Перейти к содержанию

Ворон Гоша из Великого Новгорода


пчеловод

Рекомендуемые сообщения

 

Думаю ни куда его это не подтолкнет


Соизмеряю со своей ситуацией:
в день отлета, ВОРОН тусовался в соседнем парке, и вполне МОГ вернуться.
Я не понимала, почему, хорошо изучив район перед домом, он предпочел - драться с толпой ворОн, но не пришел на окно. А потом и вообще покинул свою территорию - и оказался за ее пределами.
А потом подумала, ведь окружающие птицы могли его просто - ВЫГНАТЬ, и гнать за пределы своей территории

 


Вот это - я имела в виду, когда написала эта наука может подтолкнуть на поиски
Имелась в виду - наука ( атака) от птиЦ. Пчеловод вряд-ли сможет взлететь и дать им отпор в воздухе.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 806
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пчеловод

    338

  • Владимир Филатов

    120

  • Asija

    83

  • Verra

    58

Топ авторов темы

Изображения в теме

cheglok,

На 4.35 птиц прилетел вы позвали его свистом, а не поощрили это не правильно. Да и реакция не очень, я так понял прилетел он только потому что соскользнул с машины.

У меня в машине на переднем сиденье лежала миска с кормом,Гоша её разглядел и поэтому так облизывал машину.Я ещё удивился,что бросил затею достать её и прилетел.
птиц прилетел вы позвали его свистом, а не поощрили это не правильно
А когда работать с птицей на интерес?Я редко,но бывает не даю корм при подлёте ворона.Тем более он не сразу среагировал.
На 7.45 реакция уже лучше, вы от куда мясо опять доставили?
Кусочек мяса уже был спрятан в руке.
На 10.50, 16.25 сел на столб, просто идеальная позиция для подзыва на перчатку, и расстояние нормальное, вот если бы он от туда прилетел на зов было бы просто класс.
А чем плохо,когда ворон прилетает увидев меня?
На 9.20 птиц сильно клюется надо наказывать либо не лезть к нему когда видите что может клюнуть еще и сильно.

Ну так я и отстал от него быстро.Наказывать ,думаю,в этом случае нельзя,это же игра была.
На 16.25 не надо свистеть когда и так птица сама летит к вам и опять же если посвистели то надо поощрить.
Поощрение похвалой допускается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia,
Блин ,даже обидно за Гошу,рябину никак вкусняшкой не назвать.

:D а может для него это супер-лакомство :D
Нуу... Нарежьте мелко сердечки какие-нибудь и давайте по маленькой горошинке))) вместо рябины)

 


по лапам Гоши тут опубликовал фотографии.

Полосатая правильно написала... Есть возможность свозить Гошу в клинику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом согласен с cheglok, в том числе и с ответами, адресованными Asija...
Разница в методах воспитания конечно есть, но это даже к лучшему.
Я например всегда кормлю птиц перед выпуском, не ограничивая.
Поощрять птицу после прилета на руку необходимо первые два-три месяца, в дальнейшем у вОрона формируется очень крепкий стереотип, не требующий подкрепления, но это не значит что нельзя ппощрять, это значит, что необязательно.
Я всегда поощрял исключительно после подлета прямо на руку!
Посадки рядом, на землю, игнорировал, отходил в сторону...
Согласен, что не стоит подзывать птицу когда она летит навстречу.
Я вообще команду "Ко мне!" ни когда не давал.
Максимум, это требовательное и громкое произношение имени.
Птица прекрасно чувствует интонацию и реагирует адекватно, т.е. иногда просто игнорирует.
Я уже давно при прогулках с врановыми использую вместо голоса жесты.
Это очень понятно птицам и эффективно.
Приглашающие жесты.
Когда птица далеко, я подзываю ее махая над головой руками, когда рядом или на подлете, отвожу в сторону или выставляю перед собой руку, согнутую в локте.
Птицы быстро понимают значение таких жестов.
Можно, например, уходя от птицы спиной к ней, отвести согнутую в локте руку в сторону и пожалуйста, через несколько секунд птица на руке.

 

Что касается дикарей...
У меня с Дрейком очень богатый опыт общения с ними.
На видео, на дальнем плане, на деревьях, группа вОронов?
Если да, то есть всего два варианта описывающих подобное.
1. Это группа молодняка.
2. Это отдельные пары дикарей.
В данном случае скорее второй вариант.
Такое возможно если рядом имеется хороший источник корма, крупная падаль или постоянная пищевая площадка, типа свалки.
Был бы молодняк, то они непременно делали бы подлеты и не парами.
Согласен с cheglok, реакция Гоши самая обычная и правильная.
Ворон одиночка никогда не полетит на близкий контакт с парой дикарей - здоровье дороже...
Видео с Ромой, тому подтверждение.
Пара с парой тоже не контактируют, за исключением общей кормежки у богатого источника.
Поведение Гоши добавляет уверенности в том, что с птицей все в порядке.

 

Я бы не назвал атаки на руку, на 9,20, чересчур агрессивными...
Заигралась птица. :)
В таких случаях я принимаю вызов и продолжаю, но уже в ином стиле.
Можно воспользоваться тем, что он на спине, прихватить двумя руками и повозюкать, без злобы конечно и без особых усилий.
А еще я частенько хватал птицу, в таком положении двумя руками и, буквально, швырял ее вверх, в сторону, в 90% случаев, птица делала небольшую дугу и возвращалась на руку, или на плечо, и всегда довольная. :)
Если не возвращалась - все, игра закончена.
Этот способ поиграть я перенял много лет назад от своей жены, которая именно так пыталась освободиться от назойливой сороки, которая мешала ей полоскать белье на улице...
А сороке только этого и не хватало, она готова была до бесконечности играть в эту "игру". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это - я имела в виду, когда написала эта наука может подтолкнуть на поиски
Имелась в виду - наука ( атака) от птиЦ. Пчеловод вряд-ли сможет взлететь и дать им отпор в воздухе.

ВОрон не дурак и при первой опасности, тем более с неба, постарается всеми силами прилететь к хозяину. Просто надо что бы птиц не отлетал далеко во время предполагаемого нападения.

 


cheglok,
У меня в машине на переднем сиденье лежала миска с кормом,Гоша её разглядел и поэтому так облизывал машину.Я ещё удивился,что бросил затею достать её и прилетел.

Тогда ясно)))

А когда работать с птицей на интерес?Я редко,но бывает не даю корм при подлёте ворона.Тем более он не сразу среагировал.

Да, можно и на интерес но сигнал который означает еду давать не надо.

А чем плохо,когда ворон прилетает увидев меня?

Ни чем не плохо, но лично я бы по отрабатывал прилеты на перчатку.

 


cheglok,
Поощрение похвалой допускается?

Да, можно но не подавать сигнал еды не свистеть, тогда просто позвать и тут птиц может прилететь а может и нет, а вот на свист обязательно должен прилететь.

 


Я бы не назвал атаки на руку, на 9,20, чересчур агрессивными...
Заигралась птица. :)

У вОронов садиские игры я не очень люблю в такие играть :) и по этому либо не лезу к нему в «момент веселья» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разбор полётов.
Сегодня уторм минус 12 гр.У меня ярмарка.К Гоше попаду только в часов 19.С вечера дал ему еды с запасом-мешанки и мяса+мышь.Конечно всё за ночь закоковеет.По приезду заценю обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, при моём появлении, отругал меня,во всяком случае, я так расценил его громкое специфическое караканье.
Мешанка съедена,мороз не помешал,думаю и мясо -тоже .
В 18.30 выпустил ворона полетать,а уже начинало смеркаться.Гоша хорошо летал кругами на до мной.Я немного прошёлся .Что было нового-Гоша стал садиться на высокие деревья.Два раза это произошло и оба раза он чётко прилетал ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вОронов садиские игры я не очень люблю в такие играть :) и по этому либо не лезу к нему в «момент веселья» :)

Плюс один :) У меня с сорокой аналогично. Может, это он так "заигрывается", но следы от его клюва на руках ощутимые остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плюс один :) У меня с сорокой аналогично. Может, это он так "заигрывается", но следы от его клюва на руках ощутимые остаются.

Плюс два :D в минуты азарта (игру мы называем "боевая вАрона") мне остается только спасаться бегством :D

 

пчеловод, вы так и не ответили - есть ли возможность отвезти Гошу на анализы в клинику? Надо бы выяснить до конца что с лапками.. Дело серьезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia,

пчеловод, вы так и не ответили - есть ли возможность отвезти Гошу на анализы в клинику? Надо бы выяснить до конца что с лапками.. Дело серьезное...

Не ответил,потому,что не выяснил.Конечно,ветклиника в городе есть,но есть ли спец по птицам-не знаю.Собираюсь сначала съездить туда,узнать:будут ли смотреть птицу,а потом уже принимать решение-везти Гошу или нет.
Дело,действительно,серьёзное.Сегодня увидел,что ещё кожа оголилась.т.е. площадь без чешуек увеличилась. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плюс два :D в минуты азарта (игру мы называем "боевая вАрона") мне остается только спасаться бегством :D

 



Клюв как основной Аргумент для достижения заданной цели .
Для врановых клюв это не только «предмет» в «который они едят» это их основное средство тактильного общения ,как у всех птиц . Одно из них уход за партнёром – перебор перышек на его голове .
С помощью клюва вОрон пытается доказать окружающим свою правоту .
Нет ни чего забавного, когда Ваш ручной вОрон клюет или прищипывает Ваши конечности - вывод один птица чего-то требует . И требует того ,что не могла добиться криком .
Грань между капризом и целенаправленным действием для достижения цели не всегда можно заметить , а вОрон это прослеживает и у него возникают ассоциации - боится клюва значит будем добиваться «всего клювом» .
Люди которые ,содержа вОрона дома ,болезненно реагируют на поклёвывания своего ручного питомца становятся «заложником» в собственном доме .у птицы просто практически был выработан метод поведения (Modus operandi) для достижения своей цели –боишься моего клюва значит УВАЖАЕШЬ .
По этому не только вОрон ,но и все врановые пытаются Доминировать во время игры с хозяевами ,периодически пытаясь отодвинуть «барьер» или «перетянуть одеяло» в отношениях хозяин - птица .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963,

Люди которые ,содержа вОрона дома ,болезненно реагируют на поклёвывания своего ручного питомца становятся «заложником» в собственном доме .у птицы просто практически был выработан метод поведения (Modus operandi) для достижения своей цели –боишься моего клюва значит УВАЖАЕШЬ .
Вот я сегодня и не показывал виду,что мне не приятно,когда Гоша клевал руку в момент срезания опутенок.В связи с лечением лап и рекомендацией поменять старые опутенки,срезал их.Планирую недели три не одевать новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Планирую недели три не одевать новые.

Это зачем так?
Они ведь быстро отвыкают, от этих кандалов, потом будет мучиться - привыкать. Начнет бороться с ними.
Зачем лишние нервы?

 

Вот я сегодня и не показывал виду,что мне не приятно,когда Гоша клевал руку

 

Наверное мне проще, как женщине, но я ОРУ на весь дом!
Только это - заставляет ВОРОНА, больше никогда ТАК НЕ ДЕЛАТЬ.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, ветврач говорит,что опутенки надо раз в три дня кипятить,обеззараживать.Мне легче не одевать новые,чем так часто снимать,кипятить и возвращать на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, ветврач говорит,что опутенки надо раз в три дня кипятить,обеззараживать.Мне легче не одевать новые,чем так часто снимать,кипятить и возвращать на место.

А Вы попробуйте повесить - упрощенный вариант, просто чтоб было. Такие, которые легко - снять и одеть.
А то потом будет сложно - приучать обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы попробуйте повесить - упрощенный вариант, просто чтоб было. Такие, которые легко - снять и одеть.
А то потом будет сложно - приучать обратно.

Да,я задумываюсь о временных опутенках,но недельку всё-таки перекантуемся без них.Опять же -будет опыт поведения ворона с вновь появившимися посторонними предметами на лапах.

 


Сегодня в месте жительства на прогулке Гоша погнался за голубем,улетели далеко,из виду скрылись.Минут пять,а может и больше не было его.Слышу,каркает,смотрю:дикарь его гонит.При определённом приближении дикий ворон повернул обратно,а Гоша благополучно подлетел ко мне.Очередной урок ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,я задумываюсь о временных опутенках,но недельку всё-таки перекантуемся без них.Опять же -будет опыт поведения ворона с вновь появившимися посторонними предметами на лапах.

Неделька - может и проканает.
Только учтите, мой, на свободе, снял опутенки - моментом. Для них снять опутенки, вообще не проблема. Только по-доброй воле они их терпят.

 

А можно узнать, что у вас там - за вава такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

А можно узнать, что у вас там - за вава такая?
Не понял,про что речь?

 


Asija,

Только учтите, мой, на свободе, снял опутенки - моментом.
Только ради того,чтобы сравнить поведение разных воронов,хочется одеть новые опутенки с приличным перерывом во времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Не понял,про что речь?
Asija, Только ради того,чтобы сравнить поведение разных воронов,хочется одеть новые опутенки с приличным перерывом во времени.

 

1. диагноз какой поставили?
2. главное, чтоб это ВОРОНА лишний раз - не нервировало, у них и так, фобий выше крыши, к чему лишний раз злить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благополучно прошли две ночи и день без моего появления у Гоши.Ночью и днём был минус,тем не менее мешанка съедена,да и мясо,наверняка,тоже.Сегодня с утра аппетит у ворона был не такой уж и сильный.

 

Сегодня с Гошей пообщался мой сын,который выкармливал его и вынашивал на руке.Контакта уже нет.Ноги ему клюёт,даже еду вне вольера не стал брать,всё бочком,бочком.Вот так,прошло всего три месяца,а такое отношение.Правда и близкого контакта у них у не было,так, покормить ,да перевезти или перенести куда-нибудь.

 

Asija,

2. главное, чтоб это ВОРОНА лишний раз - не нервировало, у них и так, фобий выше крыши, к чему лишний раз злить.

Уже страха нет,что-то сделать наперекор ворону,создать какие-нибудь лёгкие неудобства.Его адекватность во многих моментах так на меня действует.

 

Asija,

. диагноз какой поставили?
Мне сказали,что оспа,осложнённая бактериалкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с Гошей пообщался мой сын,который выкармливал его и вынашивал на руке.Контакта уже нет

 

Asija,
Уже страха нет,что-то сделать наперекор ворону,создать какие-нибудь лёгкие неудобства.Его адекватность во многих моментах так на меня действует.

 

1. На нашего бывшего владельца ВОРОН нападает - летит несется, прямо на встречу, и грозно озвучивает свой полет.
А когда тот попытался сесть на мое место, ВОРОН просто в тихую подошел - и укусил его. Тот вскочил, и больше не рискнул присесть.

 

2. Да я не за страх - перед птиЦем. Я больше, за их нервную систему - переживаю. Они тяжело переносят любые перемены.

 


Asija, Мне сказали,что оспа,осложнённая бактериалкой.

 

Ясно. Выздоравливайте поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Выздоравливайте поскорее.
лапы мажу раствором,прыскаю аэрозолем,во внутрь таблетки.Ждём,с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Гошу и домогались дикари,он с удовольствием продолжает гоняться за гулобями и ворОнами.Далеко с ними улетает от вольера,могу отследить потом только направление,из вида в какой-то момент скрываются.Искать не приходится,прилетает.
Получается,что ничем его не отвлечь от этого,чтобы минимизировать риски.Погоняться-чувствую ему нравится.Последнее время он стал серых ворОн гонять,раньше их как-то мало было видно.Сейчас- постоянно.А они ведь не по одиночке летают,так он не стесняется,врезается в середину,то за одной,то за другой летит с криками.Потом выбирает одну и уже за ней удаляется.
Последние дни ветренно.Так хороший ветер ему уже ни по чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последнее время он стал серых ворОн гонять,раньше их как-то мало было видно.Сейчас- постоянно.

Молодежь, видимо, подросла и теперь все - поднялись, летают.
У нас, еще неделю назад, была территория - свободная от ворОн, наш двор.
А теперь и весь двор - набит ворОнами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодежь, видимо, подросла и теперь все - поднялись, летают.

Нормальная ворона уже в два месяца полноценно летает...

 



У нас, еще неделю назад, была территория - свободная от ворОн, наш двор.
А теперь и весь двор - набит ворОнами.

Осень, ворОны собираются в группы, группы на ночевки объединяются в стаи...
И так до марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальная ворона уже в два месяца полноценно летает...

Но раньше молодежь держалась одного места, ближе к гнездам, а теперь они повсюду.
Нас встречают как на параде, выходишь во двор, и сразу вся округа слышит: ВОРОН вышел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Нас встречают как на параде, выходишь во двор, и сразу вся округа слышит: ВОРОН вышел!

У нас получается на оборот.Гоша орёт:"Я вышел погулять,сейчас догоню".ВорОны только откаркиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,
У нас получается на оборот.Гоша орёт:"Я вышел погулять,сейчас догоню".ВорОны только откаркиваются.

:) Хорошо вам!
Я радуюсь, что на нас, пока еще, не падают в пикЕ.
Но, так понимаю, скоро наступит - время камикадзе. :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, так понимаю, скоро наступит - время камикадзе. :pilot2:

Не скоро, до весны можете спать спокойно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть раньше мы говорили о перчатках,что с новой могут быть проблемы.
Купил новую бело-красную.post-56724-1414516229_thumb.jpgПри перовм показе Гоше,да,он на неё не прыгнул.Но после нескольких кормлений на новой перчатке,уже на прогулке прилетал на неё так же,как на старую чёрную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть раньше мы говорили о перчатках,что с новой могут быть проблемы.

Я больше переживала - о смене верхней одежды, боялась, что он меня на улице, перестанет узнавать.
Но, как оказалось, и резкая смена одежды - тоже не пугает. Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все последние дни Гоша утром улетает погонятся за птицами,я даже не отхожу от своего рабочего помещения.Иногда вижу,как он летает и орёт,когда нет,т.к. мешают деревья или просто он где-то далеко.В такие моменты я захожу в помещение,что-то там делаю и переодически поглядываю в окно , жду,когда Гоша появится.Сегодня в какой-то момент слышу шум,сначала не понял,а потом оказалось-это Гоша ломится в окно с улицы.Так уже было несколько раз.Только в этот Гоша был совершенно мокрый.Где он нашёл воду и искупался,я не понял.Но он был такой покладистый в этот момент,что я поставил присаду у окна,чтобы Гоша посОх в помещении,т.к. на улице третитий день дует сильный ветер.Так ведь он и сидел довольно долго,был очень ласковый,закрывал глазки,при поглаживании.Когда начал активность,поместил его в вольер.

 

post-56724-1414518053_thumb.jpgpost-56724-1414518070_thumb.jpgpost-56724-1414518097_thumb.jpg

 

 

 

Сегодня дикие вороны были пофигу Гоше,когда он летал.Видел,что они сближались,как-то общались в воздухе.
А вечером,когда Гоша был в вольере и уже начинало смеркаться,высоко над вольером пролетели аж 10 воронов.Вот такое количество ,оказывается,их имеется в зоне нашего обитания.Увидел случайно,вышел бы на улицу минутой позже или раньше и не знал бы об этом.

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


высоко над вольером пролетели аж 10 воронов.Вот такое количество ,оказывается,их имеется в зоне нашего обитания.

Как у Вас там, все хорошо складывается.
Раз , такое количество дикарей, наверняка, рано или поздно найдет себе Гоша свою пару. Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но он был такой покладистый в этот момент,
....был очень ласковый,закрывал глазки,при поглаживании.

Не знаю как у Вас, а по мне, если вдруг, внезапная ласковость - это тоже неспроста.
Либо, чего-то натворил, либо, чего-то задумал. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Не знаю как у Вас, а по мне, если вдруг, внезапная ласковость - это тоже неспроста.
Либо, чего-то натворил, либо, чего-то задумал.
Либо такие отношения сложились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Либо такие отношения сложились.

Хорошо, если так.
По мне, так ВОРОН очень хитрый зверь, намного хитрее человека.
Задумывает план, носится с ним, а потом воплощает - как истинный стратег.
Стоит, что-то, упустить из вида, и вот он уже - все повернул по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

По мне, так ВОРОН очень хитрый зверь, намного хитрее человека.
Задумывает план, носится с ним, а потом воплощает - как истинный стратег.
Стоит, что-то, упустить из вида, и вот он уже - все повернул по-своему.

Это,видимо,из-за замкнутого пространства,в котором оказалась птица.
У нас разный подход к птицам,поэтому и птицы -тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,
Это,видимо,из-за замкнутого пространства,в котором оказалась птица.
У нас разный подход к птицам,поэтому и птицы -тоже.

Ворон и в африке останется - Вороном.
У Вас ведь тоже, Ворон в вольере живет, а не на свободе. Только выгуливается - более свободно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Ворон и в африке останется - Вороном.
И человек,вроде бы,всегда-человек,но почему-то люди разные и по характеру, и по поведению.
У Вас ведь тоже, Ворон в вольере живет, а не на свободе. Только выгуливается - более свободно.

Разница не только в выгуле.Очень многое формируется с детства.У нас совершенно по разному протекали первые месяцы жизни птиц,именно в это время закладывается фундамент характера и поведения их.Дальше остаётся пожинать плоды нашего с Вами влияния на питомцев.

 

Verra,

Гоша с таким аппетитом ест всегда)
Получается,что -так.Такое ощущение,что мешанка у него стоит на равне с мясом.Вот многие говорят про вкусняшки для птиц.А я так и не выявил предпочтения своего ворона.Вон,даже за рябину и то лапу даёт. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, И человек,вроде бы,всегда-человек,но почему-то люди разные и по характеру, и по поведению.

 

Разница не только в выгуле.Очень многое формируется с детства.У нас совершенно по разному протекали первые месяцы жизни птиц,именно в это время закладывается фундамент характера и поведения их.Дальше остаётся пожинать плоды нашего с Вами влияния на питомцев.


Не знаю, смотрели Вы документалку "Долина воронов", но там ключевой момент:
где ВОРОНЫ, предпочитают ездить верхом - на диких кабанах.
На мой взгляд, это и есть - натура ВОРОНА, и не важно, где и при каких условиях, он родился.

 

Относительно детства, ну да, у нас все - кардинально отличается.
Только, на сегодняшний момент, я особых различий не нахожу, разве только - что мой, свободно скачет по квартире, и при этом - не ломает вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, Получается,что -так.Такое ощущение,что мешанка у него стоит на равне с мясом.Вот многие говорят про вкусняшки для птиц.А я так и не выявил предпочтения своего ворона.Вон,даже за рябину и то лапу даёт.

Я тоже думал, что для для нашей Крышечки мясо будет предпочтительнее мешанки. Но даже когда она наедается мясом (уже набивает клюв и тащит это всё ныкать), от свежей тёплой кашки она почти никогда не отказывается. И даже в промежутках между мясными угощениями может подойти к кормушке и подклевать кашки.
Видимо и ваш Гоша рад разнообразной пище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,

Гоша с таким аппетитом ест всегда)
Ещё пришла мысль:Гоша ведь много летает,а значит тратит много энергии,которую требуется восполнить.Полёты с птицами, не приземляясь ,могут длиться по 15-20 минут.А это ведь очень активные полёты:с различными манёврами,набором высоты,пике,ускорениями.
А постоянное нахождение на улице,когда сейчас холодно.Для согрева тоже нужна энергия,которую можно взять только из пищи.

 



Я тоже думал, что для для нашей Крышечки мясо будет предпочтительнее мешанки. Но даже когда она наедается мясом (уже набивает клюв и тащит это всё ныкать), от свежей тёплой кашки она почти никогда не отказывается. И даже в промежутках между мясными угощениями может подойти к кормушке и подклевать кашки.
Видимо и ваш Гоша рад разнообразной пище.

Да,всё так.Я это уже отмечал и говорил где-то выше в постах.

 

Asija,

Только, на сегодняшний момент, я особых различий не нахожу

А я ,ориентируясь на Ваши рассказы,вижу совершенно разных птиц. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,
А я ,ориентируясь на Ваши рассказы,вижу совершенно разных птиц.

Это только оттого, что Вы не проводите - 24 часа, в одной комнате с ВОРОНОМ, в трусах и майке :pardon:
Больше отличаемся мы с Вами, чем ВОРОНЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.