Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Маменька , в том-то и проблема, что нужно, чтобы держались кормушки крепко, а отцеплялись легко.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Амиата в зоомагазинах их полно всяких, и на шпильках, и на прищепках. Только они в отделах для грызунов почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька  У нас зоомагазины - небольшие, без отделов. Все собираюсь посмотреть, но чего-то не хватает. То времени, то денег, то памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в отделах где клетки и переноски стоит посмотреть. Я там случайно наткнулась на отличные специальные миски к переноскам, теперь беды не знаю с переворачиванием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , У нас в зоомагазинах , увы, ассортимент похуже. Надо в Питер ехать и то - не уверена. Если судить по объявлениям на Авито и различных сайтах в Питере и с разнообразием домашней живности и с товарами для животных дело обстоит хуже. Уж и не знаю, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема. Стоит открыть клетку Митьки, как этот хмыренок стрелой пролетает у меня над головой. Вот сегодня не планировала гулять его на лоджии .  Хотела позаниматься с ним.  Открыла дверцу взять миску.... Как думаете, где Митька?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Амиата сказал:

У меня другая проблема. Стоит открыть клетку Митьки, как этот хмыренок стрелой пролетает у меня над головой. Вот сегодня не планировала гулять его на лоджии .  Хотела позаниматься с ним.  Открыла дверцу взять миску.... Как думаете, где Митька?

На волю, на волю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стрелой пролетает"... тяпка водой как то просачивается :D стоит клетку открыть... 

если есть время выпустить, я открываю дверь и он как из рогатки выпущенный вылетает..

когда времени нет выгуливать,  только убраться, то заслоняю собой проход, но он как вода, даже не понимаю как он  просачивается ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь  сообщение о стреле будет последним,@postassistant ,  Терпение лопнуло. Снова вся в трудах - врезаю дверцу поменьше. Этого же паразита назад не посадишь. Либо карауль, пока влетит, либо...варварски ловлю сачком для бабочек. И чего это он не приручается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Амиата сказал:

Надеюсь  сообщение о стреле будет последним,@postassistant ,  Терпение лопнуло. Снова вся в трудах - врезаю дверцу поменьше. Этого же паразита назад не посадишь. Либо карауль, пока влетит, либо...варварски ловлю сачком для бабочек. И чего это он не приручается?!

Ох, да... стресс для всех (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата опутенки наденьте. Я иногда Чука за них на присаде ловлю, если он не хочет заходить по-хорошему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , есть такая мысль. Но минусов больше, чем плюсов выходит.  Гулять я с ним не собираюсь, как-то не складывается у меня с дикими птицами. А так  заставлять носить опутенки, , ради того, чтоб ловить... Чук-то - Ваш ребенок, он простит. А этому, что сачком, что - за опутенки. Еще и мне все руки пооткусывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Чук удивляется и обижается. Ещё один способ: внести миску с фруктами, подойти, показать, демонстративно поставить в клетку и отойти. Срабатывает через раз. Иногда бывает "сдохну от голода, но домой не загоните". Главное с вкусняшкой угадать. С Чуком стопроцентно срабатывает вишня и терновка. Только бывает, что их не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я думаю, что напрасно стала выпускать  Митьку на лоджию. Он там явно дичает. И Ратри с ним вместе. Надо его все-таки выдержать либо в клетке, либо в комнате в моем присутствии пару месяцев. Чтоб хоть метаться прекратил при моем появлении. 

Так, что... Помните, детский стишок:" Вот гвоздь, вот подкова, раз-два и готово" ? И большая дверца теперь не вбок, а вверх откидывается.

IMG_1195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата отлично! Так гораздо удобнее. 

Выдерживать либо его в комнате, либо сидеть на лоджии, ласкаться с Хюррем. Сойки способны к моделированию психологического состояния. Проводили такой эксперимент в оксфордском университете  они могут ставить себя на чужое место. 

http://animalworld.com.ua/news/Sojki-okazalis-talantlivymi-shpionami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попререкалась в ВК с ветврачом-орнитологом, весьма авторитетным (ник на форуме Полосатая)  думаю,диалог наш будет полезно почитать не только мне. Началось с того, что я порекомендовала владельцу  сеголеточки  вороны с отвратительным оперением попить карсил.

Татьяна, мифы и легенды древней греции продолжают кочевать по интернету. Про карсилы как панацею; про то что белое перо это не алиментарная недостаточность, а "проблемы с печенью"... про "смывать оболочку с таблеток" пошло наверно от авторов бестселлера "стрижей надо кормить сверчками, предварительно отрывая им лапки и крылышки, потому что там жесткий хитин". Туда же "голубям нельзя овес, он может поцарапать пищевод".

Господи боже, откуда всё это берется)))) ну учитесь фильтровать народный опыт с форумов от реальных вещей... к слову, "разницу видно стало сразу" от просто совпадения и естественной смены пера Вы можете дифференцировать, если нормально обследовать животное, а не на внешний вид полагаться. Тогда чудодейственный карсил в ваших глазах резко упразднится.
 
Юля КалиушЮля Калиуш ответила Марии
Мария, а головы сверчкам отрывать надо?
 
Мария МаркинаМария Маркина ответила Юле
Юля, блин, нет))))) в общей сложности от кучи мелких насекомых стрижата в природе (и взрослые птицы тоже) получают в разы больше хитина (а он нужен для норм пищевариения, моторики ЖКТ, плюс он является природным гепатопротектором), чем от сверчков-тараканов и проч. От стрижей природников когда какашку микроскопируешь, там этот хитин переработанный мускульным желудком в помете аж скрипит под стеклом как песок, им всё завалено, это норма.
Татьяна ТитоваТатьяна  ответила Марии
Мария, Я не очень понимаю про смену пера после ювенильной линьки. И, при всем глубоком уважении к Вам, мне неясно, куда девалась " алиментарная недостаточность" после летней линьки данной птицы, когда махи, белесые у основания, ( на фото это незаметно) сменились нормальными, иссиня-черными.
Мария МаркинаМария Маркина ответила Татьяне
Татьяна, а чем Вас смущает смена пера после ювенальной линьки?.. Не очень поняла суть сего предложения.
"Алиментарная недостаточность" отражается на пере в период закладки и формирования этого самого пера. Логично что если птицу перевести на адекватный рацион, она в следующую линьку отрастит перо без признаков алиментарной недостаточности. И произойдет это хоть с карсилом, хоть без.
Татьяна ТитоваТатьяна  ответила Марии
Мария, Ну, насколько я знаю, птицы не линяют беспрерывно, потому и смущает.
Татьяна, молодняк вранов (и не только вранов) может менять перо повторно в год рождения своего. Если оперение утрачено или если перья были дефективные\недостаточно кровоснабжались, то первая генерация утраченная замещается второй.
Татьяна ТитоваТатьяна  ответила Марии
Мария, Ага! Вот за эту инфу спасибо! А то знакомая убивается, что у нее сойченок махи меняет. Но в моей ситуации сеголетка не линяла. Просто "дорастало" покровное перо, которого изначально почти не было.
 
Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , либо по Вашей подсказке, либо сама я находила, читала эту очень интересную статью. У меня ж Ратри картину портит. Она тоже скакать начинает, когда я выхожу.  Причем до Митьки - была спокойнее. 

   Там выше моя последняя реплика - про Вас. Если Маркина прокомментирует , будет совсем хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Агрессивная тётка :) 

у нас в клинике карсил прописывают при проблемах с печенью и в период медикаментозного воздействия. 

Спасибо за инфу по линьке. Я успокоилась. Правда, мне и маман твердила, что на полноценном питании он вполне себе может весь перелинять, но когда говорит специалист, это уже не предположения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да я сперва взвилась, но потом решила, что лучше получить от нее максимум инфы, ибо - резковата, но отличный специалист.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата вот ещё несколько интересных экспериментов:

https://m.ok.ru/postnauka/topic/64265049503089 сойки помнят, где и что они спрятали

https://www.bbc.com/russian/science/2015/11/151102_vert_ear_the_birds_that_fear_death сойки боятся смерти

https://nplus1.ru/news/2015/05/23/hunger-games сойки умеют взвешивать

https://m.pikabu.ru/story/ptichi_mozgi_ili_fenomenalnyiy_um_vranovyikh_5524059 и мое любимое :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , спасибо изучу. Кстати, я подписана на страничку Маркиной в ВК и мне интересно и познавательно. Но сегодня обнаружила на форуме неоднозначные отзывы о ее работе и даже целую тему об этике ветврачей, выросшую из этих отзывов.

Своего мнения не имею. У меня недостаточно информации.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата у меня есть приятельница, вет-орнитолог на птицефабрике "Мираторг". Она говорит так:" Я не могу работать в клинике. Кастрировать и усыплять, здоровых причём животных, которые надоели, или жена родила, стало мешать, или уезжаем, некогда заморачиваться с поиском приюта. Я не могу резать фаланги кошке, которая поцарапала диванчик, мне хочется отрезать их хозяйке. Поэтому ещё в академии профессор нам говорил так: врач не должен быть жалостливым, врач должен быть беспристрастен. Если вы не можете отключить эмоциональность, идите лечить тех, кого вам не жалко". Поэтому я работаю на птицефабрике". 

Что до сафари для хищника, я считаю, это нормально. Нормально для хищника. И нормально для его хозяина. Я своим рыбам тоже кормовую выбраковку покупала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а я, слыша, как тупорылым хищам скармливают вранов, испытываю страстное желание скормить им их владельцев. И в этом нет и быть не может логики, это - та нелогичная эмоция, которая зовется любовью. 

    Мне не хотелось бы продолжать обсуждение этой темы, потому, что я могу потерять контроль нсд собой.

Что же до работы ветеринара... Я очень долго мечтала об этой профессии, но сперва родители убедили меня сделать другой выбор, потом...Потом я навязывала свою дружбу каждому встреченному на пути вету, просила разрешение посидеть на приеме и мне разрешали. Немножко похвастаюсь: я приняла с десяток трудных родов у кошек и собак и раз пять ставила правильный диагноз там, где становились в тупик дипломированные специалисты.НО, я расхотела быть ветеринаром. Как раз по тем причинам, которые перечислила Ваша знакомая. Причем, она еще не все перечислила.

    Но, знаете,  в моих друзьях остались веты, которые твердо говорят клиентам: "Мы усыпляем животных только по медицинским показаниям". Правда, на их долю остаются еще скряги, кормящие животных всякой дрянью, тупицы, не внемлющие никаким рекомендациям, хамы ... Нет, я бы не смогла.

   Но, когда ветврач проявляет невежество, для меня это - святотатство. ( искала менее пафосное слово - не нашла).

    Кстати, о птичках, моей любимой приятельнице, вету от бога, звонит коллега и говорит, что к ней попал птенец сокола или(!) пустельги. Как вы думаетп, кем оказался птен? Стрижонком!

   А вот чего я не понимаю и не принимаю, так это отношения к кастрации, как к ужасу ужасному. Бесчисленное количество бездомных больных котят и щенков жалости не вызывает, а яйца - драгоценность великая, вцппляемся, как в свои родные!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата тему притравки закроем, она вечная. Только я совсем не понимаю, зачем она отдавала в жертву больных птиц. Или аспергиллез и тубик, пройдя через ротовую полость перестают быть опасными?

Что до профанов, то их, к сожалению, везде полно. Но у некоторых хватает мозгов позвонить другу, когда неуверенны, а другие мнят себя всезнайками. А знать все невозможно. Даже с прекрасными академическими знаниями. Опыт всегда наживается. Хорошие специалисты учатся всю жизнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , вот не пойму, каким образом меня вечно выносит на дискуссии?! Не хочу, не буду, не дамся!  Возвращаясь на форум, сказала себе: буду сидеть в своей теме и ни шагу вправо-влево. Птичка покушала, птичка покакала, птичка поиграла, птичка перышко уронила. Никакого напряга!  Но нет, нелегкая, с завидным упорством инициирует бессмысленные споры!:diablo:

    Только вот не надо сейчас говорить, что я сама - эта нелегкая и есть.:pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата вот ещё удивительный эксперимент с серыми воронами. В МГУ проводили

https://m.gazeta.ru/science/2014/12/19_a_6351241.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , есть видео этого эксперимента, но смотреть его я не смогла. Воронка - несчастная такая. Оперение жуткое, когти отросшие до безобразия. Позорище! Все настроение испортили ученые - хрены моченые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2018 в 17:59, Амиата сказал:
27.07.2018 в 17:41, Маменька сказал:

Не знаю, как Митька, а Чук постоянно скачет по присада

   Такая же фигня. Скакун удалой, а не птица. 

Да не то слово!!!

 

27.07.2018 в 17:59, Амиата сказал:

Вызывает интерес

Ваш технический прогресс,

Как вы крепите кормушки,

Саморезом али без?

Например так:

39941427_2018-07-0507-58-46.thumb.JPG.d25a3ef35b126dbc07ff7d38d8595784.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend Так у меня не получается((( Не разрезается ветка(

Резал ножовкой по металлу, не понравилось. Сподручнее оказалось электролобзиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, ребята... Нет больше Митьки у меня. Забоялись?  Вставайте из обмороков. Все живы, а некоторые счастливы.

   Чем дольше я на Митьку глядела, тем больше меня жрала совесть.  Есть здоровая, прекрасно летающая дикая сойка, которая день деньской скачет у стекла фрамуги и стучит в него то клювом, то грудью. А я, стало быть, потирая ручки. говорю: " Та-ак! На лоджию не пущать!  Нехай в клетке сидит, учится меня любить и уважать!  Потому, как Я ( непременно тут с большой буквы) соечек люблю.

   И сегодня, как-то спонтанно вернулась со смены, сунула Митьку в переноску и повезла. К знаменитому Гатчинскому парку примыкает так называемая Орлова роща ( на самом деле - еловый и смешанный лес). Орлова роща, в свою очередь плавно перетекает в лесной массив неведомо, где кончающийся. Сойки и в парке, и в роще, и в лесу водятся в изобилии. Вот там я и стала искать место выпустить Митьку. Условия: подальше от цивилизации, чтобы была вода неподалеку, малинник - на  крайний случай. А еще деревья там - высоченные, метров по 30-40. И почти без нижних веток. Я боялась, что Митька не взлетит сразу на такую высоту.

 Мне казалось я не особо долго бродила. Еще и со специалистом по реабилитации птиц совещалась по телефону.

    Кстати, на нервяке камеру забыла. но решила снимать торжественный момент на телефон. 

Нашла отвечающее моим требованиям место. Поставила переноску с птицей приготовилась снимать.

   По моим представлениям растерянный Митька должен был проскакать по бревнышку, конец которого поднят вверх, с него перескочить на молодую березку. с той на высокую рябину и уже оттуда открыт путь на елки.  Ничего я не сняла. Едва я открыла переноску, как Митька без видимых усилий взмыл вверх, на елку, метров на 25 и радостно поскакал выше. С первой елки он перелетел на другую и я потеряла его из виду. 

   Вот когда я поняла, что правильно сделала, вернув сойку в природу.  Мне казалось,  Митька транслирует мне в мозг свой восторг.

Не-а, не выходит у меня держать птиц, способных к самостоятельной жизни.... Больше и пробовать не стану.

IMG_20180730_122036.jpg

IMG_20180730_130415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Амиата сказал:

Нет больше Митьки у меня.

Дайте что нибудь от сердца!!! Ну нельзя так людей пугать:fie:

 

Удачи Митьке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , вот такая я - ехидна! Но бог меня заранее наказал. Сейчас у меня просто нет сил описывать дорогу назад и еще один реальный кошмар. Вот отосплюсь....

Но как бэ по итогам все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата но мудрость мудростью, а клетка "на крови" теперь стоит молчаливым укором. Будете ждать сойку или двери открыты и галкам, и сорокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

Вот когда я поняла, что правильно сделала, вернув сойку в природу.

:up:

За правильное решение! :drinks_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада и счастлива :) и за Митьку и за Вас, за ваше правильное решение :)

я уверена, что в неволе должны жить только те птицы, которые не способны жить на свободе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вот, немного отоспалась, рассказываю. Когда я искала, где бы выпустить Митьку, шла себе и шла вглубь леса. И вроде быстро довольно нашла нужное место. Сперва там тропинки всякие были, мне не хотелось там его освобождать. А потом тропки кончились.
      Надо признаться, что слава Ивана Сусанина мне с детства покоя не дает, но за неимением супостатов, в чащи я завожу самою себя. И достаточно успешно. Поскольку бреду, куда глаза глядят и  никогда не соблюдаю золотое правило: выходить там, где заходила в лес.

     Выпустив пташечку, я долго старалась еще разок ее увидеть. Там с одной стороны - заболоченный ручеек, поэтому я ходила какими-то полукольцами, задрав голову. Наконец, убедилась в бесперспективности этого занятия и решила возвращаться. 

    Сперва я с удивлением обнаружила, что вляпалась в какое-то болотце-не болотце, но под ногами чавкает и комары радуются мне, как  дитя - кормилице. Причем все это закамуфлировано высокой травой и  какими-то кусками стволов, а деревья отступили и солнце старается вовсю. По моему разумению, гадюки должны в таких местах основывать санатории и турбазы. Я старательно создавала побольше шума, чтоб предполагаемые змеюки не обиделись, что их застали врасплох. Местами пришлось перелезать через поваленные деревья. А я - в платье и  сабо. Самая та одежка по буеракам шоркаться!

    Я довольно долго проваливалась во всякие лужицы и грязюки и внутренний голос уже вовсю хныкал. Под конец этого участка вперлась в крапиву и обстрекала ноги до самой... Ну, в общем - по пояс будет. Наконец выбралась на тропку. Хорошую такую, уверенную. Пошла по ней. Тропка уперлась в большущее озеро и я примерно начала понимать, где я. Если долго идти влево, придешь на окраину парка, где народ купается и загорает. А может вправо долго идти надо.

    На границе озера и леса обнаружился молодоватый человек в плавках. Спрашиваю, как до цивилизации добраться. Говорит, мол туда, куда я собралась, ходить не надо. Вода разлилась не пройдешь. "Либо, - поясняет махнув куда-то назад и вдаль, - по мостику. Либо назад, откуда пришли". Я назад не хочу. направляюсь к мостику. " Нет, - встрепенулся молодоватый, - к мостику не ходите, там тоже вода разлилась". Собралась я на какую-то тропку свернуть, параллельную той, по которой пришла на берег. И туда, уверяет, нельзя - в болото попадете. Странный какой-то. И зачем-то за мной плетется.

    Еще пару лет назад я считала, что покушение на мое бренное тело мне уже не грозит. Даже пошутить любила, мол раньше поздно идешь - боишься, что изнасилуют, а теперь идешь - надеешься. Дошутилась. Только чудо спасло от "Оц-тоц-первертоц бабушка здорова"... И тоже страдалец лет 30 с хвостиком был,

   Посему оглядываюсь. Блин! Этот хрен углубляется в лес по той параллельной тропинке,  которую мне категорически не рекомендовал! Так же, в плавках.

 резко ускоряюсь, пытаясь одновременно найти в сумке какую-нибудь оружиезамещающую фигню. 

    А я с работы пришла, Митьку взяла и поехала дарить свободу, не разбирая сумку. У меня там устройство для зарядки аккумуляторов от фотика болтается, на работе их заряжала. Вытряхиваю аккумуляторы, зажимаю устройство в кулаке - удобно ложится и вилка поверх торчит. Ага! Будем притворяться, что - электрошокер.

    Бегать я не умею, а вот идти со скоростью ветра - легко. На меня попутчики обижаются, если  я иду туда, куда душа стремится.

Так, что молодоватый меня либо не догнал, либо и не собирался. Скорее - второе.

   А я тем временем вылетела на перекресток. Моя тропинка пересекается уже с довольно широкой дорожкой. Сворачиваю на дорожку и  струячу по ней.  Только вот ориентацию не то, чтобы сменила, а утратила полностью. Наконец вижу мальчика и подростка. " Ребятки!" - кидаюсь к ним. При ближайшем рассмотрении подросток оказывается папой с круглой смешливой рожей. Спрашиваю, как выйти. Папа объясняет. А потом не выдерживает и радостно вопрошает: " А вы откуда? С пьянки?"

   Понедельник. Примерно 12 часов утра. Он, что, решил что я в кустах ночевала?   Хорош, думаю, у меня видок!

Долго шла по дорожке, устала, жара-июль, мокрые сабо натерли ноги... Когда ж она кончится?1 Встречаю пожилую пару. Уточняю, правильно ли иду. "Да-да! Все правильно. Минут 15 идти". Пристрелите меня!!!! 

     Тут деталь маленькая. В два часа должен замерщик прийти. У меня под окнами шоссе строят. " Веселится и ликует весь народ!" Ну, и чтоб не сильно ликовал, бесплатно ставят пластиковые окна. Уже года два. И вот - почти сбылось. Утром позвонил замерщик и я его заверила, что в два буду дома. 

    В два я стояла на остановке автобуса в свои бебеня.  Приволоклась домой с мыслью срочно смести в кучу перья с пола, намыть клетки и убрать жеваные простыни с дивана.

   Не сбылось. Даже грязные сабо снять не успела. Пришел веселый дядечка, слегка охренел, высказал предположение, что я "этот, как его, орнитолог". Хм... мне понравилось. Всяко лучше чем " звезданутая бабка". Так, что важно кивнула в ответ.

    Замерил, ушел. А я - за клетки взялась. Неудобно я дверцу вольера переставила. Во-первых , подпирать чем-то надо, а если сорвется да по согбенной спине фигакнет - мало не покажется. К тому же Хюррем закатила истерику при виде поднятой дверцы. А хвост-то новенький, жалко его. Выгоняю истеричку на лоджию, задергиваю шторы, а то она умудряется в окно заглядывать и на лоджии истерить. И заново переставляю дверцу "как было". Мою клетки, устанавливаю дополнительную жердочку для Сильвера, перевожу его в вольер, корм ставлю, воду... Час, не меньше вожусь. Потом иду забирать с жаркой лоджии Хюрремку...

 И...ну, как бы офигеваю, только матом. Очень-очень матом. Потому, как окно на лоджии открыто нараспашку. Это я, придя с работы курятник проветривала. И не закрыла.

А Хюречка праведно сидит на присаде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька свято место пусто не бывает. Там Сильвер живет уже. Кстати, я ему ниппельную поилку в свое время не вешала. Думала, слабо ему додуматься. А тут не сняла Митькину. Сильвер ее возлюбил страстно. Весь день тыкал носом. То ли пил, то ли баловался. И заснул, прижавшись к ней!)))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A @postassistant , спасибо за поддержку. Я очень нервничала, но когда Митька с легкостью, свечой взмыл на высоту метров 20-ти, поняла, что  поступила правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.