Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Еще один птенчик на пристройстве. Он на пару дней старше нашего, уже есть пух и активно тянется за пищей.


Зажала себе рот обеими руками!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lerois, Я за Крона боюсь. Начну с малышом возиться, он, конечно, вырастет намного интереснее Кронушки, свой, привязанный ко мне. А вдруг я почувствую, что Крон - обуза?. Все дело только в этом. Иначе уже летела бы за птеном, не чуя под собой ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я пошутила :) Я никогда и никому не навязываю животных. Это должно быть обстоятельно обдуманное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, я пошутила :) Я никогда и никому не навязываю животных. Это должно быть обстоятельно обдуманное решение.

И правильно). Формула заведения животного: (ХОЧУ+ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ) х 10, как минимум, лет.)
Вот если соечка появится...Там немножко другое - птицы разные и все-таки поменьше птичка) Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, много всего случилось... Сначала хотела написать о своем восхищение павлинистым Алькой, а теперь уже и язык не поворачивается. Что ж, ничего нового в этих зверствах нет. Даже говорить ничего не хочу, тошно. Оля, удачи тебе с птенчиком! Пусть хоть он живет. А Снежок жалко, если уедет :( Может, и судьба, но ведь привыкли уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо бы малышу в еду Мезим для пищеварения добавлять

1313811[/snapback]



у стрижатников практикуют у взрослых птиц в клюве еду повазюкать, слюны взять, потом "грудничку" давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, Жители близлежащих домов отнесли коллективное заявление в полицию. Вчера. Были красиво посланы. Вроде: да, конечно, мы разберемся. Только ехать и смотреть на место отказались. Полное ощущение, что просто избавились от докуки. Там из жильцов есть одна пробивная женщина, она всегда со всеми ругается, добивается от администрации различных телодвижений. Надеюсь, она это дело не бросит. А я, к сожалению, не свидетель. Могу только сказать, что видела много птичьих трупов... Гатчина, хоть и красивый городок, но очень уж здесь много выродков, чувствующих себя абсолютно безнаказанно. Ах да, еще об этом случае обещали написать в местной газетке.

 

Вера, да, со Снежком расставаться не хочется, но он будет не так уж далеко от нас, видеться будем.

 

Linda Alena, сегодня Алька с папой вернутся от папиных родителей. Попробую дать Альке помусолить кусочек мяска... Правда, он не захочет его отдавать :) но мысль отличная, спасибо.

 

Фото с прогулки. Летаем.
Alka_1.jpg Alka_2.jpg Alka_3.jpg
Оцените классный девайс :)
device.jpg

 

А мы все кушаем да спим :)
1_011.jpg
Вы слыхали, как поют птенцы? :)
1_015.jpg
Старается приподняться на ножки, чистит клювиком трубочки и уже смотрит на мир обоими глазками :)
1_017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать обратиться в региональное отделение партии "Яблоко", у них же фракция "Зеленая Россия" активно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть попробовать обратиться в региональное отделение партии "Яблоко", у них же фракция "Зеленая Россия" активно работает?
[/quote
Давайте попробуем огласки это варварство передать, в соц. сетях например.Есть ли сайт этого '' яблока'' и '' Зеленую Россию'' написать, пора врановых защищать!!!! Отстрелы дикие, для чего? Людишкам- ''охотникам'' кайф от своей жестокости получать?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото полетов просто обалденное! В движении - и такое качество! :dribble: Пенек с ручкой! :rofl:
А насчет отстрелов - мне кажется, ничего не выйдет :( Может, я пессимист, только птиц стреляли и будут стрелять, и никто ничего не сделает. И звонить не будут - мало ли, ты там телефончик набираешь, а тебе в это время ножку прострелят :hunter1: И уедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варуна , про объявления мы тоже подумали, потихоньку начали распечатывать и вывешивать в людных местах.
Над именем размышляем пока. Есть два варианта: Глип (за то, что похож на маленького дракончика, а именно так звали молодого дракона в романах Роберта Асприна, которым наша семья зачитывается), и Дай ( отлично передает смысл, и подходит к обоим полам :) ) Впору устраивать голосование:)
Piks , спасибо.
Verra, спасибо))))) Я долго тренировалась, мучила свою мыльницу,чтобы Альку в полете красиво "поймать")))) Пенек с ручкой теперь занимает почетное место у Альки в вольере. На нем очень удобно что-нибудь долбить. например, куриную шейку. Мммм... Вкуснятина)))
Lado, у нас уже второй год подряд люди судятся с администрацией за отстрел животных. Стреляют и травят без разбора кошек и собак, домашних и бездомных, на глазах у детей.... так что, я солидарна с Верой: не поможет((((

 

Теперь о приятном: птен сегодня встал на лапки))) Он на глазах обрастает пухом и трубочками. Из некоторых трубочек уже начинают раскрываться перышки. Меня вообще очень радует, как малыш кушает, и еще больше радует стабильно отличный помет. (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) Из еды получает перетертую говяжью печень, кашу из 4-х злаков, безмолочную, обезжиренный творог, яблоко, морковочка. завтра дам немного тыквы. Еще даю маленькую щепотку фитокальцевита, мезим. Завтра нам привезут сверчков, будет получать еще и их. Мешанка у нас получается довольно жидкая, и я почти не даю ему воды. Или все-таки поить?
Он очень смешно чистит "перышки" :) Деловито, покачиваясь на лапках. Вся подстилка-гнездо усыпана "перхотью" с трубочек. Головка уже почти вся покрылась черненькими перышками с кустиками серого пуха. Малыш стал издавать более разнообразные звуки. После кормления он тщательно облизывает клювик, да так иногда и засыпает, высунув кончик язычка. У него в гнезде лежит грелка-бутылка, и птен иногда подползает к ней и ложится, прижимаясь то одним, то другим боком. А иногда наоборот отползает подальше и спит, раскрыв крылышки и вытянув шейку. Уже узнает голоса, на мой голос и на голос мужа вскидывается и разевает "топку". Только закидывай в нее топливо :) А вот на голос подруги никакой реакции. Стараемся его часто фотографировать, уж очень быстро он меняется. Дожидаемся солнечной погоды, чтобы принять солнечные ванны.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


довольно жидкая, и я почти не даю ему воды. Или все-таки поить?

1315634[/snapback]



вероятней всего нет, но по помёту ориентируйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Malgorzna, Гатчина - это Лен. область (8 км от городской черты г. Санкт-Петербурга).
...Фактически пригород Питера. Я, кстати, форум гатчинский городской сходу в сети не нашла.

Кстати там прекрасный дворец Павла I и великолепный парк с прудами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, спасибо, я начинаю понимать ситуацию в Вашем городе и почему никто не позвонил в полицию.
Можете узнать у очевидцев:
1. В котором часу эта бойня началась?
2. Сколько продолжалась?
3. Сколько "людей" примеро участвовало?
4. В парке в это время были люди, гуляли дети?
5. Сколько навскидку погибло птиц. Что за птицы.

 

От жилых домов там сколько примерно? На картах Яндекса сможете указать этот парк? Или дать координаты (широта-долгота)? Этот парк в пределах городской черты г. Гатчина?


[ По поводу роли администрации: именно администрация заключила договор с какой-то частной фирмой об отстреле животных. Не удивлюсь, если и наш случай - тоже их рук дело.

 


Информация по контрактам должна быть на сайте гос.закупок. Я там посмотрю. Мне встречались контракты об отлове безнадзорных животных. Но об отстреле.... О_О.

 

Lerois, а как это все у вас в Гатчине происходит? У меня чуть ли не сложилось впечатление, что по городу средь бела дня, никого не стесняясь, ездят какие-то люди, отсреливаю собак и т.д. Трупы собак убираются хоть?
Я выше давала ссылку на городской форум. Еще какие-нибудь есть?

 

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
Можно из этой темы убрать сообщения №№ 458, 462, 464, 467, 468, 469, 470, 471, 475-и до конца,
скопировать информацию из №№ 443,445, 459, 463 (там не только об отстреле) и из них создать отдельную тему?

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА,
1. Ребенок сказал, что все произошло около 10-11 утра.
2. справились за час, опять же, всё со слов 11-летнего мальчика.
3. он не знает, сказал несколько. Не меньше 6-ти человек, в основном, молодые люди.
4. Это не парк, это просто дикая рощица, дома рядом-новостройки, не так давно заселены, а на месте рощицы планируют строить еще многоэтажки. Там район активной застройки. И нет, там никто не гуляет - рядом большое поле, и недалеко большая площадь, полностью оборудованная для прогулок. Даже с собаками в рощицу не ходят.
5. Трупы я не считала. Было много. Больше 20-ти ворон, пара грачей. и немного мелких певчиков, видимо, случайно попались.
От жилых домов около 200 метров по пересеченной местности. Мальчик Андрей наблюдал за постройкой гнезд и вообще интересуется птицами.

 

Отстрел проводят рано утром, или даже ночью. Но, не всегда именно дробью или пулями, иногда и ядом. Были случаи, когда собаки приходили умирать домой, или на детские площадки. Если бы не это, вряд ли бы кто-то вообще обратил на это внимание. Пострадали даже собаки, которые сидели на привязи и охраняли автостоянку. Городского форума я не знаю. Если только в локальной сети у провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ага, спасибо. Только самое главное: где это место находится? Если с координатами сложно, то просто по карте посмотрите в границах каких улиц он находится?
Если на Яндек-картах его сможете указать (для этого только почту на яндексе надо иметь, чтобы свои карты сохранять), то просто будет отлично.
Напоимер, так:
http://maps.yandex.ru/?um=TJwKcK5NVtx32cza...;z=12&l=map

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, да эта ссылка http://forum.gatchina.ru/, просто поразилась такой наглости!!! Написала жителям Гатчины, чтобы не оставались равнодушными, защитили семейство врановых, что я из Беларуси и поражена беспределом, жестокостью, цинизмом,садизмом, что только темные, жестокие,глупые нелюди отстреливают птиц,наказать сторого виновных. Когда пыталась войти в свой аккаунт, было сообщение, что заблокирован, по причине bot, тогда я поняла,что действительно, все схвачено и заплачено! я тоже хочу, чтобы этот страшный случай,отдельную тему, если где ее откроют, пожалуйста мне ссылку пришлите. Может в администрацию президента пожаловаться, жалко, что фото нет, этой бойни.
LEROIS, с Вами согласна, что коррумпированный город. Как-то у нас, в каком городе не помню, поспиливали деревья возле завода с гнездами врановых, так оштрафовали, в газетах написали . Отстрел и у нас идет животных, только ночью, но забирают с собой, бывает, что не заметят, один, два трупика попадется утром :(:hunter1:
LADO, ссылка открывается http://www.gatchina.ru/

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Можно из этой темы убрать сообщения №№ 458, 462, 464, 467, 468, 469, 470, 471, 475-и до конца, скопировать информацию из №№ 443,445, 459, 463 (там не только об отстреле) и из них создать отдельную тему?

"-Сообщения №№ 458, 462, 464, 467, 468, 469, 470, 471, 475-и почти до конца" скрыты для чтения.
Из №№ 443,445, 459, 463 создана новая тема под выбранным названием, но она уже в другом разделе - в этике: Отстрел птиц и других животных в Гатчине Ленинградской обл.
Если что не так, пишите - исправлю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"-Сообщения №№ 458, 462, 464, 467, 468, 469, 470, 471, 475-и почти до конца" скрыты для чтения.
Из №№ 443,445, 459, 463 создана новая тема под выбранным названием, но она уже в другом разделе - в этике: Отстрел птиц и других животных в Гатчине Ленинградской обл.
Если что не так, пишите - исправлю :)

Я бы включила в новую тему 465 сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитятко растет:) Уже оперился и пытается ходить. Живо интересуется происходящим вокруг и выражает свое мнение. Кормим с ложечки, и малыш пытается с нее кушать сам, захватывает комочки мешанки и глотает. Разминает крылышки, реагирует на имя. Буду дома - выложу новые фото. Алька мелким не интересуется, заглянул в корзинку и улетел по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Lerois, я поражаюсь, что даже двух-дневных птенцов можно выкармить. Скажите пожалуйста подробно, чем вы его выкармливаете? Просто, когда-то давно еще в моем детстве, местные дети разворошили гнездо ласточек или стрижей, я тогда маленькая была. Мы с подружкой одного птенца у них отбили, так никто не знал, ни мы ни наши родители как птенцов выкармливать, и что им давать, в итоге был печальный исход. Это на будущее, вдруг понадобится, конечно не дай Бог, но я бы не хотела, чтобы мой ребенок если подберет такого маленького птенца, то я бы не смогла сделать все возможное, чтобы его спасти. Клару, когда я его взяла наверное бало уже две недели с рождения, и его я выкармливала манной кашей с желтком из шприца.
А птиц и у нас отстреливают тоже этим институт Зоологии занимается. Говорят, что численность например майнушек, это афганские скворцы, слишком большая и разрешают их отстрел или травление. Хотя доказано, что если отсрелить гнездующую пару скворцов, то на ее месте 4-е других гнездиться будут и численность возрастет в геометрической прогрессии. Тоже делают и с грачами зимой, когда они в город из областей за едой прилетают. Серых ворон у нас вообще не осталось всех уничтожили. Бороться с этим к сожалению бесполезно. И кошек и собак травят тоже. У нас только голубей люди держат, их за дорого продают на базаре и голубятни у нас на крышах даже многоэтажек. А еще почти у все есть канарейки, даже на базаре в клетках возле прилавках висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормить совсем маленького птенца очень сложно, шансов на счастливый исход крайне мало. Когда птенца принесла посадила его сразу в корзинку. В корзинке постелена мягкая плотная ткань (не вязанная, а то коготками запутается), в край ткани заворачиваю бутылочку с горячей водой, чтобы согревать малыша. Кормлю мешанкой. Нежирная говядина, творог, тертое яблочко и морковка, вареное яичко, многозлаковая кашка, таблетка Мезим форте, щепотка Фитокальцевита для собак. Все перемешивается в однородную массу до консистенции густой сметаны и скармливается каждые 30-40 минут малышу с помощью шприца без иглы. Чуть позже, когда птен окреп, начала кормить с помощью детской силиконовой ложечки - очень удобно. Когда птенец оперится, грелку нужно убрать. И еще, наш Дай принимает солнечные ванны по 15 минут в день, когда на улице тепло. Ставлю его корзинку на балкон, обязательно в тенечек и в защищенное от сквозняков место. Вроде бы и все. Ах да, еще: не нужно лишний раз трогать малыша. Когда оперится, можно осторожно поглаживать головку. На руки вообще брать очень осторожно и только в случае крайней необходимости - птенцы очень хрупкие. Сломать их очень легко.

 

Наши фото. За последние три дня фотки выложу позже.
1_026.jpg 1_028.jpg
1_037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай отличное имя для вороны!
Пдойдет кто то чужой и спросит у воронёнка "как тебя зовут " а тот в ответ "Дай" человек даст вкусняшку и снова спросит и в ответ услышав знакомое слово уйдет так и не поняв что Дай-это его имя!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается анекдот про чувака, который назвал собаку Стой и потом звал ее "ко мне, Стой!" :dribble: "Возьми вкусняшку, Дай!" Шучу, конечно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой воронёнок стал! И не верится что несколько дней назад он был маленьким голеньким существом. :clap::flowers1: Браво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, Да, она самая :) Спасибо за похвалу))))
DREYK, спасибо))))) Всегда очень приятно, когда хвалят моих птиц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.