Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Давненько не писала здесь ничего нового. Исправляюсь :) У нас все отлично. Мальчишки уже ... и не подсчитаю сколько времени живут в одном вольере. Скандалят, конечно иногда, но не дерутся. Инициатор обычно Алька. Он Снежка то за опутенки потащит, то пытается его за хвост дернуть. Снежок уже на него не кричит, а просто раздувается как шарик, и клювом щелкает. А вчера утром поймал Альку за опутенки (засранцы, опутенки для мам и пап, а не для разборок! ), держит одной лапой, а клювом методично у ушей щелкает. Макаренко, блин ))) Видно, достал-таки его Алькадина. Повесила им новые игрушки в вольер. Снежок сначала испугался, но потом, увидев, как Алька играет, тоже стал пробовать. Теперь у них вечные споры за эту игрушку. Я уже искала вторую такую же - не нашла :( Еще мои мальчишки решили, что весна идет))) И если Алька поет довольно приятно, постоянно вставляет в песню слова, которые выучил, придумывает свои собственные на основе услышанного (особенно прикольно прозвучало " какашкина птичка" и что-то вроде "чуфылька" ), то Снежок отличается однообразным громким "Крррааа..." . Вообще, у нас вчера был "праздник" - ко мне подошел сосед и тихо так, гладя в пол, спросил, а кто это по утрам орет так страшно из нашей квартиры. я ему показала, кто орет. Сосед был обруган "Крррааааа". И ушел, сказав, что это им раньше казалось, что громко слышно, а на самом деле они и десятой доли звука не улавливали. В общем, мне с соседями повезло. Вот я думаю, Снежок и дальше так по утрам орать будет, или успокоится, когда весна закончится? А то нам-то тоже спать охота.
А еще мы пару дней назад пошли гулять и решили зайти в магазин, благо по пути было, купить дочке в подарок новый гимнастический купальник, ибо праздник, а из старого выросли. У мужа на руке Снежок сидит, сверлит подозрительным взглядом прохожих, а по мне Алька скачет. Плюс, я с тростью, на улице гололед и вообще, весна. Идем мы сквозь кучу вопросов, взглядов, попыток потрогать. Идем, как ледоколы - гордые, неприступные, муж иногда сквозь зубы матерится тихонько. Туту на встречу три тетки с баулами. Громкий голос на всю ивановскую: Ой, у них птицы! Ах, они им крылья отрезали, чтобы не улетели, и хвост! (У Снежка крыло одно подрезано, а хвост не отрос еще, а Алька в процессе линьки - тоже тот еще красавчик). Муж, видя, как у меня глаза кровью наливаются, поспешно мне в руки Снежка ссадил. Это чтобы я бегать быстро не смогла. Повернулся к теткам и говорит: Да, а еще мы второму ноги выдернули. Видите, он на пузе сидит? (А Алька у меня на руках часто как в гнезде на пузике лежит). А следующему сразу голову отрежем, чтобы даже мыслей сбежать не возникло. Тетки там еще что-то потявкали нам вслед, но мы уже ушли. Идем дальше, меня еще колбасит от злости, Денис меня успокаивает. И тут на встречу идет еще пара в возрасте. У тетки на поводке такса, бедная, лапы замерзли, трясется вся, лапы по одной поджимает. И тетка выставляет в нашу сторону перст и глаголит: А, ничего себе, птица, да на веревке, да не одна! И это громко, почти криком. Денис, видимо его тоже достали, выпучил глаза, наклонился, ткнул в таксу пальцем и заорал: "Ни фига себе! Собака! На веревке!!! " Потом палец на тетку: "Да не одна!!!". Потом подхватил меня под руку и мы свалили оттуда под дикий ржач прохожих и оскорбленное блеянье тетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме


...А еще мы пару дней назад пошли гулять и решили зайти в магазин, благо по пути было, купить дочке в подарок новый гимнастический купальник, ибо праздник, а из старого выросли. У мужа на руке Снежок сидит, сверлит подозрительным взглядом прохожих, а по мне Алька скачет. Плюс, я с тростью, на улице гололед и вообще, весна. Идем мы сквозь кучу вопросов, взглядов, попыток потрогать. Идем, как ледоколы - гордые, неприступные, муж иногда сквозь зубы матерится тихонько. Туту на встречу три тетки с баулами. Громкий голос на всю ивановскую: Ой, у них птицы! Ах, они им крылья отрезали, чтобы не улетели, и хвост! (У Снежка крыло одно подрезано, а хвост не отрос еще, а Алька в процессе линьки - тоже тот еще красавчик). Муж, видя, как у меня глаза кровью наливаются, поспешно мне в руки Снежка ссадил. Это чтобы я бегать быстро не смогла. Повернулся к теткам и говорит: Да, а еще мы второму ноги выдернули. Видите, он на пузе сидит? (А Алька у меня на руках часто как в гнезде на пузике лежит). А следующему сразу голову отрежем, чтобы даже мыслей сбежать не возникло. Тетки там еще что-то потявкали нам вслед, но мы уже ушли. Идем дальше, меня еще колбасит от злости, Денис меня успокаивает. И тут на встречу идет еще пара в возрасте. У тетки на поводке такса, бедная, лапы замерзли, трясется вся, лапы по одной поджимает. И тетка выставляет в нашу сторону перст и глаголит: А, ничего себе, птица, да на веревке, да не одна! И это громко, почти криком. Денис, видимо его тоже достали, выпучил глаза, наклонился, ткнул в таксу пальцем и заорал: "Ни фига себе! Собака! На веревке!!! " Потом палец на тетку: "Да не одна!!!". Потом подхватил меня под руку и мы свалили оттуда под дикий ржач прохожих и оскорбленное блеянье тетки.

У нас такого не бывает. Даже представить такое поведение прохожих нельзя. Это же какой то барбаризм. Даже не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, дикий невоспитанный народ. Но, слава Богу, не все такие. Больше все же нормальных. просто такие как-то запоминаются, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, когда я с Роничем гуляю, постоянно слышится(я в наушниках хожу, но не всегда спасает)-о ворона! бедная птица привязали, да ещё и крылья обрезали.... Ой девочка а это вОрон?(отвечаю грач,но меня не слышат)А вы знаете, что он 300 лет живет?, говорю этот максимум 30, если повезет Та не! Минимум 200... Ворона!! А она ручная???(птица спокойно сидит на руке и чистит перышки).. Она говорит? Они же умеют, что не научите?.... Отпустите он на свободу хочет!(Иногда размахивая кульками так, что птица с руки слетает) Этот список такой длинный, но иногда умиляют родители детей которые дают буханку хлеба, чтоб голодную птицу по кормить, иногда могут по возмущаться.... Список очень длинный((

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, ага))) За то и люблю)))
RenTin,))) Боюсь представить, что будет, если я с бабушкиной макакой по городу гулять пойду))) Не зря, видимо, мы договорились, что Тимоха гуляет только в лесополосе, где ни души. Уж больно места дикие))) Зато ему там раздолье. Жаль у нас поблизости такого места нужного нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И тут на встречу идет еще пара в возрасте. У тетки на поводке такса, бедная, лапы замерзли, трясется вся, лапы по одной поджимает. И тетка выставляет в нашу сторону перст и глаголит: А, ничего себе, птица, да на веревке, да не одна! И это громко, почти криком. Денис, видимо его тоже достали, выпучил глаза, наклонился, ткнул в таксу пальцем и заорал: "Ни фига себе! Собака! На веревке!!! " Потом палец на тетку: "Да не одна!!!". Потом подхватил меня под руку и мы свалили оттуда под дикий ржач прохожих и оскорбленное блеянье тетки.

:rofl:

 


Lado, дикий невоспитанный народ. Но, слава Богу, не все такие. Больше все же нормальных. просто такие как-то запоминаются, что ли.

Без них бы было скучно гулять с птицей :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Без них бы было скучно гулять с птицей :grin:

 

Ну,это кому как :)
Гуляем -то ведь с птицами,а не с окружающими людьми. Ну их нафиг. С враном не может быть скучно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я пока твой пост читала, чуть со стула от смеха не упала :rofl:


У мужа на руке Снежок сидит, сверлит подозрительным взглядом прохожих, а по мне Алька скачет. Плюс, я с тростью, на улице гололед и вообще, весна.

 

Представила картину :dribble: Муж молодец, ему нужно медаль за спасение дурдома :rofl:
Кстати, Локи тоже поет :shok: Нет, кстати, даже мелодично. И тоже словечки вставляет :) Весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит Снежок. Он ну никак не хочет толстеть. Киль хорошо прощупывается, почти торчит. По сравнению с Алькой - тощий птиц. Хотя, еды всегда в достатке. И витамины Витасол 8в1, сера, дрожжи пивные, карсил ( два дня как вместо карсила даем порошок расторопши - не было в аптеке таблеток). Мясо, рыбку, овощи, фрукты, каши - преимущественно гречку - всего в достатке, даже с избытком. То, что недоедают - уличным птицам выкладываю. Но все равно худой((( И клюв снова перерастает, снова появилась щель и увеличивается на глазах. Новые перышки начинают расти, а потом обламываются. Уже три пера так сломались на хвосте. Алька тоже вроде как линяет, перья сбрасывает, а новыми обрастать не торопится. Все наше красивое оперение стало... ну, не очень красивым. На голове лысина. Махов осталось чуть. В хвосте два длинных пера. Летает теперь , как ласточка.
Снежок по-прежнему не желает нормально мыться. Так, клюв прополощет и всё. Научился пить из поилки шариковой, теперь хоть можно не переживать, что вода грязная. Оба поют по утрам, как и прежде :) Снежок в руки идет хорошо, уже через всю комнату на зов топает.
Хотела спросить у гуру: можно ли нижнюю часть присады оббить мелкой наждачкой, чтобы когти стачивались получше? А то у Снежка они уж очень быстро отрастают. У него сосудики быстро до конца когтя прорастают, стричь ему больно. Может, если стачиваться постепенно будет, безболезненно все пройдет?

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня беспокоит Снежок. Он ну никак не хочет толстеть. Киль хорошо прощупывается, почти торчит.

 

Может,паразиты у него? :( анализы сдавали? наверное, имеет смысл дать ему лекарство от паразитов,хотя бы в профилактической дозе...
И еще...ну это так,из личного опыта: от абслютно здоровой птицы пахнет как будто немножко молоком. От Снежка как пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


анализы сдавали? наверное, имеет смысл дать ему лекарство от паразитов

1282342[/snapback]



так в том то и дело с лекарством - анализы нужны, а то будете глистов травить, а там кокцидии или что грибковое(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда своего Роньку взяла,не казалось что киль торчит.. Но за пол года нашей активной жизни киль все также на своем посту. С птицей все ок..
Хотела спросить у гуру: можно ли нижнюю часть присады оббить мелкой наждачкой, чтобы когти стачивались получше?

нашей активной жизни киль все также на своем посту. С птицей все ок..
Хотела спросить у гуру: можно ли нижнюю часть присады оббить мелкой наждачкой, чтобы когти стачивались получше?

можно у моего так, только клюв будет не красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Хотела спросить у гуру: можно ли нижнюю часть присады оббить мелкой наждачкой, чтобы когти стачивались получше? А то у Снежка они уж очень быстро отрастают. У него сосудики быстро до конца когтя прорастают, стричь ему больно. Может, если стачиваться постепенно будет, безболезненно все пройдет?

Попробуйте камни - гранитные с дыню положить .
а для аппетита ЗООФОБУСА (кормить удобно очистками -держать в ведре с опилками ) купить и Альке и Снежку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у Снежка просто конституция такая? В любом случае, без анализов не стоит проводить никакой профилактики. Я как-то выясняла этот вопрос у Тимерина. Ответ был: и с анализами не стоит, если с птицей все в порядке - очень мало специалистов, которые точно знают, что в анализах птицы должно быть, а чего - нет.
А при перерастании клюва образуется зазор? А то я все никак не пойму, верхняя часть у нас немного длиннее, но несмыкания нет.

 

У Кра тоже начали выпадать остатки ее драных перышек. Она и так как ершик, а теперь еще и лысеющая. Такая вся нежно-жалкая, в пятнышках кожицы. И Кра тоже плоховато купается: моет грудь и голову. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не люблю зофобаса, жирный и малополезный (я террариумист изначально). Рептилиям его стараются не давать, чтоб не отвалилась печень и не вымывался кальций.
А птицам его для каких целий дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птицам его для каких целий дают?

1282488[/snapback]



для питательных)
здесь химанализ питательности зофоба http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=703
а если для жирности, то и восковую огнёвку мона, моё сорочище её очнь любит), и мучника белого линяющего, а вообще всех кормовых насекомых ест (у мня насекомояды, и корма живого много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из насекомых даю мраморного таракана с хорошей предварительной кормежкой.(он легко разводится как культура). Еще лучше давать сверчка. К зофобасу я по выучке отношусь как к баластовой пище, те же ящерицы, к примеру, его любят, но это как чипсы(по пользе), в итоге - привет рахиту. Поэтому даже и не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кормовые насекомые - редкость. Но иногда удается купить сверчков. С анализами дело обстоит сложно - я пока не хожу. Клюв отрастает слишком длинный и появляется щель между верхней и нижней частью. Набок, вроде не перекашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже 9 месяцев, как Алька живет с нами. Денис пошутил: Рожать пора))) Так что с маленьким праздником нас! :yahoo::happybirth::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня уже 9 месяцев, как Алька живет с нами. Денис пошутил: Рожать пора))) Так что с маленьким праздником нас! :yahoo::happybirth::yahoo:

 

:clap: Альку с маленьким рождением ;) Представляю, как будет отмечаться год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois и за меня Альку поздравьте ! Извиняюсь за опоздание, ну лучше уж поздно чем никода!
Это вам :flowers1: а это Альке :happybirth: Ростите здровые и щастливые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал недавно историю вашего Снежка до того как он у вас появился. Он мне напомнил Гаруса в тот день когда у меня Карлос появился, тоже бегал вокруг дрался с ним и пытался всех подстроить под себя. )) Зато сейчас сидят голубки вместе и рядом :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, да, они очень милые :) Хоть и с характерами))
Lado, спасибо большое :)
Жоржетта, спасибо, очень приятно :)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем начали понемногу готовиться к летнему сезону. Вот такая получилась футболочка :) Надпись на спине. Спереди планируется рисунок, но я еще не определилась, какой. Есть идеи? :)
1_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная подготовка! )))
идеи есть- сорока,откусывающая голову ребенку ))) или пальчик)))

 

О господи, это уже расчлененка какая-то :rofl:Lasly, откуда столько жестокости? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с мужем начали понемногу готовиться к летнему сезону. Вот такая получилась футболочка :) Надпись на спине. Спереди планируется рисунок, но я еще не определилась, какой. Есть идеи? :)
post-20875-1332617203_thumb.jpg

У меня вот такое
post-13471-1332626033_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, почти в точку)))
Lasly, спасибо за идею :) Муж предложил нечто подобное :)
DAN1963, а на чем это написано? Не очень понятно))) Зато информативно :)
Zoi, Мы эту идею уже развиваем в сторону грача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, почти в точку)))
Lasly, спасибо за идею :) Муж предложил нечто подобное :)
DAN1963, а на чем это написано? Не очень понятно))) Зато информативно :)
Zoi, Мы эту идею уже развиваем в сторону грача :)

бумага заламиниролванная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.