Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Милинялая)))

Ах! Спасибо!

23 минуты назад, Tatiana_A сказал:

На крыльях, видно, новые перья вовсю растут

   Даже когда летит, плечи белыми кажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Амиата вот оно счастье! Хюррем взъерошенная, но определённо довольная :) Мордаха-милаха :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я ей непременно передам. Будем вместе радоваться.  И всем - для настроения пару картинок и зарисовочка.

    Даю последних тараканов пташечкам. Ловить их сложно, посудина просторная, а тараканов осталось  меньше десятка. Хюррем сама ловит в посудине, а Ратри боится. Поэтому, Хюрремке больше достается. Чтобы восстановить равновесие, отворачиваюсь от Хюррем и без особого успеха пытаюсь ухватить пинцетом таракана. Хюррем ерзает на присаде и орет: "А! А!" Говорю ей : " Подождёшь!" Хюррем: " АААА!"

Главное - все понятно.)))

Будни средневекового врановода.

mc1s.jpg

stradaiiidr7.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата классные картинки!!!

А у нас в связи с тем, что на простые птичьи стенания может прилететь "не ори", Чук стал кричать нечто ну очень похожее на "мама". Я говорю, Брут, и ты с ними? У меня уже от "мама!!!" глаз дёргается. Особенно когда стоишь, посуду моешь, а из комнаты: мама! мама! Твою ж налево. ЧТО? Мамочка, я так тебя люблю. 

В общем, птиц теперь тоже умеет меня призывать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , ну точно - заговорит парень!)))

37 минут назад, Маменька сказал:

классные картинки!!!

 Издание второе, исправленное и дополненное

 

mc1s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я в пять утра как никогда близка ко греху убийства... Нене. Поджираем нычки и хрустим сухарями. МОЛЧА. :ranger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , аналогично! Но у меня благородное зверье не будит.  Интересно даже, , интуитивно понимают, где смерть затаилась?  Но последние пару дней мне Хюррем побудку устраивает. Правда, уже часов в 10 утра.)))

   Я тут практикую издевательство над пташками. Оставляли-оставляли по полмиски корма... То - не едят, это не желают... Ладно. Кладу по ложке мешанки, если все слопали, могу еще добавить. Немножко. После заката отказывались от еды? Как скажете. Вечером с лоджии перегнала в пустые клетки - спите спокойно.

   И так славненько кушают! Сегодня сослепу дала мешанку без мяса, показалось, что добавлено. Повыкаблучивались и едят. Вечером отдельно мясо дам. Буду благодетель!

  А то я было даже загадку сложила. " Лежит груша, нельзя скушать". Угадайте, почему?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дрыхнет сном праведницы минимум до 9, потом ещё час я уговариваю её выйти из клетки и перебраться на подоконник.

 

1 час назад, Амиата сказал:

Вечером с лоджии перегнала в пустые клетки - спите спокойно.

Я давно уже в клетку жратву не ставлю. Она больше разбрасывает, чем ест, а потом приходится весь наполнитель весь выгребать и поддон драить, ибо воняет тухлым мясом. Утром голодная? - Извольте на выгул, на подоконничек, там уже накрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, у Вас другая ситуация: Вы работаете и вынуждены оставлять питомцев надолго. У нас практически постоянно дома кто-то есть, а если вдруг уходят все, то не больше, чем на пару часов, покормили птичку, загнали в клетку со словами "не помрёшь с голодухи за час", вернулись, выпустили, покормили. Кстати, она редко бывает голодная после такой "отсидки", на еду не накидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Амиата сказал:

Я тут практикую издевательство над пташками. Оставляли-оставляли по полмиски корма... То - не едят, это не желают... Ладно. Кладу по ложке мешанки, если все слопали, могу еще добавить.

О! Я тоже до этого дошел:)

 

23 часа назад, Амиата сказал:

Сегодня сослепу дала мешанку без мяса, показалось, что добавлено. Повыкаблучивались и едят.

Голод не тетка:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , главное, вечером беру миски, а они - пустые! Воспитательный процесс пошел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаться домой после суток аж страшновато: Хюррем  и Сильвер продолжают линять, Ратри, наконец, подключилась, Джинджер не могла  остаться в стороне от общего дела засирания квартиры. Я уже не говорю о Кренделе, Джокере и Тите. 

   Но даже тем, где млеки не ходят без меня - картина не радует взор.

IMG_1407.JPG

Короче, настроение - песня!

 

Что такое осень - это линька!
 Это птицы с лысыми башками,

Это пух, который всюду бегает за вами,

Это шерсть на джемперах и джинсах.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , видимо какой-то сквознячок по полу, далековато от Хюрремкиной вольерки. А основной пух - ее. Ратри еще "разминается", а Сильвер - вообще в кухне.. Конца краю этому перопухопаду не видно :ruletka_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ну до конца месяца ещё, да? :) а если Ратри только начала, то на всю осень "а из-за сеток бесшумным дождём падали перья" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да и так уже можно. Я каждую осень начинаю думать о том. что уж пуховую подушку могла бы уже иметь.  В какой-то год даже начала собирать пух, но как-то лениво стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , я это перхотью зову. У меня - тоже ее навалом. Точнее - налетом.) Гм... Не у меня, а на полу у меня!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , я это перхотью зову. У меня - тоже ее навалом. Точнее - налетом.) Гм... Не у меня, а на полу у меня!

Будто кто то пятки трет, а потом по всей квартире у меня рассеивает :grin: жуть какая то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , бо-оже! Мне такое в голову не приходило! Ваше образное мышление играет с Вами злые шутки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , бо-оже! Мне такое в голову не приходило! Ваше образное мышление играет с Вами злые шутки!)

Да ужас... оно кругом :D везде... мету, мету...ладно перья... но вот эти чешуйки... их невозможно вымести... нужно мыть , потому что если включить пылесос то -мы все умРРРеееммм ))

и поддон в клетке ими усеян....

 

я дома только босиком могу ходить, тяжко это ... скорей бы уж оброс...((

уже на лысой  башке перья лезут, ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , да уж. Босиком по этой субстанции тяжело! Слава богу, мои пылесос выдерживают без истерик, иначе было бы о-очень трудно. Меня так больше всего бесят пушинки, которые умудряются обмотаться вокруг прутьев решетки. Лазь за ними и каждую индивидуально, с поклоном выдирай. А оне еще и кобенятся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька продолжается. Хюррем уже на вторую ворону материала накидала, ратри теперь увлеклась стриптизом, а Сильвер из-за  трубочек превратился в редкую разновидность - седорожий индейский скворец.  Говорят, линяющие птицы не поют. Ага, щазз! С утра до ночи. Но слава господу, перестал сирену изображать. А то в его исполнении сирена не то милиции, не то " Скорой" звучит на такой тональности, что кажется, будто тебе бормашиной сверлят барабанную перепонку .

IMG_1409.JPG

IMG_1417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Амиата сказал:

седорожий индейский скворец

Нааадоже какой забавный получился:) Хохолок на головенке вообще супер:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , мне тоже этот хохолок очень нравится. И , главное, он уже больше недели с ним разгуливает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата сказал:

Линька продолжается. Хюррем уже на вторую ворону материала накидала, ратри теперь увлеклась стриптизом, а Сильвер из-за  трубочек превратился в редкую разновидность - седорожий индейский скворец.  Говорят, линяющие птицы не поют. Ага, щазз! С утра до ночи. Но слава господу, перестал сирену изображать. А то в его исполнении сирена не то милиции, не то " Скорой" звучит на такой тональности, что кажется, будто тебе бормашиной сверлят барабанную перепонку .

IMG_1409.JPG

IMG_1417.JPG

Какой хорошенький ))

 

А это тоже скворцы? Все хотела спросить на форуме что за стаи ужасно галдящих птиц у нас во дворе )

20180811_104028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , да скворцы. Они перед отлетом  гуляют большими стаями и иногда устраивают показательные полеты.) те, пташечки, что без искры - сеголетки.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Амиата сказал:

@postassistant , да скворцы. Они перед отлетом  гуляют большими стаями и иногда устраивают показательные полеты.) те, пташечки, что без искры - сеголетки.

Удивительно,что они последние 2 года у нас откуда то появились, раньше не было...в том году пели очень, в этом меньше... и их прям очень много, стаями летают , как воробьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , скворцы в стаи собираются только осенью. Думаю, таким образом отрабатывают взаимодействие в стае перед перелетом и молодь дрессируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рати - птица загадочная и странная. Выйдешь на лоджию - начинает метаться. Но периодически прискакивает поближе. Где-нибудь в углу припрешь, чешешь головку, шейку - не сопротивляется, не уворачивается. Немножко пугает раскрытым клювом, но прихватывает так нежно, что и давления не чувствуешь, не то, что боли. 

   А еще взяла манеру клювом на меня стучать. Поскачет-поскачет, потом подойдет к оконной раме и постучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата сказал:

Рати - птица загадочная и странная.

Рати - это уменьшительно ласкательное Ратри?

 

5 часов назад, Амиата сказал:

Немножко пугает раскрытым клювом, но прихватывает так нежно?

Дык может и не пугает, а сама волнуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата сказал:

 А еще взяла манеру клювом на меня стучать. Поскачет-поскачет, потом подойдет к оконной раме и постучит.

У меня Варька так делает, вроде бегает туда-сюда, а потом вроде как демонстративно клетку клюет. Не всегда, но довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

Рати - это уменьшительно ласкательное Ратри?

Рати - это опечатка.)))

   Ночь-полночь, а я сижу и ем вареную курочку.  При  свете тусклой настольной лампы. Вдруг из Хюрремкиной клетки доносится негромкое "А-а!" Такое умоляющее. Конечно, я поделилась. Сперва жадно  ела, потом хватала все предложенное, потом долго топала в темноте, что-то бормотала - прятала.

До чего же трогательная пташечка! Столько радости от нее!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

Дык может и не пугает, а сама волнуется?

 Пугает. Я умею отличать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Амиата сказал:

Вдруг из Хюрремкиной клетки доносится негромкое "А-а!"

Ага. За моей спиной тоже самое. Надо сворачиваться, а то Витюшка дрыхнет, а Варька нет. Вот неугомонная воронка:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.