Перейти к содержанию

Ворон Гоша из Великого Новгорода


пчеловод

Рекомендуемые сообщения


Это понятно,когда мы с птицей находимся в прямой видимости.А если надо позвать её"Из-за угла",то кроме слов тут ничего не подойдёт.Последнее вемя мы часто с вороном находимся в таком положении.Кричать сложно,поэтому и даю ассоциацию призыва со свистом.Уж не знаю,на сколько это эффективно.

Вне видимости я обычно кричу имя птицы.
Птица сама решит, что ей делать...
Свист - отличный коммуникативный сигнал!
Пользуйтесь им преимущественно, когда нет визуального контроля, это равносильно команде "Ко мне!"
Так же эффективно, но уже в зоне видимости, действуют приглашающие жесты, не хуже любой команды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 806
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пчеловод

    338

  • Владимир Филатов

    120

  • Asija

    83

  • Verra

    58

Топ авторов темы

Изображения в теме


Предлагаю посмотреть сегодняшнюю мою прогулку с вороном,обсудить мои действия и поведение птицы.Сейчас пытаюсь выработать методику прогулок,согласно периоду жизни и возрасту птицы.


Паллеты просто класс!!! Спасибо за видео, просто моя мечта)). Играется много в воздухе молодец Гоша. ВОрон очень хорошо разлетан и поднимается высоко следовательно может улететь спокойно и далеко))). Но это не беда по больше контроля, это все лечится)), гораздо тяжелее его так разлетать))).

 

И теперь по порядку, с моей точки зрения ели бы это был мой птиц)), что бы я попробовал сделать.

 

1. Дорога конечно хорошее место, но вОрон все таки не такой акробат в паллетах ему надо по больше места для маневров, а узкая дорога и высокие деревья не дают этого пространства, да и вы будете его тогда видеть всегда он не сможет скрываться за деревьями. На первом прилете вы сами все это видите вОрон просто не может сразу спустится с высоты с 15 метров ему нужна более пологая траектория приземления, либо он должен садится на перчатку летя параллельно дороге. В добавок он уж очень любит летать играться в воздухе, не зовите сразу как он только взлетел с земли пусть немного пролетится проиграется и потом когда увидите что птиц немного под устал и летит ровно это как раз тот момент что бы его позвать. В целом же реакция нормальная.

 

2. Говорите что он прячет в вольере что то с вечера так нельзя надо все забирать у него что бы птиц летал на голодный желудок. Можно в качестве перекуса оставлять какую не будь не привлекательную для него еду и не очень сытную, например ту же рябину или немного мешанки но ни как не мясо его он должен зарабатывать прилетами и выполняя команды а не на халяву получать. Возможно ему что то нравится больше чем мясо можно попробовать подзывать на это. Что Гоша еще любит, ну очень сильно?
3. Не должна птица носить еду и улетать с ней куда ни будь, если он сразу не ест либо не голодный либо ему оно не нравится. Тем более это был первый прилет птица должна быть голодная, а она уже в самом начале не хочет есть.

 

4. На счет коробки хорошая идея). Как он с ней летел то)) Надо чтобы на машину еще и бросил)) катаются тут всякие мешают играться). Следует за вами даже с коробкой, залетая немного вперед, это хорошо. Высокие деревья мешают скрывается из виду уже писал, он должен либо летать над вами когда вы идете по дороге на кругах, либо искать другое место по более открытее( видя как ему нравится летать он уж точно за вами по дроге идти пешком не будет да и перелетать ему на небольшие дистанции не нравится). За это и говорит его прилет на 10минуте что птице не очень удобно приземлятся хотя и он пикирует почти как хищник, в добавок птиц все таки молодой надо ему по тренироваться с посадкой. Мясо или угощение должно быть уже в руке или в перчатке, не надо шуршать пакетом и лезть в карман доставать его когда прилетел птиц, а вы как будто его не ждали))) Еще момент я делаю так сразу ему мясо не даю говорю молодец, хорошо и похвалив его минуты пол даю мясо, это даёт преимущество тем что птица прилетает не сразу хватает мясо и свободен, а он должен посидеть на перчатке немного, да и после вознаграждения тоже не сразу отпускаю его еще немного с ним поболтаю)).

 

5. У меня бы наверное был бы инфаркт))) когда вы говорите прошло минут пять и его нет да еще и в такой местности))) я то гуляю большую часть в поле где все видно.
Такое обычно означает что все, птиц отлетел такое не допустимо!
Да так то хорошо с любого места он может прилететь домой не заблудится, только как прилететь домой потом с возрастом он может и полететь на тоже место из дому, а таких мест у него полно я так понял потому что птиц хорошо летает. Птиц должен следовать за Вами и туда куда Вам надо, а не туда куда ему хочется например домой.

 


У меня сложилось впечатление,что 10-15 минут ворон держится со мной рядом,потом по различным причинам отлетает.Думаю,может гулять не более 10 минут тогда?

Заинтересовывать надо птицу. 10 минут мало для такого летуна))

 

:sp: Ей Богу ребята не частите так с постами я читать не успеваю не то что ответ написать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вне видимости я обычно кричу имя птицы.
Птица сама решит, что ей делать...

На представленном видео, Птица Решает Сама:
- НЕ реагировать на Имя,
- лететь куда ЕЙ вздумается

 

Никто не пишет:
Как поставить мнение Пчеловода - во главу угла.
Как заставить птиЦа - подчиниться мнению Хозяина.

 

Все советы сводятся : отдайте ВОРОНУ пульт управления, и пусть сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь, написал целую страницу, но при отправке все сгинуло, к чертям собачьим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пчеловод эффектное видео. Но у Вас растет - дикарь.

Нет не дикарь, а нормальная летающая птица)))

 


Ваша дружба с Вороном, основана чисто на бартере

Вы не внимательно фильм смотрели. Без Большой дружбы Гоша бы не прилетел тоже.

Меня это удивило, потому что, сама я никогда не использую еду - для манипуляций птиЦем.
Все Только по любви. :wub:

У вас птица летает свободно?

НО, он сможет так летать и без Вас, если придумает где взять еду, кроме ваших рук.

Да, придумает если птицей не заниматься и не держать на контроле.

Asija, вы обратили внимание,что еду я ворону не каждый раз даю?Да и пытаюсь развлекать его ,чтобы не скучно было.

Все правильно, я тоже так делаю. Подзываю на руку только когда птиц далеко отлетел. Это же не шоу и не цирк а простая прогулка где птица может расслабится и полетать отдохнуть, развлечься, а корм это уже второе)) В добавок птица следует за хозяином совершенно бесплатно, безвоздмезно то есть даром))) за похвалу))

Мне нравится близость животного к природе.Свободные полёты-та самая фишка,которая завораживает и манит в общении с птицей.

Полностью согласен.

Да, но летит-то он - надеясь на еду. Если Вы не каждый раз ее даете, то сам ВОРОН, рассчитывает получить ее - каждый раз.

Во первых еду он получает когда его зовут свистом. А когда просто перелетает по ближе он рассчитывает только на то что будет ближе к хозяину и всё)))

Может случиться так, что еды с Вами никакой не будет, и что тогда? Прилетев раз, два, три, он просто поймет - что больше его с Вами ничего не держит. :idontno:

А зачем звать птицу 10 раз если вы вышли без еды)) Одного раз достаточно.
У меня было такое что выйдя в поле на целый день у меня оказалась только одна куриная шейка и ничего птиц не потерял ко мне интерес. Повторюсь это прогулка а не шоу и цирк который требует активной работы птицы.

 


Я не понял.Именно фраза "Ко мне"режет ухо?Как тогда подзывать птицу?

Если мне надо птицино внимание просто зову по имени, а когда надо что бы прилетел свищу.
Еще попробуйте говорить хорошо, или молодец когда он в воздухе пролетает над вами или держится в близи вас это будет для птицы означать что она ведет себя правильно.

 


Вот только не надо этого...
Вашему, при всем моем уважении, такое может только сниться!!!

Да……, о чем тут говорить и моему это тоже только снится)))

Я представляю!
Просто Вы не понимаете, что птица лишенная в раннем возрасте полноценных полетов, очень трудно приобретает утраченные способности, вплоть до полного не приобритения!
Это не я говорю, это физиология!

Да, действительно это так птица мало летающая по первому году жизни не будет стремится к паллету. Ей это даже можно сказать будет причинять некий не больной дискомфорт, гораздо проше пройтись пешком или просто прилететь но не играться и получать кайф от паллета)))

'пчеловод Я заметила, что Вам больше дают рекомендаций: как хотелось-бы, что бы было, но не входят в ваше собственное положение. Похоже, Вам придется искать выход самостоятельно, не используя чужих советов.

Есть определенные требования к птице которая летает свободно и они, в большем качестве одинаковы почти для всех птиц по этому у тех людей которых птиц летает свободно совпадают мысли и ответы на вопросы.

Вне видимости я обычно кричу имя птицы.
Птица сама решит, что ей делать...
Свист - отличный коммуникативный сигнал!
Пользуйтесь им преимущественно, когда нет визуального контроля, это равносильно команде "Ко мне!"
Так же эффективно, но уже в зоне видимости, действуют приглашающие жесты, не хуже любой команды...

Так же поступаю)) «приглашающие жесты» если птиц далеко я машу перчаткой))

На представленном видео, Птица Решает Сама:
- НЕ реагировать на Имя,
- лететь куда ЕЙ вздумается

По тому что птиц не достаточно голодный и игривый)) И да над этим надо работать и отрабатывать , можно так сказать, рефлекс. У меня обычно имя означает ВНИМАНИЕ!

 


Никто не пишет:
Как поставить мнение Пчеловода - во главу угла.
Как заставить птиЦа - подчиниться мнению Хозяина.

Все что считал нужным написал, в добавок птиц еще молодой и подурачится хочется ему))

 


Все советы сводятся : отдайте ВОРОНУ пульт управления, и пусть сам решает.

Замете, такого совета я не давал)))

 

:sp: Если повторялся извините уж больно похожие мысли))

 



Клянусь, написал целую страницу, но при отправке все сгинуло, к чертям собачьим... :)

Надо печатать в worde а потом с копировать как сей час я делал))) Уж я больно много писал))) и так ничего не пропадет уже проверено опытом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, на многие вопросы за меня ответил cheglok, и очень правильно ответил!

 


На представленном видео, Птица Решает Сама:
- НЕ реагировать на Имя,
- лететь куда ЕЙ вздумается

А как Вы еще хотите?
Смешно предполагать, что дикая, по природе, птица, будет тупо выполнять Ваши инструкции.

Все советы сводятся : отдайте ВОРОНУ пульт управления, и пусть сам решает.

Примерно так и есть! Успех сопутствует тому, кто правильно запрограммирует кнопочки управления этим пультом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok насколько я поняла, ваши прогулки с птиЦем - не ежедневны.
Не знаю, живет ли он у Вас - на улице, как у Пчеловода, и находится ли Ваш дом, так-же, отдельно - от жилья ВОРОНА.
Я живу с ВОРОНОМ вместе, потому я спокойно ему доверяю, даже когда он сидел на кромке "балкона" и мог с него соскочить. А у Пчеловода и так все сложно, он живет в одном месте, птиЦ в другом, да еще и летает - свободно, не реагируя на команды.

 

На мой взгляд, птиЦ живет в условиях, где он может со временем только одичать еще больше, но никак не сделаться послушным.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно так и есть! Успех сопутствует тому, кто правильно запрограммирует кнопочки управления этим пультом!

Вы поймите, меня правильно :)
Если Пчеловод хочет воспитать - предприимчивого летного дикаря, который иногда будет прилетать и навещать Его, по праздникам, - я разве против?
Наверное хорошо если его ВОРОН займет свое собственное место, создаст семью - и будет жить припеваючи.
Только пусть Пчеловод, тогда так и скажет, что он не стремится - удерживать ВОРОНА, ломать его природу.
И тогда всем будет ясно - какие советы необходимы Пчеловоду.

 

Сейчас же дело обстоит так:
Пчеловод, при помощи безграничной свободы, даваемой птице, пытается - привязать к себе ВОРОНА.
Но так не бывает!
Давая ему полную свободу, он скорее привяжет ВОРОНА к какой нибудь воронИхе.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы поймите, меня правильно :)
Если Пчеловод хочет воспитать - предприимчивого летного дикаря, который иногда будет прилетать и навещать Его, по праздникам, - я разве против?

Такой вариант исключен в принципе!

 


Только пусть Пчеловод, тогда так и скажет, что он не стремится - удерживать ВОРОНА, ломать его природу.
И тогда всем будет ясно - какие советы необходимы Пчеловоду.

Вот это справедливо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас же дело обстоит так:
Пчеловод, при помощи безграничной свободы, даваемой птице, пытается - привязать к себе ВОРОНА.

Это уже за пределами логики...

Давая ему полную свободу, он скорее привяжет ВОРОНА к какой нибудь воронИхе.

Давая полную свободу некоему существу Вы неминуемо привязываете это существо к существу своего вида.
По Вашему, к кому должен быть привязан вОрон?
К Вам?
А что Вы дадите ему взамен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok насколько я поняла, ваши прогулки с птиЦем - не ежедневны.
Не знаю, живет ли он у Вас - на улице, как у Пчеловода, и находится ли Ваш дом, так-же, отдельно - от жилья ВОРОНА.

Живет он у меня дома в соседней комнате. Но что бы сказать я с ним проводил много времени сейчас не провожу, по первому году да я уделял ему гораздо больше времени. Да гуляю я с ним не каждый день, через день где то, потому что надо работать.

Я живу с ВОРОНОМ вместе, потому я спокойно ему доверяю, даже когда он сидел на кромке "балкона" и мог с него соскочить

Вы выпускаете птицу свободно? Вы же ему доверяете? Доверие закончится когда он скроется за горизонт, необходимы долгие тренировки и если вОрон прощает ошибки из за сваей привязанности то например те же хищные птицы нет, и об этом надо помнить. Необходимо обучать птицу а не строить все только на доверии. Да я говорил что долгое пребывание птицы на природе её балует и это только означает что за ней нужен более тщательный контроль нежели чем допустим за моей.

 


cheglok насколько я поняла, ваши прогулки с птиЦем - не ежедневны.
А у Пчеловода и так все сложно, он живет в одном месте, птиЦ в другом, да еще и летает - свободно, не реагируя на команды.

То что он живет в другом месте не мешает ему проводить большую часть времени с птицей, я так понял. На команды он реагирует иначе бы улетел уже, вопрос в другом как он реагирует. Надо просто продолжать тренировки, не закармливать и не жалеть времени для общения с птицей и все получится))

 


На мой взгляд, птиЦ живет в условиях, где он может со временем только одичать еще больше, но никак не сделаться послушным.

А как же хищные птицы которые проводят все время на присаде на улице и не дичают, а у них позвольте будет реакция то огого , и выполнение команд у них это основное не говоря что с вОроном можно и просто погулять, все дело в занятиях уже говорил)))

 

пчеловод, конечно на форуме мы даём вам советы но попробуйте пообщаться с людми в живую у вас же есть знакомые сокольники пусть посмотрят на птицу чему он обучен может что еще посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живет он у меня дома в соседней комнате.

 

Вы выпускаете птицу свободно? Вы же ему доверяете? Доверие закончится когда он скроется за горизонт



1.Живет в соседней комнате, и живет в другом городе - это я считаю, довольно большое отличие.

 

2. Уже не раз писала, почему я не выпускаю птиЦа свободно. Попробуйте выйти в середину шестиполосной автострады и погулять там, думаю, Вам самому - это не доставит удовольствия. То-же самое, Вы предлагаете сделать моему ВОРОНУ.
За горизонт - уже скрывался. Писала.
Опутенки обрывал, вверх взмывал, летел и прилетал строго по месту. Ни шага в сторону.

 

Я бы, ни в коем случае, не стала вмешиваться в тему воспитания Пчеловода, еслиб у меня все было так-же. Но у меня все наоборот, потому мне конечно интересно, где истина.

 

Владимира Филатова мнение - мне понятно. Он-бы, наверное всех без исключения, ВОРОНОВ, предпочел видеть - обученными и свободными. А не живущими с людьми - в вольерах, квартирах и т.д.
Я бы тоже хотела видеть своего ВОРОНА свободным, но я не вижу для него места - куда бы я его определила безбоязненно.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Живет в соседней комнате, и живет в другом городе - это я считаю, довольно большое отличие.

Выше писал
То что он живет в другом месте не мешает ему проводить большую часть времени с птицей, я так понял.

 


2. Уже не раз писала, почему я не выпускаю птиЦа свободно. Попробуйте выйти в середину шестиполосной автострады и погулять там, думаю, Вам самому - это не доставит удовольствия. То-же самое, Вы предлагаете сделать моему ВОРОНУ.

Не преувеличиваете, вот человек DAN1963 больше пяти лет гуляет в вашем городе с птицей и жив здоров, у вас нет в городе парков, футбольных полей, там все время круглосуточно гуляют собачники, не поверю.

 


летел и прилетал строго по месту. Ни шага в сторону.

Ага и домой пришел и в звонок позвонил и молока купил)) Вам просто повезло не надо этим гордится. А вот когда у пчеловода птица улетела с места прогулок домой, она бы и еще десять раз прилетела домой, это говорит о том что птиц хорошо знает местность хорошо разлетан и это не случайность, но все же имхо так птица делать не должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok у Вас манера давать советы - не слушая собеседника.

 

1. Ваш Ворон живет в квартире, а у Пчеловода - на улице.

 

2. Вы занимаетесь Вороном специально, а Пчеловод занимается пчеловодством, а между делом - Вороном.
Он же писал, что только пару дней как - начал оставаться с Вороном наедине, в одном помещении, налаживать близкий контакт, время у него ушло 30 минут. А до этого, он только кормил и отпускал летать.

 

3. город СПб - большой город, состоящий из множества районов, абсолютно не схожих. И если Алексей Д., проживает в старой части города, с парками, то я живу в новостройке, где есть только проспекты, дорожные развязки. Еще и не мой город, я здесь проживаю временно, постоянно переезжая с места на место.

 

4. У меня Ворон действительно - улетал за горизонт. Нашелся. Теперь иногда обрывает опутенки, но не улетает, и ведет себя паинькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok у Вас манера давать советы - не слушая собеседника.

 

1. Ваш Ворон живет в квартире, а у Пчеловода - на улице.


Я уже говорил это ему не мешает проводить с ним много времени, или я ошибаюсь. По пять раз в день гулять, я со своим столько не гулял))

 


2. Вы занимаетесь Вороном специально

Я занимаюсь с вОроном в свободное от работы и бытовых дел время, а не круглосуточно сижу с ним.

 


Пчеловод занимается пчеловодством, а между делом - Вороном.

Так же как и я))

 


Он же писал, что только пару дней как - начал оставаться с Вороном наедине, в одном помещении, налаживать близкий контакт, время у него ушло 30 минут.

Это он начал его заводить в помещение а до этого зонимался с ним на улице эное количество времени, я так понял.

 


А до этого, он только кормил и отпускал летать.

Он не только кормил его и отпускал самого погулять а еще и обучал, я так понял.

 


3. город СПб - большой город, состоящий из множества районов, абсолютно не схожих. И если Алексей Д., проживает в старой части города, с парками, то я живу в новостройке, где есть только проспекты, дорожные развязки. Еще и не мой город, я здесь проживаю временно, постоянно переезжая с места на место.

Да, плохо у вас там, но я всеже не могу поверить что бы возле вас не было каких ни будь парков и зон отдыха, жуть.

 


4. У меня Ворон действительно - улетал за горизонт. Нашелся. Теперь иногда обрывает опутенки, но не улетает, и ведет себя паинькой.

Сделайте ему плетеные опутенки если он так рвет кожаные.

 

Если я что то не так понял пчеловод поправит тогда.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok
У меня Ворон живет со мной вместе, находится 24 часа рядом, и я не представляю себе, чтоб он вот так - махнул крылом и умчал в неизвестном направлении. На улице, у нас постоянный контакт. Даже если он отлетает, он всегда держит меня в поле зрения, каждый мой шаг, взмах руки. Бывает, что его что-то отвлекает, но он как бы говорит: погоди, сейчас я тут свои дела доделаю, и прилечу. :) А на видео, я вообще этой связи не вижу. Вижу прилет механический.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

2. Вы занимаетесь Вороном специально, а Пчеловод занимается пчеловодством, а между делом - Вороном.
Он же писал, что только пару дней как - начал оставаться с Вороном наедине, в одном помещении, налаживать близкий контакт, время у него ушло 30 минут. А до этого, он только кормил и отпускал летать.

Вы не поняли.С июля месяца я ворону уделяю время каждый день,не считая буквально нескольких дней,когда торговал и не приезжал.Первые два месяца выходил на прогулки с птицей аж по 5 раз на дню.Сейчас 1-2 раза,но КАЖДЫЙ ДЕНЬ.По мимо прогулок я очень часто захожу в вольер и в нём или просто посижу,поговорю с птицей,или поиграю с ней.Птицу никогда не выпускаю самостоятельно,всегда с перчатки и ,по мере возможности контролирую,где она.
Сейчас непосредственно работы с пчёлами закончились и я работаю в помещении,тут же,рядом с вольером.Сейчас,например,чищу рамки.Вот и брал пару раз ворона к себе по ближе.Такая работа позволяет следить за Гошей,а ему предоставил,таким образом,не большое разнообразие в впечатлениях,ну и поддерживаю его адекватную реакцию на замкнутое пространство.

 

Asija, Свои видео я снимаю с самого начала появления ворона у меня.Его первые прилёты,как мы постепенно увеличивали расстояния,знакомились с территорией,как к машине и велосипеду приучал.Буквально все этапы общения -всё показано.Все сюжеты есть в этой теме.Думаю,что посмотрев их, никак нельзя сказать,что вороном занимаюсь между делом.

 

АЛИСЕНОК, спасибо за фото.Глаза и взгляд Гоши узнаю .

 

cheglok,

2. Говорите что он прячет в вольере что то с вечера так нельзя надо все забирать у него что бы птиц летал на голодный желудок. Можно в качестве перекуса оставлять какую не будь не привлекательную для него еду и не очень сытную, например ту же рябину или немного мешанки но ни как не мясо его он должен зарабатывать прилетами и выполняя команды а не на халяву получать. Возможно ему что то нравится больше чем мясо можно попробовать подзывать на это. Что Гоша еще любит, ну очень сильно?

Да,надо как-то уменьшить количество оставляемой мною пищи.Дело в том,что уже сейчас и дальше зимой я уезжаю с пасеки в 18 часов,а приезжаю не раньше 10 утра.Это большой перерыв в кормлении,тем более в холодный период года,вот и оставляю Гоше еду.Я ведь мышами продолжаю его кормить,а он почти всегда их прячет,а когда ест-это по его усмотрению.Думаю,они всегда есть у него в запасе.Сейчас уже холодно,портиться они не успевают.Воти счейчас,уже почти 11 часов утра,а я ещё за компом.Наш образ жизни откладывает отпечаток на кормление и общение ,а это в свою очередь на повеление птицы.
За комментарии и советы спасибо!Полезными они мне кажутся! Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловод ВОРОН очень контактен.
Сужу по своему: ему надо чтоб с ним были - постоянно.
Развлечь себя, он легко может сам. Но ему необходим - контакт.

 

У Вас ВОРОН очень много времени проводит в одиночестве, это с 18 вечера и до 10 утра.
При этом не избалован - квартирным содержанием, живет на улице, как все дикари.
В таком положении - он должен испытывать огромный ДЕФИЦИТ общения.

 

Скорее всего, улетая с птицами , он как раз и пытается НАВЕРСТАТЬ то, что ему - не хватает.
Ему нужен контакт, постоянный, и он его - ищет.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok,
Да,надо как-то уменьшить количество оставляемой мною пищи.Дело в том,что уже сейчас и дальше зимой я уезжаю с пасеки в 18 часов,а приезжаю не раньше 10 утра.

Скоро зима и это значит темнеет рано, а светает поздно так что график в полнее приемлемый единственное поздненько с утра, а так в принципе нормально.

 


Пчеловод ВОРОН очень контактен.
Сужу по своему: ему надо чтоб с ним были - постоянно.
Развлечь себя, он легко может сам. Но ему необходим - контакт.

Да они готовы общаться сутками))

 


У Вас ВОРОН очень много времени проводит в одиночестве, это с 18 вечера и до 10 утра.
При этом не избалован - квартирным содержанием, живет на улице, как все дикари.
В таком положении - он должен испытывать огромный ДЕФИЦИТ общения.

Судя по вашему мнению мой тоже испытывает недостаток внимания, потому что я с ним гуляю с 9.00 до 12.00 (зависит еще от погоды могу и меньше), вечером только кормлю часов в 19.00 когда прихожу с работы(и то если он не просит есть, а зимой уже темнеет к этому времени могу и не кормить).Утром он работает за мясо на прогулке, а вечером ест мешанку. Да единственное отличие конечно птиц не на улице, но еще раз говорю просто за уличным по больше контроля надо.
Не все люди как вы могут посвятить все своё время птице еще надо и ходить на работать как минимум)) Вашему вОрону конечно повезло.

 


Скорее всего, улетая с птицами , он как раз и пытается НАВЕРСТАТЬ то, что ему - не хватает.
Ему нужен контакт, постоянный, и он его - ищет.

Ни чего он не наверстывает и не ищет. Судя по своему он ищет кого бы :Woodpecker: и показать свое превосходство))) ,но не как пообщаться как с другом, в добавок птиц ловит кайф от паллета по видео все видно. Если бы он испытывал недостаток внимания он бы сидел на руке и просил бы его почесать, поговорить с ним. Как делает мой, выпустил его он пролетался, исследовал все окрестности и потом летит ко мне на пенек залазит на ногу и просит, что бы его гладили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok а зачем удерживать при себе столь контактную птицу - если всегда НЕТ времени?
ВОРОН имеет право на свою собственную ЛИЧНУЮ жизнь. В которой, по первому его крику, на него обращают внимание.
Если этого не происходит - ВОРОН СТРАДАЕТ. Так же, будет страдать человек на необитаемо острове, среди обезьян.
Какой смысл мучить птицу? Ради собственной прихоти?
В то время пока Вы заняты - своими делами, устраиваете свою жизнь, ВОРОН сидит в одиночестве, и у него нет права - ни на что, кроме как изредка - полетать в поле.
УЖАС! :diablo:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok а зачем удерживать при себе столь контактную птицу - если всегда НЕТ времени?
ВОРОН имеет право на свою собственную ЛИЧНУЮ жизнь. В которой, по первому его крику, на него обращают внимание.
Если этого не происходит - ВОРОН СТРАДАЕТ. Так же, будет страдать человек на необитаемо острове, среди обезьян.
Какой смысл мучить птицу? Ради собственной прихоти?
В то время пока Вы заняты - своими делами, устраиваете свою жизнь, ВОРОН сидит в одиночестве, и у него нет права - ни на что, кроме как изредка - полетать в поле.
УЖАС! :diablo:

Да мне кажется я сдесь не такой один, зверский мучитель не отдающий себя полностью сутками птице :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне кажется я сдесь не такой один, зверский мучитель не отдающий себя полностью сутками птице :)

Только Вы, почему-то, этим еще - и хвастаете:
у меня ВОРОН сидит один, я, большую часть времени - занят своими делами!
Ах, как я хорош, посадил ВОРОНА в одиночную камеру, а сам делаю - что хочу! :diablo: Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, вы перегибаете палку. Опять. Вам это ещё не надоело ?
Успешные свободные полёты птицы - в первую очередь показатель её гармоничных взаимоотношений с хозяином. cheglok, отпускает птицу свободно летать не один год и до сих пор её не лишился. Это вам ни о чём не говорит ? Ваши достижения пока ограничиваются отлётом птицы (и нашлась она потом лишь по счастливой случайности) и постоянным упёртым её очеловечиванием. Ах да, ещё похвастушками про то, как вы уедете в степь и будет там ваш ворон круто летать, а все мы будем вам завидовать.
Вот когда вы свою птицу будете уже два-три-пять лет отпускать свободно без проблем, тогда у вас и будет право судить тех, кто делает так же, и оценивать их действия. А пока вы новичок и вам бы тихо на ус мотать то, что здесь старожилы говорят, а не распинаться о том, какие они уроды и как у них всё неправильно.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха В данном случае - Вы больше перегнули палку, поскольку это Вы назвали всех "уродами",
а я только сказала, что ВОРОН не заслуживает к себе - пренебрежительного отношения.

 

Когда человек заводит ВОРОНА, он обязан - соизмерять свои возможности.
Либо, как В. Филатов, сделать ВСЕ необходимое, что бы подготовить - к выпуску и самостоятельной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя прогулка.Уж извиние за ветер в динамиках,в поле по другому не получается.
Интрересная реакция Гоши на диких врановых.
Надеюсь терпения хватит на 18 минут.

 

Asija, настаиваете,что растёт дикарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пчеловод эффектное видео. Но у Вас растет - дикарь.

 

Ваша дружба с Вороном, основана чисто на бартере. Вы ему еду, он Вам полеты и прилеты.
Меня это удивило, потому что, сама я никогда не использую еду - для манипуляций птиЦем.
Все Только по любви. :wub:

 

А зрелище, свободных полетов Вашего ВОРОНА - конечно потрясающе красивое :flours:
НО, он сможет так летать и без Вас, если придумает где взять еду, кроме ваших рук.


Да ради бога ,это что "экспертное" заключение человека который относительно совсем недавно "вынес мозги " в контакте многим моим знакомым хозяевам вОронов , пытаясь получить ответы на вопросы уже "освещённые" во многих темах на данном ресурсе ? И уж не я "оказался заложником своей собственной птицы " :)
Нормальная птица и отношения у них хорошие . Гоша дразнит хозяина контейнером от яиц - у меня есть ,попробуй отбери .Полёты на "следовании" вообще то правильны: " ты туда пошёл,я быстрее долечу и подожду на полпути ,пойдёшь дальше подожду и полечу дольше !" :) Нормальный не "Пешеходный вОрон" ,который сопровождает хозяина не "пешекарусом" .
Отлёты за Гоши за деревья нормальное поведение молодого разлётанного вОрона - ну не должна птица с таким интелектом сидеть на "заднице ровно" возле хозяина во время прогулок .
Пчеловод Гоше просто стало не интересно летать вокруг Вас и вашей машины ,ему там наверное уже всё знакомо (судя по комментариям на счёт православного храма ) вот он и пошёл домой ,исключив нудную поездку в салоне автомашины . И это радует ,птица просто знает где её дом.
А какое расстояние примерно по прямой он преодолел "кинув" вас на возврате домой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963,

А какое расстояние примерно по прямой он преодолел "кинув" вас на возврате домой .

Я сегодня посмотрел по спидометру на машине-3.8 км получается.

 


Гоше просто стало не интересно летать вокруг Вас и вашей машины ,ему там наверное уже всё знакомо вот он и пошёл домой ,исключив нудную поездку в салоне автомашины .
Мы вчера на этом месте были первый раз. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ради бога ,это что "экспертное" заключение человека который относительно совсем недавно "вынес мозги " в контакте многим моим знакомым хозяевам вОронов

Упс... Из ВАШИХ знакомых, я обратилась только - к Вам! И не надо придумывать.
Вы кроме ссылки на рисунок вольера, ни одного совета не дали. А все вопросы - игнорили.

 

Пчеловод у нас тоже так было, на поле.

 

ВОРОН с удовольствием летал, пока на поле не возникли - хозяева территории.
Как только ворОны и чайки начали патрулировать свои владения - ВОРОН отказался летать высоко и далеко, предпочитая находиться всегда рядом со мной. А потом и вообще не захотел идти на поле, предпочитает летать среди деревьев.
На открытом пространстве - сразу сечет небо.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963,
Я сегодня посмотрел по спидометру на машине-3.8 км получается.
Мы вчера на этом месте были первый раз.

Если прикинуть на глаз около 2,5 км по прямой
Вот он интеллект - сопоставил (триангуляция по церкви) ориентиры на местности и "дом ,родной дом " ,я думаю он не зря летал в тот день скрываясь от вашего взгляда за верхушками деревьев ,Гоша просто "осматривался"- знакомился с новыми территориями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

ВОРОН с удовольствием летал, пока на поле не возникли - хозяева территории.
Как только ворОны и чайки начали патрулировать свои владения - ВОРОН отказался летать высоко и далеко, предпочитая находиться всегда рядом со мной. А потом и вообще не захотел идти на поле, предпочитает летать среди деревьев.
На открытом пространстве - сразу сечет небо.
У нас сегодня получилось наоборот.Встретившись с дикарями,сначала Гоша тушевался,потом разлетался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963 Вы бы не копались в моих словах, а рассказали

 

- как ВОРОН может жить и спокойно летать, находясь на чужой территории, где уже есть хозяева

 

У меня это ворОны и чайки. А у Пчеловода, так вообще - семья диких Воронов.

 


Asija, У нас сегодня получилось наоборот.Встретившись с дикарями,сначала Гоша тушевался,потом разлетался.

Гоша разлетался, только тогда, когда дикари - скрылись из вида. А если бы они остались, он бы не полетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Гоша разлетался, только тогда, когда дикари - скрылись из вида. А если бы они остались, он бы не полетел
Это для нас они скрылись из вида,мы на земле и нам за деревьями ничего не видно.А где были дикари-не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Это для нас они скрылись из вида,мы на земле и нам за деревьями ничего не видно.А где были дикари-не известно.

Насколько я поняла, вся территория у птиц - поделена. И если у территории есть хозяин, то чужакам там нет места. Нам ворОны и чайки - четко дали понять, что НЕ ЖЕЛАЮТ делиться своими местом.
Это произошло НЕ СРАЗУ. Не в один день.
Но поскольку мы гуляем - ежедневно, нам всякий раз старательно намекали, пока ВОРОНу это не надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Насколько я поняла, вся территория у птиц - поделена. И если у территории есть хозяин, то чужакам там нет места. Нам ворОны и чайки - четко дали понять, что НЕ ЖЕЛАЮТ делиться своими местом.
Это произошло НЕ СРАЗУ. Не в один день.
Но поскольку мы гуляем - ежедневно, нам всякий раз старательно намекали, пока ВОРОНу это не надоело.

У нас с Гошей всё впереди.Уже не долго осталось до периода гнездования вОронов.Я жду его,чтобы посмотреть,на сколько сильно будет выгоняться Гоша с их территории.
Asija,ну дак как,по сегодняшнему сюжету ,на сколько Гоша соответствует дикарю? Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Упс... Из ВАШИХ знакомых, я обратилась только - к Вам! И не надо придумывать.
Вы кроме ссылки на рисунок вольера, ни одного совета не дали. А все вопросы - игнорили.

 


Один из них сейчас читает тему .Совет был дан и неоднократно : " Всё то про что Вы спрашивали написано в разделах подфорума" :bang: Вроде ответ(не дословно) был созвучен: "знаю ,плавали !" .Был так же дан совет как искать отлетевшего Ворона .
Да игнорировал ,если человек пытается общаться не смотря на предупреждение "я занят по работе" и это после полуночи . :Woodpecker:
А вот врать то за , чем Тётенька Добрая совет и рекомендации по поиску необходимых материалов для состыковки двух собачьих клеток ,в случае покупки второй аналогичной Вами давал Джон Доу?
И то что Вы некоторое время оказывались "заложницей " своей птицы наверное кто-то "левый" советовал Вам начать доминировать не смотря на клевки и ссадины ?
вот это УПС причём полное :newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,
У нас с Гошей всё впереди.Уже не долго осталось до периода гнездования вОронов.Я жду его,чтобы посмотреть,на сколько сильно будет выгоняться Гоша с их территории.
Asija,ну дак как,по сегодняшнему сюжету ,на сколько Гоша соответствует дикарю?

Гошу, эта наука, может подтолкнуть - на поиски собственной территории.
У моего произошло нечто подобное. Еще недавно, я легко могла носить его, по всему району, а теперь он гуляет только в тех местах - которые сам определил. И фиг его оттуда вынесешь. Он будет сидеть на руке, и не сойдет с нее, если НЕ ЕГО территория.

 

Сегодня уже лучше :flowers1: .
Но в сегодняшнем видео, присутствовали третьи лица - дикари, которые буквально толкнули Гошу к Вам в объятья :friends:
Как говорится - "не было счастья, да несчастье помогло"
Только если так пойдет дальше (с дикарями) то я вижу два варианта:

 

1. Гоша ударится в бега на поиски СВОЕЙ территории.
2. Гоша прекратит высокие полеты, и будет летать только среди деревьев на небольшой высоте - дабы не провоцировать хозяев к изгнанию.

 



Один из них сейчас читает тему .Совет был дан и неоднократно : " Всё то про что Вы спрашивали написано в разделах подфорума" :bang: Вроде ответ(не дословно) был созвучен: "знаю ,плавали !" .Был так же дан совет как искать отлетевшего Ворона .
Да игнорировал ,если человек пытается общаться не смотря на предупреждение "я занят по работе" и это после полуночи . :Woodpecker:
А вот врать то за , чем Тётенька Добрая совет и рекомендации по поиску необходимых материалов для состыковки двух собачьих клеток ,в случае покупки второй аналогичной Вами давал Джон Доу?
И то что Вы некоторое время оказывались "заложницей " своей птицы наверное кто-то "левый" советовал Вам начать доминировать не смотря на клевки и ссадины ?
вот это УПС причём полное :newconfus:

1. Ко второму человеку - я НЕ ОБРАЩАЛАСЬ. Тот человек САМ написал мне и стал задавать вопросы.

 

2. Я обращалась ТОЛЬКО К ВАМ. Поскольку думала, что Вы действительно любите птиц, и можете подсказать по воспитанию. Именно тогда, когда ВОРОН - взял власть над человеком. Но Вы предпочли - отмолчаться.

 

3. Никакой ВТОРОЙ клетки - я не покупала. Да, Вы мне сказали чем их соединить. Но сначала их надо разобрать, собрать, а потом только - соединять.

 

4. Давайте больше не будем обсуждать тему наших ЛИЧНЫХ СИМПАТИЙ.

 

Давайте говорить о ВОРОНЕ ПЧЕЛОВОДА

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963 Вы бы не копались в моих словах, а рассказали

 

- как ВОРОН может жить и спокойно летать, находясь на чужой территории, где уже есть хозяева

 

У меня это ворОны и чайки. А у Пчеловода, так вообще - семья диких Воронов.
Гоша разлетался, только тогда, когда дикари - скрылись из вида. А если бы они остались, он бы не полетел.


Доказать ,что Имеет Право летать вступив в конфронтацию с самцом вОрона ; с чайками только при дележе еды ,с ворОнами труднее их больше (в семером и батьку бить сподручней) ,тут у каждого индивидуальный подход : проще выезжать туда где ворОн поменьше и они свыклись с появлением вОронов ,т.е. загород в поля или же "крышевать" вОрона самому хозяину (вот это у меня в теме и прописано - ЧИТАЕМ)

 


Гошу, эта наука, может подтолкнуть - на поиски собственной территории.
У моего произошло нечто подобное. Еще недавно, я легко могла носить его, по всему району, а теперь он гуляет только в тех местах - которые сам определил. И фиг его оттуда вынесешь. Он будет сидеть на руке, и не сойдет с нее, если НЕ ЕГО территория.

 

Сегодня уже лучше :flowers1: .
Но в сегодняшнем видео, присутствовали третьи лица - дикари, которые буквально толкнули Гошу к Вам в объятья :friends:
Как говорится - "не было счастья, да несчастье помогло"
Только если так пойдет дальше (с дикарями) то я вижу два варианта:

 

1. Гоша ударится в бега на поиски СВОЕЙ территории.
2. Гоша прекратит высокие полеты, и будет летать только среди деревьев на небольшой высоте - дабы не провоцировать хозяев к изгнанию.
1. Ко второму человеку - я НЕ ОБРАЩАЛАСЬ. Тот человек САМ написал мне и стал задавать вопросы.

 

2. Я обращалась ТОЛЬКО К ВАМ. Поскольку думала, что Вы действительно любите птиц, и можете подсказать по воспитанию. Именно тогда, когда ВОРОН - взял власть над человеком. Но Вы предпочли - отмолчаться.

 

3. Никакой ВТОРОЙ клетки - я не покупала. Да, Вы мне сказали чем их соединить. Но сначала их надо разобрать, собрать, а потом только - соединять.

 

4. Давайте больше не будем обсуждать тему наших ЛИЧНЫХ СИМПАТИЙ.

 

Давайте говорить о ВОРОНЕ ПЧЕЛОВОДА


Смотрено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Только если так пойдет дальше (с дикарями)
Это всё пустые предположения.Пойдёт,а может не пойдёт.Жизнь покажет ,на что обращать внимание.Я же не буду сейчас переживать за отношения с дикарями,если такие встречи у Гоши большая,большая редкость .Есть проблема или задача,надо её решать,нет её,чего голову ломать над этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Это всё пустые предположения.Пойдёт,а может не пойдёт.Жизнь покажет ,на что обращать внимание.Я же не буду сейчас переживать за отношения с дикарями,если такие встречи у Гоши большая,большая редкость .Есть проблема или задача,надо её решать,нет её,чего голову ломать над этим.

Так не у Вас одного -сей птиЦ. Я сама планирую ходы, с оглядкой на Ваш опыт.
Рассчитывала же, что мой будет летать в ближайшем поле. Появились подходящие условия для высоких полетов - нависла угроза сверху, и все планы порушила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошёл первый снег,землю прилично подпорошило.Видел,что Гоша ловит снежинки клювом.Мне даже холодно на него смотреть в такую погоду,а все морозы впереди.

 

К сожалению в мышеловку попалась синичка,сразу насмерть.Гоша приобрёл опыт ощипывания.Шерсть мышей ест,а перьями плевался.

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пошёл первый снег,землю прилично подпорошило.Видел,что Гоша ловит снежинки клювом.Мне даже холодно на него смотреть в такую погоду,а все морозы впереди.

 




привыкнете и к такому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Но в сегодняшнем видео, присутствовали третьи лица - дикари, которые буквально толкнули Гошу к Вам в объятья
Как говорится - "не было счастья, да несчастье помогло"
Только если так пойдет дальше (с дикарями) то я вижу два варианта:

 

1. Гоша ударится в бега на поиски СВОЕЙ территории.
2. Гоша прекратит высокие полеты, и будет летать только среди деревьев на небольшой высоте - дабы не провоцировать хозяев к изгнанию.


Пока у Гоши
отношения с врановыми .

 

Да,DAN1963, чистого снежку в Питере явно не хватает.Одно дело -с мороза птицу в дом принести,отогреется.Что-то я переживаю за предстоящие морозы.Вот стукнет за 20 гр ,это же явно дубак для птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Да,DAN1963, чистого снежку в Питере явно не хватает.Одно дело -с мороза птицу в дом принести,отогреется.Что-то я переживаю за предстоящие морозы.Вот стукнет за 20 гр ,это же явно дубак для птицы


У нас Маруська с Москвы в клубе "Финист" уже 2 зимы спокойно пережила в вольере на улице . А ведь была "домашняя" Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодняшняя прогулка.Уж извиние за ветер в динамиках,в поле по другому не получается.
Интрересная реакция Гоши на диких врановых.
Надеюсь терпения хватит на 18 минут.

 



Как маленький ребенок ищет защиты у родителей .
Я бы поменьше слушал критику тех кто завёл вОрона одновременно с Вами , опыт которых основан на прочитанном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.