Перейти к содержанию

Ворон Гоша из Великого Новгорода


пчеловод

Рекомендуемые сообщения


Громкий звук и прицельная стрельба, разные вещи.
В одном случае птица должна оставаться спокойной, в другом сваливать не дожидаясь звука выстрела!

Я и писала - о звуке выстрела. Именно этот звук заставляет его подпрыгивать вверх. Я только удивилась, что он прыгает еще ДО звука. То есть он ловит волну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 806
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • пчеловод

    338

  • Владимир Филатов

    120

  • Asija

    83

  • Verra

    58

Топ авторов темы

Изображения в теме

По физике у вас какие были оценки? :)
Звук это и есть волны.
Если например источник звука находится в земле или в другом твердом теле, то да, почувствовать можно колебание тела, по которому звук распространяется быстрее, например при мощном взрыве в карьере, сначала почувствуется колебание почвы...
Если источник звука в воздухе, то звук прилетит первым, после света... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По физике у вас какие были оценки? :)
Звук это и есть волны.
Если например источник звука находится в земле или в другом твердом теле, то да, почувствовать можно колебание тела, по которому звук распространяется быстрее, например при мощном взрыве в карьере, сначала почувствуется колебание почвы...
Если источник звука в воздухе, то звук прилетит первым, после света... :)

Я уже написала, я заметила как он подскакивает, и только потом гремит выстрел (звук)
То есть, он подскакивает - раньше звука.

 

А вот что нашла в поиске: (с)
Посмотрим на скорости:
Пуля может лететь и быстрее и медленнее звука. АКМ - раза в 2 быстрее, у ПМ (на память) - вдвое медленнее.
А вот взрывная волна - всегда быстрее (собственно ее фронт и разгонял пулю! ) - но недалеко.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем спорить... :)
Ударная волна от пули придет к вам вместе с пулей... :)
Быстрее звука не только пули летают.
Долго объяснять, но это и не важно в контексте данной темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не будем спорить... :)
Ударная волна от пули придет к вам вместе с пулей... :)
Быстрее звука не только пули летают.
Долго объяснять, но это и не важно в контексте данной темы. :)

В нашем случае, стреляли довольно далеко от нас, но меня удивило то, что на самого ВОРОНА - это произвело большое впечатление. Он никогда не сталкивался с оружием, с самого мелкого возраста - приучен к резким и громким звукам, но звук выстрела его заставил прыгать и озираться по сторонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ярко выраженное агрессивное поведение начинается в августе-сентябре и будет продолжаться до полного полового созревания, как минимум.

А во сколько лет случается у них полное половое созревание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологически вОрон готов в период от 1 до 2-х лет.
Практически не раньше 2-х.
т.е. родившийся в 2014 году, созревает до 2016, а реально может приступить к размножению в 2017, но по некоторым данным, возможно и в 2016...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто неправильно выразился написав - "...до полного полового созревания..."
Имелось ввиду - до создания пары (у дикарей), или до того момента когда птица начнет явным образом демонстрировать свою готовность вступить в брак (для выкормышей).
У Дрейка это случилось в четыре года. Это было настолько очевидно (изменение поведения), что не вызывало сомнений.
Если учесть еще и индивидуальные особенности каждой птицы, то .............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,сегодня Гоша нашёл мою гарнитуру post-56724-1413554784_thumb.jpg,которую я потерял в траве на пасеке больше месяца назад.И ведь работает!Не один день дождь был,а ей хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю советы

нельзя давать вОрону отлетать далеко

не следует давать Гоше много "свободы"
и не представляю,как это осуществить.Вот давайте разберём сегодняшний день и прогулку.
На прогулку пришлось выйти в 16 часов,позже -никак,т.к. в 17 часов мне надо было уезжат.До этого времени Гоша побывал со мной в цехе,там поразвлекался,в вольере я у него был несколько раз,поиграл с ним.С 14 часов не кормил.На прогулке решил просто побыть у ворот(представляете место по видео?),сколько полетает,столько и хватит значит.В течении 10 минут Гоша три раза взлетал,делал не маленькие круги,но каждый раз сразу прилетал на перчатку,когда я его звал.Но я показывал,что в руках у меня мясо.На третьем прилёте ворон уже не проглотил данный кусочек,а положил в подклювный мешок.За это же время я развлекал Гошу разными предметами,он даже повалялся на спине.Т.е. ,думаю,он не скучал и уж точно,не был предоствален сам себе.Только я собрался в мыслях определить его в вольер,как он взлетел и прямиком направился к летящей вороне.День сегодня солнечный и 16 часов совсем не напоминало вечер,поэтому птицы в небе -обычное дело.Так вот,догнав ворону,начались догонялки,и что удивительно,ворона приняла их,т.к. кружились птицы на одной территории-над деревьями кладбища.Т.к. это не далеко,я пошёл ближе к ним.Понятное дело,что в момент догонялок Гоша на мои призывы не реагирует,да ещё там оказалось две вороны,которые тоже присоединились к полётам ,а чуть позже вообще стая грачей подлетела с криками.Минут 10 летали птицы и в какой-то момент Гоша прилетел ко мне на перчатку.Я дал ему мяса ,взял опутенки в руку и понёс в вольер.Два раза ворон срывался,но без паники ,правда разок недовольно прокаркал ,но сидел спокойно.Про пришествии в вольер,ещё дал ему пищи-мешанку ел с аппетитом.
Вот и озадачиваюсь:в азарте погони за какой-то птицей,совсем не реально его удержать по близости.
У меня в мыслях два варианта-гулять поздно вечером,что сейчас будет редкой возможностью и выпускать с сильным чувством голода.Какие-то ещё есть способы?Ну и вообще,по технологии прогуок хочется услашать рецензии. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как он ее только - не разобрал :) у меня все пульты разобраны.

Его отвлекла мышь,попавшаяся в мышеловку.Я вижу,что Гоша подошёл к тому месту,где мышеловка,и поспешил туда,мало ли она не сработала, и он позарится на корочку хлеба .Гляжу: рядом с мышеловкой и вороном лежит гарнитура,которую я давно потерял в другом месте,а мышеловкой здесь пользуюсь не один день.То,что гаджет побывал у ворона,говорит то,что отсутсвует резиновая насадка,вставляемая в ухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не следует давать Гоше много "свободы"

 

имхо :)
Это можно сделать только одним способом - с помощью длинного троса.
Только тогда он сможет уяснить, что не все позволено.
Иначе, он будет постепенно расширять и расширять свои границы - до бесконечности.

 

Только мне думается, что в вашем случае, время упущено.
Поскольку птиЦ, уже во всю испытал - вкус свободы, и вошел в период взрослости, то,
как только Вы его начнете "воспитывать" - он может восстать против Вас самого.

 

Как в той поговорке..."Учи дитя, пока оно - поперек лавки лежит"

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчеловод, под "ограничением" свободы я имел ввиду ограничение времени прогулок. Плюс к этому постоянный визуальный контакт с птицей.
Игры с воронами и чайками, это обычная история в осенне-зимний период.
О вечерних прогулках - я уже говорил, это всегда риск остаться с вдруг пожелавшей заночевать, птицей...
Не говорил бы, если бы такого не случалось.
О голодном выпуске - Гоша запросто может решить поискать еду самостоятельно...
Тоже подтверждено, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пчеловод, под "ограничением" свободы я имел ввиду ограничение времени прогулок.
......
О вечерних прогулках - я уже говорил, это всегда риск остаться с вдруг пожелавшей заночевать, птицей...

 

1. Так пчеловод как раз и описал случай: он собирался закончить прогулку, а Ворон решил - полетать с ворОнками.
Он же и пишет, что не знает КАК управлять птиЦем - в таких случаях.
Спрашивает - что делать?

 

2. У Дианы, у которой отлетел ВОрон, было так:
- сначала ВОрон - отлетел с ночевкой, и вернулся домой утром
- а через неделю он улетел с концами

 

пчеловод На мой взгляд, если Вы НЕ собираетесь ТЕРЯТЬ, ВЫПУСКАТЬ своего ВОРОНА, у Вас есть - только один вариант.

 

Надо резко изменить условия пребывания - самого ВОРОНА.
Что бы он "потерялся" в незнакомой обстановке, и утратил все свои прежние навыки.
Как это было в моем случае.
Только у Вас это должно быть - наоборот. Если мой попал - на улицу, то Ваш должен попасть - в квартиру. Эффект будет тот-же.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да птиц улетает в азарте его не дозовешься но надо предугадывать птица и не доводить того как она вообще в войдет в раж.
Вот пример

 

 


:sp: Все конечно субьективно, сужу из поведения своей птице.И конечно переживаю за него что бы с ним ничего не случилось :)

Да ну на фиг . :)
Реальный пример доминирования любого вОрона - Я первый после Бога (хозяина) ,а когда он на меня не смотрит ИМЕННО я КРУЧЕ ВСЕХ .
Мой старается "подзатыльники" своим крылом "отвешивать " тем кого он выбрал в жертву своей ДОМИНАНТНОСТИ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну на фиг . :)
Реальный пример доминирования любого вОрона - Я первый после Бога (хозяина) ,а когда он на меня не смотрит ИМЕННО я КРУЧЕ ВСЕХ .
Мой старается "подзатыльники" своим крылом "отвешивать " тем кого он выбрал в жертву своей ДОМИНАНТНОСТИ .

Эти слова достойны быть увековечены в камне!
ИСТИНА, которую должны принять все.

 

:clap:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле cheglok, прав!
ВОрон опасен, на свободном выгуле, в местах скопления людей.
Мой срывал шапочки и банданы с лыжников, рвал уши и наносил ощутимые удары в голову и по рукам, а уж сколько окровавленных пальцев "отважных" мужчин... не перечесть.
Слава богу, на детей не нападал, был отучен жестко.
А вот собственную внучку приходилось охранять как зеницу ока...
Ярко выраженное агрессивное поведение начинается в августе-сентябре и будет продолжаться до полного полового созревания, как минимум. С возрастом агрессия снижается, но на отдельные "личности" может наоборот, усиливаться.
Verra, да, часто вОрон идет на контакт с целью поиграть, или забрать что-нибудь, или проверить психологическую реакцию, но в большинстве случаев он получает неадекватный, с его точки зрения, отказ и начинает злиться.
А еще они ведь как любой хищник, почувствовав слабину, не приминут этим воспользоваться.
Дети и миниатюрные женщины это потенциальные жертвы для нормального, "плохо воспитанного" вОрона.

именно содержательное объяснение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал восемьтаких нычек,установил их на разных ярусах вольера-на верху на дереве,на нижней жёрдочке,у земли в углах.Только три раза видел,как ворон в них клал мясо ,но тут же убирал и перепрятывал.Основные его пряталки-по периметру вольера на земле и заваливаются опавшими лисьями,травой и др.
Я сам ему в свои нычки клал еду,затыкал листьями,причём он не видел.Но как только ворон видит,что нычка не пустая,всё из неё убирает.Найдя что-то в одной,он проверит все стальные.
Даже играю с ним так:я напихаю в нычку листья,он вытаскивает и так по нескольку раз.

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть сегодняшнюю мою прогулку с вороном,обсудить мои действия и поведение птицы.Сейчас пытаюсь выработать методику прогулок,согласно периоду жизни и возрасту птицы.

 


остался вопрос, который меня уже давно мучает:
Обычно у вороны опутенки сзади, и если она прыгнет на руку (даже на кисть), опутенки окажутся с обратной стороны ладони, ведь так? Как за них тогда хватать?

 

У нас-то опутенок пока нет, но надо ведь готовиться морально...


dearus,на 0.47 минуте я делаю это так.

 


пчеловод, под "ограничением" свободы я имел ввиду ограничение времени прогулок. Плюс к этому постоянный визуальный контакт с птицей.

 


У меня сложилось впечатление,что 10-15 минут ворон держится со мной рядом,потом по различным причинам отлетает.Думаю,может гулять не более 10 минут тогда?

 



пчеловод, Думаю, вам следует хотя бы добиться того, чтобы птица возвращалась, когда вы ее зовете. Отработайте поувереннее команду прилета.

'Verra'Как Вы оцениваете прилёт ворона ко мне на этом видео? Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловод эффектное видео. Но у Вас растет - дикарь.

 

Ваша дружба с Вороном, основана чисто на бартере. Вы ему еду, он Вам полеты и прилеты.
Меня это удивило, потому что, сама я никогда не использую еду - для манипуляций птиЦем.
Все Только по любви. :wub:

 

А зрелище, свободных полетов Вашего ВОРОНА - конечно потрясающе красивое :flours:
НО, он сможет так летать и без Вас, если придумает где взять еду, кроме ваших рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, вы обратили внимание,что еду я ворону не каждый раз даю?Да и пытаюсь развлекать его ,чтобы не скучно было.
Основную ставку на кормление делаю в вольере.

 


Пчеловод эффектное видео. Но у Вас растет - дикарь.

Мне нравится близость животного к природе.Свободные полёты-та самая фишка,которая завораживает и манит в общении с птицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, вы обратили внимание,что еду я ворону не каждый раз даю?Да и пытаюсь развлекать его ,чтобы не скучно было.
Основную ставку на кормление делаю в вольере.

Да, но летит-то он - надеясь на еду. Если Вы не каждый раз ее даете, то сам ВОРОН, рассчитывает получить ее - каждый раз.
Может случиться так, что еды с Вами никакой не будет, и что тогда? Прилетев раз, два, три, он просто поймет - что больше его с Вами ничего не держит. :idontno: Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классное видео!
Но, требует достаточно много времени для анализа...
Даже в десяти строках, по горячим следам, не высказаться.
Но комментов, с моей стороны, будет предостаточно!
:)

 


Да, но летит-то он - надеясь на еду

Сто раз - Нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но летит-то он - надеясь на еду. Если Вы не каждый раз ее даете, то сам ВОРОН, рассчитывает получить ее - каждый раз.
Может случиться так, что еды с Вами никакой не будет, и что тогда? Прилетев раз, два, три, он просто поймет - что больше его с Вами ничего не держит. :idontno:

Ассоциацию с едой я даю ,когда выставляю руку с перчаткой.Много раз ворон сам подлетает и приземляется возле меня,в таких случаях речи о еде вообще нет.А подлётов рядом гораздо больше,чем на руку. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Свободные полёты-та самая фишка,которая завораживает и манит в общении с птицей.

То-то и оно!!!
А еще это помогает понять сущность этой птицы, раскрывает всю ее подноготную...
Это момент истины!
Это все ответы на все вопросы... Для тех, кто этого никогда не видел, но все про это "знает". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нравится близость животного к природе.Свободные полёты-та самая фишка,которая завораживает и манит в общении с птицей.

Мне тоже нравится свободный полет птицы, еще живя дома, я часто видела ВОРОНОВ в полете. Красота. Но то дикие птицы. Сейчас у меня каждый день перед окном выдают пируэты - ворОнки, чайки.
Очень Красиво, не спорю.
Только тот птиЦ, который живет со мной, это прежде всего - голова. А потом уже крылья.
Ну это я рассуждаю, как человек, который НЕ собирается выращивать - дикаря, для жизни в лесу.

 

:sp: Сегодня мой сам пытался накормить меня - мясом. Клювом пытался мне в рот напихать куски вареной печенки.
Вот :wub:
Может кормилец вырастет :wub::wub:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, мне повторить завтра прогулку на этом месте?
На 10.17 минуте видна грудь Гоши.Это мощная грудь или обычная?

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Только тот птиЦ, который живет со мной, это прежде всего - голова. ...

Александр Беляев. - "Голова профессора Доуэля" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр Беляев. - "Голова профессора Доуэля" :)

Когда мы навсегда уедем из города, у него будет возможность наверстать упущенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир Филатов, мне повторить завтра прогулку на этом месте?

Да, и желательно с такими же комментариями.
И еще, опережая собственные комменты, - не надо давать команду "Ко мне!"
Эта команда, впрочем как и любая другая, за исключениеем команды типа "Фу", очень часто ставит владельца вОрона, да и любого врана, в идиотское положение. :)

 



Когда мы навсегда уедем из города, у него будет возможность наверстать упущенное.

В каком смысле?
На свободные полеты лучше и не рассчитывайте... Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...не надо давать команду "Ко мне!"
Эта команда, впрочем как и любая другая, за исключениеем команды типа "Фу", очень часто ставит владельца вОрона, да и любого врана, в идиотское положение. :)

Я не понял.Именно фраза "Ко мне"режет ухо?Как тогда подзывать птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О груди - отличная, накаченная грудь.
Да что там говорить, Гоша лучше подготовлен к полетам, чем мой Дрейк, в его возрасте!
У моего небыло такой практики...
После двух-трехминутного полета была одышка. Это прошло только на втором году жизни, после многодневных непрерывных тренировок.
У Гоши даже и намека на усталость нет!
Насчет завтрашней прогулки - если Гоша опять вернется домой, то будут сняты "последние вопросы"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней прогулки Гоша купался .Кому-то -обычное дело,а я не могу это не отметить.До какой же температуры воздуха он будет принимать водные процедуры?Главное- он показывает,что хочет принять ванну:лезет в поилку с водой,а сегодня она заледенела.

 

Купил две игрушки-пищалки.Одну боится,вторая мало интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каком смысле?
На свободные полеты лучше и не рассчитывайте...


В том смысле, что я проживаю в городе временно. Свободные полеты у него получаются превосходно, не хуже чем на представленном видео, в этом я убедилась когда он улетел. Но делать из него дикаря я не собираюсь. Летать он будет, это точно. Но он будет летать в самом подходящем для этого месте - в степи.
Вы ж не забывайте, я Азия как- никак :) Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понял.Именно фраза "Ко мне"режет ухо?Как тогда подзывать птицу?

Жестом, изменением положения тела, манипуляциями с предметами...
ВОрон гораздо лучше понимает язык невербального общения, впрочем как и мы...
Вербальный сигнал он воспринимает как сигнал, ну и что...
Слышу? - Да.
Ну и куда спешить, если ничего не происходит???
Как-то так, в грубой форме...

 



После сегодняшней прогулки Гоша купался .Кому-то -обычное дело,а я не могу это не отметить.До какой же температуры воздуха он будет принимать водные процедуры?

ВОроны обожают купаться в ледяной воде. Мой лед ломал и купался...
Последние фотографии Дрейка сделаны во время его купания, когда температура воды была около 6 градусов.

 


Свободные полеты у него получаются превосходно, не хуже чем на представленном видео

Вот только не надо этого...
Вашему, при всем моем уважении, такое может только сниться!!! Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только не надо этого...
Вашему, при всем моем уважении, такое может только сниться!!!

Если птиц рожден - для полета, значит полета лишить его невозможно. Когда птен, никогда не летавший, поднимается ввысь - выше всех домов в округе, и начинает кружить, значит у него есть для этого - все необходимые данные.
И провоцировать меня на спор, не надо. Когда мы полетим в степи - я обязательно пришлю вам фильм. Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птиц рожден - для полета, значит полета лишить его невозможно.

Еще как возможно...
Вы уже это сделали, не в обиду!
Чтобы восстановить способность Вашего птица к полноценному полету, уже сейчас необходимо принять меры, которые Вам едва ли доступны!
Это не простые слова, это констатация факта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов,

ВОрон гораздо лучше понимает язык невербального общения, впрочем как и мы...
Вербальный сигнал он воспринимает как сигнал, ну и что...
Слышу? - Да.
Ну и куда спешить, если ничего не происходит???
Как-то так, в грубой форме...

Это понятно,когда мы с птицей находимся в прямой видимости.А если надо позвать её"Из-за угла",то кроме слов тут ничего не подойдёт.Последнее вемя мы часто с вороном находимся в таком положении.Кричать сложно,поэтому и даю ассоциацию призыва со свистом.Уж не знаю,на сколько это эффективно. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще как возможно...
Вы уже это сделали, не в обиду!
Чтобы восстановить способность Вашего птица к полноценному полету, уже сейчас необходимо принять меры, которые Вам едва ли доступны!
Это не простые слова, это констатация факта!

Вы, как будто не слышите, что никто не собирается делать из него ДИКАРЯ - и отпускать в свободное плаванье.
Но, если я буду жить в степи, и ВОРОН будет жить в степи, то как Вы себе представляете, чтоб он при этом - НЕ ЛЕТАЛ.

 

Давайте обратимся к Вашему случаю. Ваш ВОРОН не всегда находился в свободном полете, а только на момент ваших выездов.
А чем был занят ВОРОН все остальное время? Где он жил? В каких условиях? Этого ничего в Ваших темах - нет.
И когда Вы лишали своего ВОРОНА вылетов, проживая в городе, Вы же не боялись что он разучится махать крыльями?

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, если я буду жить в степи, и ВОРОН будет жить в степи, то как Вы себе представляете, чтоб он при этом - НЕ ЛЕТАЛ.

Я представляю!
Просто Вы не понимаете, что птица лишенная в раннем возрасте полноценных полетов, очень трудно приобретает утраченные способности, вплоть до полного не приобритения!
Это не я говорю, это физиология!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я представляю!
Просто Вы не понимаете, что птица лишенная в раннем возрасте полноценных полетов, очень трудно приобретает утраченные способности, вплоть до полного не приобритения!
Это не я говорю, это физиология!

Вы себя - слышите? Вы мне сообщаете: поскольку ВОРОН не летает без троса - он не сможет летать никогда. :)

 


Владимир Филатов,
Это понятно,когда мы с птицей находимся в прямой видимости.А если надо позвать её"Из-за угла",то кроме слов тут ничего не подойдёт.Последнее вемя мы часто с вороном находимся в таком положении.Кричать сложно,поэтому и даю ассоциацию призыва со свистом.Уж не знаю,на сколько это эффективно.

 

'пчеловод Я заметила, что Вам больше дают рекомендаций: как хотелось-бы, что бы было, но не входят в ваше собственное положение. Похоже, Вам придется искать выход самостоятельно, не используя чужих советов.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте обратимся к Вашему случаю. Ваш ВОРОН не всегда находился в свободном полете, а только на момент ваших выездов.
А чем был занят ВОРОН все остальное время? Где он жил? В каких условиях? Этого ничего в Ваших темах - нет.
И когда Вы лишали своего ВОРОНА вылетов, проживая в городе, Вы же не боялись что он разучится махать крыльями?

Во-первых, о жизни Дрейка в домашних условиях - есть!
Во-вторых я не боялся именно по тому, что ворон с детства был обеспечен полноценной грудной мускулатурой, а это и есть определяющий фактор!
Азия, давайте не засорять тему! Я могу курс лекций прочитать, только вот оно Вам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, о жизни Дрейка в домашних условиях - есть!
Во-вторых я не боялся именно по тому, что ворон с детства был обеспечен полноценной грудной мускулатурой, а это и есть определяющий фактор!
Азия, давайте не засорять тему! Я могу курс лекций прочитать, только вот оно Вам надо?

 

Как-то у Вас все запутанно.
Ворон, с Ваших слов, летал хуже чем у пчеловода, но был обеспечен "полноценной грудной мускулатурой, а это и есть определяющий фактор!"
А Вы уже успели замерить мускулатуру моего, и сделать вывод?
Давайте не засорять тему, тем более, что я больше интересуюсь проблемой пчеловода но не вижу от Вас никаких реальных советов, потому и вступаю в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.