне, как начинающему грачеводу, Ваш опыт очень полезен. 

    Еще раз перечитала Ваше сообщение, поражена схожестью  характеров. Скажите, а Вы Бутча взвешивали? Ратри - маленькая и весила сперва 330 граммов, а потом, через месяц 320. Я расстроилась, но врач мне объяснила, что птица теряет мышечную массу из-за того, что не летает.

Кстати, Бутч пытался летать? Меня поражает, что Ратри четко оценивает свои возможности и ни разу даже не пробовала забраться туда, куда не под силу. Но если может запрыгнуть куда-то - забирается.

А живет Бутч с Маргошей или отдельно? Они как взаимодействуют? И как Гаврюша воспринимает пришельцев?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла про Сулеймана..

Ах какая жестокосердная Хюррем!! Беспощадная красота!

Неужели такое бывает?! Под огромным впечатлением просто!

На вольере у нас тоже часто сидит ворона. Не могу сказать - одна и та же, или просто это у них место для вынужденной посадки перед полями.. Но в последнее время вижу ее чаще и чаще. Неужели и у Маргоши завелся ухажер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вас исследовали... надо же... мягкая, теплая))

Да, тяпка тоже , когда что то нехнакомое показываешь, то аккуратненько так клювом пробует, ну как если бы человек что то незнакомое пальцем попробовал.... 

Но прикосновения у них бывают разные.... едва уловимое- попробовать... небольно, мягко, но настойчиво -уйди, не лезь ко мне... не больно, но чувствительно прижав- я не в настроении, последнее предупреждение... ну и наконец может так прижать, что кровь выступает))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот вороний язык... с млекопитающими как то проще... обнимешь кошку, прижмешь к себе, она успокаивается, мурчит ....

А ворона от обнимашек к ужас приходит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутч очень легковесный. Вообще невесомая птица, не взвешивала давно, но на момент лечения был вообще 240 граммов, глянула в дозировках вес сейчас. Потом "раздобрел" до 300, и я отпустила контроль веса. Где-то в этих пределах.

 Своих возможностей не переоценивает никогда. Только в панике может просчитаться, а так четко обдумывает траекторию, и короткими не то подлетами, не то прыжками - но добирается в любую точку, куда наметил. (Для этих целей мы ему на кухне наделали присад-"ступенек")

Бутч и Маргоша всегда вместе. Зимой они живут в доме, но Бутча я не запираю в клетке - он вообще не шкодит, сидит на дверях кухни, спускается есть, пить и купаться. Если что на столе оставила- ну тогда ещё в промыслы, воровать.

А Маргошу на день закрываю- и Бутч ее подкармливает через решетку. Чистит ей перышки. Ухаживает очень трогательно.

Но иногда дерутся. Маргоша задира, лупит его за купалку, не пускает. Поэтому я ставлю корыто, и запираю ее, пока Бутч моется. Потом все гладко.

 

С Гаврюшей я им пересакаться не давала во избежание проблем. Однажды этот упырь подманил Маргозаврика к своему вольеру игрушкой, а потом схватил её за клюв. Хорошо, что ячейка маленькая, только за клюв смог ухватить. И то ноздрики поранил до крови. А если бы за голову-убил бы.

Сейчас ни-ни.. 

Никогда не пересекаем.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , мне всегда казалось, что грачи - крупные птицы, ну, такие, как ворОны. Когда взяла впервые Ратри в руки был шок - маленькая, легенькая и не кусается. Я потому и решила сразу, что она - девица, думала, самец не может быть таким мелким. А и у Вас Бутч - небольшой, и недавно приятельнице грача раненого принесли, она пишет - чуть больше галки.

    Но, видимо, Ратри все же - девица, потому, что таких душевных отношений с Хюррем у нее нет. Сперва Хюрь на нее наезжала, теперь Ратри главенствует. Сидят вместе только днем на лоджии, вечером - "по камерам".  Каждая - сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , надо же, как Вы научились прикосновения классифицировать! Мы с Хюрремкоц больше вербально общаемся. Если она не хочет ласк, бурчит и отодвигается. А вчера настроение у нее было лирическое и она прямо таяла под моей рукой. Глазы закрыла, головку откинула. Позу приняла, как когда загорает. В конце концов я утомилась ее чесать. Уже и не припомню, было ли такое когда-нибудь.

 

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , я тоже поражаюсь длительности этой односторонней любви. Действительно, трудно поверить. Но у меня - десятки снимков разных лет есть, я уже и забыла, в каком году все началось, спасибо на фотках написать даты догадалась.

А Гаврюша, значит, уже - "упырь". :him:  Я помню, сколько сил, нервов и средств было потрачено, чтобы он выжил! Победа разума и воли над слепыми силами природы!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упырь и есть) Наглая, своенравная, взбалмошная морда!)

Сама поразилась мелковесности Бутча. Поначалу вообще звала его "мой маленький Оригами", за нереальную, бумажную невесомость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 18razrjad сказал:

Упырь? и есть?) Наглая?, своенрав?ная, вз?балмошная морда?

   Все это определяется одним словом - ВОРОН.))) Кстати, Вы ничего не слышали о судьбе Олесиного Гоши после того, как он остался у ее мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2018 в 07:48, Амиата сказал:
  •      Интересная штука, никогда не видела. Спасибо за фото, а то я на почте первую строчку прочитала и подумала, что знаю только два крепежа для кобелей: цепь и поллитра. Вороне ни один не подходит 

:rofl::rofl::rofl:

Кстати, Бутч не издавал ни звука примерно с пол-года... Но зато потом...!!!

Каждое утро, с восходом солнца, милый Птах начинал истошно радоваться новому дню!!! Да чтоб кто только слышал, как!!!  Часа два пронзительных, ужасных, хриплых воплей на все лады! 

К слову сказать, летом новый день начинается часов с четырех наверное? 

У меня тогда мама жила, после каждой химии.. Конечно терпеть такое было ей невозможно, и мы нашли выход - закрыли на ночь роллет окна . Утро пришло, а в комнате ночь кромешная. 

А тут я раз - и открываю роллет!! А там солнце-солнечное-расчудесное чуть не в зените!!

 Как опешил Бутч! Вытаращил зенки да как заорет благим матом, причем "матом" не метафора - и столько в голосе отчаянья от осознания человеческого коварства!!

 

С роллетом он потом наши происки осознал. И стал ориентировать утренний ор по лучам солнца из других комнат.

 

Так что радуйтесь молчаливости Ратри)) Пока есть возможность)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, общалась с Олесей давно. Наверное года полтора назад созванивались. Гоша у Жени был, все с ними было нормально. Но больше ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2018 в 00:33, Амиата сказал:

@Tatiana_A 

я верю в  способность животных читать мысли. Оговорюсь, я вовсе не уверена, что они это делают, как делали бы люди - воспринимают слова. Скорее это - импульс или эмоциональный посыл, или  идея. А может быть в разных ситуациях по-разному. Чего не знаю, того не знаю.
 
   

Совсем не хотелось бы выставлять себя зачарованной фантазеркой, но у меня по этому поводу тоже сильные сомнения. В 2015 году отлетел Гаврюша. Описать переживаемого ужаса и отчаяния во время поисков я просто не могу. Однажды, мы заехали домой проверить, не вернулся ли гулёна домой, и я увидела на гараже сороку. Она яростно стрекотала, выразительно глядя на меня, словно о чем-то очень важном пытаясь сказать. И я вдруг стала мысленно её умолять помочь.. так сильно, всем сердцем.. Милая, родная, прошу тебя - найди его и помоги ему найти дорогу домой!!

Вы не представляете, как я ее просила..

В этот же день Гаврюха вернулся. По словам очевидцев - его с другой стороны озер гнала разъярённая стая сорок.

А уж как он перелетел озера - тут Церковь..Известный ему ориентир. Так и нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , вслух хохочу над рассказом о реакции Бутча на человеческое коварство. Ратри  терпела и не открывала рот с апреля до середины июля где-то. Потом начала орать противным гнусавым каром. Но не с утра, а когда на лоджию выпустишь. Я изобрела способ " наказания лаской". Как разорется пташечка, несусь на лоджию и глажу ее. А поскольку птица - дикая, ей эти ласки нужны, как пауку гвоздик.в оконной раме.

  То ли сообразила, что на крик прибегает назойливое чудище, то ли еще по какой причине, но вопли прекратились. Правда, боюсь представить, как переживу следующую весну. Мне и от одной Хюррем вешаться хотелось.:rus_ruletka:

   Жаль мне Гошу, какая-то там нескладуха противная вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , ой, какая история замечательная. Я предпочту верить, что сорока помогла. Так - интереснее! А долго он у Вас шлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое суток. Меньше. С вечера пятницы до обеда воскресенья. В момент отлета был очень сильный ветер в направлении озер. Видимо, он полетел по ветру, а озера большие по площади - вынужден был перелететь. В тех краях мы не гуляли - далеко, Наверное около семи километров от нас в неизвестном для него направлении. Он точно был там - рыбаки очень точно описывали его повадки. Мы в этот день там колесили, и все нам говорили - сороки погнали его на ту сторону! (к нам в деревню). 

Вернулся лысым.  Сороки славно его общипали)

До чего отважные птицы. Так "закошмарить" вОрона!

Рыбаки описывали, как сороки на него нападали, и клевали "в голову", а вОрон только растеряно "хукал" и "цокал" на них, распушаясь... Это точно наш Героец.. Он именно хукает и цокает... А потом стал уворачиваться от них, потом дал деру через озёра...

 

А вернулся с совершенно лысой башкой.. Вообще плешь была, но без покусов и ран-только лысый.

Вот и понимай, как хочешь.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы сороки! Не только домой загнали, но и удовольствие от самоволки испортили. Представляю, как Вы издергались!

Может помните, был на форуме такой ворон Агат, несколько раз улетал, один раз надолго, на месяц, а может и больше, но возвращался. А потом с концами пропал. Это так страшно! 

    У меня скворец однажды чудом не вылетел. Клетка на лоджии летом стоит, и я сняла купалку которая закрывает запасную дверку - воду поменять и дверку не закрыла. Сильвер выбрался. Я возвращаюсь, а он летит вдоль, как на грех, открытого окна. Слава богу, мимо пролетел. 

    Я долго в себя прийти не могла. Он же - не ручной. Выпорхнет - хрен поймаешь. А летает-то плохо, и нога не работает. Однозначно быстро погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. Всё это время у меня была перед глазами сцена, как Гаврюша тырит еду из миски монстра в собачьем обличье, типа Цербера... (а как еще ему добыть, как не из миски? У кого в деревне миски?) И когда в деревне начинали лаять собаки, мне казалось, что они загрызают Вождя-Маленькие-Лапки..

 

Конечно, это ад...

Сами были виноваты с мужем - два дебила- это сила! Муж решил мне продемонстрировать работу системы автополива. Гаврюша сидел на руке без должика. Очень нервничал, я это видела и предупреждала мужа.. А когда рядом сработал фонтан - Гаврюша ломанулся.. Сначала в дом - но на террасе стоял Страшный-Враг-Вентилятор... Изменил траекторию - и трое суток кромешного ада...

 

Таким прирученцам, как Гаврюха - не выжить вообще. Без вариантов.

 

А сороки вообще молодцы, так закошмарили его, что мы более месяца вообще его на улицу вытащить не могли!! Скандалил, дрался - вообще ни в какую!! Видал, мол, я такие прогулки!! Нас и здесь неплохо кормят!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , да уж... Эти врановые страхи делают птиц совершенно неуправляемыми. Временная атрофия мозга. Слава богу, все обошлось. 

У меня и с Хюррем было два-три случая, когда до беды рукой подать. И все из-за моей рассеянности. Но, к счастью, все благополучно заканчивалась за считанные минуты.

   Однако я помню состояние, которое испытала, когда муж номер три потерял собаку, которую невозможно было потерять и мы не смогли ее найти в первый вечер. Наутро она в шоковом состоянии приплелась домой. Единственной вероятной гипотезой было то, что ее увезли, возможно случайно:  был у нее пунктик - лезть в любую машину. Потом, судя по ссадинам, выкинули, причем совсем недалеко от дома. Однако собака была приучена к тому, что переходить дорогу одной категорически запрещено.А выкинули ее через дорогу. И мы там не искали, и она сидела и ждала. Утром, видимо, отчаявшись, пошла на нарушение табу. Но под гнетом своей вины уныло сидела между этажами, где и была обнаружена, возвращена под родительский кров, напоена сухим вином и сутки отсыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2018 в 00:46, Амиата сказал:

@Vit Fiend , * Радостно* Тоже темноедством грешите?

Эээ, нет. У меня комп стоит возле птиц. А вообще я свет обычно на кухне включаю :P

 

08.09.2018 в 20:05, Амиата сказал:

Она стала хватать меня за пальцы. Несильно, небольно.

У меня Варька так частенько делает. Когда голодная так просто "проглатывает" палец, а если нет, так просто тихонько его прихватывает.

 

7 часов назад, postassistant сказал:

Ох уж этот вороний язык... с млекопитающими как то проще... обнимешь кошку, прижмешь к себе, она успокаивается, мурчит ....

А ворона от обнимашек к ужас приходит :grin:

К сожалению да. А так хоцца;) Редко когда позволяет себя погладить, как кошку:noo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vit Fiend сказал:

. У меня комп стоит возле птиц. А вообще я свет обычно на кухне включаю?????????????

Дык, и у меня тоже. При свете компа и увидела, что я ем, без отрыва от монитора. А вообще могли бы и поддержать прожорливую старушку. Дескать, не ты одна грешна, матушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Амиата сказал:

А вообще могли бы и поддержать прожорливую старушку. Дескать, не ты одна грешна, матушка.

Признаюсь, грешен.  Самое оно, чего нибудь стрескать, пока никто не видит (особенно эти пернатые).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vit Fiend сказал:

Признаюсь??, греш?е??н??.???

А Вы, однако, джентльмен!

Довольно скучная серия фото на тему выполнения Хюррем просьбы "Крылышки". На самом деле снимков было больше. но где-то при взмахе смазались крылья, где-то ноги обрезались. Неудачные снимки я поудаляла.

Видно, что Хюрремка устала позировать и недовольна.

 

IMG_9583.JPG

IMG_9580.JPG

IMG_9569.JPG

IMG_9564.JPG

IMG_9559.JPG

IMG_9552.JPG

IMG_9595.JPG

IMG_9582.JPG

IMG_9574.JPG

IMG_9567.JPG

IMG_9561.JPG

IMG_9553.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть))) вот это да   

Тяпка наоборот как видит, что я снимаю так бубнит и ругается . .. может камеру клюнуть, типа пошли вон, папараци))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.