Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

пока вряд ли получится встретиться - у меня нога сломана + сессия в разгаре... Уже ближе к весне только на улицу гулять пойду ((((


Прошу прощения за опечатку. Понадобится помощь - я рядом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этна, спасибо)))
Katerina3, пока не до того))) К тому же, зная нашу семейку, у Снежка имя может удивительным образом трансформироваться)) Подождем малость.

Глядя на то, как мы общаемся с Алькой, Снежок вчера взял у меня с руки кусочек мяска. Алька тут же подскочил т стал требовать внимания))) Ревнует, поросенок))))) Драк, как таковых у нас нет. Алька из своего невозможного любопытства и шила в одном месте все время пытается Снежка то за хвост подергать, то изо рта у него что-нибудь стащить))) Снежок при этом начинает обиженно голосить. Мы стараемся не вмешиваться и ничью сторону не занимать. Еще недельку, и будем пробовать их поселить в один вольер.
Сегодня обнаружили, что Алькадина прогрыз уплотнитель на дверце холодильника. Денис сообщил мне об этом, успокаивая и покрывая этого хвостатого разбойника:)
Пока я писала это сообщение, из кухни донесся вопль Дениса: "Сволочь хвостатая!!!..." И тут же ко мне в комнату влетел Алька, таща в клюве кусок мяса. Стащил :) А наивный несведущий в сороках люд твердо уверен, что они блестяшки воруют. Ага, щаз :) Фотографий свежих пока временно не будет - нет фотоаппарата. Надеюсь, через недельку появится. А еще с меня сняли гипс. Какое же это наслаждение - спать без тяжеленного гипса! Правда, ходить мне пока на костылях, а потом еще с тростью... Но самое неприятное уже позади :) Хочу красивую трость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, спасибо)))
Katerina3, пока не до того))) К тому же, зная нашу семейку, у Снежка имя может удивительным образом трансформироваться)) Подождем малость.

Глядя на то, как мы общаемся с Алькой, Снежок вчера взял у меня с руки кусочек мяска. Алька тут же подскочил т стал требовать внимания))) Ревнует, поросенок))))) Драк, как таковых у нас нет. Алька из своего невозможного любопытства и шила в одном месте все время пытается Снежка то за хвост подергать, то изо рта у него что-нибудь стащить))) Снежок при этом начинает обиженно голосить. Мы стараемся не вмешиваться и ничью сторону не занимать. Еще недельку, и будем пробовать их поселить в один вольер.
Сегодня обнаружили, что Алькадина прогрыз уплотнитель на дверце холодильника. Денис сообщил мне об этом, успокаивая и покрывая этого хвостатого разбойника:)
Пока я писала это сообщение, из кухни донесся вопль Дениса: "Сволочь хвостатая!!!..." И тут же ко мне в комнату влетел Алька, таща в клюве кусок мяса. Стащил :) А наивный несведущий в сороках люд твердо уверен, что они блестяшки воруют. Ага, щаз :) Фотографий свежих пока временно не будет - нет фотоаппарата. Надеюсь, через недельку появится. А еще с меня сняли гипс. Какое же это наслаждение - спать без тяжеленного гипса! Правда, ходить мне пока на костылях, а потом еще с тростью... Но самое неприятное уже позади :) Хочу красивую трость.

Алька оспаривает право"первой ночи " и как "первенец " из ревности таскает за хвост того кто не "по чину" вперед "дедушки" лезет :diablo: .Правилино делаете ,что не лезете иначе может один озлобится ,другой попробует играть на ваших чувствах ,всё равно сами разберуться кто из них главный "петух" !
Ну дело житейское:-"..Алькадина прогрыз уплотнитель на дверце холодильника. Денис сообщил мне об этом, успокаивая и покрывая этого хвостатого разбойника ",сам за это и поплатился ,долиберальничал :drinks: так ,что "хавчик подтёрли из под грызла" . :bang: С одной стороны обидносамую малость ,с другой забавно до восхищения :"вот задница пернатая как успел,да и момент-то выбрал ?"
Тащат тащат всё ,что представляет интерес для хозяев ,особенно еду ,еслиони едят (мои папы и мамы ) то чем я хуже .А ещё это тем более забавно когда тихо взял и за тобой (попробуй догони) гоняются с целью забрать ,это полное "ТУШЕ" -победа !! :yahoo:
У меня Жора на "шашлыках " с куском мяса виражи рассекал довольно ,как мне показалось ,курлыкая!Ёщё бы кроме хозяина с ним в "догонялочки " ещё люди учавствуют -весело ,забавно :"Москва-Воронеж и ..догонишь !" :fly:
Поздравляю Вас с облегчением ,какая же это мытка, когда зудит и не почесать (со слов знакомых) .потому ,что этот .......,......,..гипс мешает полностью унять зуд .
По поводу трости :говяжьи берцовые на прут стальной насадите и будет смотреться весомо в купе со словами "а это осталось от тех кто глупые советы и вопросы изрекал !" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вороны не справились с маленьким грачиком, а крошка - сорока одолела))) ))))))) умничка))))с облегчением Lerois!!!

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, ))))) Про трость - отличная идея. Задумалась, где достать кости :) В магазинах мясники их на куски рубят...
Katerina3,спасибо!!! Ага :) Эта крошка-сорока кого хочешь одолеет))))))))
Снежок выучил команду "место". Сразу в клетку заходит. Когда он гуляет, мы клетку на пол ставим, чтобы он не напрягаясь зайти-выйти мог. Алька к нему обязательно заглядывает с проверками :) Мыться-купаться Снежок не умеет. Он плещется в воде клювом, мочит ноги, а все остальное остается сухим и не мытым((( Даже запах вполне ощутимый от него появился. Мы с Денисом не выдержали и помыли его под душем. Основательно так. Думала он вообще разобидтся, ан нет. Дичится не сильнее, чем до купания.
Я уже жду-недождусь, когда моя несчастная нога срастется. не поверите, убраться дома хочу :) Муж, конечно старается, но времени и сил ему не хватает. к тому же, сейчас у нас с ним сессия, и он учится за себя, и за меня ((( Как экзамены сдавать буду?... Сейчас допускные контрольные делаю. Электротехника, кинотехника, электронные усилители... В некоторых моментах без консультации педагога трудно очень. Вот и мучаюсь.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, ))))) Про трость - отличная идея. Задумалась, где достать кости :) В магазинах мясники их на куски рубят...

 


Просто можно заказать у тех же самых мясников и в магазине и на рынке ,что бы не рубили ,а акуратно срезали мясо с кости ,и договориться о покупке уже целых костей 2-3 штуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых моментах без консультации педагога трудно очень. Вот и мучаюсь.

а что Вы мучаетесь??? выпустите двоих пернатых своих помощников, дюже с ними хорошо к экзаменам подготавливаться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что Вы мучаетесь??? выпустите двоих пернатых своих помощников, дюже с ними хорошо к экзаменам подготавливаться)))

 

Ага а Снежик вообще первый день со мной провёл на экзамене по латыне. И такой тарарам устроил что......все сдали успешно. Так что он в экзаменах дока можите смело привлекать. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,да! Этим только дай возможность книжки- тетрадки потаскать)))) Сегодня я впервые после травмы поехала на учебу. Денис, естественно, со мной. Еле-еле влезла в вагон электрички. Никогда раньше не обращала внимания, что там такая высокая ступенька. Или не ступенька даже... Просто от пола тамбура до платформы около полуметра, если не блольше. Забираться в тамбур на одной ноге - удовольствие то еще. Чуть не упала- спасибо, Денис поддержал. с грехом пополам доковыляла до метро. Надо сказать, что вставшие прямо на тротуаре машины и не расчищенный снег весьма затрудняют передвижение на костылях. В метро я попыталась встать на эскалатор. Снова едва не упала. За мной скопилась немаленькая очередь из недовольных задержкой людей. Кое-как, с помощью мужа, я-таки запрыгнула на эскалатор. Сходить с него оказалось еще труднее. Итак, я доковыляла до заветных дверей. На первую пару мы благополучно опоздали. На следующую пошли. Шестой этаж. И не просто так туда пройти. Сначала на четвертый, потом пройдя через коридор спуститься на третий. А там уж и на шестой.... :) Отучились, сдали лабораторную по асинхронным двигателям, пошли домой. Снова до метро, по эскалатору.... Сели в электричку. Едем. Нашу остановку объявили - идем к двери. Народу стоит человек десять. - Осторожно, двери открываются... - Люди повыходили, только я делаю шаг вперед ( высота больше полуметра, я со сломанной ногой...) Дверь закрывается и мы едем. причем, поехали раньше... Денис, мой ангел-хранитель, схватил меня за куртку, а сам просунулся в двери, не давая меня прищемить. Итак, наша остановка далеко позади, а мы едем в ночь. У меня просто паника - я боюсь делать шаг из тамбура, потому что могу банально упасть под поезд. Денис позвонил машинистам, сказал, что, мать их...,...,... , на следующей остановке двери подольше подержите открытыми, а то тут женщина на костылях выйти не может. Снова остановка. Подошли к нам контролеры с охраной. Один держал двери, тетя-контролер держала руку на стоп-кране, Денис снимал меня на руках с поезда, а еще один охранник поддерживал меня из тамбура. Вышли. На последок один и помощников нам оптимистично сказал, что обратный поезд будет минут через сорок. А колотун ужасный. Я даже походить, погреться не могу. От усталости еле ноги передвигаю. Вызвали такси. Еле-еле объяснили диспетчеру откуда нас забирать. Ждем. Промерзли насквозь. Когда подъехало такси, мы с Денисом нервно смеялись, красочно представляя, какие из нас выйдут забавные ледяные скульптуры :) все, мы в машине. Теплый воздух, ночь, удобное кресло. Приехали домой. На чистом энтузиазме поднялась по лестнице. Заходим в квартиру. Блиннн! Денис не закрыл Алькин вольер на карабин. И милая птичка неплохо провела время. Рассыпан рыбий корм, вытащены растения из аквариума, растащено всё, что лежало в ванной ( мыло мы так и не нашли). короче, как Мамай прошел. А мы ржали над каждым "открытием"! вот, честно, ни я, ни Денис, ни капельки на него не разозлились :) Мне кажется, мы ему можем простить АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!
Вот такая у нас сегодня произошла история. я зареклась ездить на учебу, пока не встану нормально на ноги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я зареклась ездить на учебу, пока не встану нормально на ноги.....

1253197[/snapback]



Вы знаете, у меня ребёнок с переломом ноги, первый раз когда на костыли встал- ну да, тот ещё трэш, а потом носился зимой с такой скоростью, что я за ним угнаться не могла (я кмс по лёгкой). Мы на 5-м этаже без лифта, так он быстрее своих друзей допрыгивал. На костылях 4 месяца прыгал, потом так понравилось, что какое-то время просто так их таскал. С ними быстрее получалось. Не расстраивайтесь. Это временные трудности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролёты, что в Белоруссии, что в Санкт - Петербурге, действительно роскошные, с велосипедом шею сломаешь, я всё диву давалась, отчего мало бабушек с тачками ходит, поездила на электричке поняла))))и вообще остаётся загадкой в человеческих ли это силах пожилому человеку, травмированному, преодолевать подобные препятствия....за Альку очень радостно, прогулка удалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще остаётся загадкой в человеческих ли это силах пожилому человеку, травмированному, преодолевать подобные препятствия..

1253390[/snapback]



И взобраться по обледенелым ступенькам к подъезду, узкие лифты, Неподъёмные двери, а в метро, когда на эскалаторе высокую скорость включают? Не всегда здоровый то чел. справится. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois,
, Люди повыходили, только я делаю шаг вперед ( высота больше полуметра, я со сломанной ногой...) Дверь закрывается и мы едем. причем, поехали раньше... Денис, мой ангел-хранитель, схватил меня за куртку, а сам просунулся в двери, не давая меня прищемить. Итак, наша остановка далеко позади, а мы едем в ночь. У меня просто паника - я боюсь делать шаг из тамбура, потому что могу банально упасть под поезд. Денис позвонил машинистам, сказал, что, мать их...,...,... , на следующей остановке двери подольше подержите открытыми, а то тут женщина на костылях выйти не может. Снова остановка. Подошли к нам контролеры с охраной. Один держал двери, тетя-контролер держала руку на стоп-кране, Денис снимал меня на руках с поезда, а еще один охранник поддерживал меня из тамбура. Вышли. На последок один и помощников нам оптимистично сказал, что обратный поезд будет минут через сорок. А колотун ужасный. Я даже походить, погреться не могу. От усталости еле ноги передвигаю. Вызвали такси. Еле-еле объяснили диспетчеру откуда нас забирать. Ждем. Промерзли насквозь. Когда подъехало такси, мы с Денисом нервно смеялись, красочно представляя, какие из нас выйдут забавные ледяные скульптуры smile.gifЛ

 

Ох,ну ни себе фига у тебя приключения, оказывается!...
Мне кажется, мы ему можем простить АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!
И это так здорово! полностью разделяю )))

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши методы приручения дали свои первые плоды. Вчера Снежок впервые вышел на небольшую прогулку с Денисом. Как большие, в опутенках, на руке. Прогулкой оба мужчины остались довольны :) Снежок по команде "ко мне" уже идет на руку, сидит спокойно. Все еще голосит время от времени. Денис говорит, что это дань традициям :crazy: Алька иногда пытается показать Снежку, что главный в этом курятнике он. Сильно ревнует. Стоит взять Снежка на руки или протянуть кусочек (не дай Бог!) мяска - тут же летит. Грозится лишить нас родительских прав :)
______________002.jpg
______________003.jpg
Заметьте, сидим не привязанные :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметьте, сидим не привязанные

1255087[/snapback]



У Снежка такой вид, как будто это он сказал- " хозяин у меня ничего, потихоньку дрессируется, вот сегодня его на улицу выводил. Заметьте, стоит рядом не привязанный." :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, точно-точно :) Сегодня Снежок отказался есть вареного судака. Сказал, что предпочитает телятину :) Губа - не дура. Клюв - не дурак ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши методы приручения дали свои первые плоды. Вчера Снежок впервые вышел на небольшую прогулку с Денисом. Как большие, в опутенках, на руке. Прогулкой оба мужчины остались довольны :) Снежок по команде "ко мне" уже идет на руку, сидит спокойно. Все еще голосит время от времени. Денис говорит, что это дань традициям :crazy: Алька иногда пытается показать Снежку, что главный в этом курятнике он. Сильно ревнует. Стоит взять Снежка на руки или протянуть кусочек (не дай Бог!) мяска - тут же летит. Грозится лишить нас родительских прав :)
post-20875-1327699819_thumb.jpg
post-20875-1327699867_thumb.jpg
Заметьте, сидим не привязанные :yahoo:

 

Очень за Вас рада. Вот что значит настоящие мама и папа. :drinks: СПАСИБО ВАМ ЗА РЕБЁНКА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NadejdaV, Вам спасибо за такого чудесного птица! :):flowers1:
У Снежка начал лысеть клюв. Это значит, что ему больше года? Где-то я об этом читала. Ждем-недождемся линьки, чтобы стать еще красивее и покорить весь мирррр!!! B) пробуем на вкус и прочность человечьи пальцы. Довольно чувствительно, но осторожно :) стало намного лучше с равновесием, почти не падаем. На руке вообще сидит без проблем, даже при ходьбе. Почему-то не желаем мыться-купаться. Может, понравилось под душем, и теперь Снежок ждет повторения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NadejdaV, Вам спасибо за такого чудесного птица! :):flowers1:
У Снежка начал лысеть клюв. Это значит, что ему больше года? Где-то я об этом читала. Ждем-недождемся линьки, чтобы стать еще красивее и покорить весь мирррр!!! B) пробуем на вкус и прочность человечьи пальцы. Довольно чувствительно, но осторожно :) стало намного лучше с равновесием, почти не падаем. На руке вообще сидит без проблем, даже при ходьбе. Почему-то не желаем мыться-купаться. Может, понравилось под душем, и теперь Снежок ждет повторения?

Это Вам спасибо за такое трепетное отношение к малышу. :flowers1: Клюв, если я не ошибаюсь, начинает лысеть к году и клюв у него ещё не потемнел-он грачёнок 2011 года. Что равновесие наладилось я даже не сомневалась-поздравляю :drinks: Про мытьё очень странно он у меня мылся раз в неделю под душем( я их всё время мою что бы запаха лишнего небыло ), а так каждый день купался в купалке....Наверное он просто не освоился пока Вы не переживайте. У меня он мылся в эмалированной утятнице-может к вашей купалке не привык????? Да ничего освоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего себе, НИ ЧЕГО СЕБЕ!!!!! две недели миновало, а он уже вовсю освоился, людей в переноску переоборудует, так можно себя только дома вести))))) как они с Алькой общаются? есть контакт? а вообще молодец, дождался покуда домой доберётся и мужать начал, клюв лысеть это вам не хухры мухры:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Алькой у них все в порядке. Снежок спокойный очень, у него есть любимое место, где он тусит. На трильяже. Алька шебутной, все время в движении. Очень ревнует своих маму и папу к черному захватчику :) но драк нет. Иногда, когда Алька Снежка уж очень сильно достанет, тот начинает обиженно голосить :) И на кошку тоже)))) Она уже заранее убирается с его пути. Снежок начал залезать в купалку. Но вместо того, чтобы мыться, как все нормальные вороны, он своим клювом, как ковшом, вычерпывает воду и выплескивает ее на пол О_о Сам при этом почти сухой, зато радиус поражения окрестностей около пары метров... Старается хлопчик :)
Кажется, мы созрели для переименовывания нашей темки. Как это сделать?
Вот так общаются Алька и Снежок:
А что это за красненькая блестящая штучка?
31_01_12_009.jpg
Я блоьшой и страшный ГРРРРАЧ!
31_01_12_016.jpg
А я маленькая, но храбрая сорока! :)
31_01_12_017.jpg

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наша тоже воду вычерпывает, только не клювом, а баночкой. Вы ему это прочитайте, так же удобнее и в баночку воды больше влезает. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть!!!!!!!!!!! :clap: У него даже лицо другое-он дома!!!!!!!!! Как клюв у него больше не перекашивается?????? Нормальный отрос???????

Изменено пользователем NadejdaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв пока растет - тьфу-тьфу - нормально. На бок не перекашивается. Между верхней и нижней частями есть щель, но я думаю, что она со временем исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что грач и сорока вполне могут вместе ужиться. Ну Снежок то вообще птица с характером, особо не обидишь, а тут нашла коса на камень. Может ещё и подружатся со временем :)

Кажется, мы созрели для переименовывания нашей темки. Как это сделать?

Придумайте новое название и напишите модераторам этого раздела. Можно мне в ЛС - поменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв линять будет около полу года, а шель в клюве это проблема всех грачей... некоторые не стригут и он вырастает очень большим, и выглядит как пинцет. Я думаю, что птице так очень не удобно, поэтому приходится часто его стричь, или подпиливать пилочкой(аккуратно с боков). Типа такого, он может вырасти на много больше post-36110-1328095568_thumb.jpg

 

у этой птицы сейчас клюв не смыкается уже у основания..post-36110-1328096025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, клюв нужно постоянно стричь? Сам стачивать он не сможет? Как это делать правильно, чтобы не навредить птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, клюв нужно постоянно стричь? Сам стачивать он не сможет? Как это делать правильно, чтобы не навредить птице?

 

можно накидать обломки кирпичей, а под них прятать мясо или собачью сушку
естественно что бы птица все заметила и начала кирпичи растаскивать и доставать
моя клюв прекрасно так стачивает, и размер кирпича её мало волнует - упорная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое на кирпичи не ведется..походить вокруг, потыкает, залезет на плечо и скажет все, что он по этому поводу думает(какой бы голодный не был))
Как подстригать http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9F%D0%BE...58695_161932697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мое на кирпичи не ведется..походить вокруг, потыкает, залезет на плечо и скажет все, что он по этому поводу думает(какой бы голодный не был))
Как подстригать http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9F%D0%BE...58695_161932697

А я своему вОрону мослы,и кости говяжьи отваренные даю , Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я своему вОрону мослы,и кости говяжьи отваренные даю ,

значит мой грач абсолютный лентяй))) Я ему суп набор купила, а он только чуть его погрыз, и нес кошке под нос, чтоб та ела(а она ест все, что мясом пахнет)). Но может он не свежий был(магазинный), так ещё все впереди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть, клюв нужно постоянно стричь? Сам стачивать он не сможет? Как это делать правильно, чтобы не навредить птице?

Я в основном регулярно подтачиваю пилочкой для ногтей с боков, а самый кончик иногда подрезаю щипчиками. Стачивать с боков - это просто подравнять, а вот кончик срезаем так, что бы он на полмиллиметра оставался длиннее нижнего. Но нужно учитывать, что моё "дитя" сидит смирно, когда я проделываю эти манипуляции. ВорОны остальных форумчан, как я понимаю, такого не терпят. Их либо заворачивают в полотенце, либо необходима помощь второго человека, который будет держать птицу.
А недаво Жоржетта обгрызла засохшую макаронину и клюв сточился сам. Грызла её, держа в правой лапе. :) Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, хорошо, что у сорок нет такой проблемы с клювом. У меня жил раньше волнистик-инвалид, ему часто подпиливать приходилось, это каждый раз эпопея была! :shok:

 

По-моему, Алька и Снежок - идеальная пара :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же серенькие "подтачивают" свой клюв? В нашем Люблинском сквере прижилась ворОна из другой стаи - хромолапка... Ее сначала обижали, а сейчас нет. Стаю подкармливает моя хорошая знакомая аж с февраля прошлого года. Так вот, видать ее в "детском садике" не научили клюв стачивать. Обидно.. Так сильно верхняя часть клюва загибается, но словить ее не реально, да и травма будет для птицы...
П.С. Надеюсь все в курсе, что ворОны в "детский садик" ходят?
П.П.С. В своей сказке я об этом обяательно напишу.. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же серенькие "подтачивают" свой клюв?

Просто лишнее стачивают или обламывают в какой-то момент об твёрдую поверхность.
У моей вороны так, я ей подпиливала за 3 года всего 2 раза. Первый раз, когда только домой принесла, а второй раз, как последствие неправильного кормления (с орехами и ворованным кошачьим кормом добаловалась). Тогда резко и сильно начал расти, причём нижняя часть тоже. Остальное время она сама не даёт кончику стать больше 3-4мм - обламывает о присаду.
Мне кажется, если птица здорова, то не стОит спешить с корректировкой клюва. В конце концов в естественных условиях они сами в состоянии это сделать.
:sp: Всё таки уточню: если птица достаточно ручная и не испытывает стресса при подпиливания клюва, то можно эту процедуру регулярно проводить и даже наверное она принесёт пользу. Вот когда птица не достаточно ручная или совсем дикая, то лучше с этим не спешить. Если клюв отрос не на столько, чтобы мешать есть, растёт не вкривь и не деформируется, значит можно не спешить с "хирургическим" вмешательством :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, за прошедшее время все у нас было нормально. Мальчики время от времени ссорятся, в меру хулиганят и вредничают. У Альки начали выпадать махи. Похоже, мы начали линять. Он стал немного раздражительным и не дает трогать перья. У Снежка тоже потихоньку сыпятся перышки, но уже со всей тушки. Теперь мы твердо уверены, что у нас не грач, а дятел - он по ночам вместо того, чтобы спать, долбит присаду. Еще он, почему-то, мало кушает. Киль все никак не хочет спрятаться. Мы уже и на всякие ухищрения шли, и уговаривали, и перед его носом угощали Альку.... Бесполезно. Нет, он от пищи не отказывается, довольно спокойно к ней относится, выбирает кусочки повкуснее. Пробовали поселить ребят в один вольер. Алька начал нервничать, обтрепал весь свой шикарный хвост. Снежок стал с ним спорить из-за самого высокого насеста. Мы для Снежка сначала ставили толстые ветки лесенкой, чтобы он по всему вольеру мог перемещаться, а он и без них нормально полувспрыгивает - полувспархивает на самый верх, а высота вольера 185 см. Он методично повытаскивал все Алькины нычки, из-за чего, как мне кажется, Алька и разнервничался. Снежок его довольно сильно прихватывает клювом. Еще мы ходим гулять всей большой и дружной семьей. Снежок отлично сидит на руке, пугает людей своим мощным Кррррра!!!....
Я, только начала более-менее сносно ходить с тростью, поскользнулась в метро и снова сломала свою несчастную ногу. Теперь все заново - боль, костыли и сидение дома. А сессии осталась последняя неделя. Я, пока ходила с тростью - ездила на учебу, а с костылями уже не смогу - тяжко. Так что вот-вот накроется медным тазиком мой красный диплом хнык-хнык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Опять нога! :cray: Что за кошмар! Поправляйся, а то это ужас какой-то!

 

Наш еще не линяет. Вообще-то когда у них примерно линька проходит? Мне казалось, где-то в марте - апреле...
Снежок, наверное, понял, что голодать больше не придется, вот и перестал объедаться :) Хотя странно, что больше не толстеет - может, нужно на паразитов проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, какой ужас....
красные дипломы так не накрываются....всё будет хорошо.....сращивайтесь покрепче, поскорее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Katerina3, спасибо :) Меня подвело абсолютное нежелание сидеть дома. И что-то мне подсказывает, что снова не вытерплю и побегу навстречу ветру :D
Проверить Снежка на паразитов не смогу, пока не встану на ноги :( Денис уже зашивается, бедный. Работа, учеба, дома пошуршать.... вот, думаю, повезет мне, или терпение его скоро закончится? слава, богу, дочка у свекрови на время сессии. Хотя, соскучилась по ней безумно. когда звоню по скайпу, она всё домой просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.