Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Маменька Я не уверена, что это ванночка именно для птиц, а не просто удачно подобранная хозяйственная посудина. 

.@Marice @postassistant  Она тоже так считает. Еще и кобенилась, когда я ее в клетку сажала. Типа, я ж все правильно делала,  с какой радости меня - в кутузку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

Вот ведь как.. Заглянешь в темку посмотреть, кто живет у автора каметов, к которым и добавить нечего, а тут такое...

Во-первых, очень запоздало, но все же, Этна, с возвращением!

Почитал про ужасы со шторами, про новые предметы и истерики... Ох... Жуть, а я еще себя кляну про ошибки в воспитании =)) Амиата, к слову, моя Масяня, так до сих пор и не купается дома сама. Бошку в поилку? Это мы запросто, а к тазику даже не спустится. Сами понимаете, за эти годы различных емкостей перепробовано столько, сколько представлено далеко не в каждом магазине. Так что остается только ждать снега, а когда снега нет, мыться добровольно-принудительно. По началу был только опрыскиватель, птаха сидит на руке, опутенки зажаты, потом и душ пошел в ход, но опрыскиватель все-таки лучше. Еще мы не против погулять под дождем, но тут чего то я уже не всегда "за". Пару раз этим летом-осенью когда дождь лил, было крайне забавно наблюдать, как Маська скачет перед окном, попеременно посматривая то на капли разбивающиеся о подоконник, то на меня, мол смотри, вода, халявная, идем уже? Честно говоря, ей пару месяцев назад рентген делали, ор стоял на всю клинику и это с заклеенным клювом, так что я даже не представляю, что было бы, если бы я ее мыл как вы Хюррем =)) Я бы свои руки пожалел таки, да и зная характер и как потом трудно подлизываться будет, ну его нафиг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2018 в 23:28, 18razrjad сказал:

Это смешно, но я стала писать детские сказки...

Вот ни разу не смешно, буквально недавно знакомая рассказывала, как сходила в книжный магазин, за сказками и как же она скучает по советской цензуре, так что обязательно пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марс , приветствую категорически!  Рада Вас видеть! Точнее читать.

    Удивительно разные они, вороны. Хюрремка плещется, практически, в чем угодно. Правда, менее охотно в глубоких посудинах. Я пробовала покупать ей глубокие тазики в тщетной надежде, что не весь пол будет залит после купания. Вот их она отвергает или долго кривляется, перед купанием. Мне это понятно. Мокрая птица - более уязвима, значит должна иметь возможность обозревать окрестности, а края тазика мешают. Так, что мы сошлись на большом кошачьем вольере. А вот грачиха Ратри не купается. Летом, вроде, сделала попытку башку помыть в поилке и все. Придется силком мыть.

   Хюрремка тоже не сказать, что отдается без крика, но я уже привыкла не особо считаться с ее сопротивлением. Все равно - то когти стричь, то клюв, то таблетку пихать. Наверное я тут не права, потому, что Хюррем все больше от меня отдаляется. Сейчас, когда у нее появилась подружка, она даже от чесания головки с нытьем уклоняется. 

 

    Кстати,  о комментариях. Почему-то никто не заходит вот в эту тему. 

 

 А тема чуть-чуть загадочная и требует помощи. Мне как-то неловко все время диктовать свое мнение, хочется либо спора, либо поддержки. А то сижу там, как пророк Магомет... Подключайтесь, а? Это я всех прошу.)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда уже 3 раза заходил и два раза писал большой камент, потом слетает авторизация, а я настолько отвык копировать текст перед отправкой...

Не обольщайтесь, высокие борта не значат ровным счетом ничего, все будет хорошо, если только на полу, а не на стенах и потолке. Ну если не с первого захода, то с третьего точно. Везет вам, Маська не выкормыш, с ее мнением надо считаться, тогда она и лекарство сама скушает и отманикюрить позволит без членовредительства и даже будет более-менее ручной. Если не считаться, начнется старая песня "я свободная ворона и ты мне нафиг не сдался, э куда пошел, пожрать положи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Марс сказал:

"я свободная ворона и ты мне нафиг не сдался, э куда пошел, пожрать положи"

:rofl:

Не-не, одно время Хюррем соглашалась купаться в большом высоком тазу, брызги были, конечно, но не вся вода на пол выплескивалась.

IMG_9279.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марс сказал:

я туда уже 3 раза заходил и два раза писал большой камент, потом слетает авторизация

Странно как. А Вы каким браузером пользуетесь? У меня - Яндекс и никаких проблем, на планшете - Хром и тоже все нормально. Наоборот, если почему-либо теряю написанное, открываю заново страницу и в поле, где нужно писать коммент появляется недописанный текст. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата из любопытства пошла вчера посмотреть купалки для птиц на Амазоне. Божечки, чего там только нет. И с подогревом, и со съемной чашей, и щёточки специальные, и algae cleanerы специально для птичьих ванн :)

Но цены конечно...Лоток рулит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата сказал:

открываю заново страницу и в поле, где нужно писать коммент появляется недописанный текст. Очень удобно.

вот ведь, не догадался ткнуть то в поле))) Спасибо! Браузеры от поисковиков не ставлю, старая добрая опера или сафари, в крайнем случае лиса.

Шокирую вас, но у меня однажды птица в 12л полном ведре купалась. Недолго правда. Не переживайте, с птахой все хорошо, просто я убираться пришел, а у нее дурацкая привычка есть, с лету в воду падать. Пока ходил за тряпками, все и случилось. Бедненькая была в шоке, что уж больно глубоко, но выбралась сама, не успел я помочь и потом сидела ругалась, что купалка опасная. Я оказался к такому безрассудству не готов, но и потом осторожнее птица не стала, может у нее в роду утки были, но купаться может в чем угодно, лишь бы лапки до дна доставали. Ничего не поделаешь, вроде все вороны, но все разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маменька сказал:

@Амиата из любопытства пошла вчера посмотреть купалки для птиц на Амазоне. Божечки, чего там только нет. И с подогревом, и со съемной чашей, и щёточки специальные, и algae cleanerы специально для птичьих ванн :)

Но цены конечно...Лоток рулит!

 

ох уж эти маркетологи =))))) чего только не придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Амиата сказал:

Подключайтесь, а? Это я всех прошу.)

(Ворчливо) Читал, но после Вас комментировать нечего;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vit Fiend сказал:

(Ворчливо) Читал, но после Вас комментировать нечего;)

вот и я о том же =) Но лучше своевременный камент Амиаты, чем ничего

 

13 часов назад, Амиата сказал:

Мне как-то неловко все время диктовать свое мнение, хочется либо спора, либо поддержки. А то сижу там, как пророк Магомет... 

так что вот это настрой не правильный. Что плохого то? 

Изменено пользователем Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @Марс , мнение одного человека, в любом случае легко проигнорировать. Я несколько раз писала, что птице нужен покой, но кажется мне - без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Амиата, когда птичка одна, да первая, да черт знает что с ней, человеку же спокойнее видеть ее на краю коробки живой... А то вот заглядывал в коробку жива была, через час заглянул и нет уже птички... Хотя... В случае неожиданных осложнений, когда ничего не знаешь, все-равно не знаешь за что хвататься, когда птичка свалилась на пол, но тут хотя бы можно себя убедить, что ничего сделать уже нельзя было, а в закрытой коробке... Не так это просто, в случае чего червь сомнений прогрызется "а может можно было помочь", "а может успел бы" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марс , да чем помочь-то, если не знаешь, что делать. По идее там бы ноотропы подавать, но я побоялась схему лечения расписывать. Низзя мне ибо - не член.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend спасибо, очень приятно. У нас тоже с позавчерашнего дня.

@postassistant, дык, моя ж собака, Джокер. Он на год старше Хюрремки. Хюррем реально на нем ноги греет.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе у вас снега((( А в городе о таком только мечтать пока(( Особенно понравилось "некотрые при виде снега теряют голову" - завидуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend спасибо, очень приятно. У нас тоже с позавчерашнего дня.

@postassistant, дык, моя ж собака, Джокер. Он на год старше Хюрремки. Хюррем реально на нем ноги греет.

Ух ты... еще и собака )) полная коробочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , еще кошка, кролик, скворец, волнистик и тараканы. Не простыя, туркменския. Подрастают для пташечек.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марс Ну, как в песне поется. " Это в городе тепло и сыро. А за городом - зима, зима, зима.":yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну там какой то перхоти с небес посыпало чуток, но меньше чем с гулькин клюв, купаться не в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марс сказал:

Не, ну там какой то перхоти с небес посыпало чуток

 Это ж надо так охарактеризовать!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фотосессия! Особенно понравилось фото, где Хюррем собирается клюнуть Джокера пониже спины. Судя по его глазам, он весь в предчувствиях :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А-А!!! Нашла у Маркиной выражение " перейти в режим коня Василия". Теперь знаю, как Хюрремские истерики описывать.

V5IBsyW0dWs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я полдня ржала именно потому, что хорошо представляла себе на месте коня Василия Хюрремку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2018 в 14:12, Амиата сказал:

А-А-А-А!!! Нашла у Маркиной выражение "перейти в режим коня Василия". Теперь знаю, как Хюрремские истерики описывать.

Вчера прочитала это мужу. Посмеялись. Сегодня у него начальство с утра истерит в почту (чёт сломалось), муж, невозмутимо "пойду, гляну, что за траблы у коня Василия".

И всё... теперь у нас это - любимая фразочка, в разных вариациях. :okokok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормальные у меня птицы((. Где-то на форуме зацепила глазом сообщение о том, что скворец вовсю лопает и опарышей и куколки. А мне сегодня из рыболовного магазина, входящего в состав фирмы, где я работаю, притащили коробочки с опарышами, половина которых окуклилась, сделав товар непродажным. Я радостно приволокла это фаллосово облако будущих мух домой - птиц осчастливливать.

Ага! Щазз! Скворец долго брезгливо ковырялся в коробочке, раскидал мухиных детей по всей площади вольера и ушел думать о судьбах мира.

Воронье немедленно включило коня Василия. Сидят на верхней жерди и боятся. Даже свою мешанку с бычьим хвостом игнорят. Ужас ведь рядом.:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Амиата сказал:

Воронье немедленно включило коня Василия. Сидят на верхней жерди и боятся.

:rofl:

 

37 минут назад, Амиата сказал:

Ненормальные у меня птицы

Ой, ну что Вы говорите! Нормальные! Или можно сказать так: они все в чём-то ненормальные.

Я вот неделю не давала тараканов, ну так получилось. Вчера в рамках переключения с говядины разморозила порцию, даю - Боже!!! КошмАРРР! Как начала она вспархивать и бояться - ужас! Я немедленно ретировалась вместе с тараканами, так этот конь Василий ещё с полчаса недоверчиво косил глазом, отслеживая мои перемещения - не несу ли опять ей этот ужас ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana_A сказал:

так этот конь Василий ещё с полчаса недоверчиво косил глазом, отслеживая мои перемещения - не несу ли опять ей этот ужас ужасный.

Ну, надо же!  Вот и пойми их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала старую гифку с Хюрремкой. Не нашла. Зато обнаружила забавный снимок промокшей под ливнем пташечки. (Я была не лучше, но делать селфи благоразумно не стала).

image.jpeg

 

А еще нашлась вот такая забытая гифка.

 

e34e0dc0fe68d8becc15c81b95b26a87.gif

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , рожа потрясающая. Несчастная и обвиняющая. Мне было очень совестно, что вовремя домой не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какая милота,эти глазищи, лапки,носик)))). Просто ШЕДЕВР,а не фото.  Это не ворона,это чудо какое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Амиата сказал:

Зато обнаружила забавный снимок промокшей под ливнем пташечки.

Надо же, как Хюррем изобразила всю глубину своего горя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ага!  Впору романсы петь: "И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,тебя любить, обнять и плакать над тобой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Амиата сказал:

Искала старую гифку с Хюрремкой. Не нашла. Зато обнаружила забавный снимок промокшей под ливнем пташечки. (Я была не лучше, но делать селфи благоразумно не стала).

image.jpeg

 

А еще нашлась вот такая забытая гифка.

 

e34e0dc0fe68d8becc15c81b95b26a87.gif

Боженьки, обнять и плакать, даже бровки домиком.. ну вот как они умеют такие рожицы строить не понимаю)))

 

На гифке бульдозер )) снегоуборочная модель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , я тоже совершенно не понимаю, как птицы умудряются менять выражение лица без мимических мышц. Правда, еще более удивительны собаки породы бобтейл. Сейчас им принято заколки вешать, а в былые времена сидящий  бобтейл выглядел, как стог сена. Не только глаза, но и уши скрыты под шерстью. От рожи оставалась пимпочка носа и два бугорка небольших, вместо ушей. И вот собака моей знакомой с таким минимум выразительных средств, не сходя с места, у меня на глазах умудрилась продемонстрировать целую гамму чувств: Сперва она радовалась, что хозяйка пришла и сейчас ее выведет гулять, потом ждала, лопаясь от нетерпения, постепенно разочаровывалась и наконец впала в мрачную аппатию. Спрашиваю знакомую: " Как она это делает?!" " Не знаю, - отвечает, - может быть угол наклона ушей?"

3306342448_d4544252f4_o.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.