Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Амиата сказал:

Довольно скучная серия фото на тему выполнения Хюррем просьбы "Крылышки".

Фига се скучная:shok:

По мне, так шикарная подборка:up:

 

11 часов назад, Амиата сказал:

ну, Хюррем тоже иногда бывает не в духе.)

У меня Варька так изредка делает. При этом еще голову вниз наклоняет. Я тоже решил, что это недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

43 минуты назад, Vit Fiend сказал:

По мне, так шикарная подборка:up:?

 

* Замурлыкала*

 

43 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Я тоже решил, что это недовольство

  У Хюррем это - не недовольство. Это она сцену закатывает, обвиняя меня в жестокости, эксплуатации, деспотизме и эгоизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Амиата сказал:

У Хюррем это - не недовольство. Это она сцену закатывает, обвиняя меня в жестокости, эксплуатации, деспотизме и эгоизме.

Ну Варька пару раз (типа) каркнет и все. Но чтобы целую сцену устроить, такого не было. Возможно я неверно интерпретирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend ,  думаю, Вы все правильно понимаете. Я же про Хюррем и конкретное видео говорю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти мне домашние девочки! Сегодня смотрю, Хюррем лётает по лоджии, как ненормальная, глаза выпучила, рот раззявила. Даже я испугалась - что там за "чудище обло, озорно, стозевно и лаяй"?! Вышла. 

   Ага! Там откуда-то взялись большие мухи. Штук семь. Боюсь, что взросли на какой-нибудь хорошо запрятанной нычке. Так вот, мухи и есть - ужас ужасный!:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Амиата сказал:

Ага! Там откуда-то взялись большие мухи. Штук семь.

У нас пару дней назад было то же самое, по кухне летали невесть откуда взявшиеся мухи. Откуда??? :bang:

Мы с мужем бегали, ловили их, Алиска следила за нами с непередаваемым выражением "вы взбесились, да?", в результате одну муху таки сожрала Алиска, остальных мы передушили и выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , так Алиска вела себя, как нормальная птица. А моя клуша истерику закатила: " А-а! Мухи!  Заразят! У меня уже температура!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Амиата сказал:

так Алиска вела себя, как нормальная птица.

Да. она рассматривает мух с гастрономической точки зрения.

 

8 минут назад, Амиата сказал:

А моя клуша истерику закатила: " А-а! Мухи!  Заразят! У меня уже температура!!!"

Так это я бегала по кухне с тапком наперевес именно в таком состоянии, АААА!!! мухи! зараза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Амиата сказал:

но, думаю, меняться воронами мы все же не будем!

:grin:

Мы будем обмениваться опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - беда. Пока я возилась на кухне, Ратри попала когтем в дырку уголка, с помощью которого крепится присада на лоджии и повисла вниз головой. Молча била крыльями, и я увидела это только закончив дела. Правда, это длилось никак не дольше десяти минут, и ккогда я высвободила коготок, мне показалось, что мы отднлались легким испугом. То есть Ратри вскочила на жердочку и сидела на ней. Но вечером, когда пришла пора забирать птиц с лоджии, я нашла грачиху на  ножке компьютерного креслица, оно там стоит, чтоба ей удобнее было влезать на подоконник.

    Одну ножку Ратри держит вбок и не опирается на нее. На пальце - небольшая ранка, немного разбита культя. Перелома нет. Ножка гнется во всех суставах. Я была в ужасе, потому, что как назло, врач, к которой мы обращаемся завтра не работает, а послезавтра работаю я. И вообще на сайтах ветклиник, где принимают птиц, я не обнаружила сведений о вправлении вывиха. И вроде не помню, чтобы слышала о таком. 

   Наконец мне перезвонила моя подруга, ветеринар, которая очень часто имеет дело с травмированными птицами. Сказала, что тоже никогда не слышала о вправлении вывиха у птиц, что возможно это - не вывих , а растяжение и велела оставить птицу в покое.  Поячснила, что вывих - тоже связки, подтянутся по мере самозаживления.

   Бедная Ратри никак не могла уснуть. Посадишь ее на жердочку - не держится. Наконец я додумалась положить ей толстую ветку с разсвилками на пол. Вскочила на нее и вроде угомонилась, ТТТ. 

   Снимки смазанные вышли, темно уже было даже при свете и Ратри скакала испуганно..

DSCF5134.JPG

DSCF5136.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грсподи, бедный ребенок. Вот не угадаешь где опасность подстережет. Какое счастье, что вы дома были (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , Очень обидно, что я на кухне торчала. Я обычно нахожусь рядом с лоджией. А когда ухожу надолго, оставляю птиц в клетках.  Тревожно мне очень за нее. Спасибо за сочувствие.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стешке, когда она была котенком, купила столбик игровой, обычный столбик для котят из сизаля, наверху приделана веревка с помпоном. Она с ней весело играла месяц, наверное. А однажды на кухне вожусь и слышу вой, бегу в комнату, а веревка вокруг лапы намертво обмоталась и она висит на столбе этом, извивается, лапа уже распухла(( схватила ножницы, отрезала нафиг эту веревку :( ужас такой.... а если бы меня не было дома, а если вокруг головы ((  у знакомых кот повесился, зацепился ошейником на ручку шкафа и повис, дома не было никого(((

Ужасы, ужасы.... обязательно эти уголки все проверить нужно и обезопасить... 

Бедная Ратри ... :(

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю случаи, когда кошки попадали головой в пластиковые окна, открытые, как фрамуги и гибли. Когда мне ставили окно, я вообще отказалась от откидного варианта. От греха подальше. 

   Но Ратри... Это ж надо было умудриться коготком угодить в крошечное отверстие, куда не каждый саморез пройдет! И все же  моя вина тут есть. Когти у нее длинноваты. А мне все не хотелось пугать начавшую доверять мне птицу  их подрезкой. Думала, что пока не критично, попозже подстригу. Может быть, будь когти короче, они бы не достали до этой чертовой дырки, она - под жердочкой.

  Нет, в первую очередь надо не о любви и доверии беспокоиться, а о здоровье и безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром Ратри уже запрыгивает на жердочки и, хотя ножку держит криво, пальчиками жердочку сжимает. Насколько я помню, при вывихе пальцы не работают.  Гулять я ее не пустила и Хюррем, кажется, скучает. По крайней мере, кричит призывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она эта чертова дырочка.  Вид снизу.  Заделала я ее, больше не будет птичек за ноги хватать. А Хюррем попала под раздачу и лишилась  длинных когтей.

IMG_1580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , вот кошмар((( бедняга... Хорошо хоть недолго она провисела. Хоть бы ничего страшного не было :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , сегодня я смотрю на это оптимистичнее. Сидит на жердочке, держится двумя ногами, правда, расставлены они шире, чем обычно, но если не знать этой истории - не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , очень надеюсь, что у Ратри все обойдется. Враны очень сильные и не такое выдерживают порой. Главное, все молча было, хоть бы закричала((

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спасибо! И птичку жалко, и птичкину лапочку.) Если б Ратри еще сидела смирно. А то лезет наверх. Только что упала оттуда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , да-да! Меня ветеринар тоже спросила, не кричала ли она? Нет! В квартире тихо было, я бы услышала. Да и потом, когда я ножку осматривала, гнула, ощупывала , она молчала и почти не сопротивлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата   и Хюррем то должна была закричать, подружка называется) Может ей присады пониже опустить? Прямо к полу, чтоб не скакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , Думала я об этом, но боюсь, она будет все равно прыгать, искать присады или волноваться. Она ж пугливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты Господи.. ну что ж такое! Бедная птица, просто карма у неё такая!

 

2 часа назад, Амиата сказал:

не кричала ли она? Нет! В квартире тихо было, я бы услышала.

У нас был в прошлом году аналогичный случай. Алиска встряла когтем между жёрдочкой и клеткой. И тоже молчала. Крыльями махала истерично. Но я рядом сидела, за компом, сразу повернулась и освободила, палец у меня потом долго болел, потому что пальцами отводила прут клетки, побоялась бежать за хоть каким-то инструментом, эта ж дурищща себе коготь вырвет... Тоже очень переживала за неё, она долго ножку берегла.

Ох, питомцы... с ними столько хлопот, но без них совсем невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A Ратри же вообще повисла вниз головой, очень опасно это для птиц. И  - как партизан, ни звука.(

Но, как без них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - отвратительная погода, какая-то ноябрьская. Небо затянули непрошлядно серые тучи, ветер сдувает с деревьев всю красоту,  небо дало серьезную течь. Я замерзла даже в комнате. Одинокая Хюррем на лоджии то металась, чего-то боясь, то застывала в мрачной неподвижности. Я решила забрать ее оттуда. Но птичечка не поехала на руке в свою клетку, как обычно, а понеслась навещать Ратри. 

   Мы судим о чувствах птиц по тому, насколько они напоминают нам наши собственные. Никаких признаков приязни между Ратри и Хюррем я не замечала. А вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , вот умница какая! Это ж она наверное целый день волновалась и переживала, что там с Ратри и почему ее нет.  Они вообще все чувствуют и понимают, по-моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marice сказал:

Это ж она наверное целый день волновалась и переживала, что там с Ратри и почему ее нет?

Похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже. Бедная Ратри. Неудашечка маленькая. Надеюсь, стресс быстро пройдёт. Хюррем, наверное, и не поняла, что Ратри в западне. Врановые иногда катаются вверх ногами. Типа, брачное поведение.

Передайте ей привет! Пусть поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька, привет передала. У меня тоже первой мыслью было: "Что ж тебе так не везет?!" Там пока не стрес, а ножка бы прошла. Видимо где-то отек и больно, все-таки неуклюже двигается и спала на нижней жердочке, хотя днем и забиралась на верхние, чтоб я не съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего кричать...кого звать на помощь... вредную соседку ворону?? Или двуногое чудовище?? А вдруг обрадуется, что я попалась и беззащитная и вообще съест?? -

Рассуждала Ратри,"  стиснув зубы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне грустно... Бедняжка столько пережила, только-только стала голос подавать, и на тебе! Теперь опять замолчит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маменька сказал:

Теперь? опять замолчит 

Ваши бы слова, да богу в уши.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не изволят мои королевы сырое мясо кушать! Я сама себе не верю и периодически проверяю. Принесла им сегодня свежей, немороженой говядины. Ратри, по-инвалидности, меленько нарезала, чтоб сразу глотать. Хюррем дала кусок - развлекаться заодно. Результат примерно одинаков. Ратри брезгливо раскидала кусочки по клетке. Хюррем свой шмат вымочила в воде и разложила на полу. А потом подняла страшный грай на тему; " Вишь, развела птиц, а кормить скупится! Горемыки еле крылья таскают с голодухи". :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , моя тоже сырую говядину не ест. А  когда сырую печенку видит, головой мотает, представляя уже эту мерзость у себя в клюве :D  Только сердце очень любит, прямо жрет его.

А как Ратри себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , Общее самочувствие - прекрасное,  спит уже на верхней жердочке, сама туда запрыгивает, но ножку все-таки отставляет немного вбок, хотя пальцами держится. Может быть там где-то опухло? Я не хочу ловить ее и  снова осматривать, потому, что ничего , кроме беспокойства и лишнего травмирования  это не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , это да, для нее сейчас самое главное это покой. Пусть поскорей поправляется. Эх, хуже нет ничего, когда они болеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , согласна. Я в первый вечер здорово напугалась. Сейчас-то Ратри на ножку наступает. А тогда ступня вывернута, на одной ноге качается... И не понимаешь, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.