Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

Интересно, Алька на диких птиц реагирует однозначно - боится или нападает... а если с кем-то гулять пойдем? Она другую птицу примет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сложно сказать. Наш вроде сначала боялся дикарей, а потом чуть не улетел с ними. А у моей знакомой попугай жил ручной, так у него чуть инфаркт не случился, когда к нему девушку подселили. Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас грачи сбиваются в стаи, подолгу летают (готовятся к перелету). Мой грач с удовольствием наблюдает. Причем один раз взлетел, но отколол из стаи двух молодых грачей и сманил на голубятню. А потом выгнал их, распушив перья и нападая поочередно.
Сорока недавно четверых привела и очень активно заигрывала: взяла в клюв какую-то игрушку и предлагала всем самцам. Потом крыльями трясла, чирикала. Я даже на мобилу записал. Никак не выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Южной станции очистки Водоканал наблюдал стаю до 50-десяти грачей ,о чём -то спорили с ворОнами !? А оперенье красота -чистый ультрамарин ,красавцы ,смотрел на трёх .
У меня знакомая сравнила Жору и грачика - Доктор ЗЛО и МИНИМЫ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас грачи сбиваются в стаи, подолгу летают (готовятся к перелету).

1183416[/snapback]



А куда они готовятся? У нас всю зиму на помойке сидят. Никуда не улетают. Разве грачи перелётные? Ещё видела, как на конюшне всю зиму семья грачей пересиживает, а весной просто в стаи собираются, чтобы знакомиться, наверное. Так улетают они или нет?
Вот, сама спросила, сама потом ответ нашла в википедии: В северной части ареала грачи — перелётные птицы, в южной — оседлые. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас улетают, но не все... Сейчас есть скверик, где грачей сотни, рядом с ними галки тусуются. А вот зимой там несколько пар остается, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаются перелетными. Но я предпочел бы называть кочующими. В прошлую зиму видел только одного (!) грачика, оставшегося. Скорее всего, слаб был. Но видел только один раз. В этом году ко мне прилетает один доходяга, который точно не переживет полет (пусть и не большой). Он после обычного-то полета часто сидит и дышит, раскрыв клюв. Хочу его поймать. Но как? Дикий. Мне ворону проще поймать, чем его.
А в Москве, да, грачей и зимой видел. Но там менее снежная зима, и кормовая база значительно богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из окна видели, как утки ехали на крыше троллейбуса. У него конечная остановка у их прудов. И на крыше Газели ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы из окна видели, как утки ехали на крыше троллейбуса. У него конечная остановка у их прудов. И на крыше Газели ездили.

Куда природа " катится " скоро мобильниками пользоваться научаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алька обломала себе хвост :( Теперь как подстреленная. Агрессивна с мужем, со мной нормально себя ведет. Воспитываем по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год товарищи смиритесь с потерей хвоста.... у сорок это просто тенденция..((( Я был у Юстоса на выходных.. у него тоже сорока.. так первый год была оборвашка еще та... и теперь перелиняла.. стала посто красавица!!!!!! ховост длиннный!!!! красивый! весь переливается...и сама она замето приобрела стать! :) И кстати хвост в полном порядке.. больше не ломает)

Изменено пользователем фанат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, у меня создалось впечатление, что до 3 лет не стоит от питомцев красивого оперения ждать, огрызки огрызками ходят, а после трех то ли перо крепче становится, то ли они сами бережнее относятся:) Да и на агрессию не стоит обижаться, тоже периодами, и пройдет со временем:) так чудно...выкормыш и с рук не ест...у меня в 3,5 годика, все бросит и ко мне несется посмотреть, какая вкусняшка у меня есть, голову запрокидывает, кушает, семки аккуратненько из рук берет:) хотя и вниманием не балую, вроде:)

 

у мужа, правда, более привередливо беред, посмотрит нать не нать, ну разумеется все время нать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но Тришель (сорока этого года) у меня еще с полным целым хвостом, не смотря на довольно мелкую сетку в вольере. Очень бережно относится к хвосту, никогда на него не опирается, а наоборот оттопыривает, когда сидит на стенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, моей ошибкой было то, что сорока купалась зимой в поилке. Ледяной хвост окончательно сломала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост обломала об клетку, стены, шкаф, ну и вообще обо все подряд. На улице Алька идеально слушается (иногда дочке ее в пример ставлю :) ) Дома может повредничать, но ведь это сорока... Знали, кого заводили :) Надеемся, что хвост отрастет.
А вот у меня еще вопрос. Алька у нас квартирная, а на носу зима. как ее на прогулки выносить, чтобы не застудить? Или лучше до весны дома держать?

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, по поводу вОрона как то на тему зимних прогулок МиА своё мнение написала. Если интересно поищу где. Мнение такое, что вполне можно выгуливать, при условии конечно, что птица уже нормально перелиняла и не болеет. Всё таки мне кажется, если не прекращать прогулок, то сорока тоже постепенно приспособится к более низкой температуре, к тому же дома потом согреется. Главное в сильно ветреную морозную погоду не гулять (имхо).
:sp: Если моя история окажется не в тему, прошу извинить :flood: У дедушки моего мужа в своё время жил волнистый попугайчик и как-то в самую зиму умудрился из квартиры сбежать. Повезло, что птица была во первых очень ручная, а во вторых говорящая, причём лексикон был обогащён матерными выражениями. В общем на второй день безрезультатных поисков услышал дед родной посыл на 3 известных буквы откуда то сверху. Потом легко сманил любимца вниз и вся эта история закончилась хорошо, не смотря на то, что на улице был глубокий минус и волнистик скорее всего сутки не ел. Однако не заболел после этого и ещё долго радовал знанием русского разговорного, а умер в возрасте около 14 лет, что вполне нормально. Это я к тому, что птицы наши не такие уж и хрупкие, конечно когда здоровые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, с ума сойти, вот это история! У меня как-то зимой волнистая деффка отковырнула сетку на форточке и вылетела. Пролетела три метра и в снег упала. Я босиком, в шортах и майке, кинулась за ней. Благо, второй этаж был, недалеко бежать. Вытащила. Через полчаса она уже настырно снова эту сетку ковыряла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне так хочется с Локи зимой гулять на даче... А боюсь, что простудится. Может, в коридоре его поселить, там прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, если с птицей порядок, то она хорошо перенесет часовую прогулку по морозу. Ничего с ней не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто гулял с птицами, живущими в квартире, зимой?

Это вот так ,что ли ? :
post-13471-1317919503_thumb.jpg post-13471-1317919538_thumb.jpg post-13471-1317919576_thumb.jpg post-13471-1317919658_thumb.jpg post-13471-1317919707_thumb.jpg post-13471-1317919730_thumb.jpg
Это всё Жора
post-13471-1317919879_thumb.jpg
Тор( в то время около 3-х лет) у Сергея Уклюдова (Москва )
post-13471-1317919929_thumb.jpg
Алукарл (самка ,на момент съемки 2 года ) у Александра (СПб), живём по соседству и я используюсь птицей как передвижная присада .
И можно посмотреть в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1127404 фото с совместных прогулок ,где птицам (кроме Жоры) около года .
Нужно гулять с птицей зимой и важный показатель это температура лапок вашего подопечного.
Нет возможности отогреть в ладони или дыханием ,тогда за пазуху ,если и это проблемно ,то есть решение зайти в парадную ,магазин ,кафе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Алька не обрастете нормально перышками, ее не стоит носить на прогулки? но тогла она не адаптируется к минусовым температурам... Получается, что с ней погуляли, когда тепло было, а потом сразу в снег... вот и не знаю, как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN, Жора у Вас прекрасен! Настоящий "морж"! Мы с Жо тоже гуляли зимой, но ей эти прогулки не особенно нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вот так ,что ли ?

ВАУ, да, именно так! :up: Вот это птицы! Просто слов нет, все красавцы! Интересно, наш захочет в снегу поваляться? Вот было бы здорово так погулять... Ааа, я не дождусь каникул :bang:
Если будет мерзнуть - спрячу в шубу, магазинов у нас там нет. Ну или еще проще домой вернуться. Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанат, спасибо. Вот муж-то обрадуется, а то всё сокрушался, что вокруг одни девки. Даже бурундучок дочкин девкой оказался... И зовут ее Пончик :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с Даришкой зимой)))) в сугробы пока не прыгает, зато дюже радостно воюет, трескает, купается в снежке на деревьях, а если прижать руку, на которой едет Даришка и сыпануть снежку, то радости будет цельная прорва:) Правда помню, пришлось выйти с ней в -40 к ветеринару справку оформить, ругалась очень страшно, очень ей не понравилось в холодрыгу гулять, - 25 спокойно, расфуфыривается, надувается, главное, чтобы ни каких открытых водяных источников не было, иначе сразу купаться бросается, немедленно перья застывают, со всех ног несусь в тепло, чтобы не простудилась, Даришке абсолютно очевидно, что не холодно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю, как определить своего - мальчик или девочка. Дерется, значит, по идее, мальчик? Просто сравнивать мне особо не с кем, по фотке не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, при - 25, я тоже активно словца не лестные произношу, при - 40 с лишним способность выражаться осталась только у Даришки, мы же с супругом утратили возможность не то, что говорить, глаза даже пучить, интересное ощущение, когда кажется, что глаза стеклянеют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почитала, аж замерзла :cold: Мне в Питерском недобром климате неуютно. Особенно осенью - зимой. С трудом заставляю себя с дочкой на прогулку выйти... Чуть позже выложи свежие Алькины фото. Правда, мы сейчас страшненькие - активно линяем, вся в трубочках, а голова полулысая, как у Ленина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самец))и клюв горбаче и массивнее да и шлейф на спине намного больше чем у самки :)

За то у самочек такое пышное перо на груди (ну дама всегда так выглядеть ) .
Самочки у вОрона более "липуче "к хозяину и что не откажешь они более скандальны - не так посмотрел не так сделал в истерику ,потом клевать .
Самец : молча ждёт потом клюёт (кроме переходного возраста) и уж если окончательно достанут морально тогда скандал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алька совсем оправился после ранения. У нас вырос красивый длинный хвост и прибавилось наглости, хотя раньше казалось, что дальше уже некуда))) Научился снимать опутенки, не разрывая их. Размачивает их в поилке, а потом терпеливо стаскивает))) И очень возмущается, когда их надеваешь обратно.
У нас на балконе стоит большая кормушка для птиц. Она очень популярна среди местного птичьего населения. Синицы, зеленушки, поползни, сойки и пара сорок - вот краткий список постоянных посетителей. Алька очень бурно реагируют на птичек, растопыривает крылья и "щелкает" на них. Зато когда прилетают сороки, нашего храбреца можно искать в самом дальнем углу квартиры )))
Стало трудно гулять на улице: у меня куртка белая, наши какулечки на ней оставляют трудновыводимые пятна. Так что на прогулке мерзну уже я, потому что, жалея куртку, надеваю легкую ветровку, которая отлично стирается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю немного фото.
вот такие мы были, когда только начали обрастать. Такой смешной ёжик :)
______040.jpg______043.jpg
Застукали на месте преступления :oops:
______053.jpg
В полете
________.jpg_________1.jpg
Купаемся в ванной, очень любим душ.
_____________.jpg________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, поздравляю Альку с выздоровлением! Кстати, все-таки решили, что мальчик?
А мы тоже начали наполнять кормушки на даче - наши посетители точь-в-точь те же,что у вас :) По утрам еще дятел прилетает за салом.
Обои! :dribble: Я как раз недавно выложила в дневник фото остатков своей комнаты - один в один! :crazy:
Кстати, оперенье у Альки просто обалденное! Я прямо смотрю и восхищаюсь. Наш просто оборвыш какой-то :( Обломал хвост, махи и теперь до весны страшилкой останется. :cray:
А я придумала средство от каках :clap: Я откромсала от старой водолазки без горла верх - так, чтоб плечи закрывал и привязала веревочки, чтобы подмышками завязывать. И не жалко, и Локи удобно держаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо за поздравления! алька еще две недели назад был таакой страшилка... я думаю, перо хорошо стало расти из-за подкормки. Сера, дрожжи пивные, витамины, плюс разные овощи-фрукты во множестве.
с водолазкой - это здорово придумано, надо попробовать ))) спасибо за идею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.